Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, моя пила нормально ромашку, ну календула тоже мягкая по вкусу. А что насчет обертывания холодного, так я еще кормила тогда Тасю, завернула к ночи, чтобы сбить сильный жар, она конечно возмущалась ужасно, но тут грудь ей дала и она в облегчении тут же заснула :pardon:

layla2007, деткам лучше анаферон, ого как Тимура пригвоздило, аж судороги :scratch: при повышенной тт и склонности к судорогам не стоит с ножками (ступнями) спать - я к тому, что свою обычно стараюсь в темпу вообще в одних трусиках держать.

Охо-хо, поправляйтесь скорее

Соля, а ты даешь что-нибудь сейчас Марусе для иммунитета?

Trufel, при темпе Пульмекс-бэб нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лэйла, мы Виферон пользуем во время болезни, хорошо помогает. Про анафероновые свечи ничего не слышала даже... :pardon:

Linnet, моя Тантум верде тоже на ура брызгала в горло :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на скорой говорили обтирать только при горячих конечностях,а при холодных наоборот надо согреть и шерстяные носки одеть...есть свечи кипферон..они сильней виферона

Жень,мы тоже не кашляли,но какали жиже чем обычно

Лайка,бедный Тимурка :-(а как ты про судороги поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииииииин опять темпа подкочила, уснул сейчас на груди..поставила свечку, похоже нурофен его не берет. муж пошел за ромашкой и анафероном в аптеку.

malina1975, я сама тольком не знала как судорги выглядят..было несколько сильных вздрагиваний всем телом..скорая сказала что это как раз они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо всем за пожелания и помощь в попытке разобраться, что это..

Trufel, solarisrussa, девочки, дорогие!

я же писала, врача вызывала в тот же день, когда Артурка заболел

( вчера то есть)

парацетомол в любых видах нам бесполезен, ТТ не снижается ни на полградуса..

у Артрки к нему резистентность, это еще в больнице выявили тогда летом..:(

 

solarisrussa, аха.. цель пока сбить ТТ, потому как других симптомов нет вообще

тоже самое сказала врач, выше 38 не допускать- могут быть судороги..

вообще у нас черевато еще тем, что когда у него выше 38 он не пьет ничего, даже грудь..

боюсь также обезвоживания..

Проблема Соль в том, что пока ждешь ТТ равную 38 чтобы начать сбивать, она РЕЗКО с 38,2 допустим за 15 минут подскакивает под 40 и ребенок почти теряет сознание

 

по факту, что вчера назначила врач:

виферон свечи, ипупрофен и теплое питье...

тантум верде в горло

ВСЕ! больше говорит нечего назначать в бессимптом течении ОРВИ

Linnet, да, тантум верде, виферон и нурофен даю, как врач прописала, остальное говорит пока смысла нет...ромашкой плюется

про горло: врач однозначно говорит, что не ангина у нас, просто воспаленное малех горло

( насколько ей верить не знаю:(((

с 38,5 сбивать для нас уже поздно ( ну я писала выше почему)

для меня вообще нонсенс как может за 15-20 минут так быстро подняться :shock:

вот если прозевать момент 38, разу БАЦ и 39,9 - 40

 

Сегодня утром, он поел кашки нормально, попил водички ( ромашка его бесит и он выплевывает)

ТТ опять стала подниматься и в 10 часов была 38,3

дала нурофен.. снизилась..

а сейчас снова под 38... ( прошло 5 часов)

ни кашля, ни соплей нет, глотается ему хорошо ( вся эта грустная картина есть у меня, но у меня уже нет ТТ, ее почти и не было в отличии от Артурки)

Ах да, висит на груди..так что пьет много..

Скорая бесплатная ехать не хочет, говорит такая картина нормальна до 3 дней.. все что мы можем это сделать укол анальгина, но у нас и так проходит ТТ после нурофена, смысла в скорой нет пока ( и хорошо) ТТТ

 

layla2007, ух ты..даже в больницу..

но у вас видишь горло чистое.. а у нас красное..

а в остальном похоже..

ну кроме того, что ТТ у нас все же растет сильнее

Держитесь!

зы:ой..у нас тоже были вздрагивания при 40.. :(

я подозревала что это судороги :scratch: но как-то мысль гнала..

