Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, для того чтоб молоко было важно горячее питье!!! чай зеленый, бульен, какао то же если пьешь - только осторожно оно вроде аллерген! важен сон и твое спокойствие!! спи вместе с малышкой днем. ночные кормления особенно с 2 до 8-ми утра важны до установления лактации (это с месяц примерно и при наступлении лактационных кризов) потом можно не заморачиваться. + в каждое кормление 2 груди давать - потом 1 в одно кормление - чтобы заднее молочко тоже съедала.

присоединяюсь к вам девочки! мы активно осваиваем слинг! в доме в нем весь день кушаем маму и спим. коляску, кроватку днем мы тоже не признаем - как тут многие писали 5 минут максимум :pardon: сна сканирование пространства на наличие мамки - мамки нет и истерика у пацака :pardon: спит только на руках или в слинге - так что уже приспособилась одной рукой все делать :) вечером муж с работы приходит дают мне мужчины хоть в душ сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, попробуй найти судокрем (sudokrem) - суперская вещь от опрелостей!!! настолько он и спасает. детского крема как раньше советский ьыл - нету - не то щаз делают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Ты не расстраивайся! :giverose: Главное ,что все здоровы!!! У нас тоже жара жуткая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, А вы тоже вдвоём с мужем, Олежкой занимаетесь? Мы просто сами и я вот тоже думаю,как дома справляться с сынулей на ручках :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите: что можно при отравлении при ГВ? Встала с утра - ТТ нет, болит желудок, рвет. Сын в больнице - даже уехать не могу к нему. :cry: Заведующая будет только к 9-30. Посказать некому. Молоко, видимо в раковину придется выливать, что с утра сцедила. :cry:

ПОЛИСОРБ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да вот весь день сами. папа наш работает и вечером стройкой занимается (надо 2 этаж в доме заканчивать и лесницу загораживать, а то как ползать начнем - це ппц) бабуля (теща которая) приходит днем готовит но не каждый день.

ну папа еще каждый вечер купает малого - воду ему кипятит, пока пупочек не зажил, я только личико обмываю - он боится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, Ага и мы тоже сами... папуля трудиться..но успевает помогать! :D Только вот готовить ему некогда,но мы договорились,что если я не успела,то он готовит,под моим руководством! Но это,пока старшенький не приехал,того не проведёшь :grin: он уже ест за троих :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, нам от потнички настой лаврушки помог - 10 листиков на стакан кипятка, попу им протирать а потом в воду для купания, вещь :good: даже навороченная мустелла так не помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, лучше всего обычный советский Детский крем (который с кошечками и собачками на тюбике, как в нашем детстве)!!! И не лениться мазать им перед каждой сменой подгузника!

Крем с лисичкой совет.нам не помог. :pardon:

Попробую лаврушку, как Лиззи посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Pirenei , спасибки. Днем ТТ поднялась до 38,1. Щас 37,5. Заведующая сказала, что 5 дней к ребенку в больницу меня не пустят - чтоб не заразить. Желудок больше не режет. Малыш там один - переживаю очень. Цежусь, но, поскольку есть не могу молоко тоже особо не приходит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ты хоть знаешь,чем отравилась??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, ты голову себе не забивай, просто думай что у тебя все налаживается и молоко есть, а если с едой дружбы пока нет, то пей :pardon: психологический настрой очень важен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, вызывала врача. Сказали: раз ребенок в инфекционном, то и у мен кишечная инфекция. Ну чего можно еще было ожидать от врача из поликлиники..

Лиззи, я стараюсь. Сегодня муж поехал в больницу. Надеюсь его хоть на минуту пустят на сына посмотреть. А молока вчера только 450 мл. нацедила. А мой ест по 120мл. раз 7. :( Надеюсь уж совсем молоко не пропадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Лиззи, artema, спасибо девочки, успокоили :D

Trufel, пусть у тебя ГВ налаживается, а сынок поправляется!!!

 

Девочки, у нас стул налаживается, А вот с ГВ, тоже не знаю, молоко вроде есть, вчера специально грудь одну сцедила посмотреть сколько молока (педиатр советовала), вроде се в норме а вот малыш лениво сосет. Из бутылочки вчера сцеженное молоко только так съел, а из груди пососет немного и засыпает. Может у меня прооки узкие, ему тяжело он и ленится? Не знаю что делать.

