Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Как хорошо что затронули тему детского сада! А то мы как встали в очередь полтора года назад так и расслабились... сейчас полазила по инету - жухлая картинка вырисовывается у нас по городу (как и везде). Зато нашла наконец то один платный сад, завтра буду звонить за подробностями. И думать куда пойти к кому чтобы продвинуть очередь в гос (у нас не Москва и в инете инфы нет - тайна в какой садик и какой ре по счету, остается только до лета гадать - в июле вывешивают списки)....

 

Вчера сделали АКДС четвертую пентаксимом, теперь на ноге блямба, правда небольшая, и на нурофене с фенистилом сидим чтобы высокой тт не было... Осталась полио через 2 мес и до 6 лет говорят свободны... даже не верится!

 

K@ten@, представляю твои ощущения когда узнала про Таджикистан... ужас жа просто! Как у нас в стране додумались при малом ребенке отцов в армию отпрвлять - не понятно :scratch:

 

ESPANOLKA, ну, чтобы все срослось с делом! Одно то что разрешения на ре не надо уже оч хорошо (но если что в Турцию таковое точно не нужно, так что туда на море можно смело)!

 

Trufel, радостно читать как хорошо (ттт) все со спортом складывается! Когда постоянные физ нагрузки и отвлекалово - мозг прочищается и совсем по другому на все смотришь и новые мысли в голову приходят! :good:

Все планирую БФ дома заняться - но утром спать охота и пока туда сюда с ре уже пора ее спать класть - а в ее сон первым делом обедать, какие уж потом занятия... пока мысль не посетила куда вклинить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Чуда, вы на сентябрь в сад планируете? какие списки этим летом будут? Мы записались в один садик (записывались когда еще в самих садах записывали у заведующей) сказали отмечаться раз в год чтобы не выгнали из очереди. Я почему у тебя спрашиваю, я же тоже в М.о. живу не далеко кстати от тебя.

про прививки, так странно до 6 лет :scratch: , мы сделали все плановые так нам сказали в 2 года приходить я так поняла на прививку или на ревакцинацию(надо посмотреть по календарю). а акдс-ки мы всего 3 делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да,я сначала и не поняла ничего..потом дошло...

А у вас в саду нельзя очередь узнать? Только в июле, да?

С прививками вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да я вот и летала с ней в Египет, Тунис, Турция, хотела в Прагу козел разрешения не дал, сказал, что мы не летали и она обойдется, как буто я у него денег просила, вот так он судьбой ре распорежается.........теперь справку получу и буду подовать на лешение род прав........хотя сказали что врят ли что то получится, но попробывать можно......во у нас закон, все на благо человека :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка,

Ссылки скрыты.

вот график прививок, собственно сейчас делали АКДС ревакцинацию первую - по счету она четвертая получается - делается через год полсе третьей АКДС. Есть более развернутые графики, там еще от оспы внесена вакцинация и от чего то еще, но они наверное по желанию.

 

У нас не те списки в которых надо отмечаться. Нам в апреле писать заявления, потом не знаю уж что с ними делают, но в начале июля где-то вывешивают на кого так сказать хватило мест и уже эти детки проходят комиссию, получают путевки и идут осенью в садик.

 

ESPANOLKA, да, законы у нас -все для человека :) только для сильного и желательно мужского пола :)

 

K@ten@, раньше июля не знаю - в прошлом году спросила какие перспективы - сказали приходите в след апреле писать заявление и там видно будет, спрогнозировать они типа никак не могут (льготники ж в любой момент могут в очередь встать и кто через заведущих - туда же попадают).

 

А я сегодня ночью как представила Дусеньку весь день с детками которые ее могут обидеть, с воспитательницами которые могут не поменять штаны вовремя (особенно ужасы про гуляющих с примерзшими колготками деток пугают), в кроватке без бортика и как же ляжет спать не в любимом мешке и без любимой подушки.... И что я прихожу домой, а тут пууусто :cray: И только вечером домой можно забрать.

Это все при том что я обеими руками за сад.... пол ночи не спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прветы всем :wave:

Катюш, поздравляю вас с садиком :yahoo: :yahoo: :yahoo: Слушай. так тебе же можно в тот же садик на работу устроиться ;) Слава богу что с мужем все обошлось, только этого тебе сейчас не хватает.

Я в понедельник мужа пошлю на счет садика узнавать, у нас с садам тоже туго, на крайняк поповетовали один частный садик 15000 в месяц хотя бы на год, лет до трех, уж тогда то небось уже очередь подойдет :scratch: бабули мои против частного садика, говорят лучше сами сидеть будем, но мне их жалко уже, да и общение с детьми там будет, легче в садик потом пойдет.

Чуда, ну на манту то каждый год прийдется ходить. Нам 4 АКДС в марте будут ставить. Вот тебе делать то по ночам нечего, а как же ты в сад ходила ;) А че дома то сидеть, на работу выйдешь, голова другим забита будет.

