Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, не,именно курица - у меня перья белые.а ципленок же желтый....хотя если сделать желтенькое платице с белыми перьями...короче лень.подумаю еще.неделя есть.у меня еще шторы не сшиты и пояс я хотела сшить золовке - лежит уже 5 дней не тронутое.штору хотела сшить римскую,а стало так лень колечки искать и вообще все так сложно оказалось,что решила сделать штору на завязках подъемную.теперь высиживаю проект.такнь купила не из легких,ехххх

у нас был ваш ураган вчера - пару часов покуролесил - шкаф на балконе(привязанный уже для таких случаев!!)опрокинул,последние листики сорвал со всего.но мои тряпки целы!все как висели на балконе,так и есть.примерзли наверное! :lol: у нас же снегопады был(маринка видела),а теперь все растаяло и все как ранней весной.сегодня сашка с марусей ходили по грязи - не думала что настолько в кайф ходить и чпокать сапогами по грязи - еле вытащила их оттуда!

Маринк,на меня говоришь похожа? :lol: :lol: :lol: а я как раз вчера думала - ну надо же какая девушка страшненькая,бедненькая,зато какой голос что все компенсирует....нда,а у меня и голоса нет.чем компенсировать то? :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, дурочка :grin: Красивая девушка, а вот голос мне не оч нра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

мой пупсик сегодня неожиданно затемпературил - укладывала на дневной сон, почувствовала что теплый больше нормы, потом после сна измерила - 38, 4.. сбила. На ночь ушли с 38, 2.. дала еще раз нурофен.Больше никаких других симптомов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, и я спрашиваю и отвечаю:) наверно так

ну пока вот ступени "не але" у нас.. Но это именно те ступени возле парадной..

а вот ступени низкие в магазине давеча он проходил..наверно все же высота,..

про посылку: да легкая, придется ЕМС по-любому , на почте заехала сегодня АВРАЛ!

человек 500! очередь выходит аж на улицу

:wave: solarisrussa, веселушка ты:)

курица это мощно:)

 

ох, девочки!

Артурчик заболел :cray:

( ОРВИ видимо:( вы знаете, мы вообще ни разу не болели ОРВИ за 1, 5 годика..

а тут папа нас заразил и меня тоже.. но у ребеночка все сильнее.

Утром ТТ была 37, я сразу заметила: что-то не то.. обычно утром он 36 градусов

днем температура 40 была..он уже почти без сознания был.. причем она поднялась до 40 за 15 минут с 38 -то

еле сбили ( а берет-то нас только ибупрофен, парацетамол как всегда был мимо,т но я протупила и дала то, что было под рукой- эффералган детский и вот ТТ так сильно и скакнула, пока я эффекта ждала.)

вообщем обтирали, пока ждали врача, сейчас 36,2 (вот заснул крошка)

врач насмотрела красное горло, но не ангина

 

зы: Лиль, посмотрела а вы тоже приболели! :shock:

давайте будем выздоравливать поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:beg: :clapping: ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я думаю что со временем научишься собой управлять. Сашка дальновидный какой,уже и про детей подумал).

Курица-не глупо,просто непривычно,у нас то на НГ все девочки снежинки,ёлочки,принцессы.

chicaloca, спасибо Мариш,ну вот убеждаюсь,что эти моменты неизбежны,я про учителей. Где это ты видела Ксюхины снегопады???когда ты успела? Марин,у вас совсем макарон нет?

Deve, как жалко урожай твой..

Женя,Лиля ну что же так крошки ваши поболели :( Скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я потерялась.

У нас с кошкой беда: бросается на всех..вторые сутки засада. Сказали срочно надо кастрировать. Муж какие-то капли купил ей. Вроде полегче. Мы все исцарапанные. Вобщем как-то нерадостно.

Зато сегодня отрывались с крестной: съели упаковку помадки и выпили по 3 кружки чаю))) :drinks: :dance:

Жень, Лиль пусть сынули поправляются! :giverose:

Гуль, а мне товоя ссылка понравилась. Я б почитала на счет 2 лет, чтоб знать, в каком направлении работать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, прикольно - ты уж сшей сама костюм Марусе, сильно хочется на него посмотреть ;)

А как поживает твой проект по созданию дивана-софы? сегодня в магазине на стенде увидела степлер мебельный..и сразу вспомнилось про твою затею :grin:

Deve, ого, у вас природные катаклизмы :scratch:

chicaloca, +1 мне тоже показалось что в певице с видео Ксю есть какая-то схожесть с ней :D

layla2007, ой, чего вы затемпили? а ты всегда фебрильную сбиваешь?

