Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

K@ten@, ага, появилась... тема такая животрепещущая! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Маш,мне кажется это надо узнать как продвигается очередь в каждом саду, у всех действительно разное кол-во групп. А вообще продвижение очереди ещё зависит от кол-ва внеочередников тех что за взятку идут, это моё мнение. Девочки я просто в шоке от ваших пипирешных очередей :shock: , нам такие и не снились, мы когда родились муж сразу в очередь встал, мы были 5000 (тысяч) с чем то, как мне сказали что очередь у нас продвигается примерно на 1000 в год, поэтому я даже и не ходила и не знаю какие мы сейчас. У нас в садик некоторые к 5- 6 годам попадают, но есть и к 3м конешно везунчики. Я на очередь уже не надеюсь, как это не прискорбно но пойдём по договорённости мы, наше государство не оставляет другого выбора, и на работе меня никто ждать не будет до 5 лет. Уже ведём переговоры, примерно в марте должны нас взять ТТТ. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, я не знаю, с кем уже говорить...видимо только за деньги всех будут брать. ПРичем, даже если б мы записались первыми (мы изначально были 3, 4 и 4 по-моему), то мы бы все равно не попадали..Бред какой-то! Хочется прям в мин.образования позвонить и задать вопросы.

Маш, а как это вы в 4 сада? У нас максимум в 3 можно было стоять. Ничего себе...133...У меня такое ощущение, что это искусственный ажиотаж. У нас в прошлом году в яслях был недобор везде...а тоже мест нигде не было.

Лапик, Оль...может в личку напишешь - как по договоренности? Хоть вобще это как происходит? Нужно знакомых искать? :( Че-то я совсем расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну не знаю как так.... :pardon: я прописана в северном тушино и сначало там встали на очередь в 3 сада, а потом ещё здесь поближе к родителям в южном на очередь встали :)

Вообще мне бы к 3-ём годам в сад попасть.... связей нет, денег нет, льгот тоже нет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне бы к 3-ём годам в сад попасть.... связей нет, денег нет, льгот тоже нет... :scratch:

))) Вот и у меня та же история...Только мне в сентябре надо...Слушай, т.е. если я прописанна у мамы, то я там тоже могу на очередь ребенка поставить? Маша....где ж ты раньше была..вот я дурааааа!!! Стольких проблем могла бы избежать. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Может еще не поздно :scratch: Интересно, а бабушка может на очередь в сад поставить нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Интересно, а бабушка может на очередь в сад поставить нас?

ээээ................так ведь сейчас электронная очередь! я не знаю. сидят ли сейчас комиссии в садах :scratch:

Оль, вообще можно в любой сад записывать, хоть в южное бутово! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, темпы слава Богу сегодня нет!!!! А так еще болеет, капризничает. В понедельник к врачу сходим.

Лапик, ничего себе у вас очередь!!! А у вас одна очередь во все сады или это в один сад????

Мышк@, я помню обсуждалась уже это, но забыла ответ, а то, что ты одна сына воспитываешь, это льготой в сад не является?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, нет, не является.... я не мама-одиночка, т.к. у Вани есть папа :pardon:

вообще закон очень по дурацки написан... даже матери-вдовы не являются одиночками и не имеют льгот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, да, точно по-дурацки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, точно! Не выйдет у меня еще в один сад..В Эл.комиссии их максимум 3. Наверно сменю я один сад на мамин... :scratch: :scratch: :scratch: Надо разузнать: какие и где там сейчас садики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сады: я вот следила за электронной очередью нашей, в октябре у нас была во все сады 1 очередь, т.е. мы, значит, в любой из 3 могли попасть, в декабре уже на 3 очередь нас переставили, т.к. мы не воспользовались нашим правлм первой очереди, а вчера вот посмотрела, у нас в один сад (самый плохонький) 3 очередь, получше - 9 очередь, и в тот, куда мы хотим попасть - 12 очередь... Видимо, надо все время следить. Мы, впринципе, раньше 3 не собираемся, но надо все время на стреме быть!!!

Девочки, вопрос к тем, кто чистит зубы ре пастами - как после чистки заставить ре сплюнуть пасту изо рта?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у нас паста которую можно есть, но глядя на меня он пытается иногда сплюнуть, но ооочень редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, неее, общая очередь по району , но теперь все районы объединили в общую по городу,боже какой бардак, даже боюсь подумать какие мы там по счёту тогда. А сады предлагают в районе проживания, и не обязательно что будет садик очень близко, бывает приходится возить на другой конец района :spiteful: Можно конечно и отказаться и ждать по ближе, но по нынешним временам это просто глупо, лучше взять и поменяться с кем-нибудь.

Trufel, мы через тётю мою делаем, так удачно сложилось что заведующей садика который рядом с нами находится, тётушка моя оказала услугу, очень довольна осталась та заведующая, ну а тётушка моя не откладывая стала решать с ней наш вопрос, вот так вот. Брату моему тоже делали по блату, но там деньги платили и на более высоком уровне решали, потому что нужен был конкретный садик. Вообщем нужны связи, просто так с деньгами у нас вопрос не решишь сейчас, потому что боятся заведующие, там у них свои заморочки. Фууу, до чего довели блин, аж противно , зато сколько у нас переделанных садов стоит во всякие учереждения и магазины, пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас хоть какие то очереди и надежды.. а мы скитальцы блин вечные :grin: Очередь на сад конечно есть, но по месту прописки моей и Тимура, а это белгородская область, где мы в общем то и не живем. Светит нам наверное до школы дома сидеть..

