Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышк@, моя посыль тоже только через 2 дня из отделения уехала :grin:

попробуй когда памперс снимаешь ставить Ваню в ванну, пусть там выдавливает. Мы тоже сначала так учились, а потом горшок стала подставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка, спасибо, только мой подыхающий ноут не попадает туда, какими только антивирусами не проверяла.

К горшку мы приучались с месяцев 9, в форме игры на тот который Соля рекомендовала, по полчаса сидели шарик крутили, а как дела делали хвалили и зацелововали, у нас был обычай только в него делать и только если поставить на ее кроватке, в других местах и на других горшках она отказывалась, мы этот горшок даже с собой везде возили, к родителям, в гости, потихоньку она приучилась и на другие и горшок стоит уже у нас без ручек в ванной и она сама говорит или кака или тщщ и мы его ставим ей уже просто рядом с кроваткой, высаживаем иногда сами, если время долго проходит и перед сном, кроватку она ночью с 1,1 месяца уже не пачкает, просто еще спросоня часов в пять когда я ее к себе перекладываю сажаю на горшок, она и облегчается.

Кстати, хотела сообщить россиянкам вышедшим в декрет с оф. работы, и планирующим родить второго во время отпуска за первым, выплаты будут не совсем такие как с первым ребенком, да декретые по беременности и родам будут такие же как и в первый раз, если не больше размер там максимальный увеличился, так как в расчет идет сумма дохода исходя из 12 календарных месяцев работы перед предшествующим страховым случаем ( то есть первыми родами, второго то случая то пока нет), а вот пособие по уходу исходя из 12 месяцев работы перед произошедшим страховым случаем( то есть вторыми родами), а там зароботка нет, пособие не считается налогооблогаемым доходом, и выплачивается только минималка, на сегодняшний день это 4300, еще есть возможность исходя от 40 % действующего оклада, но это я не поняла как. Бухгалтера лучше разберутся конечно. Вывод для себя сделала, за вторым не пойти мне пока не выйду на работу и не заработаю на приличное пособие, да конечно я получила декретные по максимуму,но и пособие для меня важно получать по максимуму. Так что минималка мне не хватит да еще с двумя детьми. Разочаровалась, я думала будет так же и можно сидеть из декрета в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну ты не одинока в своей забывчивости, помнится Соля также вспоминала, зайдя сюда, что у Маруси дата :pardon:

Почитала я все твои переживания и наши обсуждения и хочу сказать, что в настоящий момент такие тесты носят характер тестов для взрослых по IQ - если есть постоянные занятия в опр.области, то выходит ребенок гений...но ведь тест не охватывает всех навыков малыша, всех его умений...порой даже узкий специалист не в состоянии адекватно продиагностировать ребенка, потому что не сумел найти подход к малышу :pardon:

Раз надо, завтра фоты в контакт выложу, вспомнила еще есть девайс с бутылками, для мелкой моторики ;)

Какие зубы идут у Дели сейчас?

 

Девочки, я переписывалась тоже сегодня с Натальей - во сколько нас переживающих, она обалдела на одни и те же вопросы отвечать :Crazy: , она еще неделю будет посещать врача, Аленка видимо с бабушкой, сегодня Наташа осталась одна - муж улетел домой, сказала что после вертебролога еще 2-3 месяца нужно будет сосуды лечить, вроде бы ушел свист из уха, так что видимо эмоционально уже полегче, настроение говорит нормальное.

 

ESPANOLKA, вернулась к прежнему нику? :D Пусть Викуся поправляется

K@ten@, вот сюрприз то вам был, молодец муж - умеет радовать, уже два раза вам удалось встретиться :) Ой и Алеша....поправляется пусть сыночек

3dcat, это ты с отправкой посыли явно схитрила ;) :grin:

Trufel, ого, заработало ...почему то вспомнились герои мульта из Простоквашино :D отлично - прогулка явно на пользу Игорю

Linnet, планы масштабные, удачи вам ;)

Ninzya, а чем лечишь кашель? банально стоит доче молоко+масло или молоко+минералка давать, деткам кашель точно не стоит запускать, а тебе и грудный сбор впору попить..ну сама знаешь :) выздоравливайте

Вы тоже на горшке с шариком практиковались ? ))))))

Мышк@, я тебе страсти наверное расскажу, у меня одна посыль по отслеживанию ваще 2 раза приезжала в Челябинск и только со 2-го была мною получена, во как наша почта родная работает :Crazy:

Маш, а подарок сам тоже должен быть в новогодней тематике? я то ступила похоже купила рядовой подарок, но в посылке есть предметы, исключительно для празднования НГ предназначенные. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да я пью и грудной сбор и начала принимать спасающий меня ципролет, только после него мне стало реально легче, вот только что дочь проснулась и прокашлялась, душа моя в пятки ушла, неужели и она подхватила, придется наверно с завтрашнего дня начать виферон и амброгексал давать, так надеялась что ее обойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, забудьте про это отслеживание на сайте почты... :grin:

раз уж у ЕМС нифига они не обновляют, но и на почте также..

