Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Про зубы. Мы пастой чистим, от 0 которая, потому что нереально Варю уговорить пасту выплюнуть - она же вкусная))))

Генри, привет! А у меня дилемма убрать последние ночные кормления, 1, потому что Варя с грудью быстрее засыпает, 2, потому что позже просыпается, 3, потому что полезли клыки. сразу 2 нижних и верхняя парочка на подходе. У нас так со всеми зубами, только по парам идут.

Еще хотела спросить, девочки, у меня Варя дикий интерес к буквам проявляет, я вообще ей это дело не навязывала, даже, можно сказать, и не занимались мы ими вовсе, так пару раз назвала, к слову пришлось. А тут неподдельный интерес, везде в книжку тычит, называет. Кубики Зайцева при переезде обнаружились, так это теперь любимое занятие, ходит и называет буквы и звуки невпопад, прям тычит и требует, что бы ей сказали, что за буква. Я вот думаю, не рано ли, если начать заниматься? Просто ну совсем не хочется мозг загружать информацией не по возрасту. Что скажете?

Оль, я тоже с 11 в зал иду! Будем вместе качаться)) Ты какие задачи перед собой ставишь?

Девочки, и еще, какого роста у вас детки? Мы вот все вещи двоюродной сестренке отдаем, так вчера они пришли в костюме, который мы в 7 месяцев носили... Я знала что мы мелкие, но что тАкая разница... Как-то я снова на эту тему напряглась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ГЭМ, Урааа!! Вот здорово! Я хочу убрать живот, и внутреннюю сторону бедер. Ну и попу с грудью подкачать..ну и вобще чуть-чуть похудеть. Я хочу в тренажерку + пилатес и пластика..или йога. Я схожу опять на некоторые занятия, а там выберу, что мне подходит. Ритмичные занятия со множеством прыжков мне здоровье не позволяет. Так что я выбираю силовые и пластичные виды. А ты?

На счет букв: я считаю, что если ребенку интересно и он(она) просит, то надо заниматься, рассказывать. В игровой и доступной по возрасту форме. Не надо часами сидеть и повотрять: Вот это ААААА, ааааа, скажи ААА. Это я про алфавит. Мы связываем букву с картинками. Я провожу пальцем по фукве, называю и мы смотрим картинки на эту букву. У нас так, но нам не особо нравятся - редко мне алфавит приносит.. У кубиков Зайцева своя метода..я не покупала пока. В саду у нас есть. Игорю рановато пока, на мой взгляд. У нас в данный момент другие приоритеты. Как будет очень интересны буквы - будем заниматься. Сейчас нас больше сказки интересуют. :)

По росту я писала. Мы в 1,5 года были 80 см. У вас какой рост? НУ будет Варенька маленькой куколкой..ну и не страшно...потом будет на шпильках бегать ;) Но ты же сама не низенькая...я думаю не стоит переживать - вытянется еще. Тем более доченьк у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну постарайся уж ;)

Лен, пока есть интерес у ребенка, почему бы с ним не заняться, ты ж ее не читать учить будешь. Мы тоже одно время Азбуку из рук не выпускали, я называла буквы Егорыч повторял, было столько восторга. Потом магнитную азбуку купила, тоже на УРА идет. Но это скорее как игра а не как обучение, но некоторые буквы кста запомнил, А, П- это папа, М-это мама, Е- Егор, Д- Денис, вот такие ассоциации.

По поводу роста, мы где то около 89 наверное, сейчас их трудно измерить точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, есть! :) Да я быстро бегаю..на каблуках...у всех между ног проскальзываю и вуаля - я первая! :grin: Эх-х, пошла на завтрашний день еду наготавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а я на каблуках шпала, меня везде видно))))))но бегаю быстро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну ты мне так и не ответила, во сколько завтра сможешь, мне ж надо определиться во сколько выезжать. А то буду одна там болтаться, еще куда нить в другую сторону уйду :scratch: :lol: Я короче твой телефон в контакте взяла, буду выезжать звякну ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у Матвея 89см рост. Азбука-это хорошо,так что поддерживай её интерес.

Trufel, Давай дерзай!

Lalla,

Поздравляем Bonni4ku с малышом!!! я вот только вчера про нее вспомнила, как мы сидели с ней, Валей, Лени и еще с кем-то в последних июнятах-июлятах

Это разные Бонички :grin: родила,та которая с нами только вначале была,у неё был выкидыш тогда.

