Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, ESPANOLKA, и мне так сказали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel,

Я вчера говорю: Игорь, нельзя капризничать..А она ему: да нет, Игорек, можно

Свекровь права, Эду Ле Шан наверно читала. ;)

У Самира скопляется, были у врача, сказал, что аллергичное это. Капаем Задитен- проходит. У мужа тоже с глазами аналогичное, у меня все нормально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Кать..ну бум ждать ;)

Мне сегодня уведомление с работы пришло, что заявление на отпуск приняли.

Гуль, а в чем права-то??? Он просто начал требовать мой мобильник, который нельзя. Он его ломает - я запрещаю. А он орать и требовать начинает. Я на это спокойно и говорю, что не нужно капризничать. Это нельзя (в смысле телефон). Я просто пишу в общем - так быстрее.

И она, на мой взгляд, не права, что ребенку взрослые должны говорить одно и тоже. Если муж говорит: Игорь, нельзя ломать стиральную машинку я НИКОГДА не скажу: да нет сын, можно. Я считаю, что нельзя при ребенке так. Можно обсудить отдельно с мужем, что можно, что нельзя, но не показывать, что папа или мама говорят не то и что на их слова можно наплевать. Ну я так считаю...коряво написала.

Вобщем она на него чикнуть может громко, чтоб не орал, когда я спокойно успокаиваю...отобрать книжку или игрушку и начать дразнить, чтоб подошел, когда Игорь еще боится(он привыкает к гостям всегда)..ну мне не нравится, она во всем противоречит и навязывает свое.

Гуль, а на что аллергичное? А перестаете капать - опять появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну у Ле Шан же написано: если ребенок плачет, то надо дать ему проплакать. Если истерирует, то дать возможность выплеснуть эмоции. Ты ж читала ее...

Не знаю на что аллергия. Одно ей ясно было, что не инфекция. :pardon: Сходите к окулисту. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а мне у Ле Шан больше всего запомнилось, что все дети индивидуальны и что к каждому ребенку свой подход. И то, что подойдет одному, то не обязательно подойдет и другому. У меня есть свои методы выплеска отрицательной энергии для ребенка - мы дружно бьем по подушке и это позже превращается в веселую игру (переключаю, чтоб он не кусал всех и себя и не бился головой о стену) - мне кажется так правильней. А вот когда я вижу, что он начинает требовать то, что нельзя, я это пресекаю. Я ему мнгое позволяю, поверь...я не против выражения эмоций. Но грани какие-то быть должны.

А у окулиста мы были не единожды. У нее кроме Альбуцида и все впорядке назначений для нас нет. :pardon: Буду мучить папу своего....он мед. заканчивал..правда не лечебный. Может что подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

Жанна, вас с РОБИКОМ С ПОЛУТРОГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Пашечка, Тань, если вы работаете оба и днем никого нет, то не судьба получить ее с курьером, так как они ходят днем обычно.. или до 19 в крайнем случае..

Поэтому, курьер придет- вас нет и кинет извещение в почтовый ящик, ты сама тогда получишь на почте скорее всего у вас ЕМС и почта России вместе..

Только требуй вскрытия при них посылки, проверки веса и проверки по описи ( я посылала с описью и с объявленной ценностью)

 

фсе! отправила и я посылочку! (наверно самая последняя из вас:)

адресату скорейшего получения! :Hello:

 

сорри, что влезаю

Deve,

надо дать ему проплакать. Если истерирует, то дать возможность выплеснуть эмоции.
хм.. а если плач это попытка объяснить невыразимое пока языком?

а если родители не реагируют уже на плач ( считая т.о. вот как раз что де проплакаться надо) и неуслышанный ребенок уже из плача переходить в состоянии истерики и катания по полу , допустим, чтобы хоть как -то привлечь внимание?

Оля права, границы есть всегда.