Генриетта, сейчас детские пасты такие, которые фтор не содержат, ничего страшного не произойдет если ее проглотить. Мы не сплевываем, мы ее слизываем сразу же как только щетку даю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, хорошо хоть есть блат...может устроится все. У нас тоже все сады отдали, а теперь новые строят :pardon:

layla2007, а вы в Ростове не узнавали про сады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, у нас в садики тоже дикие очереди...рождаемость-то почти самая высокая по России :D Тоже даже не знаю, какие мы.

Генриетта, я Аленке чищу зубы пастой без фтора и даже не заставляю сплевывать. Просто беру на щетку совсем чуть-чуть (это кста и для взрослых правило - пасты должно быть величиной с горошину), чищу, потом выполаскиваю щетку в воде и уже чищу зубы щеткой без пасты, как бы снимаю остатки пасты (ну ессно много раз выполаскиваю щетку в воде кипяченой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нет комиссии не сидят в школах их убрали, я ездила менять данные о нашем переезде в общую она находиться на Полежаевской.

 

Генриетта, а я не заставляю сплевывать........на пасте написано что можно глотать, у нас паста от 0 до 4 лет с молочными ферментами, уж насколько там они есть не знаю, но не заметила ничего плохого от ее глотания)

 

 

Мышк@, Машуль не хочу растраивать сейчас закон вышел будут расматривать только по прописке, так что скорей всего очередь в 4-ый сад твою прикроют :pardon: у нас с садом вообще жесть были 4-ые стали 44)))) жопа полная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ну вам везет...а у нас везде блатники пролезли..и вобще теперь никуда не попасть :(

Лапик, да уж..Ну хорошо, что так повезло :). У меня нет никаких знакомых..вобщем какой-то кошмар, если честно. У нас садов полно, а вот попасть в них нереально, по-моему.

Юль, спасибо. У нас в Кузьминках есть комиссия - я там переписывалась. А на Полежаевской адрес не помнишь? У меня как раз там мама живет. И я так понимаю, если туда пробывать встать, то мне надо будет ей все документы передать, чтоб она нас из 1 садика тут выписала, а там вписала. Короче гемор какой-то...Может на следующей неделе сбегаю в комиссию узнаю, как надо в таком случае поступить..хотя они и сами по-моему там ничего не знают.

Лиль, а как вы правда этот вопрос решать думаете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а зачем ты хочешь переписаться в другой сад, а как возить будешь ребенка из кузьминок на полежаевскую или я что-то не догоняю?

layla2007, ну почему до школы можно и частный садик отдать ну конечно если финансы позволят.

Катя поздравляю с поступлением в сад, действительно большое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да кстати не далекова то в садик то возить на полежаевскую((( :pardon: или ре будет там жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня получила хорошие новости......сегодня мое дело по алиментам от приставов попало в ОВД и на бывшего мужа заводят уголовное дело, через мес мне дадут справку и я могу подавать заявление повторное на лешение ро прав, мне сказали что эта справка половина выигранного дела....и еще плюс мне дадут вторую бумажку которую надо отнести с собес и государство будет мне перечислять какие то денежки...хоть мало но приятно))) так что сдвинулось за шесть лет дело, уряяяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, спасибо! :friends:

ESPANOLKA, рада за тебя!!!! Пусть быстрее все у тебя решится!!!!!!! :friends:

 

Девочки, а у меня сегодня шок..мужа чуть в Таджикистан не отправили, туда отправили сегодня всех молодых, хорошо друг его, который там служит, сделал там что-то по здоровью, оставили его в части....

 

А еще из хороших новостей, я сегодня в развивалку ходила, сказала, что мы пока не будем ходить. Мне деньги вернули. Я спросила про вакансии у них. Она сказа пока нет, но будет иметь меня ввиду, у них еще курсы в феврале-марте будут, чтобы крочку получить по Монтессори, она меня от них запишет, со скидкой. А еще они сад собираются открывать, если у них все получится, то там вакансии будут, и Алешку если что туда можно. Надеюсь все получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Катюха, наверняка все получится намного лучше, чем если бы ты в универе осталась! Очень рада за тебя! :yahoo:

Эспаньолка, пусть у тебя все разрешится наконец-то с бывшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо!!! Очень надеюсь!!! :friends: Что вы со свадьбой решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, K@ten@, спасибо девочки сама хочу что бы все побыстрей произошло.......мне самой все надоело, но мне сказали в милиции девушка которая работает с этим делом, что лучше бы его не нашли, платить его все равно наш закон не сможет, а мне хоть от гос-ва хоть что то и в школе карине бесплатные обеды и выезд заграницу без разрешения его, вообщем без него больше возможностей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...