 

У нас знакомая рожала вместе со мной ей от желтушки посоветовали 1 таблетку активированного угля развести в стакане воды и давать по ложечке 3 раза в день, им помогло. Может кому совет пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Держись! цедись.как можешь,некоторые девочки год сцеживаются,детки только с бутылочки едят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, artema, спасибо!

Сегодня вроде получше. Сцеживаю по 100-120 мл за раз.

K@ten@, а ты сколько за раз сцедила? Я руками в роддоме расцеживалась. Сейчас цежусь молокоотсосом, но он не все сцеживает. Да и без ребенка сложновато. А детки все сосут по-разному. У кого-то по 70-80 гр. съедает, у кого-то по 120. Может сыну того, что ест достаточно. Вы в весе как прибавляете? Нам сказали, что за первый месяц малыш должен прибавить 600 гр.

Девочки, у меня у малыша нашли стафилокок в глазках и носике. Завтра мои анализы молока придут. Никто с этим не сталкивался? Боюсь, что вобще кормить запретят. Но точно не знаю - почитала, что их аж 27 видов есть. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты не паникуй раньше времени, там ведь важно в какой степени содержатся эти стафилококи, они ведь у нас у всех есть в какой-то степени. Не переживай вс е будет хорошо.

Девочки, кормящие вы едите какие-нибудь фрукты и какие? и какие овощи, я прям боюсь что-то вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, почитай про стаф у майских, там девочки что-то принимают ;)

Малинкаа, я ела грушу, яблоко, и несколько черешенок, пару абрикосов, из овощей - фасоль стручковую тушеную, все неплохо, но потом пошли колики :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а фрукты свежие, или запекала? а черешню и абрикосы я обожаю, но до месяца боюсь пробовать они сильные алергены.

Девочки может кто знает средство от запоров, чтобы ослабило меня а на масю не подействовало а то у него итак стул жидковатый, а я мучаюсь запорами еще и швы на промежности добавляют проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа, я сама аллергик страшный, но все вводила по чуть-чуть и смотрела, у дочи было нормально, яблоко ем запеченное :)

Я в Б. в 1-й трим сильно мучалась запорами - помогала ложка масла натощак с утра :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, точно попробую масло, спасибо.

а я вот наоборот не алергик, но на курсах так запугали, теперь всего боюсь, вчера съела картофельную запеканку с фаршем и сыром так сегодня на личике появились прыщики, неужели такая реакция на картошку тогда вообще не знаю что кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, не волнуйся ты так,сейчас все пишут,что надо кушать всё,что мама ела во время Б. только в разумных кол-вах!!! Ты спроси у Солли,она кушает фрукты. Я пока не ем,потому что, не рискую магазинное,а своего огорода нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к вам приходили из районных поликлиник? Я в шоке от районной патронажной сестры :swoon: Она запретила мне одевать ребенку бодики и слипы, только распашонки можно, и подгузники - только на ночь, а в остальное время - марлевые подгузники или как она выразилась "прокипяченные тряпочки"! Выписку из больницы она не прочитала, сказала, что почерк мелкий и непонятный, но наставила кучу диагнозов - сильная невралгия и тремор конечностей (у меня в выписке написано, что нас должен осмотреть невропатолог на предмет ввода прививок, у нас же медотвод на прививки до 3х мес., а так если все ок, то могут их сделать в месяц).

Я не очень понимаю, а чем вредны бодики то?! Эта сестра просто сказала - не нужны и все...

Девочки, а есть кто заключал контракт на мед.обслуживание ребенка? У меня вопрос - из поликлиники все равно будут ходить педиатр и патронажная сестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я первые 2 недели на кашках сидела. из овощей - кабачки, зеленые яблоки, морковка (не сырая!), лук, картошка из мяса - говядина, курица. сейчас только начала по чуть-чуть - черешенка, абрикоска - по 3-4 ягодки. вроде пока тьфу-тьфу.

у масика стул жидкий - норма. а тебе только яблочки тушеные (или на пароварке) могу посоветовать, кабачки - побольше, в кашки растит масло добавляй - меня такое питание очень спасло после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прыщики какие? может вы просто цветете? у нас уже заканчивается цветение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...