Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль, да нормально у нас. Сеня вот поняла еще одну свою ошибку))), когда с Ксюшей по скайпу разговаривала. нам с Ро прислали такие картонки-пазлы с 1,5 лет. Одну я ей открыла месяц назад, там на изучение форм: треугольник, круг, квадрат и прямоугольник, ну Лия принесла эту картонку и при Ксю начала собирать. ксю они понравились и я решила посмотреть другую, запакованную, как называется производитель. А Деля когда увидела НОВУЮ, то стала выпрашивать, а там равитие не на формы, а на цвета: на картонке например 4 круга-пазла разных цветов. Я у нее запакованную убираю и объясняю Соле, что ей еще рано. Но после смачных обзывательств ксю в мой адрес:"жадина" :grin: я передумала и открыла. И Деля разложила пазлы по цветам. не с первого раза конечно, но сама понимала, что красный кружечек к желтому домику не подходит )))

теперь мы начнем изучать цвета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, Интересно, а как именно ведут себя испанские мамочки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, мне кажется, проблема собственно не в синяке (да, страшно очень, но ведь ребенок на горке и при тебе мог фигнал поставить, тут ведь не укараулишь), а в том, что действительно сразу не повезли проверить и оказать помощь!

Девочки, ну вы что сразу побила-то? Свекрови тоже люди, и все-таки это их родные внуки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, конечно маленькая...у меня соседка..ей 12 тоже еще ребенок совсем))) Мне кажется они только взрослеть начинают лет в 14)))

Мариш, ого!!! Ого-го! Лиечка такая умница у тебя! У нас с цветами/формами никак чего-то...Тоже хочу такие пазлы теперь. Буду искать. В сад ходили - мы не складываем в круг/квадрат пазлы.

Гарюня знает кучу предметов, звуков, животных (и верблюда и стрекозу и змею - как они говорят)..а вот с формами только круг и звезда...с цветами вобще напряг. Списываю на то, что мальчик...у них и в старшем возрасте проблема с цветами (в смысле и с определением цвета и с покупкой растений) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,не правда!Деля как раз с первого раза идеально все разложила!вот второй раз был труднее.кто знает почему,но так.

это все к тому(не к тому что жадина)))),к тому что мамы недооценивают своих детей - маринка настаивала,что деле точно рано цвета,она еще формы учит,а деле не просто не рано,а интересно!и еще - дать раньше игрушку и увидеть что ре не играет,не значит ничего - дети обязательно вернутся к игре снова,не только потому что доросли,дозрели,а просто в тот момент когда у них настроение есть.дети,в отличии от нас,взрослых,могут себе позволить НАСТРОЕНИЕ делать то что хочется!везет же им!а уже через несколько лет - школа,должен,выучи,экзамены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я та злосная майская мама, которая написала Жене отказ.... ничего не хочу говорить, но Женя явно преувеличила с тем как ее выгнали и что написали в ответ.... хочу еще добавить, что мы у себя не обсуждаем никого... и не по этому не приняли ее обратно.... а вот вы тут не красиво перемываете нам кости... и как я прочитала Женя еще и ранее нам их перемывала.. совсем не красиво! с Наступающим рождеством! всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, я уточню: ты отказ написала или письмо некрасивое? Чего вы с Женей-то не поделили?

Ксюш, какая ж ты все-таки молодец. :giverose: :giverose: :giverose: Может и я когда-нибудь до такого дорасту, чтоб грамотно детей воспитывать и понимать их нужды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, никогда ничего ЗДЕСЬ НИГДЕ ЛИБО ЕЩЕ ПРО ВАС НЕ ПИСАЛА! :shock:

за исключением вчерашнего поста про исключение из группы

Испорченный телефон какой-то

девочки, это уже перебор!

 

chicaloca, Марин, да что ты!

проблем особых не было (если не брать первые месяцы Б, так тут в июньских терок у меня наамного больше было, если уж на то пошло), после рождения ребенка вообще все гладко было, в группу приняли без проблем, их группа в контакте появилась уже после того, как я открыла нашу тогда..Я постила там фоты Артурки и по возможности комментила чужие.. меня там не обсуждали...все было тип-топ.. Иногда я заглядывала и к ним в темку тут...

потом как некоторые из нашей группы кстати, я пропала на длительный срок..