но они были единичные -пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что вклиниваюсь! У вас оч на розеолу болезнь похожа! Мы 2 раза ей переболели! Проявляется в виде высокой трудносбиваемой температуры в течении 3 дней, и все, потом на 4 сутки появляется сыпь, обычно на животике или спинке и все проходит!У меня в первый раз такая паника была, скорую 2 раза вызывали((( Еще ее трехдневной лихорадкой называют, как нам врач говорила, что переносят взрослые, а болеют маленькие детки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я даже втайне надеюсь что это розеола.. но сегодня только второй день температуры.. ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, layla2007, .аналогично.. надеюсь..

 

хы: врач предположила тоже такую штуку , кстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню просто, что в первый раз когда мы болели у малой тем-ра резко до 38.5 подскочила, вызвали скорую врач приехал, осмотрел, сказал, что тем-ра не страшная, давайте жаропонижающее и все! Через 10 мин после его отЪезда тем-ра подскочила резко до 39.7, я им позвонила - вернулись назад(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, аха..я и написала, что Пульмекс - при простуде, а не при ОРВИ...Наверно не точно выразилась.

Девочки, вы чего уже там елки нарядили?

Жень, а врач-тол что прописала? Нам тоже Эфералган не очень помгает, но я Нурофен на крайний случай берегу.

Жень, Лиль, держитесь! Пусть ребята поправляются! :giverose:

Девочки, мы сегодня опять не спали. Раньше 22-23 его на ночь уложить не могу. Прыгает и просится играть, музыку...вобщем я не знаю, что с Игорем делать..Хот переходи на 1 ночной сон. :this: :bye: :cry: Ничего не успеваю с ним(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, прописала виферон в попу, нурофен каждые 8 часов ( не чаще), обтирания, тантум верде в горло..

и вызов скорой если совсем будет плохо

Ух, сейчас 37,5 уже прошло 9 часов с послед. приема нурофена

пока полет нормальный..

правда во всем остальном капризы и пр проявления орви или чего-то там не знаю даже..

У нас кстати, только сальмонелез только на 4 сутки температуры дал первые симптомы кишечные..

а так только красное горло было и все ( ну из-за ротовируса, который тогда был за пару дней до этого)

 

про ваш 22-23 ч. и сон: ну мне думается это не так страшно, у нас тоже самое, главное чтобы спал нормальное количество часов..

 

Лиля, как ВЫ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Рада, что Артурчику получше. :) С розеолой одна беда. Три дня нервов и только по истечении третьего сыпь. Когда Миша розеолой болел., я ничем температуру не могла сбить. Муж даже димедрол откудато притащил в ампулах на всякий случай.

 

Trufel, Спасибо, я уже поправилась. :) Следующая неделя у меня загружена. Начиная с понедельника переговоры. :dance: От них зависит мой бизнес. Держите за меня кулачки. Мой тоже засыпает в 23-24. Зато отсыпаемся до 10 утра. Мне даже нравится такой режим. А что, тебе Игорек совсем не дает по дому хозяйничать? Мой большую часть времени по квартире самостоятельно бродит и шкодит. Или мне помогает: белье в стиралку сложить, повесить белье или снять с сушки, посуду из посудомойки разложить (он мне тарелки подает), игрушки прибрать.

 

solarisrussa, С новогодним костюмчиком возишься. Я пошла по пути меньшего сопротивления. Купила костюм. Только немного ошиблась. Посмотрела висит коричневый костюм с мордой и ушами. Думаю, класс! Мишка будет на Новый год мишкой. А дома дети старшие начали мерить ему и оказался Мишка собачкой. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по тесту не хотела я проходить тест, но вот вчера все же решила это сделать и расстроилась пуще прежнего. вчера вечером попробовали построить паровозик, так она все кубики расшвыряла; просила ее закрыть окошечки, а ей пофиг, когда начинала закрывать, если не получалось с первого раза, просто с психом выкидывала картонки. Пластелинография: она его съела, налепила 2 точки в одно место , а дальше убежала его есть.

Сегодня решила повторить паравозик из кубиков, собрала со второй попытки. С окошечками та же беда, зрительно не может выбрать нужную фигуру, а если подсказать, то поставит ее не совсем ровно, ну кроме круга. И что? Это совсем плохо? У всех уже детки с этим справляются? мы одни такие отсталые?

"может сам подниматься и спускаться по лестнице" объясните мне глупой, САМ- это сам без опоры, без поручней? И что, у всех у вас детки спокойно поднимаются и спускаются сами по лестнице????