У нас, когда Артурка плачет ( допустим не дали ему кидать в плазму лопатой) я опускаюсь на уровень его глаз и мы с ним общаемся...и тут же пытаемся перевести внимание и эмоции в другое русло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

а если родители не реагируют уже на плач ( считая т.о. вот как раз что де проплакаться надо) и неуслышанный ребенок уже из плача переходить в состоянии истерики и катания по полу , допустим, чтобы хоть как -то привлечь внимание?

я ж не писала, что надо игнорировать плач. :pardon: конечно надо опуститься до уровня его глаз,обнять, сказать что любишь его. все это у Ле шан есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Жень..ну вобщем я что сказать хочу: все мы мамы и знаем своих детей лучше: когда пожалеть, когда внимания не обращать, когда поцеловать, когда строгость проявить. ;)

Жень, я щас на книжку наткнулась - там про сценарии (которые мы в детстве програмируем под влиянием родителей)...не успеваю вконтакт..очень мне эта тема интересна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА, С ПОЛУТОРОГОДИЕМ!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, бабушка наша полседнюю неделю работает, но у нее новый бзик, они с дедом затеяли грандиозный ремонт и как она там с егорычем сидеть будет и ремонт делать, одному богу известно :doh:

Оль, ну у тебя свекровь и молодуха ;)

Жень, да мне проще на почте получить, тем более она рядом с домом. Все поняла, буду вскрывать на месте или драться как ты :lol: Ой, а мне еще Ника сегодня посылочку отправит с одежкой из Америки, ну все Егорыч у меня будет самый моднявый парень в округе :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тань..лучше б ей было бы лет 80 чесслово. Может бы энергии поменьше бы было... :pardon: А так еще много десятков лет мне будет нервы трепать. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а что тогда понимается под

если ребенок плачет, то надо дать ему проплакать.
?

как это на деле осуществляется?

мне думается, что если ты при плаче опускаешься на колени на уровне глаз и общаешься с ребенком- то это уже не "дать проплакаться"

а это именно попытка понять плач ( по сути речь), поговорить о нем и перевести эмоции на другой объект.

Это совершенно разные вещи, имхо...

зы: насколько я поняла Ле Шан, она имела ввиду следующее:

когда ребенок плачет, надо вербализовать его плач...то есть: да ты плачешь потому-то потому-то.. тебе сейчас вот так-то и так-то.....я тебя понимаю, очень огорчительно.. и т.д" Те не запрещать плач, а вербализировать его, говорить о тех переживаниях, которые может испытывать ребенок, когда он еще не может об этом толком сообщить..

Но это вовсе не значит "дать проплакаться"

Пашечка, отлично, если рядом, то тем более проще договориться и самой забрать ее оттуда..

надо бы позвонить спросить где посыль-то?

а то так и весит в следилке инфо, что ее отправили из Москвы и все

Trufel, а кто автор?

не Э. Берн случайно?:)

кстати у Ле Шан тоже есть о сценариях из детства родительского поведения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, Берн))) Ну я тут качаю и слушаю..на чтение времени нет...Немного вот непонятно, как оно на деле выглядит и что с ним делать..с этим сценарием..Или там как в детективе: все будет ясно к концу книги? :) Потому как предыдущие вопросы отношение как-то тоже не раскрыты (на счет Ребенок-Взрослый-Родитель)...на счет Игры тоже не совсем въехала...Может я туплю?!?

Тэээкс, я не поняла...Жень, ты Тане посылку послала к НГ? Не...я тут терплю, Гулю не подкупаю..А где интрига?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тань..лучше б ей было бы лет 80 чесслово. Может бы энергии поменьше бы было... :pardon: А так еще много десятков лет мне будет нервы трепать. :swoon2:

Ольк, ну сама доброта :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Тэээкс, я не поняла[/u]...Жень, ты Тане посылку послала к НГ? Не...я тут терплю, Гулю не подкупаю..А где интрига?