Что касается меня, то у меня целая программа следилка установлена, которая собирает данные по разным отслеживаниям:)

толку сейчас почти нет.. они просто не обновляют базу и усе

Вот, к примеру, посылка к Пашечке от меня с вещами из Кореи до сих пор как покинуло сортировку в Москве уже 3 дня едет в Моск. обл :grin: :grin: Экспресс типа:) 4 дня контрольный срок от Питера до Дмитрова.. аха.. как же:)

три дня по мск. области... и это не предел.. я уверена, что еще неделю будет плутать:)

 

Ninzya, надо небуйлайзером подышать! лазолванчиком там, ромашкой..

 

кстати, я сегодня Артурку пыталась засунуть в маску..

УЖАСССС

он орал так, как я не знаю кто..

как увидел меня в маске с паром.. так все.. глаза полные УЖАСА и трагедии :shock:

Лиля, как Тимурчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, спасибо за комплименты! Постараюсь в очередной раз вклиницца в беседу :grin: Фото с сессии готово, наверное в контакт выложу.

Ёж, да ну тебя, ревноват к няне абсурд :grin:

Оль, прости плиз :giverose:

Ну в общем у нас тоже так как ты описала у вас. Это не воспаление. Наружный листок плоти более тонкий сдавливает внутренний тот багровеет в тот момент когда мы там копошимся. Главное во время вернуть все на место, пока не прощимили :grin:

Гуль, какая ты красотка!!!!!!! Ты прекрасна как та роза :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ксю, Марин, а прикольно гонимся да?

Машуль, нас тут предупредили что 2 месяца может идти в связи с крисмасом. Такшта ждем :) ты не волнуйся, я сообщу как довезут.

Да, у нас все по прежнему, ну вам Гуля сообщит если что случицца. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, а ингаляции ты Майе делаешь? самое то ведь

улюблена, ты черкни когда можно пойти посмотреть фоты, а то опять не успеем ;)

У вас там соцсоревнование? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, ноздря в ноздрю летим :D:D:D Ёж иди в контакт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улюблена, сходила, но была не первой, класс :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж я там с мужичьем тоже выложила фото, иди первой :D в этой же фоте в коментах ссылка :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташенька, держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и молимся! :beg: :beg: :beg: Выздоравливай!!!!!!!! Девочки спасибо за новости от нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я сначала не поняла твоего сообщения, хотела возмутиться, что со мной никто не занимался. а тест IQ достаточно высокий. А потом дошло, что как раз мозг у меня натреннирован именно на него)))) так что ты права 100%. кста, сеня паровозик мы уже делаем с удовольствием(вот и польза от теста, новое развлечние нам) :D А вот сортером ее не увлечь, ни старым , ни новым. все то же самое- засунет и бежать дальше, лишь бы мама отстала. решила не настаивать, а то выработается отвращение

Ninzya, выздоравливай! Вот так вы молодцы с горшком :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, у нас тоже продвижения с горшком......теперь Викуля поняла что когда сожают на горшок надо писать, даже хоть чуток но надо, какать пока только в штаны получается........................прогресс на лицо)))) ребенок начал понимать что от него хотят) :wave: :wave:

 

а у меня по посылке вообще ничего не выходит( буду ждать может думает :scratch:

 

Trufel, да ладно главное приходит и играется.........мне кажется было бы хуже, если бы вообще не появлялась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за коменты по горшку! :giverose:

Лиль, а у меня вобще не просматривается чего-то посылка..:( Может не тот номер вбиваю?

Лиз, ага. Заработало! Похоже у нас график поменялся. Встаем в 9 утра. Потом после хорошей прогулки Игорь может заснуть в 14-15 часов..на час-два. А потом в 23 спать. Воть.

Ты там чего собралась без Новогодней посылки остаться? Ничего себе - два раза приезжала-уезжала. Ты скажи, что нас много..мы приедем - порядок наведем. :grin:

Наташе привет! Пусть скорей поправляется! :giverose:

Жанна, тебя и Роба с Полутора Годиками!!!

Ссылки скрыты.

 

Жанн, ну ты чего прощения-то просишь??? :friends: У нас все время получается пятнышко красное на головке. Я кучу начиталась..все ж решила Мирамистином - проходит вроде.