Trufel,Оль, наверное, это просто у меня больной вопрос. Это мне было важно быстрее ее научить пирамидке, научить показывать пока-пока, слову мама и т.д.

Ссылки скрыты.

,там тоже есть и ссылки и девчонки делились играми. Оль, а чем тебе не нравится график в 22 ночной сон. По мне так это ваще супер :grin: и о каком одном ночном сне ты гвооришь? у вас их два что ли?

Оль, присоединяюсь к твоему вопросу, а что делать, если у ре судороги???

Linnet, держи мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на следующую неделю, пусть переговоры пройдут успешно!

Лиззия про любые поделки, которые ты ей успела сделать, если таковые имеются. Просто ты ж у нас скромница, никогда не похвастаешься сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тоже болеем, у обоих сопли, правда по моему просто насморк, температура на второй день к ночи поднялась до 38,5 у дочки, я эффералган свечку вставила вроде больше не поднималась, я лишний раз не мерю чтоб не расстраиваться, ведет она себя бодренько как обычно и ромашковый чай постоянно пьет, вот только от каш отказывается, начала давать других фирм чем обычную фруто няню без сахара (там перемены какие то и привычных нам уже нет), не хочет их, уж намаялась ей впихивать. Сама вдобавок бронхитом видимо заболеваю, сказывается мое баловство с курением, ослабила свою дыхалку. Но дочь пока не кашляет. Насчет костюмчиков новогодних думала нарядить красной шапочкой, у нас прикольненьккая корзинка соломенная есть, с которой она постоянно таскается, есть нарядное платишко зеленое и шапка вязанная красная и напялить ей башмачки побольше не по возрасту, осталось только фартучек прикупить, но просмотрев новогодние утренники, где детки намного старшего возраста 5-6 лет и более, водят хороводы и песенки со стихами рассказывают начала сомневаться, а нужно ли идти на утренники новогдние на работу мужа и мою, намаемся, ничо не поймет, нигде не сможет участвовать, раскапризничается, тем более и пописать не сходить, не со своим же горшком ходить, в памперс давно уже не ходит. Вообщем раздумала, успеем еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, 3dcat, дай то Бог что быстрее малыши поправились :beg:

Linnet, а какой у тебя бизнес - в какой сфере? будем держать @@@@@@@@@ :)

chicaloca, ну на кой черт ты полезла этот тест читать, да еще потом мучать Делю :rolleyes: вот я тебе скажу - моя в зимней одежде ни подняться ни спуститься сама не может, только с моей рукой...и что ж мне теперь стреляться??? ой, Марин, вот ты вроде поспокойнее стала и опять....25 :Crazy:

Ну стол у нас есть, выложу в контакте, да еще чего вспомню, только не надо хвалить...просто кому надо смотрим и мотаем на ус :spiteful:

Ninzya, а вы коробочные каши едите? не пробовала Майе предложить "взрослые" каши?

поправляйтесь и вы, что ж такое - детки решили перед НГ все разболеться :(

А на унитаз Майя не садиться? меня спасает такой вариант в гостях, на выезде :)

 

Матвеюшку нашего :give_heart: , а также замечательную девочку Делию и жгучего Самирчика с полуторагодовасием, здоровья вам, детки и счастливых родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я отвечу сразу всем: да меня б устроило, если б он ложился в 22-23, но при этом днем хоть раз спал...а так сегодня мы встали в 8-30. Днем укладывала 2 часа безрезультатно. В 16 на улице вырубился на 20 мин. И уложила я его в 22.

Мариш, пасиб за ссылочки! :giverose: Ты постарайся не переживать. Ты ж читаешь Полину. Я не заставляю Игоря, если чего-то не хочет, не готов, не получается. Ты чуть-чуть расслабься в этом вопросе и все будет хорошо. Присоединяюсь к Лизе: мы тоже не поднимаемся в комбезе никуда и не спускаемся..что с руками, что без))) и слова у нас все: кака и папа...и каша во рту...из-за соски думаю..а соску не отобрать из-за клыков.

Жень, молодцы! Давайте на поправку!

Оксан, ничего себе у тебя планы. :swoon2:

Конечно будем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ого, какой Мишутка молодец! А у нас кошка взбесилась еще, поэтому мы от нее прячемся и дела не делаются совсем.

