Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Каталина, не она не полная, просто типо щитовидка и ей дышать нечем, ну это все бред........придумала фигнюююю........они тут на праздниках обои решили клеить, а нельзя же окна открывать, так она нормально дышала, я даже от влажности задыхала а она норм))) просто бывают люди напридумывают себе болячек и вот ими постоянно "торгуют". У нас детки в один день родились, я так понимаю вы 16.06 и мы тоже, а ты где рожала?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Юльчик, пасиб. Да, я знаю, что все не сразу. Я за 3 месяца хорошо похудела после полугода гармонов, стимуляций и ЗБ. Так что надеюсь, что к лету будет красота у меня вместо складочек)))

На счет сквозняков: я тоже очень против. Но вот на счет сна с преоткрытым окном щас думаю. (Бабушки почему-то именно на сон укутывают и открывают окно). Сегодня у мамы спрошу. Нам наверно стоит попрактиковать перед детским садом. Но я считаю что приоткрыто должно быть чуть-чуть, конечно, а не что б ребенка морозить.

Каталина, только прочитала про вашу кровь из носа...Бррр. Ужасть! А сосудики нельзя как-то укреплять?

Спасибо за поздравления! Не переживай: тоже скоро заговорите. У нас как-то резко в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Юль, ну может поймет она...

Малinка, спасибо большое! :friends: Мы с октября каждый месяц болеем....

Trufel, спасибо! Хорошо ;) Оль, так сразу кг не уйдут!!! Молодец что время нашла для занятий! Я тоже хочу... А Игорек какой молодец, так говорит! А мы все на своем :D

ТанЧик, и когда едите? Все будет хорошо. Ты знаешь я когда на работу выходила, вечером приду, Алешка бежит радостный, посмотрит на меня, улыбнется и опять к игрушкам. А вот когда бабушка с рабоы приходит, так он к ней бежит, обнимает ее и сразу на руки :pardon: завидую бабушке...

Анюта не забудет, не переживай!!!!

Каталина, да вот в том-то и дело, что на зубы у нас так никогда не было, да плачет, да не спит, единственное что, это иммуниет слабнет и он все подхватывает моментально. Вот и сейчас, подхватил....Темпу выше 38,5 я сбивала нурофеном. Меня еще беспокоит, что со вчерашнего дня у него постоянно жидкий стул, прямо по чуть-чуть и плачет, когда тужиться...может у него кишечная инфекция еще? Горло-то мы лечим, а темпа не снижается...

У меня тоже сосуды в носу слабые, прижигали один раз, потом прошло.

Nica, держись!!!! Мы каждый месяц болеем, так что очень понимаю тебя! Как вы растете?

Каталина, как мне все говорят, будешь еще мечтать чтобы хоть чуть-чуть помолчал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Юль,понимаю тебя очень,но у тебя нет выбора,тебя дома не бывает,вот она и рулит.Тебе остаётся только поговорить с ней,для чего она это делает и если это закалка,то пусть её теплее одевает.

ТанЧик, здорово,что решилась! покажешь отель?

K@ten@, бедный Лёшик,жалко маленького,пусть поправляется быстрее! Катя,как ваши глазки?очки уже не

носите?

Посылок нет....в основном получили не далёкие адресаты... я очень расстроилась по этому поводу,моя посылка уже совершенно не к месту будет,больше не хочу учавствовать в таких мероприятиях...вкладываешь свою душу,праздничное настроение,а посылка на восьмое марта прийдёт :pardon:

Каталина, у нас у папы такая проблема с носом с детства. Наташ,вы нам хоть покажитесь с Сашулей. Наших малышей ещё не успела посмотреть в контакте?

Nica, Привет,почему пропала совсем? из за того что болеете? как Ксюша?

Trufel, как успехи с вышиванием? Оля,я до Б. со спортзала не вылазила,в первое время у тебя вместо жира наростает мышечная масса,она тяжелее жира,так что это нормально,может даже и больше вес показывать,не волнуйся,к лету будешь звездой!

Пашечка, Юбилей всю ночь планируют праздновать? :grin:

Женя забываю спросить,Артур выкакал наушник? Матвей на днях выкакал два куска паралона чёрного,что он такое сожрал,до сих пор не нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, да нет, не всю ночь, ну даже если до 11, Егорыч то уже спит, как его забирать то :pardon: А к нам она не особо любит приезжать.