Девочки, а что у нее с ним?
это у младшего сынульки,повышен биллирубин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, класс! это вы уже завтра встречаетесь? не забудьте фотоаппараты и Маше смснуть.. она похоже без инета еще сидит.

Тань, ну да сейчас выгоднее заказывать какие то крупные вещи. В это время либо на распродажах можно закупаться остатками коллекций прошлых, либо на новые коллекции предзаказ делать. Тот же канадский комбез если заказать сейчас получится на 1,5 тыс. точно дешевле, чем потом его покупать. А в моем случае - я в нашей деревне вообще ничего не куплю, кроме скафандра на овчине (в чем тут ходит большиство). Да и в Ростове даже оказалось проблемой купить варежки рейма, их просто нет вот так чтобы пойти и купить сразу.. пришлось из Москвы заказывать.Поэтому для меня вопрос предзаказа очень актуальный.. по росту все же можно спрогнозировать. Я вот на эту зиму тоже за год почти предзаказ комбеза делала и не ошиблась :)

А вот по корейским размерам ты не ориентируйся особо, там у них все по хитрому, наверное на мелких корейских детишек все рассчитано. вот и получается что наши мужички уже сейчас в их размере на 3 года могут ходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Тань, Юль, Чуда, все идут? Мы впятером?

а че вы ГЭМ то игнорируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас рост сейчас 85см примерно

вес 10 кг

мы вообще худышки. но высокие для своего возраста.

 

Trufel, табличка эта фигня.

мы родились 46см. а в месяц стали уже 54 :) т.е. по этой табличке соверешнно разные показатели.

и сейчас тоже 85см - не соответствуем "очень маленьким" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, будем вместе бегать :) Как Штепсель и Торопунька))))

Алл, пасиб! :friends:

Гуль...я прям села... :shock: Я и не ожидала, что ГЭМ в Москве...для меня это полная неожиданность...если честно. Я просто решила уточнить: кто придет и сколько нас будет.

ГЭМ, я чего-то в шоке от того, что ты в Москве....я думала ты не в Москве.. Приедешь?

pipchenok, а вы доношенные родились? Так здорово выросли - молодцы. А мы и роились 49 см, и щас 80))) Надеюсь с возрастом перестанет быть мелким..все-таки парень.

Лиль, спасибо...Девочки, правда, фотик кто-нибудь возьмет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот нашла статью, Трюфель выкладывала. Смысл один и тот же. Это я про "тренинг" вконтакте : viewtopic.php?f=44&t=20610&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0%D1%85+%D0%BF%D0%BE+%D0%91&start=2910

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля,Света вроде хотела с вами,помнишь? а потом вы отменили встречу и она пропала,позвоните ей или напишите,а то не красиво выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, artema, layla2007, Ничего себе у вас баскетболисты! :good:

Лалла, моя очень редко дает зубы чистить, только под настроение, а обычно как видит щетку-убегает как ошпаренная))но я упорствую :spiteful: зубов-то много, надо ухаживать

ГЭМ, у нас рост вообще на месте стоит, с года может на 2 см всего выросли

я тоже думаю раз есть интерес у Варюши к буквам, это только поощрять надо!будете вундеркиндами ;)

Оль, ага, фантазерка, чет даже не знаю как это развивать, она ж сама придумала :scratch:

Генриетта, я полностью с Наташей согласна, мы такие же были пока на ГВ, с 3-4 утра никакого сна, если не под титькой. и после отлучения тоже не едим и не пьем ничего, единственное что перелазит ко мне спать с середины ночи почти всегда, но в принципе наверное можно и перекладывать, да мне лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да она уже 100 раз писала тут, что с вами хочет встретиться тоже. Чего это ты "села"? А вы ее просто в игнор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ты все помнишь))) Мне статья правда понравилась. Прям решила перечитать еще тепрь. Пасиб.

Алл, ага. Света вроде с 5 по 11 уехать должна была. Щас напишем. Я просто не пойму: кто у нас идет и сколько нас всего будет.

ТанЧик, не знаю..с помощью игр, сказок, историй разных...мне очень импонирует, когда ребенок любознательный. И я стараюсь не упустить, если Игорь проявляет интерес к чему-то новому.

