Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, какую соску используешь? приучала? моя как взяла, так и выплюнула, теперь дать не могу, а так на прогулке помогала

Ну соска у нас в ходу только когда спать уже хочет, а так она ее тоже минуту пососет и выплюнет. У нас 2 соски, одна прогулочная силиконовая формы соска с одной стороны приплюснутого, какой то швейцарской фирмы, и одна каучуковая для дома Suavinex, нам ее в госпитале подарили. Ей больше нравится из каучука, она еще по форме плоская совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ТанЧик, мой силиконовую плюет, а латексную сосет, может и вам попробовать.

Девочки, нашим малышам сейчас удобнее держать погремухи на палочке, причем давать нужно в 2 руки одновременно (на курсах так советовали, для правильного развития)

вот наш арсенал, погремухи легкие и удобные, российского производства.

Ссылки скрыты.

а вот тест драйв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!

 

Девочки, кто мешок для сна юзает?вот думаю нужная вещь или нет, а то у нас с одеялком вечная проблема - оно постоянно где то скомканное в ногах или сбоку лежит.

 

Malinkaa, у нас тоже есть погремуха розовая ромашка, сыну нравится -легкая и держать удобно и шарик очень вкусно облизывать -все альтернатива кулачку :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко!

ооо,пацаны выступили сегодня!

Егор и Тимур - симпотяшки!!!!!!!инструкторы по держанию погремушек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да удобные погремухи, а дорогие чиковские у нас пока не востребованы, тяжелые они.

Мешок для сна мы ни разу не использовали, накрываемся одеялкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!ПРивееет!

Как ваши дела?Как малышики??

Что я вчера пережилааа...Утром проснулась, а молоко не пришло за ночь:bye: Грудь мягкая, доча пососала и выплюнула, я давай цедить, нацедилась с обеих тока 40 граммулек, потом чай с молоком, компоты....вызвала маму с работу и понесось-горячая ванная, поспать удалось, пила-пила-пила, цедилась постонно, но молока почти не было, удавалось нацедить не более 40 гр каждый раз,н о к вечеру начало приходить..за ночь все нормализовалось слава Богу. А все из-за субботнего срыва!!!Ревела с субботы и только вчера утром остановилась!!!Девочки!!!Никакие проблемы не стоят молока!Кормите!не нервиничайте!!!Пожалуйста!!!!

Жанна!!ты докармливаешь Фрисолаком ГА?Расккажи про него?ОН хороший? Я вчера на своем фоне почти отсутсвия молока решила подстразоваться и купить смесь., чтобы дома стояла...педиатр моя эту псказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, ужас какой :shock: Слава богу всё обошлось.... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сhicaloca, он осознал кулачок в 2 мес и около 2 недель!

так что у вас все впереди вот-вот!

причем увидела это первая свекровь- показывает мне его и говорит :" вон как кулачок рассматриваем!"

мое чудо тоже руки рассматривает - только это уморительно у него получается - когда сиську сосет, мнет ее и так внимааательно на ручку свою смотрит типа "ну как, мама, массажик, ниче так? да?" :grin: :grin: :grin:

а насчет сувания кулаков в рот - у них щаз период такой - они все через рот познают - это основной анализатор :grin: :grin: :grin: самый уморный момент будет когда обнаружит у ся ноги и начнет их в рот тянуть :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы к соске приучали? или малыш сам взял и сосет? я что не пытаюсь дать - плюет на метр как минимум блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы к соске приучали? или малыш сам взял и сосет? я что не пытаюсь дать - плюет на метр как минимум блин.

Да не то что приучала. Просто когда она плакала, а я еще совсем не понимала причины ее плача -давала соску. Она ее выплюнет, я опять даю. Так раз пять, на пятый вроде начинала сосать. Но через минуту опять выплевывает. Даю снова. И так до тех пор пока не заснет. я тогда как раз заметила, что когда соску ей даешь, веки начинают закрываться, т.е она реально успокаивается с соской.

Соля, ну Маруська у тебя кокетка!!! Фотомоделью будет. В этом розовом полотенчике она такая прелестная :give_heart: !!!

Малинкаа, Лайла2007 Ух какие женихи растут симпотные. А погремушки как уже даржат. А у нашей невесты легких погремух нет, есть тяжелая от Жане. Она ей уже себе раза 2 по лбу била, но стойко перенесла эти моменты жизни и продолжает с ней играться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, очень хорошо понимаю, как ты испугалась.Слава богу , что уже все позади!!! У меня так было аж 2 раза, но наверно от недосыпа, а может и лактационный кризис, кажется так его зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, малыши, всем здрасте!

 

Deve, Самирчик то какой симпотяжка и так ему имя его подходит)) жгучий мучачо растет ;)

Каталина, вот у меня с молоком такая же фигня была, после того как дико понервничала и проревела всю ночь. Так что полностью с тобой согласна, тринь травой все - наше всё в детях!

layla2007, Malinkaa, мальчишки выступают! А понимают малыши, что погремухи у них в руках или вы им вкладываете, а дальше пока не упадет? У нас и не то таких, чтобы в руке помещалась, думаю надо, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамочки и детки!