Да что ты переживаешь, 8 марта же тоже праздник ;) в любом случае твоему адресату будет очень очень приятно, будет незапланированный праздник ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну типо да закаливание))) да пусть рулит на здоровье, я не претендую на руль ее))) только без ущерба здоровью. Я вот мужу пример приводила уже.........что за все 9 мес, что мы у нее живем она 3 раза сильнейше болела, с тем под 40, а мы такие не закаленные, по ее мнению, ни разу...........меня гложат сомнения хорошо ли она себе то делает, потому что болезни от сквозняков у нее. Перед последней ее простудой, она сидела в комнате с открытым окном, а это не открытое окно в нормальном понимании, она их так открывает, что я слышу шум ветра в своей комнате.........как ураган, что бы, как она говорит все протянуло, вот ее и протягивает((( ну это нормально разве :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну вот видишь, она даже своим здоровьем жертвует, лишь бы вас закалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, он очки снимает опять...попозже еще попробую. К окулисту нам в апреле.

Про посылки, просто надо было по раньше начинать, у меня вон в Москву шла больше 3 недель....тем более НГ праздники. Но я думаю адресат будет безумно рад!!! Это ведь так здорово!!!!!

 

Девочки, темку открыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ага, мне ее жертвы не нужны)))) пусть она их оставит на потом когда уедем мы)))

 

Это у меня была история с мамой моей бывшей свекрови, она так же всем орала что не любит лук) прям доходило до идиотизма, в супе где вообще не видно ничего, вылавливала луковички малюски сидела, аж противно, на нее все орали, типо не порть людям аппетит)) она не могу тошнит, я чую лук......ну ладно решила я проверить так ли все плохо и что будет если она его съест.........как раз свекровь уехала на отдых, а мы остались........ а было лето, овощей завались и я решила потушить рагу, много моркови, лука, перца, кабачков, баклажан, всего вперемешку, зелени вагон, вообщем лука под лупой не разглядеть, даже запах перебивают все овощи др, она приваливает, типо о рагу, наверное с луком, я есть не буду, а я говорю нет без))) она сожрала, еще добавки попросила, сказала как вкусно, а когда узнала что там лук, орать начала, что я ее обманула)))))))))вот и не лю человек лук. Так же как моя свекровь нынешняя дышать не может))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, веришь-нет, но раз Вика у тебя не болеет от такого, я даже завидую, что у тебя такая свекровь! :D Просто я раньше (ну я писала) и с открытым горлом ходила, и спала на сквозняке, и хоть бы что. А сейчас как тепличное растение. И ре ращу с закрытыми окнами :( Я бы очень хотела, чтобы кто-то вот так растил мою дочь, закалял проям жестко (я ее закаляю, но чисто одеваю очень легко всегда и обливаю холодной водой после ванны), но у самой духу не хватает! Ты просто поговори спокойно со свекровью, ну чтобы какой-то компромисс найти. Объясни риски такого спанья, если они есть. Она ведь любит Вику тоже и не желает ей плохого, я уверена!

Лапик, дааа, Ариха у тебя видать тоже та еще оторва :grin: Сабли и пистолеты - круто!!! :good:

Танчик, ты главное когда полетишь, просто не переживай, не трави зря себя. Ну ничего же страшного нет, что 10 дней ре побудет без мамы с папой! Я каждый день звонила домой, разговаривала с Аленкой, знала, что все у них хорошо, и сама спокойно отдыхала. А реветь...ну вот у меня подруга тоже такая, отправит в июне сына к свекрови в Ульяновск и ревет...я ей все время говорю, что зря Бога гневить не надо, все ведь хорошо, все живы-здоровы, ребенок получается солнце и витамины :) А чтобы Нютка вас не забывала, пусть бабушка каждый день фотки ваши показывает, рассказывает про вас :) Да и в любом случае не забудет!

Катюша, выздоравливайте!!! Перерастет потом Алешенька это возраст и не будет болеть!!! У Комаровского хорошо описано про синдром часто болеющего ре.