3dcat, ой, выздоравливайте, совсем негоже перед праздниками болеть, пои его теплым настоем ромашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, урожай мой то ладно. Весь урожай в округе побило. Ща все овощи-фрукты в цене взлетят. В самой Алании сель была- смыло все...

3dcat, layla2007, пусть детки выздоравливают!! :giverose:

Лиззи, у нас все зимы ураганные, дождливые. А летом по 3-4 месяца дождей не бывает. :pardon:

solarisrussa, удачи в шитье!! как дела с диваном продвигаются? Меня тоже на творчество потянуло от сидения дома. Сейчас обклеила горшок цветочный кожурой от миндаля и сверху покрыла искусственным снегом. Неплохо получилось. :)

Кстати, я сейчас все июляток читаю- у них девушка есть с Рима. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну,а вот тут посмотри - я целый день ее песенки напеваю.ну здорово же!особенно с 3 мин примерно

Лиззи,ну вот теперь я приглядываюсь где я там похожа - и верно,у нас с ней мимика одинаковая,улыбка до десен,пофигизм один в один.похоже не зря она мне так в душу запала.

ой,приколоться над моим творчеством хочешь?я шью тона уровне уроков труда в школе!

Deve, Лиззи,диван все там же.но добро муж дал(техника мягкого пиления, так сказать,с моей стороны работает как всегда!).щас с рождеством и нг расправимся и будет мне щастье!только вот вряд ли сами будем диван делать,на заказ наверное буду.и шкаф и диван и перегородки внутрикомнатные.у меня планов громадье,посидела в программках по трехмерному интерьеру,прикинула как и что и,главное,мужу наглядно доказала что и как надо.

а пока что у нас елка как главное развлечение в центре комнаты!

layla2007, надеюсь больше не будет скачка тт.и так бывает,как итальянцы считают - фебре роста так сказать.

Жень,и вы не болейте!

Deve, понятия не имею как кожура от миндаля выглядит!а ракушки как же? я все от того панно под впечатлением...

artema, ну что могу сказать,мне тоже сразу все в один голос - снежинкой наряди.не интересно же!а в итоге у меня будет как всегда - пойдем никем и все тут....зато помечтаю про все на свете!подружка свою дочку одевает красной шапкой - оденет шапочку красную и фартук и все оки.блин,чего ж я первая не придумала то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, layla2007, скорейшео выздоровления вашим мальчикам!

artema, :grin: :rotfl: Алл, конечно макароны есть, причем разные, и цветные, и спагетти разных диаметров, и лапша .В общем паста в испании в ходу. Но нет детских специализированных макарон. С Ксюшей разговаривали, она мне и коробку показала и сказала , где посмотеть, но у нас такого не продают. Вот она и решила отправить их по почте. Эт она мне фотку по скайпу скинула, у них как раз снега много выпало, а я жаловалась, как мне снега не хватает)))

Trufel, а я бы не стала смотреть "экзамен 2-х лет". девчонки много кинули развивающих игр, развивайся не хочу. ищи то, что нравитсся твоему ребенку. Тогда занятия проходят в удоволствие двоим. А если готовиться , как к экзамену, то будешь нервничать сама, потому что не получается, и будет нервничать ребенок. Лиззи, а ты чего-нит шьешь на НГ для тасеньки? и вообще, покажи свои поделки для нее, плз..

Гуль, хвались поделкой скорее. А что за пано с ракушками? Тоже сама делала?

Соля а я знаю, как выглядит скорлупа от миндаля, у нас напротив дома деревья миндальные растут. Ой, ну тут да, когнечно супер! вообще очень креативня девушка, а на виолончели как парень играет, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у тебя миндальные орехи напротив,а у меня грецкие?вот прикольно!

а это разве не конрабас? играет отпадно!

блин,хочу знать франц язык срочно,а то слова знакомые выскакивают из фраз и все.а смысл песней у нее потрясный - я уже почитала переводов.

надо ехать в париж срочно!после нг подружка приглашает на пару дней без детей куда-нибудь слетать....а у меня рос паспорт то просроченный оказался!я невыездная теперь!ужас какой...даже на границе щвейцарии теперь езжу тихо и боюсь таможенников....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Лайла2007,держитесь девочки! Пусть детки поправляются!!!

