Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Lalla, Какая фотка классная. Ты ее в фотошопе не обрабатывала случайно? У маси губы такие алые. А какая у тебя кожа бархатистая. Вот у меня все в веснушках. На солнце не была, а пигментация появилась даже на закрытых участках.

3dcat, Какой Артурчик уже большой, мама миа. И давно он свои ручки осознал? Мы вот все никак. Погремушку вставляю ей в ручку(одеваю на большой палец , а дальше она сама уже зажимает), она ей может махать до получаса, потеряет если, то плакать начинает, но вот своих ручек не замечает.

solarisrussa, да, платья неудобны, но зато как красиво!!! И не даром говорят: Красота требует жертв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ТанЧик, Алексашка Ближе к ночи, часов в 11- 12 у дочи начинается непрерывный сон. Нет, я ее беру из кроватки, чтобы покормить, но она даже не просыпается. Жаль только, что такая сонная она плохо срыгивает. Ночью перерывы между кормлениями по 3 - 5,5 часов. Часов в 8-9 утра она теперь какает. Значит бодруствует примерно час. а потом опять засыпает. Часов с 11 утра день проходит так: она кушает минут 15 -30, в зависимости от состояния груди, потом я ее 20 минут таскаю столбиком, потом мы играем, общаемся и т.д. И часа через 1,5 -2 засыпаем на час- полтора соответственно. Но также днем , бывают дни когда она засыпает сразу после кормления.

Секреты ее хорошего сна, думаю в следующем: 1. Я не брезгую соской, и с ней она намного легче засыпает.

2. Я стараюсь понять, когда она уже действительно хочет спать- это может быть зевок, и плюс портится настроение, начинает хныкать, или издавать резкие звуки- и не дать ей разгуляться.

3. Выкладываю спать ее на животик: хорошо помогает от газиков и легче ей так засыпается.

4. Когда сама она уже заснуть не может, то кладу ее к себе на живот, так чтобы ее головка была на моей тите, как на подушке , даю ей соску и жду. Она может плакать минут 5 и пытаться выплюнуть соску, но потом успокаивается и засыпает. Затем , когда перекладываю ее в постель, главное вовремя сунуть соску. чтобы она сразу успокоилась.

 

Это мои секреты и мой опыт, но возможно с другим ребенком все было бы подругому. Детки же все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот вам делать нефиг!!!свободного времени куча! и фантазии! прикольно.

в коляске мы, ГВшники,прекрасно торчали.иногда орали еще ходить не научившись,но с большим желанием вылезти из коляски.как вариант - туда сюда.то есть взяли на руки,положили в коляску,взяли,положили.

по началу то все было ок - трость мы дома юзали с 5 мес.очень удобно.у нас была чикковская - единственная что раскладывается реально до 180 гр(всем рекомендую.потому как детки в трости спят прекрасно до 3 лет!!! и можно вечерком летним с детем пойти гулять,в барах останавливаться,и так всю ночь прошлятся можно.) и дома мы юзали в кач-ве шезлонга.очень нравилось всем.а уж на улице деть конгечно хочет походить сам! терпи казак,еще пару мес и все будет в норме - будет бегать Соля,уставать,в трость сама падать будет!

ЖАННА :) , что придумать??? МАрганцовкой может? и зеленкой тоже.в 2 цветах так сказать.... :man_in_love:

 

ох,дорогая,представь этот мультик у меня сын сам как-то в ютубе нашел(соврменные дети - юзают ютуб с 3 лет....) и я долго пыталась объяснить ЗАЧЕМ 3поросенка ЭТО сделали с ДМ????чуть не плакал ребенок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у нас почти как у тебя.только сон на улице меньше(у нас оооочень жарко),зато днем после обеда может раз 3часа поспать.в остальном - 40 мин с перерывами на длительное бодрствование.

с chicaloca я полностью согласна,только мы соску не сосем ни в какую...

надо и правда успеть поймать момент чтобы не разгулялась.

а вообще дети разные.где тут норма? разве что можно сказать что не норма - когда ребенку очевидно плохо и он плачет от усталости.

есть нормы сна,к ним надо стремиться.это точно.мы вот стараемся изо всех сил.надо 18 часов в сутки. мы спим 15....

