Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девчоночки, всем спасибки :hug:

Жень, не, не образно говоря, у нас все стулья и табуретки на боку лежат, чтоб не залез.

Лиз, да нет, я его не балую, просто наверное все дети с матерями ведут себя так :grin: мне никто не верит что он у меня стонотина и на мне все время висит. Вот Диньку да, избаловала, честно признаюсь, имел все что душе угодно, вот потому теперь и не ценит ничего, про это я Оле пыталась в контакте написать, так все и не соберусь.

Девочки, я с почты там ПИПЕЦ!!! сколько народа, отстояла полчаса, вспомнила что адрес на столе забыла, вот о чем думает моя голова :banghead: так ни с чем и уехала. Так что мой адресат подожди еще денек :bye:

Оль, че за дела, сам не работает и с дитем сидеть не хочет. Встала пораньше, собралась пока мужики спят и ушла, ну не бросит же он его (шутка конечно) но самой иногда так и хочется сделать :spiteful:

Жень, а Артурик между вами спит что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, моя видимо временно "отболела" кухней, зато теперь садит игрушку перед книжкой и говорит "читяй" :D

Пашечка, я сразу сказала что пишу не про тебя :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, да я поняла, просто пишу, что такой ошибки как со старшим я больше не повторю :pardon:

Жень, у меня в развивалке Егорыч любит кухней, посудой заниматься, так что покупать не буду, пусть там игрет. У нас особый интерес к инструментам всяким, типа дрель, бензопила, эл.отвертка, ой, на первом месте у нас пылесос конечно (забыла), новый теперь куда только не прячем, еще любит веники швабры, щетки, совки. Сейчас видела в Кораблике набор детский, щетка, швабра и совок, надо наверное будет прикупить :lol: Ну книги, это у нас самая любимая тема, может часами слушать, но книг целый воз уже. Конструктор мы не любим, кубики тоже, да я вообще не знаю даже что ему на НГ дарить, все максимум на 5 минут хватает, потом никакого интереса, думаю, может девочки какую идейку подкинут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой ты не представляешь какой у нас скандал был, когда решилось что я выхожу.........я так ругалась, 2 мес молчали типо иди работай, а теперь когда люди на меня надеятся, ты все задний ход..........но потом видит, что уже никуда не деться вроде ща молчит..........

 

Лиззи, мне кажется балуй их не балуй, все равно не знаешь что получится))))) Карина у мя была ну просто тихоня в 2-3-4-5 лет, в магазин приходили, я ее уговаривала, что бы она хоть что то попросила, завидовала др мамам что дети дай да дай..........видать сглазила, зато сейчас казалось бы 10 лет, с ней все боятся куда-либо ездить.......прям орать начинает купи это купи то, жесть просто :scratch: и когда уже все запретили и сказали хватит, она все равно хоть за 1 руб схватит лиж бы купили, прям шопоголик :( хотя она вообще не обижена ничем, одежды море, чего только ей не покупали, куклы уже каких только не было и ходячие и говорящие, коляски для них, одежда.......а днюбхи какие я ей, когда работала отмечала, в детских клубах, торты на заказ огромные......а ей все мало((( так что тут не угадаешь.......

 

3dcat, мы любим на кухне перебирать посуду, кастрюли, и всякое такое............я конечно кухню ей присмотрела, но ранова то думаю еще, только все разбросает.........Танюша давала ссылку на сайт 3-и поросенка, я накупила там всякой всячины, в том числе и то что Таня показывала, деревянные фрукты в шкатулочке........так мы 3 минуты занимаемся, а потом начинаем все крушить....представляю что будет с кухней, все кастрюли и таерлки будут летать по всему дому. Пока не перееду никаких кухонь и тд.........а то все быстро заметут и в ведро у нас с этим долго не церемонятся........у них к игрухам вообще др отношение, они меня не понимают, зачем я Вике столько покупаю. Хотя вот чесно, по сравнению с др у нас вообще не много игрушек........... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, хочешь я тебе покажу игруху, в которую мой сын играет КАЖДЫЙ ДЕНЬ?:)

это из серии пила, отвертка

 

приехала значит моя мама в гости к нам месяц назад и говорит, надо чтобы мальчик смог потом и гвоздь вбить и что-то сделать по дому своими руками ( папа у нас вообще не умеет ничего, а главное не хочет:)

поэтому вместе с ней мы купили с ним эту игрушку..Радости нет предела..