девочки, смотрите какие прикольные саночки

Ссылки скрыты.

мы купили обычные за 500рэ, но она в них не сидит((слишком низкая спинка...

Солля,согласна с девочками))) с девушкой имеешь явное сходство!!!

 

мы прошли тест почти во всем, скрепки и пришепки не давала....вот хочется как то все систематически организовать..но не получается...

Деве,как у вас погода бушует...взрослым порой страшно, не то что детям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, chicaloca, у меня ж ракушек мало еще. Вот шторм кончится, пойду собирать. :grin: Тогда может и до панно дойду. А у нас и грецкие, и миндальные, и инжир, и гранат, и каких тока нет... :P (а у нас в квартире газ, а у вас?)))))....)

Ксю,покажи потом что сшила. В посольство будешь загран давать делать?

chicaloca, точно, СКОРЛУПА!!! я забыла уже как по русски будет это слово ( по тур. КАБУК). У меня горшки обычные- черный пластик. Хотелось их украсить как нить. Нашла кучу вариантов. Муж сегодня пистолет с силиконовым клеем принес, так я из того, что дома было один горшок украсила. Еще куча стоит, дожидается своей очереди. В инете мы с Соллей смотрели кучу вариантов поделок. Очень нам панно понравилось- на стекле цветы из ракушек. Варианты для горшка след.: ракушки, камни (галька), лента упаковочная тонкая (обомотать ей горшок), крупный бисер, фасоль. Это то, что мне понравилось. Нашла даже идею как можно приготовить шоколад самой. Тока формочки надо красивые найти. Фото завтра сделаю. Сейчас он мне уже не очень нравится, но это лучше, чем было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, контрабас конечно. я просто не пригляделась сначала, заворожили щипковвая игра музыканта и голос девушки. Ты как ее откопала? ты ведь меня теперь подасадила на нее, я вот сейчас сижу и слушаю ее на ютубе. Какие же они молодцы!

Deve, с тебя потом фото поделок и смотри не забудь! И шоколадок тоже ;)

malina1975, так вы купили эти деревянные или обычние алюминиевые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет..

спасибо всем за поддержку.. :giverose:

нам по-прежнему плохо:(

к ночи опять под 40.. сбилась нурофеном...

кстати попытка с нурофеном ночная получилась только на 2 раз- Арткуру вырвало.. :shock:

вообщем второй раз получилось.. сейчас ТТ у него 37,6 так уже с 6 утра..

что это за ОРВИ такой?

млин, это точно ОРВИ а не как в тот раз летом, когда была бак. инфекция?:((( я уже боюсь, как-то уж очень ТТ держится ...

 

бывает вообще чтобы ОРВИ так тяжело протекал? кашля нет.. соплей тоже..только дыхание тяжелое..

сегодня утром вырвало и меня, хотя ТТ нет повышенной, но дерет горло..и голова чумная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, просвяти - где девочки развивалок накидали?

Ой, да не..ты что - я не к экзамену готовлюсь))) Я так ориентируюсь - в каком направлении можно предложить игры по возрасту - что б было полезно для развития. Я никогда не настаиваю на определенных играх или занятиях. Я просто предлагаю, показываю. Если Игорю интересно - он сам просит. Ты не думай - мы тоже не все делаем и не все говорим (у нас вобще каша во рту). Для определения нормального развития мы были у невролога..да и я сама знаю, что все хорошо, ТТТ. Просто, например, есть норма: к году ре должен ходить..Для меня это значило, что если мы не ходим (мы пошли в 1г 1,5 м), то надо обратить внимание, проконсультироваться, делать массажик более усиленно ну и т.д.Или щас вот - плохо говорим. Значит я мало общаюсь, мало проговариваю (буду меньше лениться)

Жень, если совсем плохо, я Нурофен со свечами Эффералган каждые 4 часа чередую. Держитесь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас скучно стало, что в июльские пошла? :D

А я вот хочу на пасху купить форму для яйца шоколадного

Соля, неее, не приколоться, а именно посмотреть на результат ;)

Елку уже поставили - выставь красоту на обозрение :) в этом году поди по-другому уж нарядила ;)

Одень Марусю в духе подруги - только белоснежкой или еще каким подобным героем :grin:

chicaloca, ты про какие поделки говоришь? я все кубик развивающий доделать не могу, потом даже наряд еще не бралась делать :pardon:

3dcat, мы также в прошлый раз болели, темпа под 40 была 3 дня, поила ее ромашкой-календулой-душицей

Я Тасе делала под ночь холодное обертывание для сбивания темпы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,да нее,алюминевые...