Хотела где-то месяца 4 назад что ли заглянуть к майским в контакт пообщаться, да и к тому же мне понадобились фоты Артурки, которые были там, а с компа я уже удалила.. а тут БАЦ и меня нет в группе..(то есть история эта давнишняя:), не знала , что такой резонанс бабский получится:) я вообщем-то их позицию не разделяю ( по поводу удаления участников без общения) но принимаю, она тоже имеет место быть..

у нас в группе июньских есть люди, которые не писали по году, но которые иногда приходят, редко , но все же..

у меня никогда бы рука не поднялась удалить их вот так вот, молча к тому же.. .. :glare:

Но это вопрос морали: для кого-то это норма, для кого-то неприемлемо..

 

Скорее всего данное ЛС отражает крайне негативное отношение ко мне отдельной участницы и ни в коем случае не выражает общего мнения всех "майских". не стоит обобщать.

 

про Делю: вот это да.. МОЛОДЕЦ! :good:

у нас с формами и цветом пока не очень, хотя вроде делаем акценты..

наверно не пришло время..

Ты же сама в каком тоне про них пишешь и писала?
:shock: в каком тоне?

когда писала? :shock: мое первое конкретное упоминание о них было вчера..

Оль, да я тоже думаю , что пойду таки поучусь.. а муж уж как-нибудь.. посмотрим, может со свекровью пару дней и получится ..

ГЭМ, ой нет, на работу не скоро:)

я пойду учиться, вернее вливаться заново в профессию:)

а папа в курсе, он тоже этого желает, все понимают, что от меня многое зависит в плане финансов и пр..:) папа сказал, что справится:)

работает он дома, так что .. трудно будет, но он постарается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, chicaloca, solarisrussa, А у меня такое ощущение, что наш вообще ни фига не знает и не умеет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль вот переписка

подняла в контакте:

приветик, верните меня с С Артуркой плиз в группу майских 2009 с бебиплана

Илон, это я 3dcat Евгения

ответ Илоны:

Жень, я еще посовещаюсь с девочками группы и Дашей...

Но у нас было голосование и были удалены те участники, которые не принимают участие в обсуждениях и не выкладывают фотографии, т.к. мы там делимся очень личным и не хотелось бы что бы в группе присутствовали просто "читатели"

я:

Хозяин -барин, безусловно

если вы так решили..

то наверно возвращенцам не место:)

Хотя как админу нашей аналогичной июньской группы мне не понятна логика- по разным причинам люди могут на время выпадать из группы и не добавлять фоты....

уж тем более они на этот период не читатели

ну да ладно

на это ответа уже не было....

 

что здесь преувеличенного? :scratch:

о чем я вчера и написала: "не поняла мол, почему возвращенцам не место.. ну да ладно.."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, зато у ребенка будет счастливое детство))))

Жень, не, ты не поняла..Я у Илоши спросила: она тебе отказ написала просто или то некрасивое письмо, где: "Чё за тухлый базар?"

Ой, я вобще такой человек: могу обидется до слез и уйти..просто..не знаю, Жень...Илош, я никому кости не перемывала...правда. Не думаю, что все "не наши" какие-то там плохие или еще чего...Да и не думаю, что кто-то из девочек так думает. Просто письмо правда не очень ....эстетичное))) А Женю понимаю с той позиции, что мне тоже было бы обидно, если б меня наши девчонки взяли и "за дверь бы выставили без предупреждения".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, "тухлый базар" не у Илоши:) (кстати отправитель по -прежнему мне пишет гадость в ЛС :bad: )

я тактично умолчу имя отправителя, вдруг он с пьяну написал

;)

Отправитель УГОМОНИСЬ!

могу обидется до слез и уйти
, эх Оль, и я также..живые ж все люди:)

думаешь мне легко тогда далось написать Илоше : "ну да ладно"?

я ведь сперва, когда группы в списке своем большом не нашла, думала глюк и я просто просмотрела ее..

раз 10 перечитывала весь список групп..и только потом написала Илоше искренне считая, что просто контакт сглючил..