Кать, у вас очень похоже на паравирус! У нас вот так было год назад. Сначала горло заболело (ларинготрахеит был), а потом уже понос. Думаю, болезни могут поставить разные, но суть одни - горло и живот. Я у Комаровского читала тоже про этот вирус. Ну а от зубов просто да, иммунка снизилась, вот и перебарывает Алешка вирус так тяжело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, конечно не забудет..........)))даже не думай, даже если фоты не будут показывать,.....меня ро вообще на 3 года оставили (с 2-х до 5-и), а когда приехали недели хватило что бы я их вспомнила))) как и не было 3-х лет :wave: Так что езжай отдыхай и не парься :drinks: мне бы кто предложил :bye: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а что за синдром?

 

Ой, забываю написать про драки. У меня Алешка месяца 2 дрался, причем и когда радовался, эмоции так выражал, что я только не делала....а сейчас сам перестал, уже недели 2 не дерется :pardon: Даже когда в развивалке игрушку у него пытаются забрать, он не дерется(как раньше), а ругается на своем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну просто есть детки, которые часто болеют. И никто в этом не виноват...и ничто не виновато...просто вот так оно есть :pardon: А потом ре перерастает этот возраст, и затем уже болеет ничуть не чаще, чем остальные, и последствий никаких от частого боления в детстве нет. Ну он там писал к тому, что родителям не надо себя винить. Если хочешь, я тебе в личку напишу прям, что он там пишет :)

А вот условная шкала. Отечественная медицина считает ре часто болеющим, если он:

- в возрасте до года переболел ОРЗ 4 и более раз

- в возрасте до 3 лет перенес в год 6 и более ОРЗ

- в возрасте 4-5 лет - 5 и более ОРЗ в год

- в возрасте старше 5 лет - 4 и более ОРЗ в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ спасибо! Поняла! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а где Алешка подхватывает инфекцию, может вам исключить все контакты с другими детьми и взрослыми. Не ходить на занятия, не ездить в общественном транспорте ну и в магазин не желательно ходить с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, я уверена, что Алеша тоже молодец. :) И ты, если есть желание обязательно найдешь время. Просто щас сложный период...тем более мне есть пока с кем Игоря оставить. Ща позанимаюсь, приду и прибегу вконтакт. Не удаляй пока, ладно?

Алл, спасибо. :friends: Ничего себе - ты молодец. И работа ответственная, и семья с ребенком и еще и по спортзалам бегала. :good:

Ты все помнишь :). Вышивкой занимаюсь по мере возможности. Хотела сегодня довышивать, но напортачила. :) Так что не успею - у меня щас спортзал, потом полдник, потом готовка плова, ужин..ну вобщем не дадут)))))

Юль, да уж..и моя так открывает. Мы пришли к ней на ДР, а у нее везде окна пооткрыты (в конце декабря)...я тоже считаю, что это ненормально... :pardon:

Наташ, а вот есть и такая теория, что ре должен болеть для нормального формирования иммунитета. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, не переживай так за посылки, приятное сделать никогда не поздно, я уверена что адресат твой очень-очень рад будет! отель вот

Ссылки скрыты.

мы в нем отдыхали на свадебное мутешествие, нам оч понравилось, большая территория зеленая, 4 бассейна, но мы там все равно много времени не планируем проводить, в Тайланд не за этим едут))

K@ten@, едем 15 февраля. да Нюта тоже когда ночевать с бабушкой осталась, утром к папе лезла целоваться, а моего отсутствия как будто не заметила, обидно) Ready, спасибо, друх :friends: да нас большая компания собирается, я думаю не дадут сильно сопли на кулак мотать))обратно летим в день моего рождения, весь день в полете отмечать будем)))

ESPANOLKA, надеюсь что не забудет, я так ревную к ней, вот мужа блин вообще не ревную, а ее!!! :club:

такая неординарная у тебя свекровь обычно все ругаются что бабушки кутают детей, может, тебе наоборот повезло ? ;)

Trufel, Игорюня молодец такой! :good: нам только сегодня в поликлиннике пеняли, что слова не связывает, сказали больше читать, наверно думают что мы телек смотрим цельный день :beee:

я тут тоже пресс взялась качать к отдыху, ибо спортзал мне не светит, ну и после семи не трескаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я даже не знаю....но улицу не исключить, а там тоже люди...да и в развивалку мы 4 месяца ходили без болячек...Я уж тоже думала развивалку пока покинуть до лета...В декабре я думаю он от мамы моей заразился, а потом от брата. А сейчас на свекровь думаю, я ее просила с Алешкой в пятницу посидеть час, я в дет.сад бегала, а у свекрови вечером темпа 38, значит с утра уже с вирусом была у нас, хотя не знаю..