Жень,кошмар какой-то((( у нас похоже было,а вообще красное горло может давать такую темпу :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, эффералаган нас не берет:(

все , что с парацетомолом в пустую..остается только ибупрофен, а его можно каждые 8 часов

спасибо! пока держимся, очень в больницу снова не хочется..

Лиззи, да? а у тебя доча нормально пила ромашку?

у нас даже воду пить отказывается , только грудь..

вот сейчас опять 38,1 - дала нурофен, попил воды простой.. и то ладно..

ромашку ни в какую..

про обертывание: я делала ему вчера обирания, но недолго, так как он закатывался сразу, орал так, что я думала с сердцем плохо ему будет.. :scratch:

malina1975, да? наверно.. но странно кашля нет, глотает нормально

 

еще девочки, у него повышенное газообразование..

наверно начну давать энтрофурил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мы в последний раз болели - я думала зубы. У нас вся полость рта была опухшая. Ты врача вызывала? Нам такую кучу всего напрописывали. Я давала Анаферон, Ацикловир и Мирамистином прыскала (у нас герпетические язвочки были на языке). Вобщем нам помогло - эта бяка часто в гнойную ангину переходят. Я тоже с врачом тянула..а зря. Так что вызови - пусть посмотрят. Не обязательно в больницуу же ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ага,на горло может быть.у маруси у той же каждый тонзилит(а проявлялся просто как покраснение горла,глотала нормально) сопровождался тт под 40. только я не пойму - у тебя цель сбить тт?не тт опасна,стоит сбивать если выше 38,5.

и свечи это для вас выход,если артура тошнит от сиропа.или попробуй в каплях парацетомол - помогает всегда и не вырвет от них.

а вообще вам надо врача на дом и лечить.

ромашку,правильно Лиззи говорит,надо давать обязательно - просто предлагай в той кружке которую раньше не давала а ему была интересна именно она.

и зачем давать энтерофурил если пукает хорошо?у него ж не колики или боли в животе?не пичкай всем подряд,это на панику похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, нам тоже в основном Нурофен помогает, Эффералган как-то меньше. Если я давала Нурофен, через 4 часа Эффералган и темпа не сбивалась толком, вызывали скорую делать жаропонижающий укол. К нам в последний раз 2 раза приезжали. Не стесняйся, вызывай, хуже не будет. И обтирания водой каждые полчаса.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

я в танке, поэтому еще раз спрошу про фероны - какой из них не бяка? нам виферон назначили, диагноз ОРВИ.

Ночью темпа подскочила до 39 и было несколько судорог, причем это после принятого нурофена.Вызвали скорую, те подстраховались и отвезли в больницу. Там врач посмотрел, легкие чистые, горло нормальное.Отпустили домой.Ну в общем питье, сбивать темпу если выше 38, и виферон. Сейчас тт нормальная,это уже больше 6 часов прошло после последнего жаропониажающего (свечки).

Жень, вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, у Миши последний раз ангина была. Ни соплей, ничего больше не было. Только налет в горле и высокая температура. Мазки из горла брали и только так подтвердили диагноз. Сейчас вообще инфекции странные ходят. Только повышение температуры и больше никаких симптомов. Еще сбивают нурофеном и но-шпу 1/4 разведенную в воде. Жень вы еще чего даете? Я стандартно сразу начинаю травками поить (ромашку, шиповник), афлучин и виферон. Для горла выписывали Тантум верде брызгать. Мишки уж больно нравилось. Сам рот открывал. Обтирания большинству малышей не нравятся. Но если высокая температура, то самое то каждые полчаса обтирать. 38 не стоит сбивать. Я с 38,5 начинаю. Скорейшего выздоровления.

layla2007, Я виферон свечки ставлю при болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, поправляйтесь!

Кошмар какой про судороги.. :fright: А чего делать надо, если они начались?

Виферон свечи не гадость, вроде. Мне вобще Анаферон нравится - он гомеопатия. Афлубин давала как-то, но не нравится, что спиртяга он.. :bad:

Вобщем я ЗА гомеопатию и народные средства - как Лиза предложила - ромашку..я еще ПульмексБеби натираю но это при прстуде...от кашля Проспан у нас хорошо идет. Мы так лечимся.

Тань, Оксан, вы как? Вылечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...