Персик, поправляйтесь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а может тогда тебе временно Игоря на улице покачать в коляске? на дневной сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, не знаю даже...я просто обычно готовлю в это время и убираюсь - когда он спит..а щас только и слежу, чтоб на него кошка не кинулась..вобщем грязью порастем и будем из Макдональдса питаться))). Посмотрю, как завтра. С утра на долгую прогулку пойдем. Может днем уляжется поспать дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин,не парься ты! я их не читаю даже, по любому,Матвей что то не делает. По ступенькам он ходит вверх сам,если есть поручень держится,если нет,то сам шагает,за руку не любит ходить.

Ninzya, ого,на утреник в костюме,мы бы не рискнули ещё. Поправляйтесь скорее!

Linnet, держим кулачки!

3dcat, рада,что вам уже лучше,так держать!

Делию и Самирку с полуторогодовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот 2 дня думала: как бы не проваронить. :banghead: :banghead: :banghead:

Делечку, Самирку и Матвейку с Полутора Годовасием!!! Девочки, простите, что так поздно!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо Оля!!!

Может Игоря утром раньше поднимать,что бы к дневному сну уставал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас опять подъем тт

тьфу, надело.. :cray: дала нуровен, опять все сбилось..

чем больше читаю, чем больше убеждаюсь что признаки наши и правда на розеолу похожи

а значит главное пока просто сбивать ТТ и ждать..

Деличку и Самирчика с полуторогодовасием! :giverose:

Ninzya, выздоравливайте! что ж все так заболели..наверно время такое

chicaloca, аха Марин, не парься и правда.

я уже писала, что у нас с лестница проблема..

он умеет шагать только по очень невысоким и буквально на днях только научился перешагивать через порог, препятствие..

Так что всему свое время!

или ты правда думаешь, что Деличка вырастет неумеющей шагать по ступеням?:)))

по поводу остального: 20 % я даже не проверяла из этого теста.. Почитала основное, то что делали и то что под руку попадалось

( мы вообщем-то все делаем походя, семечки собираем маме в банку, когда она их ест и тд:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Layla, как помните, Самир у меня также болеет всегда. Одни и те же признаки : высокая тт до 40 с судорогами и сбивающаяся только нурофеном, чуть красноватое горло, немного соплей и больше никаких признаков. Ах да, темпа взлетает мнгновенно за несколько минут, как только действие нурофена кончается. Так что мы пили его каждые 4-5 часов. Новальджин (анальгин), парацетомол нам не помогали нифига... Наоборот после них темпа взлетала.И у нас не розеола была. Очень вас жалко, выздоравливайте быстрей!!! :giverose:

Ninzya, вы тоже поправляйтесь!! :friends:

Спасибо за поздравления, девочки!!

Матвея и Делию с полуторогодием!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, из теста мы делаем процентов 90. А собирать паровозик из кубиков мы не пытались, если честно, но, думаю, тоже могут быть затруднения у нас с окошечками. В такое задание вникнуть надо, с разгона такое не сделать ребенку. Пластелин тоже едим по-черному :grin: Ну и хрен с ним - еще налепятся в жизни, тока бритвой будем от пола отдирать, как в школе... :grin: А вот лестницы она оч любит. И сама и с моей помощью (я страхую в основном) забирается и спускается. Короч, главное вот что - не хочет/не получается - и фиг с ним. Потом получится. Мы так пирамидки начали собирать, а ведь не собирли до 1,3, единственные у нас на форуме, по-моему. Меня тогда детский психолог в развивающем центре утешила - мол, ребенок у вас овершенно адекватный, никаких задержек нет, то, что не собирает пирамидки-сортеры-еще че-то - это протест такой у нее, характер показывает, не заставляйте, сами делайте, ее хвалите. И правда, потихоньку пошло у нее, с чужими детьми не сравнивай. Все разные. Вот на днях врач к нам пришла, сказала, что абсолютно довольна нашими умениями и пр. для полутора лет. Я счастлива! Я сумела переломить ситуацию внутри себя. Это не ребенок мой отставал, а я отставала от реальной жизни своего ребенка!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо!

нам запретили категорически пить так часто нурафен

только обтирания и мучительно ждать пока можно будет ( там каждые 8 часов можно принимать, не чаще)

Гуль, а какой у вас диагноз был при таких симптомах?

 

Ирина,

Это не ребенок мой отставал, а я отставала от реальной жизни!!!

МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: главное разобраться в себе на счет мнимых отставаний..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...