Ой, и я хочу фоты!!! Теперь задачи: их разыскать....а то вечно спрячут некоторые. :P :give_heart:

Девочки, после сна у Игоря бело-желтые (мягкие, как белок яичный) скопления во внутренних уголках глаз. Прописываали Альбуцид - не помогает. Чай тоже. Никто не сталкивался? У моего папы такое же..надо будет спросить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оленька, Катюшка, спасибо за беспокойтсво :give_heart: Я уже как огурец, просто вчера дома с егорычем сидела, свекровь то у меня работает, сидеть некому, воть... да мы все за это время успели переболеть и Егорыч и Динька, а вчера и муж заболел, но вроде без темпы :pardon:

Посылочку отправила в субботу ценной бандеролью, у меня ничего бьющегося и мнущегося нету :pardon:

Жень, а мне что то прийти должно, ну бумажка какая то или сразу курьер прийдет, мы ж все на работе целый день :shock:

Малышастикам всем болявеньким скорейшего выздоровления :give_heart:

Марин, вот ты загрузилась то на счет теста, я вообще просто прочитала из любопытства и забыла про него, мне даже и в голову не пришло на Егорыче все это испробовать :shock:

Чет много хотела написать, но вы столько накатали, что уже не помню ничего :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне проще было, когда ее не было вобще в нашей жизни. ;) Ребенок от нее сбегает...она его загружает...он не догоняет и устает, а у нее рот не закрывается. Причем они ж с мужем приходят и каждый в свою дуду...Я вчера говорю: Игорь, нельзя капризничать..А она ему: да нет, Игорек, можно.. :banghead: и скачет, и поет и пляшет..ребенок уж не знает, куда дется. :D Вобщем я успокоилась, но по прежнему не в восторге...чем их меньше, тем лучше.

Танюш, как хорошо. А я тебя увидела - думаю щас напишу. А ты уже :)

Давай поправляйся окончательно и лечи своих мужчин! А ты бандероль без описи отправляла? А то я теперь расстроилась, что опись не составила (мне и не давали ее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне тоже никакой описи не давали, мешок заклеили и тю тю. Ну если не дойдет, то прийдется еще одну посылать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ужас :scratch: а муж что говорит, он не может свою маман угомонить? у меня свекровь тоже настойчивая, но когда я дома, за что ей огромное спасибо, она к Вике старается не подходить, вот когда меня нет, вот ей простор для ее маниокальных занятий)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мешок? А у меня коробочка))) Нет, у меня второй такой же точно не получится((( - оказалось, что я все-таки безрукая :D

Так что я очень надеюсь, что дойдет.

Юль, не, муж не может..у нас долгая история..мы ж одно время вобще почти пол-года не общались...А я своей не оставлю ребенка ни за что. А она за мной хвостом ходит. Я Игорю попить даю - она ему в рот смотрит - неприятненько. Все мое дурацкое воспитание..а то давно б уже всех разогнала к чертовой бабушке! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мне кстати описи не давали тоже))) ну значить и не надо :scratch: дайдет куды они денуться))) у меня проверка не открывается, номер вроде тот, по крайне мере 14 знаков нет больше.............)))) как блин проверить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Юль, не, муж не может..у нас долгая история..мы ж одно время вобще почти пол-года не общались...

не общались с кем, с мужем или со свекровью? :scratch: она что совсем ку-ку, в рот смотрит..........сколько свекрови лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, два раза уже был, только после каждого отъезда тоска все сильнее и сильнее. А я тоже отправила и новогоднее и не новогоднее :pardon:

Ninzya, выздоравливайте!!!!

Trufel, у нас как-то было так, но через неделю само прошло, только я решила к врачу, как все прошло :pardon:

Пашечка, Танюш привет! Рада что вам лучше всем!!!! А когда свекровь опять дома останется насовсем? Егор наверное вчера рад был, что мама с ним :D

 

Про посылки, там наверху написано, что для посылок отправленных заказной или с объявленной ценностью. Если просто посылка, то не отследить. У меня вот тоже просто посылка, без описи и ценности :pardon:

 

А апрельские уже получают посылочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@,

А апрельские уже получают посылочки

ага, я тоже прочитала, так здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, она ку-ку...причем мне кажется правда она того...после рождения моего ребенка (она его все своим считала). Но это не только у моей так крыша едет.

Ей 49 лет..будет скоро :)

С ней не общались..я писала..она хотела Игоря из больницы приехать и забрать...Потом не ходила к нам пол-года...Ток звонила и требовала ребенка гуллять ей отдать и грязью всех поливала...и родственники ее названивали. Вобщем такой прессинг был..Тьфу, не хочу больше про нее рассказывать - один негатив, да и только.

Юль, тоже не могу проверить посылку. Хотя у меня с объявленной ценностью.

Кать, только Юле написала - у меня ценная, но не могу проверить.

А у нас с глазками постоянно так. Такое ощущение, что грязь попадает (но они не гноятся. Это что-то другое).

Ой, уже посылочки получают - здорово. Мне обещали доставить через неделю-полторы. Но там уже от почты зависит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне тоже сказали что через неделю-максимум две до адресата дойдет))) а там посмотрим........... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...