дело было в сентябре..я почти и позабыла.. ;)

все что не делается к лучшему наверно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, не потянет в том плане, что жить в одной комнате будет уже не комфортно, придется снимать однушку, это уже дороговато.. Да, в финансовом плане... Мне тоже кажется, это из-за желания начать с начала и заодно чем-то увлечься и развеяться... А то итак сижу в 4 стенах. Подруга еще расстраивает, ей недельки через 3-4 рожать, я ее не видела уже месяца 4, вроде не против была, что в гости приеду, а сейчас начались отмазки, сегодня вообще прямым текстом, что недельки через 3. Скрывается, суеверия у нее что ли (угроза есть конечно, но не все так страшно). А мне таак обидно, до слез просто(((

Артема, ой как я тебя понимаю... самой обидно очень за своего ребенка.... Женщина видать своего ребенка не может воспитать еще и лопатку отнимает. С такими детьми психологически трудно гулять.. я к примеру начинаю нервничать...

Да, Жень, дела... вообще странные они. Если это обсуждается, то сразу "перемывают косточки"? Я допускаю, что можно удалить человека, который реально долго не заходил, но когда он возвращается надо обязательно встретить))) У всех разные ситуации и причины так вот пропадать... Майские поди июньских тоже почитывают, быстро среагировали и пришли свою "честь" защищать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Его просто игрушки не интересуют, больше настоящие взрослые вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, Женьк, придется тебе с нами тусить до победного!!! :P :lol:

Илош, не, конечно это сугубо ваше контактное дело...это ваше решение. Девочки не это обсуждали больше, а ключ, в котором было написанно письмо (не твое, как Женя пишет)

Лала, давай рассказывай: как тебя зовут? Оля? А то у меня Ники не копируются. :blush: :blush: :blush: :P:P

У меня Игорь тоже играет феном и телефонами с пультами..хорошо пока до пилы и молотка не добрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо в личку Жене написала я.

Просто я рассчитывала на личный ответ, но раз она любит выносить Сор из из избы...ее дело :)

Не люблю лживых людей, не люблю кучу понтов и т.д. Зачем писать и жаловаться, что ее выгнали не понимаю...

Про торт...это Тайна! Пусть она останется с хозяйкой торта ;)

Очень жаль , что обратила внимание сегодня на Женино ообщение, не хотела портить настроение ни себе, ни кому...извиняюсь :friends:

ну в общем-то так...Но останусь тем не менее при своем мнении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, как говорится: "я немного заплатила за то, чтобы узнать с кем имею дело:)"

мне бы не хотелось больше общаться с отправителем этого письма, а ведь раньше ( особенно в последнее время) мы общались вполне приемлемо..

а вот оно истинное лицо-то..брррр

 

да все верно, Илош, вы приняли такое решение, вы имеете на это право

я имею право его не разделять, выражать свое отношение к этому в корректной форме открыто на форуме когда захочу, пусть даже спустя 4 месяца,

девочки в праве высказывать СВОЮ позицию и мнения по поводу Вашего решения..

Что и кого смущает?

 

девочек и меня возмутил именно некорректный тон и содержание письма в ЛС по обсуждаемому поводу.

Кстати, отправитель в открытом тут сообщении пишет уже более сдержанно...

вероятно огласка "сора из избы" поможет ему в дальнейшем быть более терпимым к людям...ну или, по-крайней мере, держать себя в руках..

 

Про торт...это Тайна! Пусть она останется с хозяйкой торта

ах оставьте...

это ни для кого не тайна..

июньские в группе видели все этапы его формирования..:))

от начала и до конца:)

даже был мастер-класс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте правда в такой светлый праздник не будем портить ни себе, ни окружающим настроение! Лично я пошла пить шампанское! :drinks: :dance:

Женьк, да я тоже хотела ща про торт дописать...Девочки, ну правда..не надо так...Вы ведь не смертельные враги?!? Было б из-за чего...Вобщем: Мир-Дружба-Жвачка)))

А то щас Апрельские подтянутся и тогда всем труба будет))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: Мы ж тут мамочки, а не в группировках участвуем. :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, АБСОЛЮТНО "ЗА!"

вроде все разобрались и разошлись по норкам ;)

 

а Оль, забыла про ГВ написать:

сейчас у нас утром , на ночь и ночью пару раз..

Много..:( а теперь еще и днем просит до истерик, но это мы не допускаем

( это он в замен компа выклянчивает: если не комп, то типа давай компенсацию")

беда у нас с компом: тут нашла мультик , который прилагается к интерактивному щенку от Тини лов, так теперь не оторвать не от компа, не от телека..

такой оказался приставучий.. Артурка и подпевает, и взаимодействует с этими животными..