:P:P:P

 

 

Жень а куда позвонить то, может на почту заехать или подождать еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Тэээкс, я не поняла...Жень, ты Тане посылку послала к НГ? Не...я тут терплю, Гулю не подкупаю..А где интрига?
:grin: :grin: :grin:

Оля, к Тане едет посыль для ее сыночка из Кореи, не переживай... :pardon:

хотя был соблазн подразнить тебя и сказать, что да правда , ей посыль :Crazy: :spiteful:

 

про Берна: это транзактный анализ, такое направление есть в психологии...

я его совсем не разделяю, считаю из разряда книжек: "сам себе психолох", который валяются на каждой полке пачками в магазине и ценности не несут особой..

Но почитать интересно, я кстати, с нее начинала интересоваться психологией вообще.. в 1994 году.

Помню как меня потряс этот автор!

 

Танюш, я тебе в ЛС кину номер твоей посылки и телефончик... если сможешь дозвониться там все скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да...вобще я белая и пушистая, а ща болею просто. :P:P:P

Жень, Тань..ну вот...эх-х, ну и ладно..

Жень, напишешь мне на счет Берна-то? :blush:

Ой, вижу...у меня щас мозг взорвется...столько вопросов и ни одного ответа. Может правда к психологу махнуть? Правда тут одним сеансом не отделаешься, а постоянно мне оплачивать его никто не будет.

И еще вопрос: а чего женскими вещами из Кореи не занимаешься? Там такие вещи есть...видела один магазин, но он в Красноярске.

Хорошо, что у нас болталка..а то меня давно бы выгнали за "засорение эфира" хииии. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так что ответить-то?

Берн пишет интересно, но эти все сценарии прикольно читать..

какие-то конкретные рекомендации для себя по ним сложно сообразить..

как-то все математически выверено и однопланово на мой взгляд..

мне тут сказать нечего, я ж не психолог..

я все же советую тебе помыслить в психоаналитическом плане больше.....

 

про шмотки:

почему не занимаюсь? занимаюсь:)

просто каталог не обновляла пока, времени нет..

Но я бы не стала уж очень обольщаться на корейские женские вещи, детское у них на порядок круче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

Но это вовсе не значит "дать проплакаться"

Дать проплакаться- это дать проплакаться, а не запрещать плакать... имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да мало аудиокниг....согласна, что как-то все математически...Эх-х, не попадается толковых книг мне.

На счет вещей: я столько симпатичных женских видела. Мне очень понравились. :)

Гуль, мы не туда зашли в споре, мне кажется..Я не о том, что плакать нельзя..а о том, что есть вещи которые трогать нельзя и устраивать истерики - тоже нехорошо. ;) И еще о том, чтол взрослые не должны говорить противоположное детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, симпатичное не значит качественное, хотя вот на твой размер вполне много можно найти..

проблема корейских вещей в ростовке и в размерах

( в основном на рост ниже 170) у тебя же ниже?

и размерчик 42-44

 

ой аудиокниги да.. проблема..

у меня муж постоянно ищет толковое и не находит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну на себя то нашла же красоту и мы хотим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читать времени нет. Зашла отчитаться по посылке. Т.к. мне далеко отправлять и чтобы гарантированно дошла до Нового года. Отправила ЕМС. Придет сказали через 7-8 дней. Вообщем из дома никуда не выходить, ждать курьера. :Crazy:

По бизнесу первая встреча прошла очень хорошо. Теперь вечером ужин с представителями и завтра весь день с ними аренду под магазин выбираем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у меня вобще 156..или 157 рост))) А размер низа у меня 40, а верха 42)) Вот я и заглядывалась на вещички ;)

Оксан, молодец! Поздравляем с успехами! :giverose: Значит не зря мы кулачки держали ;) Не пропадай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у меня вобще 156..или 157 рост))) А размер низа у меня 40, а верха 42)) Вот я и заглядывалась на вещички ;)

Господи, крохотулечка то какая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...