А вот сын у меня спал больше.2 прогулки было в день и на них он спал стабильно 3-4 часа.зато ночью спал хуже.по мне так лучше сейчас,я хоть ночью сплю отлично.она у меня с 11вечера до 9 утра.и 2-3 кормления за ночь по 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а лично я против соски (не осуждаю тех кто пользуется, а только делюсь своим опытом). все таки для ребенка успокоением и любовью мама должна быть.. но это чисто личное мнение, так как спорить на эту тему можно долго и все равно каждый по своему делает с ребенком :Hello: да и дети разные бывают - это самый главный факт при выборе соска или без нее. а насчет коляяски-жду и надеюсь!! в старой она и ездила и спала даже. а потом долго не гуляли-то к бабушке, то переезд и совсем от коляски отвыкла. минут 5-10 и выворачивается. зато спать в ней спит если заснет на руках-перекладываем и возим.

я еще свое пузятое видео наконец склепала...

:dance: :dance: :dance: :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

спасибо вам , девочки за отзывы! я все передала нашему богатырю:)

насчет сна: вот сейчас прикол был: муж носил его в переноске априковской и он там заснул и ни в какую не хочет спать горизонтально :shock: вот и дневной сон наш..

атас!

chicaloca, он осознал кулачок в 2 мес и около 2 недель!

так что у вас все впереди вот-вот!

причем увидела это первая свекровь- показывает мне его и говорит :" вон как кулачок рассматриваем!"

для меня это был шок, это же очень новое и уже осознанное рассматривание кулачка, правда почему-то он не открывает весь кулачок, а только играет большим пальцем..:)

но может около 10 минут смотреть не открываясь..

посмотрит, а потом давай наяривать его во рту! только слюни рекой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Алексашка, мы такие же..что тут скажешь, даже если и есть идеальные с точки зрения режима дети, то со своим никак не совладать, ну теоретически есть способ наладить режим с длит.сном - на ИВ дети спят как убитые, по подруге знаю, сын спал по 2-3 часа беспробудно

Моя иногда в день набирает сна 1,5-2 часа, я переживаю, но с другой стороны она довольна и общается, лишь бы с ней кто-то возился, ну руках носил, песни пел :pardon: Почитай у майских огромную дискуссия на предмет общения с ребенком, мне понравился диалог ;)

Солля, у нас тоже соска не в почете, а с другой стороны теперь даже не даю, потом такая зависимость сна от наличия соски во рту наступает :( У вас такая прическа, а у нас на фотах даже волос не видно, сильно светлые и маленькие они :) а так хочется кос :grin:

Irise, ну ты даешь, вот уж пример огромной энергии мамочки :good: охота зачетная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрит, а потом давай наяривать его во рту!

Женя, вот меня стало теперь напрягать, а как же распознать голод? Мы такие же стали, сегодня во время сеанса массажа, лежа на пузе, пыталась схватить кошек на пеленке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да это для меня проблема..

просто тут не все однозначно с сосанием кулачка : оно с одной стороны есть познание границ своей телесности...а с другой может указывать на желание груди у ребятенка..

короче кулачок может быть аналогом соски.. так как соску мы не сосем- отказались.. но как-то успокаиваться надо в перерывах между общениями с грудью-то кулачок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы! Видимо правда просто детки такие, что тут поделаешь. Лиззи, а прибавка у вас хорошая в весе при таком кол-ве сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, не переживай..мы вобще с рук слезаем - орем..Жуткие колики у нас..

Девочки, а еще мы очень мало едим - по 80! гр. где-то...Прибавили за месяц только 660 гр. Щас мы в 2,5 4860...В чтв. пойду к врачу - у нее буду Игоря кормить. :cry::cry::cry: Только ведь есть ли смысл, не пойму?!? И еще нас послали к иммунологу из-за наших постоянных соплей-кашлей...(которые пол мнению нашего педиатора плод моей больной фантазии (что вполне возможно))..И еще сказали все анализы идти сдавать платно - к ВПГ, Микоплазме, дисбак, молоко мое, на кучу иммунных штук еще обещали.. :banghead: Как будто я - миллионер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у тебя абсолютно нормальный ребенок. Они ведь действительно все разные. Мы вот и взрослые хотя, но попробуй всех в одно время положить...посмотришь что получится. У нас день проходит почти так же как и у chicaloca, хотя способы засыпания и позы совсем другие.