Trufel, Оль, не удалю :D

ТанЧик, а я когда дома пресс пытаюсь качать, Алешка рядом садится и ржет :grin: Пойду отель ваш смотреть! Посмотрела! :grin: По фоткам классный! Потом свои фотки выкладыыай! Ты еще обратно в день Д/Р летишь!!!! Смотрите аккуратненько, а то из самолета не выйдите, наотмечаетесь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тоже когда дома занимаюсь бодифлексом и расслабляющей гимнастикой, Аленка ржет надо мной :D Но и пытается повторять! Ноги поднимать уже научилась :D Про заболеть на улице...везде пишут врачи, что риск заразиться на улице от кого-то примерно равен нулю. Так что переживать стоит именно за помещения!

 

Трюфель, Оль, ну дак и Комаровский пишет, что взрослые ведут намного менее здоровый образ жизни, но болеют ОРЗ редко. Дело как раз в том, что иммунная система ре незрелая, она формируется, совершенствуется, на это необходимо время. Просто конечно одно дело умом понимать, а другое, когда сердце рвется, глядя на болеющего ребенка.

 

Девчонки, а я вот больше 2 фужеров вина не могу выпить, не хочууууу :bad: :shock: Думала, завершу ГВ и оторвусь, а фига там :grin: Надо попробовать виски-кола, мой любимый напиток :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ну может и повезло, а я этого еще пока не поняла, мама сказала все будет хорошо, надо настраиваться и не думать о плохом))))

 

отельчик хорошенький, мне нравится с Тезиками летать, они и встречают хорошо......и вообще свои обязательства нормально выполняют........дорого обошлось?

 

Ready, вообще смешно вспомнить как я после бер и кормления, первый раз пива решила попить, с двух глотвов улетела, думала что вообще не смогу ничего пить, организм не воспринял))) а ща нормально :drinks: но пиво переносить перестала и не воспринимаю крепкие напитки, вот от этого вообще отвыкла, раньше даже водочку пила, от нее похмелья не было(от хорошей), а сейчас даже смотреть на нее страшно, думаю умру если хоть чуток выпью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, улицу не надо исключать, а вот общение в возможно больными людьми желательно исключить.

ТанЧик, настрой у тебя хороший, а если еще и компания веселая то скучать точно не дадут.

Ready, про вино, думаю это временно и скоро ты сможешь выпить столько сколько душа попросит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Натуль, тебе точняк надо в Москву прилетать, мы тут давеча знаешь как с Юльком коктельчиками накачались и куда только влезло то :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, посмотри губки для обуви, типа супер блеск и тд. Мы их периодически жрём :grin:

Танчик, уууууууууууу завидуююююююююююю ;) с тебя фотки

Девочки, ну какие же дети угарные сейчас. Тимур раз случайно выбил ногой пластиковый уголок плинтуса, держит его в руке. Я говорю ему - вон папа в туалете сидит, иди постучи ему, чтоб вышел и плинтус на место поставил. Тимур не долго думая этим уголком и постучал.. папа вышел, поставил все на место. Так теперь ре если видит что папа пошел в тубзик, сразу снимает этот уголок и бежит ему стучать в дверь :rotfl: весь кайф в общем портит :taunt: муж ругается со мной, что я ре фигне всякой учу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну ничего себе)))) а мы летом съели наушник, так я долго в какашках копалась что бы выследить вышел или нет, скорей всего пропустила, он селиконовый и маленький))) до губок мы не добирались, но жрем все подряд)))) Пашечка, да надо повторить к весне ближе)))) тока там где еды больше, а то я есть хотела как волк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, мы так каждый раз кайф папе ломаем, как только папа в туалет, Егорыч там же :pardon:

Юлек, я за!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...