заскучала за вами. к нам со вчерашнего дня ходит масажистка. в первый день глебик капризничал почти всю процедуру, приходилось постоянно его завлекать, а сегодня разкапризничался под конец. масажистка мне нравится, делает все очень ловко и граммотно. на мяче классно занимается с глебом. в общем будем теперь ждать прогресс в физическом проявлении :grin:

а еще мы прикупили стульчик для кормления от 0. очень им довольны, и глебка наш тоже его заценил :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а мне сказали что пока ручки и ножки влажененькие - признак неустановившейся терморегуляции ребенка, а витамин Д не рановато еще? обычно его назначают в осень или зиму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, бедненькая, бывает же, не устраивай себе больше таких стрессов :friends:

ГЭМ, для развития захвата нужны погремухи, которые можно вложить в ручку малышу ;)

Pirinei, а думает стоит теперь-то к соске приучать? я пока терплю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, влажн ручки вроде и признак рахита.

мы вит д пьем с месяца(ну если не забуду,то даю)))) просто по назначению еще с рд.тут все пьют.

Малинка84, мне такой по началу нравился,а в живую ткань показалась грубой.как тебе?не слишком синтетическая? вы прямо лежите в нем или полусидя?

ГЭМ, Каталина, вот чего вы нервничаете?ну все же хорошо с детками,с вами, а все остальное....весь мир подождет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

chicaloca, спасибки.ага,выпендрежная у меня девушка.... посмотрим как в 13 лет будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Поздравляю всех вас с малышами! :giverose:

Я с вами тусовалась во время беременности, а вот после родов никак не решалась зайти.

У нас длинная история: ПДР ставили на начало июня, 25 мая я пошла на осмотр, сделали УЗИ и оно показало старение плаценты. Меня отправили на кесарево тут же. Малыш родился 2800, 48 см. 3 дня лежал в инкубаторе, т.к. в легкие набрал воды в родах. Выписали нас через неделю и тут же положили сыночка в больницу, т.к. воспалилась пупочная ранка :cray: Там он пробыл 2.5 недели, а я к нему ездла каждый день, на ночь уезжала. На фоне нервов молоко пропало почти. Но после больницы я честно старалась на грудь его перевести. Месяц провисели на сисе, а толку фиг :cray: Сейчас докармливаем смесью, все больше. Но я уже смирилась. Иногда сынок вообще грудь отказывается брать, соснет пару раз для вида, а потом поворачивается на спинку, ручки складывает и ждет буталочку :pardon:

Сейчас, надеюсь, что депрессняк в прошлом и начну уже наслаждаться матринством. Начала читать темку, чтобы не отстать от жизни. :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не верь после этого "секте" по ГВ, которая говорит как раз что нельзя нырять малышам.. ничего хорошего от этого нет, кроме стресса...

 

наверно ему снятся теперь страшные сны, как мама его бросила :cray:

насчет секты - это ты меня подкалываешь? :grin: а нам нырять очень нра. выныриваем х-охочем, ну какой тут стрес. удовольствие сплошное :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janee, Добро пожаловать!!! :Hello::Hello::Hello: . Да уж, тяжело вам с сыночком пришлось. Но теперь все позади, а впереди счастливые мгновения материнства!!! А какой рост и вес сейчас у Ванечки? Ну и мы тут показ невест и женихов устраиваем, так что если не против, то фото в студию!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janee, привет!!!!!!!да мы тебя помним конечно.прими запоздалые поздравления с рождением!

хитрый у тебя сыночек!а молоко есть?не стесняйся,пробуй 10раз давать сисю прежде бутылочки,может еще и получится.

у нас пуповина отпала после месяца! а как это воспаление выглядит?и почему так долго в больнице держали.ужас месяц там это очень тяжело.

теперь у нас 2 Ивана!кстати,а где мышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нам наш педиатр тоже выписал с месяца витамин Д, каждый день по 3 капли. А уж недостатка солнца в Испнии точно нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, а мы на животе предпочитаем плавать,но маруся так боится хлебнуть...

только рот в воду опустит начинает судорожно дышать,нервничает,потом орет... что делать?

а вчера в рот вода попала так она фонтанчиком ее выплюнула как заправский пловец!откуда что берется???

а я тоже думаю,что женя преувеличивает. не думаю что у артура мысли такие жуткие про маму,просто неудачно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, неа не понимает, ну то есть я ему в руку вкладываю, а он то в ротик ее потянет, то просто рукой трясет и она гремит :grin:

нам вит Д выписали с сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, маруська - ОБАЛДЕННАЯ!!! nnn на вас!

насчет стульчика. мы в нем лежим полусидя :pardon: :grin: максимально опустили. оно не полная горизонталка, получается как на ручках. нам нравится. ткань нормальная вроде совсем не грубоватая. но вот если у вас жара, то в нем наверно парко вам будет.

janee, привет. все наладиться. вливайся в жизнь побыстрее :grin:

девочки , кто малышей своих выкладывал - детки лапоньки. растите здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, я знаю про такой признак рахита, но нам почему-то назначили Д с сентября, когда солнце другим будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...