Кстати, дай ссылку на Ла редут.

ЖАННА :) , че за сертификат и че за медаль? В первый раз слышу. Знаю, что в том году давали медали, т.к. был год семьи, а сейчас уже не дают, наскока я знаю. Бабло нам дали как пособие на соц. карту москвича в РУСЗН нашего района. Слухай, фоток опять не видела...а жажду увидеть!!! А то все хвалят-хвалят тебя как женщину-вамп, а я все застать не могу.

Лалла, фотка в профиле очень нежная. А Маришенция всю дорогу спала в роддоме и особо на меня не смотрела, все больше я на нее :grin:

solarisrussa, да, платья - неудобная штука, согласна. И еще, че это все жонихи к Марусе побежали? Маришенция готова составить конкуренцию ;)

Ссылки скрыты.

Фотки, правда, месячной давности.

Женя, Артурыч и правда большой уже!!!! Класс!

irisé, посмотрела твое видео-очень интересно сделано. В какой программе?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я бы отказалась и от кормления в кабинете и от кучи ненужных анализов. норма прибавки от 500 (!) гр. а у вас больше выходит. конечно ваш выбор-тратить деньги на анализы или расти и развиваться дальше. ведь для беспокойства нет поводов? я думаю кашли-сопли больше от излищнего лечения чам от болезней. но конечно у иммунологу сходи! я то не доктор чтоб советовать :Hello: \

Генриетта, программа павер директор. глючит немного, зато понятна даже для домохозяйки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, какие вы красивые да веселые!!!!!!!!!а почему месячной давности?а свеженькие есть?

а можно и конкурс красоты провести...нет,не конкурс даже,а то все красавицы,а дефиле!

а пацаны тогда - мужской стриптиз!ладно,можно и в памперсе,а то знаю я какие у мальчков в этом возрасте причиндалы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и малыши

solarisrussa,

Маруся такая милашка :good: , про причиндалы ты правда написала, ого-го :grin:

Алексашка, мы мало спим днем, почему-то просыпается после 20-30 минут сна и потом если не успею укачать то разгуливается и уже не спит, раньше крепче спал, а кушает сейчас быстро 10 минут и готово, не то что раньше час-полтора на сисе висел.

про пустышку, я сначала была против, начитавшись что она вредит грудному вскармливанию, а сейчас рада что мы его приучили, с ней намного легче, и засыпать помогает, дашь ему пустышку он пососет и глазки сами закрываются, причем сосет ее не постоянно, а только по необходимости.

девочки, у кого малыши прибавляют больше 1 кг в месяц, не грозит ли это ожирением в будущем, я боюсь раскормить своего Егора, везде пишут прибавка должна быть 800 гр, а у нас 1150 каждый месяц, думаете зря заморачиваюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! :wave:

Ребенок наяривает под дождем на улице уже четвертый час, и так весь день, ест-спит-спит-ест – красота! Только что мы ночью делать будем... :scratch:

Leni, тема с балеринкой с форума пошла, типа миниатюрная такая девочка и ПА в животе невиданные наворачивала, так что ничего серьезного :grin: А вот то что Варя на свет 21 июня попросилась, в день мед.работника, нашему папе конкретно покоя не дает, он из потомственных врачей)))

Соля, даешь галерею в платьицах в профиле! Мы вот с ними тоже никак все дружбу не заведем, а неслыханной красоты надареноооооо, жалко так, растем то быстро…

Женя, Артурик подрос – не узнать, и уже кулачками интересуетеся! Не пробовала всякие браслетики-носочки развивающие надевать. Я вот купила

Ссылки скрыты.

но чувствую пока рано, или может, что-то неправильно делаю, но они мне самой так нравятся, гремят, шуршат)))

 

Зато мы начали болтать, пару ней назад как прорвало, балакает Варвашка что-то на свое без умолку, с такими эмоциями и восторгом, издавая при этом совершенно неописуемые звуки :rotfl: :rotfl: И перевернулись мы сегодня наконец, аж несколько раз подряд, с живота на спину!

