Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, так Пиренеи в теме же появлялась, писала, что Б. а про внематочную я не зала, так жаль..

Лалла, да уж, натерпелись вы, ты получается как раз и пропала с БП, когда у вас это случилось. а мы тоже поздно пошли, в 1 и мес, я не считаю что это плохо и поздно

мы похоже спали пока на груди еще были, сейчас ТТТ прошло, засыпает тоже долго, но без выгибонов

 

Спасибо девочки за поздравления с полуторагодием! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, у вас дети музыку слушают? Попса всякая ребенку не вредит? А то мы мультики-сказки не слушаем, ноль внимания, берем пульт и включаем строго 31 канал с российскими песнями, не мтиви, не музтв... вот что это такое... Не успеешь отвернуться - пульта нет и поет какой нить квест пистолс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, с Днем Рождения!!!! :giverose:

 

И Жанну тоже с Днем Рождения :))) Новый человечище народился! Ура!

 

ТанЧик, с полуторагодовасием Нюту!

 

Встреча 9-го в 15-16 в Планете Суши на Пушкинской? Постараюсь быть если все срастется.

 

Пойду в контакт искать ваши изюмы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, С полу-днем рождения Анечку :) Главное, будьте здоровы, не болейте! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуленька, с Днем рожденья, дорогая!!! :drinks: :giverose:

Счастья, здоровья, семейного и материального благополучия, любви, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, да уж..грустно...

Чуда, ты приедешь? :clapping: Нас пятеро, да? Никого не забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, с возвращением! :friends: Правильно девчонки пишут, мы все тут периодически впадаем в депрессии и помогаем друг другу из них выбираться! Так что не пропадай ;)

Аленка кста у меня тоже несколько раз падала с нашей высокой кровати. Но я как-то ее не возила проверять...вроде не рвало ее, сознание не теряла. А сейчас я ей купила диванчик такой, который вперед раскладывается, поставила между нашей кроватью и стенкой...и ОЧЕНЬ довольна :good: Хотя бы высыпаться стала более-менее. И Аленка лучше спит отдельно.

А с мамой я тоже часто ругаюсь на тему воспитания ре. Она считает, что весь мир видать должен вокруг ее внученьки крутиться, и что мы плохие родители, раз так не делаем (не всегда видимо так считает, наплывами). Сама забыла видать, что вышла на работу, когда мне 1 год был...сомневаюсь, что бабушка сильно занималась со мной.

 

Валентинка, а если тебе с ре к мужу в съемную квартиру переехать? Или муж решил от вас всех отдохнуть разом?

Про музыку...я уже вроде писала тут, у меня Аленка слушает исключительно русскую попсу (Музыка-1, Русонг), и ничего другого по ТВ смотреть не желает :D Ну а что, приятная музыка, не агрессивная, голос певцов скорректирован как надо (ну в смысле обработан так, что в ноты попадают), почему бы и нет, мне кажется :)

 

Танчик, ты зря думаешь, что не нужна со своими проблемами, советами и пр! Очень нужна! Мне вот очень поддержка вас всех помогла, например, когда я на обследование летала...да и ваще всегда помогает! И очень приятно сообщения в личку получать :) Так что не выдумывай там ниче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

ГУЛЕНЬКУ ДОРОГУЮ НАШУ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!

будь самой счастливой и красивой!

здоровья тебе и счастья!

Lalla, с возвращением! :giverose: ой что ты.. я насчет того что тебя игнорят, тебя правда слишком долго не было, но мы всегда рады возвращенцам!

помнится, меня не было в майчатах как-то около пол-года, так они меня из группы в контакте ВЫГНАЛИ!:( о как.. я даже писала им, че типа такое.. а в ответ: мы возвращенцев не принимаем!

А мы принимаем!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :giverose: ВЛИВАЙСЯ! долой депрессняки!

у нас это быстро тут лечат девчата:)

вот давеча друг другу подарки и открытки посылали- в миг все проходит, любую хандру гоним метлой совместно!

