Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, с 7 до 25 лет :) но на 3 летних месяца стабильно на юг вывозилась, пока школьницей была. И насколько помню, то всегда дылдой в первой тройке на физкультуре в шеренге стояла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, приветик!

Наконец-то выходные...тишина в доме, ремонтники отдыхают. Кстати, я узнала, что есть закон о тишине, в котором сказано, что в обеденное время с 13 - 15 шумных работ не проводить. Только почему-то об этом все забывают.

Сегодня у нас дома Ахтунг случчился: приходим мы детворой с прогулки, а в квартире света нет, у соседей есть, а у нас нет. Я ж блин "мастер" в счетчик полезла автоматы проверять, к чему-то дотронулась - свет включился и какой-то провод начал сверкать огнями...как я , извините, усралась, искры летели во все стороны, еле подобралась, чтоб электрику всю вырубить. Страшно было до жути. В общем вызвала аварийку, ждала их 5 часов...чуть не извелась.

Генриетта, Лапик, вот девочки, честно не поняла я ваших постов. Значит пока у кого-то ремонт, остальные хоть повесьтесь? Я не против ремонтов, делайте, сколько влезит, но можно же не шуметь в полеобеденное время? Которое даже в законе прописано. Зачем подстраиваться под всех? Хотя бы под закон подстроились. И я знаю, что можно, например в это время мусор выносить или дырки замазывать, провода прокладывать и т.д.

Про зимние наушники не поняла: как в них вообще можно спать? Лежать как ?

Девочки, вопросик ко всем: вы читаете своим детям? И что детки в этот момент делают? Сидят и слушают или чем-то заняты своим? У меня че-то вообще никак. Чтение и книги Глеба не интересуют вообще никак. Может я не стого боку к этому подхожу?

ГЭМ, я тоже делаю сама все йогурты, бифивиты, виталакта, кефиры и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а почему канаду не хочешь, я вот вся в сомнениях что брать?! посоветуй, я то Лени не брала.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я читаю, но не большие стишки, пока читаю Егор смотрит каринки, иногда просто он показывает а я коментирую что там нарисовано, а иногда у него спрашиваю чтоб показывал сам кто где. Книжки любит сам достает из шкафа и приносит.

Наташ, Лиль я тоже решила подождать с заказом до лета-осени, цены конечно выросли и странно, что цены сильно отличаются на комплекты целиком и на куртку и штаны отдельно такого же размерного ряда.

ESPANOLKA, извиняюсь что влезаю, но по-моему Лиле не нравилось то, что у них штаны с лямками, а не полукомбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мне Алешка книжки сам носит, но как я начинаю читать, он может играть рядом, я заканчиваю, он опять просит читать. А бывает смотрит на картинки, я объясняю что это и читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну если только из-за этого то я наоброт разочаровалась в цельных, тогда оставлю заказ на канаду......хочу раздельный, у нас куртка и штаны на холодную осень Рейма мне очень нравится причем куртка такой длинны, что ничего не задерается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, нет ты не поняла, про цельный комбез речи не шло, есть полукомбинезоны со спинкой + куртка, а есть просто штанишки на лямках + куртка. Я тоже за раздельные комплекты они мне больше нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, аааа слушай действительно не поняла, я вообще не догоняла что за спинка))) а теперь поняла, у нас тоже штаны со спинкой на хол осень, а Канада раздельные они со спинкой или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну поди было в кого из родителей высокой расти? :)

Малинка84, мы читаем книжки активно сейчас, сейчас даже Мойдодыр высидит или Доктора айболита, но если начинать нужно безусловно с маленьких и ярких стишков - потешки для этих целей самое то.

ESPANOLKA, текущая коллекция Канада раздельных комбезов именно со спинкой идет, у нас такой комбез, расцветка такая же как у Вики, но раздельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Лиззи, не, у Канады только раздельные костюмы, у которых маркировка в месяцах, идут полукомбезами. Но они бывают только до 36 мес, а как писала Асван, костюм 36 мес практически не отличается от 30 мес и идут они до роста 96 см...это мало все-таки! Юль, но если ты думаешь, что Вика не будет в следующую зиму выше ростом, чем 96 см, то можешь их и заказывать как раз. Я по шкале посмотрела, Аленка будет примерно 101 см, поэтому нам этот костюм скорее всего мал. А на больший рост штаны уже идут просто на лямках.

Малинка, я днем короткие стихи читаю, а на ночь Аленка с удовольствием длинные слушает. Читаю в темноте, на память, так что без разглядывания картинок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, не..у нас с ножками все щас, ТТТ. Но я продолжаю их укреплять - мы и на фитоболе катаемся и в ванной ногами по воде бьем...и бегаем-прягаем-танцуем. И в бутбол играем. :)

Девочки, я чего-то впала в зимнююю спячку..так не хочется ничего..точней как-то все гармонично, что прям лениво..Спортзал - супер. Щас решила на диету небольшую сесть. Еще подружка вышивку прислала - детские картинки. Вышиваю в свободное время. Вобщем настолько все в кайф, что даже я сама на себя удивляюсь. Только Оксанина книжка еще не дает мне покоя :) Вобщем если что - не теряйте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Наташа все разъяснила по комбезам :)

Ready, я на паммять кроме лукоморья и не вспомню длинных стихов, так что пою ему перед сном "спят усталые игрушки".