 

Генри, дочка удивительно на тебя похожа! Красавишна :giverose:, а это кажется или рыжеватые бровки и волосики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, зря.у меня сын прибавлял еще больше маруси(видно крест мой такой - дети тяжеленные).на днях глянула в его карту,он в 2 мес был 6800.(а в 7 - 13кг).сейчас в 4 года он 21кг. ожирения нам не ставили.никаких отставаний не было,ничем не болел.даже соплей не было до 3 лет,а уж что такое отит или еще что я и до сих пор не знаю.ттт. был в 4 года тонзилит и бронхит впервые.

но! нам в 3 мес отказались ставить прививку считая что мы слишком толстые.мы месяц делали эту жуткую динамич гимнастику,массаж и плавание с чужой тетей-инструктором.мы не похудели,но прививку нам поставили.

я думаю 600-700 это среднее значение.а исходить надо из конституции и того как ребенок вообще - доволен жизнью,не кислый,значит все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, и мы хотим дождяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg: и похолодания!!!!!!сил нет.тогда и маруся будет спать.а то спит по 40 мин днем и просыпается от того что вспотела вся.

а платья и вы бы стали одевать все если б надо было фотки в них рассылать!надоело ужасно!

мы тоже агукаем давно,но я сегодня услышала что агукает то она с акцентом! :shock: ну не нормальное агу,а агю и звук другой.еще чего.тут сын выкидывает - по русски отказывается говорить,и еще эта егоза!

зато муж научился говорить агу и чиииисто так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, балдежные игрушки! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: я тоже такие хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я вот согласна с irisé - нормальная прибавка у вас

вон посмотри мою за 1 месяц! вообще ахтунг..

зато теперь мы БОЛЬШИЕ! и в этот месяц тоже не меньше кило будет..

природа возьмет свое- не переживай.

и еще - излишняя тревога за состояние ребенка очень ему передается..

Дольто в таких случаях советовала поговорить с малышом на языке взрослых и пообещать , что мама больше не будет тревожиться :good:

ГЭМ, спасибо!

ух ты! я тоже такие хочу браслеты!! а где ты покупала такие?

Генриетта, спасибочки!

а ваша принцесса хоть и месяца назад но очень прекрасна! а слон голубой вообще у меня теперь из головы не выходит..

такие краски окружают вашу дочу

 

Девочки, у нас тут АХТУНГ случился..

У меня стал сегодня Артурка во вне плакать и всхлипывать-так жалобно жалобно :(

сама разревелась...

просто сегодня купала его и случайно он лицом вниз бухнулся в воду на 1 сек.

Мамашка безрукая...:(

после этого истерика по выходу из ванны..:(

и потом долго плкал на груди.. вот заснул вроде.. и на тебе.. всхлипывает и такое трагичное лицо.

Вот и не верь после этого "секте" по ГВ, которая говорит как раз что нельзя нырять малышам.. ничего хорошего от этого нет, кроме стресса...

 

наверно ему снятся теперь страшные сны, как мама его бросила :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, 3dcat,

Ссылки скрыты.

Купала еще у них панду, вообще улетная,

намбер ВАН у нас :good: Вообще осталась очень довольна, редко такие контрастные игрушки можно найти и на ощупь приятные и качество порадовало, короче, рекомендую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, это игрушки фирмы Lamaze

в Питере не найти эти игрушки.. я прямо в восторгах.. такие краски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот озаботилась вопросом, мы во всю качели юзаем, ребенок в них прекрасно засыпает и так они дочку весь сон и качают. Это не вредно? Родители уже смеются, что будет первой в Латвии женщиной космонавтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, спасибо за наводку, уже заказала себе такие же носочки-браслеты. Классная идея. Вы еще не юзаете?

ГЭМ, 3dcat, Солля, спасибо за комплиментики! :giverose:

Солля, новые есть, но не такие эффектные. Но вот, допустим, такая фота. Про то, как мы погремуху держим.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я стараюсь делать так, чтобы Мариха в шезлонге не засыпала. А если уж и спала, то не чаще раза в день. Так написано в инструкции к шезлонгу (у нас Чикко) - ребенок не должен спать в шезлонге. Думаю, это применимо и к качелям. Спать дите все-таки в кроватке должно. Ты, кстати, можешь и отключать качельки когда Варя уже спит и, допустим, переносить в кроватку.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...