 

про детишек: ой как мне знакомо и про сон, и про ГВ и про паданье с кроватки! последнее было очень страшным.. с тех пор мы его боимся в кроватке на ночь оставлять- спит с нами..

он днем просто подложил под ноги все что можно и перевалился через бортик, прямо вниз головой ( это было пару месяцев назад)

вообще все так похоже!!!!!!!! и про бабушку тоже и ее слова относительно развития..мы тоже пошли где-то в 1 год и 1 месяц только, и до сих пор не ходим на горшок и не говорим на русском языке:) наверно меньше всего тут в группе июньских у нас слов:)

кстати моя мама с чего-то " вспоминает" что и я и моя сестра уже в год ходили на горшок сами, говорили и были крайне самостоятельными:) и главное и занять себя сами могли не капризничали, не орали и спалит отдельно по звонку в своей кроватке и не питюкали:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

так что изменить людей невозможно да и не стоить но понять себя и изменить к этому всему отношение вполне даже можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у меня Игорь любит "Танец маленьких утят" и " Убил дедушку лопатой" ))) Гыыы. Вобщем я ставлю сборники детских песен. Бетховена и пр. сама не люблю...попсу мы смотрим...по ТВ вместе с папой - на полуголых девок...пусть развлекаются. :grin:

Натусь, конечно за тебя все волновались. :friends: Зато ты теперь, после больницы, у нас такая красавица стала...эхх! :giverose:

Жень, а не хочеь попрактиковать в качестве психолога?

Lalla, Жень, ой, моя мама тоже говорит, что я сама играла, и вобще ей не мешала..но я сама помню: я ее будила по часам и в кубики тихонечко играла. Вобщем ей со мной повезло ;) Но я все равно считаю, что у меня замечательный ребенок. Хоть он и пошел позже, и говорит меньше и вобще хулиган...ну на то он и парень. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиреней, насколько поняла, это все-таки правда?! Вот новости! Отлично новый год начинаем, так мы со своей темой плавно в раздел 9 месяцев перейдем)))) Кто следующий?

Гуля, с днем рождения!! Чтобы муж на руках носил, сынок радовал и подруги всегда были рядом))

Lalla, я сама периодически пропадаю, но тебя точно давным давно не видела! С возвращением! Смотрю, к началу третьего года

нашей темы, растерянные бойцы подтягиваются))

valentinka121, привет! :wave:

Trufel, я тут скромно напрашивалась, никто не ответил...

ТанЧик, с годиком и половинкой!

Девочки, я хоть и заканчиваю ГВ в понедельник (теперь последнее ночное кормление убираю!), но вот покоя не дает, тут мамашки с детками помладше втолковывают мне, мол алкоголь через 3 часа из молока выветривается :scratch: бред, да? куда ему выветрится?

* навеяно новогодними праздниками)))

Девочки, еще хотела спросить, с Солей сегодня разговаривали, затронули тему одевания на улицу... у нас это просто беда, даже описывать не буду, гуляем всего несколько раз в неделю по этой причине. У кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, давай конкретнее.как ты одеваешь?кто одевает и во что?что во время одевания говоришь?сколько времени занимает одевание?как часто вы выходите на улицу?в чем Варя дома?

у нас так:сначала начинаю спрашивать - пойдем гулять?где твоя куртка?а где штанишки?(она кивает или говорит "НЯ",несет одежду себе или сашке).одеваю обычно я,потому что быстрее получается,во время одевания говорю что одеваю и говорю - видишь,саша уже оделся,ты пойдешь гулять?пойдем с собачкой играть или на качелю?(короче,говорю как мельница - все тот же девиз мой:не ре капризный,а мама отвлечь не умеет).у нас прохладно дома(21гр)и маруся дома ходит в боди,кофточке с дл руковом,колготках.поэтому начинаю одевать с носочков,штанишек и сапожек.потом уже шарф,шапка и оч быстро куртка,а то стянет шапку.