впервый раз вижу, что ребенок так долго играл ( уже месяц) там можно закручивать шурупы, дрель.. сортер даже.. вообщем мигает, издает звуки, можно гвозди забивать...

так что СОВЕТУЮ

 

про сон: аха, между нами:)на край не положить, он падает вниз ночью..

бортик у кроватки не снять ( или муж из вредности так говорит, не хочется возиться)

Лиззи, аха.. это мы тоже любий.. книжки..

у нас читает мишкам, зайцам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, хочешь я тебе покажу игруху, в которую мой сын играет КАЖДЫЙ ДЕНЬ?:)

это из серии пила, отвертка

 

приехала значит моя мама в гости к нам месяц назад и говорит, надо чтобы мальчик смог потом и гвоздь вбить и что-то сделать по дому своими руками ( папа у нас вообще не умеет ничего, а главное не хочет:)

поэтому вместе с ней мы купили с ним эту игрушку..Радости нет предела..

впервый раз вижу, что ребенок так долго играл ( уже месяц) там можно закручивать шурупы, дрель.. сортер даже.. вообщем мигает, издает звуки, можно гвозди забивать...

так что СОВЕТУЮ

вот он пилит пилой:)

Ссылки скрыты.

про сон: аха, между нами:)на край не положить, он падает вниз ночью..

бортик у кроватки не снять ( или муж из вредности так говорит, не хочется возиться)

Лиззи, аха.. это мы тоже любий.. книжки..

у нас читает мишкам, зайцам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, класс, ты мне ссылочку дай где покупала, я пороюсь мож тоже найду. А я боюсь Егорыча между нами ложить, Серега его точно раздавит. Бортики должны у всех кроваток сниматься :pardon:

Юль, господи, а твоему то чего, он то чем недоволен???

Девочки, у Июлят стырила тест на развитие ребенка 1,5 лет

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у нас на ура щетка и совок, если я полы мою он своей шваброй помогает, если вдруг на кухне что просыплю он убежит и прибегает со шваброй подметать, так смешно :D в общем помошник растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, перспективы на работе нет, это через знакмых, пытаюсь другую найти, теперь отказываться от помощи поздно, и если они помогут, то тогда Алешку или в сад или не знаю что...

Х[0]4у__Let[O], да я себя тоже настраиваю, но не всегда получается...

 

Мы поэтому тесту не все делаем :pardon:

 

Про почту, на нашей почте вообще все в одно окно, поэтому туда с 7 по 31 не прорваться :pardon: завтра на центральную поеду, там хоть окошки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по тесту все делаем, что-то лучше что-то хуже, но в принципе сделать может, не считая скрепок так как мы ими ни разу не играли, но думаю он бы справился, потому что прищепки с листа снимает сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту делаем почти все, то, что не делаем, просто не любим.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку, Марусю и Майю с даткой!

Девочки,я посылку отправила! у меня не приняли бандеролью :( сказали,что "кашу" пришлют,а за посылку конечно с меня содрали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, аха.. я говорила про бандероль.. будет "каша", это только мягкие вещи можно..

 

скажи плиз намного дороже чем у ЕМС расценки?

просто у нас замело все.. машины не едут:) сплошные метели, циклоны.. сугробы по пояс!

боюсь не доеду до почты..

 

по тесту, как я говорила и раньше : активный словарный запас у нас страдает

Активный словарный запас – не меньше 20 слов и словоподражаний типа: мама, баба, би-би (машина), куп-куп (купание), бо (больно), бух (упал) и т.п.

у нас я насчитала максимум 5 слов ( ну которые можно разобрать и за что-то принять:)

подниматься и спускаться по лестнице

не можем ( боится и меня просит перенести, просто может высота ступеней большая для нас пока?)

Малinка, я считаю скрепками пока рано тестироваться, у нас вот до сих пор многое на зуб пробует:)

а прищепки да.. любит.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю,Майю и Егорку с полутрагодовасием!

Ссылки скрыты.

Ох уж эти тесты и нормы развития. Как они меня достали! Только в какой-нить впишемся, так появится новый... Вот мне интересно, кто и зачем их создает? НЕт, понятно, что если твой ребенок развивается хорошо, то приятно осознать, что тест вы прошли успешно. А вот что делать мамочкам, чьи дети не вписываются в нормы по какому-нить пункту? бежать к педиатру? так он и так делает осмотры. заниматься? так итак занимаемся. тогда зачем вывешивают эти тесты?