Trufel, так это ж здорово, когда все гармонично, наслаждайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, молдцы у вас детки - сами книжки приносят, у нас такого нет. Потешки и короткие стишки он может послушать, если я их напамять рассказываю, а если с книги читаю, то забирает у меня ее и выбрасывает в сторону. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а что просто на лямках вообще плохие, ты думаешь спина мерзнуть будет? и вот у нас сейчас на 18 мес комбез и в рукавах большущий подворачиваю даже, ты думаешь на 36 см будет мал, что то я прям вся в потерях :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас все-таки север, я переживаю за тепло ре. Засчет полукомбеза я не одеваю никакого свитера, только футболка и водолазка тонкая трикотажная, мне это нравится! Ну и все-таки думаю да, спине явно теплее в полукомбезе! Про рост...вот хз...у меня Аленка ходит сейчас в Де пар де на 24 мес, все впритык :pardon: Ну в ножках подворачиваю максимум 2-3 см. А зима у нас до мая включительно. Хочешь, измеряю тебе все данные нашего костюма? У тебя сколько Вика ростом? Наверное, вам как раз на 36 мес нормально будет на след. зиму. Погляди по шкале, что Оля давала, предположительный рост ре.

 

Малinка, спасибо, что про Лукоморье напомнила, точно, я же его тоже помню, буду читать!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, у меня тоже не слушает, переворачивает страницы, забирает книжку, но книги мы все равно "читаем", картинки разглядываем, учим кто есть кто, кто что делает и т.п.

ESPANOLKA, я как раз на 36 мес заказала Де пар Де, и переживаю наоборот что велик будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я посмотрела по росту Нютки, что у тебя указан, у вас так-то как у нас идет, чаще всего выше среднего, и получается, что в 36 мес будет предположительно 101 см. А на 36 мес костюм до 96 см роста. Вот блин я всех тут взбаламучиваю :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ТанЧик, о ничего себе на 24 впритык, мы бы в нем утонули, поэтому я думаю 36 будет норм, если не большой даже, ну в случае чего продать всегда можно :scratch:

 

Малinка, а я знаю наизусть почти все стихи Чуковского, Пушкина детские сказки наизусть читаю Вике(Лукоморье и еще куча всего)...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ты наверно их с Кариной их так хорошо выучила, а я раньше много стихов знала ну в детстве, а сейчас уже подзабыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

 

забежала сказать:

Мышка:)! МАШЕНЬКА!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо большое за письмо !!!!!!!!!!

какая же ты молодец! такая забота о всех нас!

сегодня просто абалдела: открываю письмо а ТАМ.. такая красота!!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

спасибо, спасибо, спасибо,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела про Аленку написать, да никак не собраться было :D

Научилась делать скорбное выражение лица (давненько уже). Подходит, начинает в шутку щипать (всерьез не даем, ругаем). Мы с мужем плачем. Она делает это свое скорбное выражение (выглядит капец как ржачно, я никогда не могу удержаться от смеха), ну типа дескать что делать-то, терпеть надо, и дальше щипает :grin:

Постоянно все делает наоборот, поперек. Война идет целый день! Придет с прогулки, я говорю, давай раздену - неее, бежит платок развязать к бабушке, штаны снять к папе. А так обычно кто бы ни привел, раздевать только мне себя доверят :D Вечером ложится спать, лежит, разговаривает сама с собой и сама же себе возражает Неа-неа, ну больше же некому возражать!

Ест фрукты и овощи в огромных количествах и с дикой скоростью! Бананов за раз может штуки три съесть (я бы сама лопнула), макака блин. Мандарины порет, виноград, яблоки просто тоннами. Курагу наестся, потом пердит с таким треском! :grin: Зато мясо не уговоришь поесть.

Ходим в гости к соседям наверх. Такая же двушка, как у нас. Там живут жена (подруга моя), муж (вахтами работает), свекровь, трое детей (старшей 12 лет, средняя Эрика как моя Аленка, младшему Марку 10 дней), собака золотистый ретривер (еще щенок, но здоровая такая!) и кошка. Дурдом полный :D Аленка и Эрика бегают по квартире с орами, собака за ними с каким-нибудь сапогом во рту, старшая уроки пытается делать, мелкий сопит в две дырки хоть бы что. Увожу Аленку оттуда, вернее уношу, с орами, никак не хочет уходить, ну очень уж ей нравится там :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,Жень.. да Маша просто умница, я тоже потрясена была и очень было приятно. ТОлько сама Маша куда-то пропала :scratch:

Как у вас самих дела, нкурсы уже начались у тебя?

на след. неделе..думаю в понедельник-вторник смогу тебе денежку за Корею перевести :wave:

Наташ, ну я валяюсь просто :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: может вам соседей лучше к себе приглашать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, :wave:

ой надеюсь Маша не пропала особо, а просто дела.. :good:

У меня курсы завтра начинаются..а тут морозы.. вставать рано.. идти лень! :bad:

нечего одеть :Crazy:

 

ты погоди пока переводить:) ( ты в этот понедельник уже хочешь? :shock: ) я еще не подтверждала вещички, только-только вчера отправила огромный список в заказ от нас троих..

аж 21 вещь! ( хотелка у всех большая:)

так что пока перерыв у меня :dance:

зы: пока я тут пользуясь случаем: такие штаны не хочешь заказать?:)

я вот нарыла уже в самом конце, перед самой отправкой заказа..

с мехом!:) Артурке заказала.. я давно искала такие джинсы, чтобы крутые были и теплые:)

Ссылки скрыты.

Наташ, правда.. ничего себе Аленка у вас театр устраивает!!!!!!!! :shock: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ок поняла, ну подожду тогда немного :) я тебе свистну в личку в группе когда проверять заказик.

ого крутые джинсы и правда ;) а они прям полностью все на меху? дорогиеееееее наверное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, интересно почитать как Аленка жжет :good: , а 3 банана это круто вы едите у нас Егор максимум 1 и то очень редко в основном чуть меньше целого съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...