в итоге в процессе одевания(это неск минут)оров нет,бывает вяк,но быстро переключаю внимание.

одежда должна быть удобной для одевания - лучше шарфа кардиганы с высоким воротом или воротники-шарфы через голову.куртки на молниях,сапоги тоже.

а вообще - скоро весна!и уже совсем скоро на улицу в чем дома пойдем!!!скорее бы!

Лиззи,я не кардинал,я серая,но мышь - пробегала,хвостиком махнула...

как у вас?как работа?

ты стала так мало писать!!!вернись!

Ready, а чего ругаться то?ну пусть рассказывают про то как они воспитывали - нашим мамам и свекрам же оч хочется об этом поговорить!!!а ты попробуй ее поспрашивать еще!и увидишь что тема перейдет плавно на другое.

как шея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, про алкоголь слышала, что в течении двух недель может происходить интоксикация.

А с чем именно у вас беда, не хочет одеваться, плачет?

У нас с одеванием нормально, только под конец, когда уже застегиваю куртку начинает возмущаться, я его выпускаю на площадку а сама продолжаю собираться пока он там бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Появилась свободная веселая минутка.

Всех С новогодними праздниками! :dance: Примите и меня возвращенку.

В двух словах о нас. Жизнь идет своим чередом. Где-то хорошо, где-то не очень. Глеб радует своими достижениями. Ходим в группу раннего развития с сентября. Хотя говорим мало, все больше жестами или звуками показываем. Сегодня температурим, но это на зуб. Со дня на день проклюнется. У нас уже или всего пока 12 зубов. Сделали месяц назад первую прививку, собрались на вторую, а тут зубы. :banghead:

В октябре болели сильно, в больнице лежали с обструктивным бронхитом. Задыхался сильно. Поступили в состоянии средней тяжести, сразу катетер в вену и под капельницы. Перетрусило нас тогда всех конкретно. Теперь при каждой простуде боюсь повторений обструкции. Живи и бойся называется.

Гуля, с Днюхой тебя. Пусть тебя всегда окружает любовь и взаипонимание.

Жанночку я вконтакте уже поздравила. И здесь еще раз поздравляю с рождением сыночка!!!

 

В общем, постараюсь влиться в тему, если можно конечно :)

 

ГЭМ, у нас тоже была такая проблема с одеванием. Я придумала одеваться перед зеркалом. Сажусь на пуфик его на руки и одеваемся, в процессе я напеваю ему знакомые песенки , Глеб смотрит на себя в зеркало показывает движения из песен, вот так и собираемся. Теперь даже сам зовет меня на пуфик пытается натянуть на себя шапку, штаны, куртку мне подоет. Единственное варежки или перчатки не очень любит одевать, если отвлекусь, то быстренько их снимает и мы начинаем все сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, ты права, мам не изменить, надо изменить свое отношение. Я просто с самого начала не могла понять, почему если у нее есть время, а я ничего не успеваю, то почему она мне хоть стиральную машину с пеленками включить не может, ведь всего 5 минут делов. Коляску с пупсом за все время так ни разу и не повозила, даже для вида. Абыдно, слушай! :this:

Trufel, ТанЧик, Валь, Я думаю, что ничего плохого в этом нет, моя мама, когда изредка в ударе бывает, сынуле включает старые советские песни 60-х и 70-х на youtube, а он слушает. Когда помладше был, даже подпевал, так смешно :dance:

Trufel, И я так считаю, что пацан он и должен быть пацаном, нечего характер ломать. Моей маме со мной тоже повезло - я все начинала делать раньше, чем сверстники, сама себя занимала, не была пискля. И нечего мне было ее слушать, а то у меня постепенно развился комплекс, что у меня ребятенок со странностями.