Вот удивительно, что можно было с утра до вечера ей показывыать , как собирается пирамидка - никакого интереса. Я мучалась, переживала, страдала...Потом бац, как-то показываю, и появился в глазах интерес, и решила повторить, и уже с 4-ой попытки собрала.

Я ее с 6 месяцев учила слову мама. говорила просто неосознанно ма ма ма маа мааа м...потом прекращала, потом опять гвоорила, но никогда по делу. После года я забила и перестала ее учить этому слову. Меня она звала всегда Ээ(и не только меня). А вот уже где-то 2 недели она меня называет осознанно мама , но не только меня, теперь у нее многое, что раньше было ээээ, теперь мама.. А сегодня стала просить со стола мандарин. Я спрашиваю, Мандарин? Она пальцем показывает и четко повторяет "мандá". Я офигела и она, кстати тоже. больше не повотряла.

Картинки в книжках мы тоже стали рассматривать недавно, вернее мы их рассматривали и раньше, но совершенно не реагировали на покажи собачку или слоника или медведя. А сейчас я ей покзываю новое животное, произношу 3 раза , как его зовут, через минуту спрашиваю , где оно и она показывает. Но совершенно не интересуют мои чтения. Но я все равно читаю, для себя, попутно показывая на картинках персонажей.

так к чему я это все? а к тому что вперед паровоза не побежишь...К чему все эти тесты и таблицы норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,спасибо за поздравления! :friends: и за напоминание,а то пропустила бы я наше полугодовасие....хотя мы его и не праздновали.вы празднуете? получилось,что это как повод для прохождения теста что-ли...Марин,согласна полностью - я даже открыв тест думала - а зачем оно мне и какая разница.потом прочла,ну мы все это делаем и больше делаем,и что?какая разница?то что ребенок в норме,оно и так видно.я с марусей не занимаюсь отдельно,а скорее "по итальянской системе" - это не то что как трава растет конечно,но похоже - делает все что я и все и все ей разрешено,кроме опасного и она знет что опасно и что делать.ну например выход на улицу - так как она нетерпеливая,то выпрыгивает одетая уже вместе с сашкой,а родители еще обуваются.сразу за дверью ступени вниз.она знает что "маруся,стой,подожди" значит стоять и не двигаться.и каждый раз меня умиляет и удивляет что слушается.но я вижу что она носок ступни уже подвигает вперед по ступеньке и это мне тоже нравится - она самостоятельная,но послушная.а чего еще надо?вообще удивляет,что она вообще все понимает!поражает иногда.

Лиззи,ага,прости,никак тебе не отвечу - елку делают русские,она будет проходить в соседнем городке,что побольше,в русском стиле - значит будет и снегурочка и хоровод.пытаюсь объяснить сашке что это такое,хотя стихи он учить отказывается(у него на рождество в саду свое представление будет и он в спектакле на главной роли,так что ему есть что учить).но с удовольствием запоминает загадки на зимнюю тему.костюмы не сшила пока,че то не до того было,если не успею сшить то просто куплю чего-нибудь.хотя на марусю то думала елку сшить,теперь курицу - так как случайно перья перепали красивые уже нанизанные...курицу впрочем и легче....

Артема,так пусть все постепенно растет - твоему парню и красота очень важное дело!а я б тоже не пошла с учителями говорить - я помню как в его возрасте это сложно и запутано.а вот что делать я и не знаю....сашке я в таких случаях рассказываю рассказы о том,как другие делают.тут важно рассказы эти впихивать между делом и ненавязчиво,а то обратный эффект будет.а вообще я со стразом жду такого возраста как у вас!че делать,куда бежать то?

Маринка,посылку ждешь?она в пути!

и еще - вы посмотрите какая замечательная девушка.нам с марусей нравится очень очень.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила сегодня посылочку :) правда саму изюминку придётся отправлять отдельно... наверно в письме.... сегодня она была ещё не готова... подвели меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, chicaloca, ccылку я взяла у июльчат. Почти все там тест прошли. Сами тоже не проходили. А интересен он мне стал тем, в каком направлении продолжать обучение ребенка. :pardon:

Соля, курица- прикольно!!! :giverose: :grin: че за посылочку отправила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, так в том направлении и продолжай!у тебя все прекрасно получается,уж тебе ли беспокоится.