А вот я Машу вижу..Маш, ты тут? :wave:

Гуль,.. :fright: :fright: :fright: Я ПРАВДА не видела....Честно!!! Лен, не обижайся...Блин, прости пожалуйста...Я НЕ ВИДЕЛА...Ты приедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, у нас такой же горшок - в свое время перерыла кучу форумов и в итоге на нем остановилась (правда купила его на подарочную карточку, у самой бы рука не поднялась 2 тыр отдать).

 

Trufel, дорвалась вот до инета и сообщить что завтра не смогу приехать :( Должна была вчера к врачу и гостей принять, но все перенеслось в итоге на завтра...

 

После этих праздников уже начала посматривать на квартиры в москве... что-то намаялись к друзьям и по магазинам кататься... особенно чудесно будет когда на работу выйду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Ал, ну вроде всех приглашали кто сможет, какие обиды то могут быть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, просто Лена спрашивала,можно ли ей с вами))) никто не заметил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ну вот..очень жаль...ну ладно, как -нибудь в другой раз.

Девочки, я написала всем.

Тань, да..вроде всех приглашали...я просто помню точно, что вы вчетвером хотели..Генриетта сказала, что у нее дела...значит Ленино сообщение я пропустила. Правда без обид. Я и пишу, что бы уточнить - может кто еще хочет приехать или кто не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, просто Лена спрашивала,можно ли ей с вами))) никто не заметил)))

Ну что значит можно, НУЖНО!!!!! что спрашивать то???? как буд то мы какой то своей компанией собираемся девочки, ну вы чего :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня программа максимум, как в былые времена: бока, задняя поверхность бедра, внутренняя и внешняя тоже, сама попень, ну и общий тонус, чтоб везде подтянуто-натянуто))) тоже признаю только зал и фитнесс йогу для таких целей. В басик после тренажеров и каааааайф. Садишься в машину и прям каждая клеточка поет (это до следующего вечера, потом клеточки стонут, но это тоже кайф)))). Я прям в таком предвкушении. Только не знаю, что с грудью делать, тренажеры ей слабый помощник... Ты сколько раз в неделю походы за фигурой планируешь?

artema, pipchenok, Пашечка, ТанЧик, спасибо. Варя по моим приблизительным меркам сейчас 77см, где-то. А был один период, что мы как остановились на отметке 70, такое ощущение, что пол года по 1 мм росли... А азбукой будем играться)) сейчас как раз няня из отпуска выйдет (скорее бы уже), а то нам невролог в карте в 1,5 года написала «различает цвета», придется к 2 годам читать ей «Денискины рассказы»)))

Ну ты, Гуль, построила!))))))))) Что ты, я не обижалась!! Просто у нас уже гости завтра, поэтому я так потихонечку слилась. Хотя, конечно, очень жаль, что не смогу быть, вы уже встречались, и мне очень-очень хотелось посидеть-поговорить по-настоящему. Но, надеюсь возможность еще представится. Фотографируйтесь обязательно! Будем ждать подробного фотоотчета, что б все румяны, пьяные, красивые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы ребенкин рост измеряете? Я пытаюсь ставить к стене где нет плинтуса, но она то присядет то убежит то головой вертит... в итоге так и в неведении...

 

Кстати в стокманах сейчас распродажи и подруга вчера штаны керри на след зиму сыну купила... был 2500 сейчас 1500 стоит...

 

ГЭМ, с буквами та же история... недели две назад начала в книжках тыкать на заглавные буквы. Папа сказал ей слово "буква" и парочку назвал. Теперь тычет везде где надписи- бука и произносит те что знает... вчера купили книжку с говорящими буквами... я думаю если самой интересно то пусть знакомится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, эх-х, ну ты вобще...супер-планы! Я планирую 3 раза в неделю..а там - как получится..главное, чтоб муж не раскричался, что сидеть не будет. И бассейна у нас нет ...жалко - я б с удовольствием поплавала бы.

Варюшка у тебя молодец...А вот с гостями ты зря...Очень жаль, что так получилось...я тебе и в личку уже написала...Я не знаю, ка ктак получилось, что Все просмотрели, что ты тоже хочешь...Меня виимо заклинило, что ты не из Москвы вот и...Катена тоже писала, что она с удовольствием бы встретилась и Женя..вот видимо так...правда мне прям неудобно.

Тань, Юль, а с Машей связывались? Чего с фотиком будем думать? :)

Чуда, а я и не пытаюсь. Я просто сантиметр натягиваю и примерно смотрю))) Ничего себе у нас девчонки умные...уже буквы изучают! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...