ГЭМ, Ты имеешь в виду рев? О, это у нас тоже замечается. Выгибаемся как уж на сковородке. Похуже обычно дела обстоят только с заменой подгузов и оттаскиванием из бабушкиной комнаты - сынуля вот уже месяца два как умеет подтянуться и открывать двери - а бабушка не желает, чтобы к ней заходили и мешали, когда ей этого не хочется, тем более трогали ее вещи, открывали ее шкафы, утаскивали мобильный телефон или выдирали шнуры из ее ноутбука. Вот и крик постоянно: Забери его!!! И мама приходит в качестве жандарма и вытаскивает ревущего и выгибающегося в разные стороны сынка. А сынок за это еще и обижается :beee:

Вообще, читаю так вас всех и ругаю себя, что ушла в подполье, надо было остаться, может и депрессий бы не было. А я-то наоборот думала, что лучше скрыться, чтобы людям настроение не портить и не думать, что у всех все как надо, а только у нас все через ... сами знаете что. Спасибки, девочки, я очень рада, что вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, приветик. С нами тоже маман моя живет. С малым некогда не погуляет. Раза два за все время с коляской пробежалась за продуктами и обратно. Тоже психует когда Глебка у нее телефон пытается умыкнуть или в сумке порядки наводит, правда не кричит на него, но очень начинает нервничать. И мне потом выговаривает, что в квартире постоянно беспорядок, везде игрушки валяются, особенно если у нее в комнате, или зеркало на шкафу у нее залапано или бубликом испачканное ну и все в таком духе... ты понимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас так.

Дома (если собираемся в это день гулять) в боди и колготках, так что остается надеть носочки, кофточку, штаны, куртку и сапожки, шапку с варежками уже в лифте. Сначала одеваюсь сама, в процессе спрашиваю "идем гулять?", про деток на горке рассказываю, про снеговика, короче, обо все, что ее может на улице заинтересовать и все, вроде, позитивно, НО только до появления Уличной одежды, тут начинается ОР, выгибания, короче, настоящая истерика, с соплями, слезами и синими губами. Так еще с осени, с тех пор мы много одежек перепробовали. Со слов няни, хуже всего Варя одевается со мной, с папой орет уже меньше, а с няней типа капризничает, но мы ж проверить не можем... Вот так мы "гуляем". Причем, у меня такое чувство, что не в одевании дело, а в том, что она ненавидит холод, чуть ветер в лицо подует, она уже к двери поворачивает. Кстати, вспоминаю сейчас, это совпало как-то и с наступлением холодов и с приходом няни. Раньше только я с ней гуляла и Варя болезненно восприняла, тот факт, что я сначала постепенно с улицы исчезала, а потом и вовсе на пороге с ней расставаться начала.

Еще вспомнила, мультики мы во время одевания смотрели, но теперь и они не помогают, протест просто жесточайший, так что реально понимаешь, на улицу ей точно надо в саааамую последнюю очередь. Но завтра гулять пойдем, чего бы это ни стоила, последний раз на улице были 1го и мельком третьего, когда с дачи в город ехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, А насчет выдворения из группы, это уж бабы через чур загнули, у них что, массонская ложа?

Ready, Диваньчик, это мысль, надо будет подумать. Спасибо за идею :good:

Малинка84, :cray: Бедненькие, ну вы и натерпелись! Хотя прекрасно знаю, каково это: Ребенок смеется, играет, а ты глядишь на него и невольно реветь начинаешь, потому что страх берет, и в голове вертится одна мысль: А ведь это все может кончится в любой момент. Отходняк, короче. Ну ничего, теперь уже все будет ОК, не думай о плохом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ты хочешь сказать,что Варя без тебя гуляет и может быть для нее прогулка ассоциируется с отсутствием мамы?интересная мысль...

а вы не пробовали гулять на балконе?выйдете вместе на 10 мин просто так,лопатку возьми, если есть терасса открытая.еще вариант - выходить на балкон не одевая ее,а заворачивая в свою шубку на пару мин,на руках просто на птичек посмотреть.возиможно Варя действительно не любит холод(ну тенерифе девочке по душе!) и надо ей помочь привыкнуть?