а у них,в испании,почему то макарон детских нет.вот я Деле и послала их.чего еще из италии то слать?конечно макароны!лишь бы ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марина, видела тебя сегодня во сне. :D Будто я приехала к тебе в гости в Испанию.А у тебя там твой папа живет- переехал из Ро к тебе. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, на почте дешевле однозначно,просто за вес содрали,если у тебя лёгкая посылка,можно ЕМС отправить.

не можем ( боится и меня просит перенести, просто может высота ступеней большая для нас пока?)

Ты спрашиваешь или отвечаешь? Матвей вверх по ступенькам сам ходит без моей помощи,а вниз сам не может пока.

solarisrussa, в том то и дело,что я тоже помню себя в таком возрасте,упёртая как баран была,поставили двойку,в жизни не подойду к учителю. Просто хочется, как Юля писала,чтобы мужчиной стал! Очень сложно нащупать ту грань,где заканчиваются ненавязчивые беседы и начинается давление своим авторитетом.

Ксюша,думаю ты легко справишься с этим вопросом,через десяток лет,ты очень тонко чувствуешь своих детей.

Что это за девушка?

Представляю Марусю курицей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну вот так, у нас в этом плане вообще сложные отношения))

 

Девочки сегодня отправила посылочку)))) сказали что адресат получит до нового года))) буду надеется что успеют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, чувствую то я хорошо,а вспыльчивость никуда не девается.бывает на эмоциях наговорю лишнего и потом сашка выдает нечто,чего я никак не ждала - удивительная вещь,он все запоминает из того,что мне кажется что он даже не услышал,не понял.и потом обязательно реагирует.вот недавно за ужином сказал,что он конечно женится на джулии,но детей не хочет.я ему - почему? он - да сложно это,тяжело слишком.... Вот так вот!а это он на меня глядючи и мои жалобы в никуда слушает и на ус мотает.теперь я в другом ключе на марусины выходки пытаюсь реагировать.может не поздно и внуки у меня все-таки будут!

девушка там в видео - ZAZ, поет замечательно,особенно если посмотришь другие видео с ней акустические,голос потрясный - и словно 30годов и современный и играет она с ним как хочет.

а курица это слишком глупо,да?если вы так с Гулей реагируете? тогда я лучше куплю в магазе костюм какого-то суслика - есть только он и китти в голубом.но китти с крыльями и маруся не хочет крылья одевать.

Deve, а испанию собираетесь?сильно жарко у вас наверное!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ага уж, жара... Ураган 2 сутки. Никуда не выходим. Ща такой пипец был: ветрище ураганный, рольставни все закрыла, а на балконе их нет, так двери балконные тряслись так, что вот-вот вылетят. Стол мой пластиковый ветер швырнул так об пол, что с него кусок откололся. Все мои половые тряпки улетели в неизвестном направлении...их даже в саду нет :grin: Дык вдобавок еще и град пошел. Побил весь мой урожай балконный: укроп и кинзу. :pardon: Самир испугался, поплакал немного. Зато все белым бело стало!!! :grin: Правда все расстаяло через 5 минут. Фотки я в однокл.выложила.

А курица наоборот классно!!! :grin: :thumbsup: Только цыпленок скорее всего, а ты сразу курица... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да, отправила? а я уже и забыла. спасибо. на НГ сделаю Лие прздничный ужин, Макароны по итальянски :D . Ксю, девушка то как на тебя похожа! Понятно , что Маруське она нравится, она думает, что это ты :grin: Красивая девушка :giverose:

Эх, я вот тоже не знаю, куда вспыльчивость девать.

Deve, пусть твой сон будет на половину вещим. очень буду рада, если вы приедете к нам в Испанию. А вот папочка пусть лучше в России остается :D

Ого, как у вас штормит. Пойду смотреть фотки. Эх, жалко урожай

Мышк@ и девочки, так здорово вас читать. про изюминки, про близкий и дальний путь... Столько интриги...

Артема а я ведь забыла сказать, что тоже видела твоего старшего на кашниках! ну ооочень интересный парень растет. Алл, а я бы тоже не подошла к учителю и даже сейчас,(к испанскому бы подошла, у них здесь и з.п другие) потому что у нас , например, в школе учителя вымогали подарки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...