но оборотная сторона- прямо как зависимость теперь...

вот думаем , что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, artema, 3dcat, Малинка84, я вот тоже думала, что от характера и окружения зависит, но месяц назад это был совсем другой ребенок, а в Анином возрасте теперешнем она вообще обладала ангельским спокойствием и терпением. просто мне тоже казалось, что чем дети старше, тем легче с ними, тк они свои эмоции учатся контролировать, ан нет..

 

Lalla, приятно познакомится с Габриелем :Hello: пусть скорее заживает губа, с полуторагодиком вас!!! :giverose:

ESPANOLKA, ой-ой, бедная Карина!!!!!!! хорошо что все не так страшно..

но уследить и правда трудно за ними, не вини свекровь, если бы она при тебе так упала, тебя бы никому не позволено было ругать

3dcat, Жень, мне кажется ты слишком много внимания уделяешь, удалили и удалили, это их право действительно, ты же не так много от этого потеряла, не стоило эту тему развивать а то теперь видишь сколько всего комом собрали

Марина, комплименты Деле, тоже значит начнем цвета учить! их же сейччас не угадаешь, когда они начнут соображать, а мы рискуем упустить этот момент. меня тоже дочь сейчас постоянно удивляет

Trufel, мы уже с мужем бутылочку шампуня уговорили :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну тогда должны папа со свекровью справится. Не переживай - все нормально будет с сыном в твое отсутствие.

ТанЧик, ой, меня тоже сегодня Игорь порадовал. Говорю: пошли игрушки собирать. Прибежал, ВСЕ собрал, закинул в корзину для игрушек (без моей помощи и подсказки) и убежал тащить швабру - крошки за собой подметать (конечно у него подметать не получается пока, но я хвалю, что он помощник мамин). :give_heart: Давай делись, чем Нюточка удивляет. :)

Эх-х, молодцы...а я все никак не уйду открывать шампунь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик,

не стоило эту тему развивать
я не развивала тему, я вскользь упоминула в 1 ПОСТЕ, что я только ЗА, когда человек возвращается, а не так как было в моем случае..и что меня тогда резануло это..

откуда ж мне было знать, что "майских" это НАСТОЛЬКО заденет? это их решение, мы ж немалые дети и несем ответственность за свои решения...

Почему я должна быть в ответе, что кого-то задели мои слова об их же решении?

я должны была беречь их нервы и не тревожить их своим отношением к этому ИХ ЖЕ ПОСТУПКУ?

 

закончили, все..клоуны уехали, зрители доели попкорн:)

реально уже театр абсурда и испорченный телефон.. :Crazy: :pardon:

 

Оль, ну да..

вообщем когда заплатим 7000 р уже обратного хода не будет..

папе придется справляться..

я только переживаю: папа даже попу не умеет (не хочет на самом деле) мыть ребенку..

брезгует

пока вопрос открыт:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну вот только вчера удивила: встали с ней утром, заходим в зал, у нас коврик-пазлы, у буквы "Ф" не хватает 2х кусочков, изображающих отверстия, они мелкие такие. я Аню вопрошаю: куда дела кусочки, вчера играла, куда дела? она долго смотрит на меня, потом разворачивается, идет такая деловая к санкам, наклоняется, берет оттуда что-то и несет мне в кулачке, подходит-"На", я протягиваю руку-она мне пустой кулачок, и типа высыпает что-то на мою ладонь, я в недоумении, она разворачивается, и повторяет всю процедуру с хитрой моськой, и тут до меня доходит-со мной играют, меня дурят))))))))))))))))

Игорюня умница, мою на пару игрушек хватает и то под команды мои

3dcat, их тон зацепил, тк реально тон Илошиного тебе сообщения был другим, куда более корректным.

и мы все на тон именно вскинулись и возмущаться стали, их можно понять, они не захотели в таком свете остаться выставленными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, А что ж ты следущие личные сообщения не копируешь???

И не надо из себя стоить овечку-ты именно на это и расчитывала, что кто-то отреагирует...ну что ж ...ты своего дабтлась, отреагировали :pardon:

Понты можешь оставить при себе и при тех, кто на них ведеться! Отвечу за всех участников "майских" ! До твоих понтов нам далеко! Извини...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, о чём вы вообще? я давно общаюсь с Женей и с полной уверенностью могу сказать, что нет никаких понтов :shock: я в шоке просто :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...