еще развлечения на улице должны завлекать как то.у нас есть велик,самокат,мотоцикл(на батареях),собака соседей(ее ходим кормить с печенькой в руке),гараж с сокровищами вроде мячей,качелей летних,еще катаю на колясках стоя наперегонки с сашкой на велике(заодно сама бегаю).

а может махнуть рукой и подождать весны и не мучить ребенка?вот даже алергия на холод бывает у детей!

Девченки,у нас завтра праздник - беффана(ведьма) детям ночью в носках заготовленных оставляет уголь или сладости смотря по поведению детей.ну и подарки тоже.мои дети подарки уже увидели и уже поиграть успели,а вот сладости и кое-кому угля кусок(сладкого правда) завтра перепадет.так весело!может и в ро внедрить такой праздничек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, вот Манюня я маша-растеряша,я забыла сфотать самое главное произведение, эта девочки оболденно-сделаная своими руками открыточка, Мария ты кудесница!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Жень, а не хочеь попрактиковать в качестве психолога?

это как? по чесноку - не поняла, Оль, ты о чем? кому-то психолог нужен? ... :pardon:

ГЭМ,

тему одевания на улицу..
наверно тут я плохой советчик - у нас как-то ВООБЩЕ без проблем, специально не учили.. ( ой хоть тут нам повезло с хулиганчиком нашим:)

всю одежду сам приносит, одеваться покорно дает, даже помогает..

:this: единственно, что наряжаться дома не любит(ну когда по 10 раз надо переодеть и сфоткать допустим:) а еще ненавидит жилетки и комбезы на лямках, бзик какой-то.. :glare:

 

у нас другая проблема, ребенок одевается супер, а ГУЛЯТЬ НЕ ХОЧЕТ!

и фсе тут.. как за дверь в парадную на улицу, так ступор полный.. и прямиком на руки просится типа носи до машины.. :scratch:

 

Lalla, про маму: мда.. это наверно даже нормально

вот у нас в другом городе мама моя живет.. а когда приезжает раз в год, то поиграется день и устает уже, не хочет с малышом возиться:) она любит безумно его на расстоянии:))) меня это в принципе устраивает..

а так у нас свекровь с ним раз в неделю сидит на полный день...

правда в последнее время чем-то тайно кормит ребя, что у него аллергия..

мы и так и этак.. она свое твердит: "ничего не давала стремного" как ее вывести на чистую воду? пока не знаю..

вот сегодня привезли ребенка- опять щеки горят!

про" майских"- да я не поняла тоже их, такая категоричность..

аргумент у них убийственный: "мы в группе обсуждаем личное и не хотим видеть левых людей, с которыми долго не общались"

как будто я агент масхада:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, В Чехии такой праздник 6.12. - Микулаш (св. Николай). Ходят вечером Микулаш с Чертом и Ангелом. Хорошим детям сладостей раздают, а плохим угля. Мне это не нравится, дети очень боятся Черта, плачут, а родители еще заранее их пугают. Да и приучать к системе "что-то за что-то" не в моем вкусе, так что мы решили, что к нам эта троица заходить не будет ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, и мы обструтивным бронхитом переболели, причем заболели в один миг, теперь тоже трясусь над каждым кашлем и чихом :pardon:

 

Моя мама тоже говорит всегда, что я и брат в этом возрасте уже то и се делали и так вот себя плохо не вели и спали хорошо. И вообще, я во всем виновата :pardon:

 

valentinka121, у меня Алешка всю музыку любит! И попсу и рэп и классику, сразу танцует! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ты знаешь, а у меня целая таблица была, где указано, за сколько времени какой алкоголь распадается в организме. Ну и вот фужер вина вроде как за час. Так что в общем-то я себе на ГВ всегда позволяла выпить. А стафф наш прошел сам в Болгарии, где я каждый день по стакану пива пила, ну не могла удержаться :D

Одеваемся на улицу мы хорошо (у нас дома жара, ходим раздетые, чаще в трусах...а на улице холодина...так что одежды куча), но если только Алена согласилась идти гулять. А против ее воли что-то делать себе дороже. В общем, убалтываю как могу :pardon:

На встречу конечно тебе можно и нужно, просто девчонки не заметили фразу твою ту :D А мы все жаждем ваших общих фоток!

Про Пиреней тут девчонки написали, у нее ЗБ была в сентябре :(

 

Соль, да мы с мамой просто обе эмоциональные, поэтому частенько цапаемся :pardon: Про мое воспитание, тут и спрашивать не надо, она за всю мою жизнь мне уже сто раз все рассказала, т.к. мне интересно всегда было :D

Шея нормально, спасибо!...спина ваще нормально более-менее, я же делаю гимнастику...но вот головокружения остались...это надо ждать, когда спазм сосудов головы пройдет. Но свист в ухе хотя бы проходит, уже даже могу спать на правом боку, это очень радует! :)

Праздник такой страшный у вас, мне кажется...или ниче. детки нормально воспринимают?

 

Малинка84, и тебя с возвращением! :friends:

Я вот тоже при каждой простуде Аленки теперь боюсь ложного крупа...это уже пунктик, ниче не сделать...Надеюсь, после 3 лет попроще будет.

 

Lalla, диванчик ваще клева!!! Я тут фотку его где-то выкладывала на предыдущих страницах...потом еще сфоткаю, хотела показать его размер (он 190 см в длину и 90 см в ширину именно само спальное место). А в кроватке Аленка не хотела спать, не привыкла, да и видать не хочет а-ля детки в клетке, не привыкла :D

 

Женя, а вы куда носите жилетки и комбезы на лямках??? Я вот смотрю, сколько одежды у детей (особенно у Алексашки у Алины), и думаю, куда носите??? :D У нас дома домашнаяя одежда - трусы, штаны, футболки. В гости к соседям примерно то же, только чистое и понаряднее :D Гулять одеваю колготки, две футболки с длинными рукавами и костюм Де пар Де. В общем, наряды лежат! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, Ой, здорово как! С Праздником! :giverose: А у нас сегодня тоже ж Ночь перед Рождеством))))

Жень, конечно! Мне нужен! А может психиатор)))) :Crazy: Или может форум какой хороший посоветуешь?

Ой, ну и ладно..ну не принимают - и пусть. Не понимаю я такого...2 года общались, а потом не хотят. Ну и не расстраивайся...значит оно тебе не надо.

Малинка84, с возвращением!!! Не болейте болше так сильно. У нас, кстати, тоже 13 зубов только пока. Щас жду 14,15 и 16-ого. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится, меня не было в майчатах как-то около пол-года, так они меня из группы в контакте ВЫГНАЛИ!:( о как.. я даже писала им, че типа такое.. а в ответ: мы возвращенцев не принимаем!

я в шоке :shock: без комментариев просто...

девочки-возвращенки, возвращайтесь и не пропадайте :grin:

Ready, у нас джинсовый комбез на лямках одна из любимых одежек и мной и детем :) носим и сейчас зимой на развивалку, в ТЦ если едем на машине, там курточку сняли и красиво ходим. Мне нравится что ничего сверху не задирается, штаны подтягивать не надо... а уличный полукомбез тоже на лямках сам одевает - я штанины натяну, а дальше он сам - молнию застегивает и руки в лямки просовывает.

ГЭМ, похоже правда Варя не любит холод..

ой, я даже представить не могу, что мы день на улицу не выйдем - это же весь мозг всем домашним будет вынесен просто и квартира вся вверх дном :grin: у нас с одеванием особых проблем нет, иногда может побаловаться и удирать, но в целом - несет одежки свои, обувь..развлекаю песенками, рассказами про то что мы сейчас будем делать на улице, можем и мультик в процессе смотреть. Еще когда уже наполовину одет всегда открываю окно (одеваемся обычно в комнате на диванчике), чтобы не было жарко. Весь поцесс одевания минут 7-10 у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...