Юль, ну здорово, наконец то сдвинулось. А твой муж будет Каринку удочерять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, с прививками разобралась, мы попозже вас последнюю сделали вот и приходить теперь только летом тоже на ревакцинацию.

А я сегодня ночью как представила Дусеньку весь день с детками которые ее могут обидеть, с воспитательницами которые могут не поменять штаны вовремя (особенно ужасы про гуляющих с примерзшими колготками деток пугают), в кроватке без бортика и как же ляжет спать не в любимом мешке и без любимой подушки.... И что я прихожу домой, а тут пууусто И только вечером домой можно забрать.

Я тоже так переживаю, что толкнуть могут или укусить некоторые дети бывают неадекватные. Поэтому по возможности надо позже отдавать ребенка чтобы смог за себя постоять , смог сказать что хочет в туалет или сказать что описался и дома потом расскажет если вдруг кто обидет его или воспитательница налупит. И еще сам процесс одевания меня беспокоит, в группе 15-20 человек пока последнего оденут на прогулку первый уже весь потный на улицу пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мне бабушек наших тоже жалко на постоянной основе с ре сажать - хоть она ттт и не капризная, но сейчас очень много, громко и навязчиво разговаривает, спрашивает все, пристает в общем по полной - у меня то голова раскалывается и нервишки шалят, что уж о пожилом человеке говорить :)

 

Манту это ж не прививка, а проба, ее да - каждый год. Но это с АКДС уж не сравнить, особенно с последней...

 

Да вот я ж говорю - что обеими руками за сад, а как представлю как чего куда так сразу накрывает, сама от себя не ожидала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас абзац - мы вобще спать перестали - всю ночь орали. Когда ж эти клыки довылезут! :blackeye: :banghead: :banghead:

Юль, Свет, ну я на работу собираюсь - может быть и у мамы жить буду. Пока не знаю.

Юль, ой, поздравляю!!! :giverose: Хоть бы его не нашли!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Чуда, спасибо! Да, спорт - наше все! ))) Я люблю заниматься и чувствую себя после этого намного лучше. Давай присоединяйся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ты знаешь он вроде не против и его родня к этому адекватно относится( к удочерению) сестра однажды обмолвилась что типо удочерил ее Дима или нет, те негатива нет.........но я со временем поняла что я этого не хочу......фамилию да, была бы не против поменять, но не более, тк я реально смотрю на вещи, мало ли что еще и от него потом зависить ре будет, нет уж лучше пусть только я за нее буду нести ответственность, я чесно мужикам, какой бы он золотой не был не доверяю вообще, слишком много разочарований и проблем из-за них потом...........так что с удочерением не будем связываться, тем более мне тут знакомая рассказала про эту жуткую процедуру, мало того что затаскают по инстанциям, чуть ли не в жо тебе залезут, везде все разнюхают, ну зачем подвергать себя и мужа и ре опять каким то катаклизмам, я считаю все эти тонкости не дадут гаранта хорошего отношения и любви...........

 

Trufel, так это попахивает чем то худым.....ты что от мужа уходить собралась......тк вариант переезда мужа к твоей маме, при своей отдельной кв, вообще лишен логики :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну может ты и права, просто мне интересно стало :pardon:

Оль, ну вылезут уже когда нибудь, ТЕРПИ!!! А мы сегодня с 22.00 до 8.00 без просыпа, вот счастье то :yahoo: НО у нас клыками даже и не пахнет еще, все впереди :shock:

Чуда, что, все так плохо, может забить и вообще ее не делать. Я наоборот думала, что она легче остальных :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну всвязи со сложившейся ситуацией в мировой экономике....все равно в третий сад мы не пойдем, а у мамы я хочу в один сад встать..мало ли...пусть будет на всякий...Ну, если щас нам путевку дадут, то не буду вставать - там только переводом, если что...Не знаю пока, правда, что и как. Там видно будет.

Тань, похвасталась, да, вашим хорошим сном? :lol: :lol: :lol: :P Ладно-ладно :D Я щас в зале своими синяками из-под глаз всех сражу наповал! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оль, это так редко бывает, так что можно и хвастануть :P Ниче, вот у вас как все вылезет, будете тоже дрыхнуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот Игорюн сегодня зажог маме :) Это чтобы не расслаблялась. Зато спокойные ночи на контрасте покажутся раем :)

 

Пашечка, если уж взялись, то надо доделывать. Просто фенистил по 10 капель 3 раза в день за день до, в сам день прививки и еще пару дней. Ну и тт если к 37.5 подбирается- сразу нурофен давать - мы обходились эти дни приемом в 12 и 20 часов. А тяжелее она бОльшей частью почему то в том месте где укол - у всех блямбы на ножках разной ширины-толщины и болезненности... но чтобы совсем без нее как когда до года делали - так ни у кого не знаю чтобы было из знакомых :( К этому просто готова была и все.

 

Девочки, есть у кого ссылки на форумы где обсуждение идет деток в дет саду (может как то подготовиться в некоторых моментах можно)? Что-то думаю если сейчас так тяжело думать о днях без ре, то что же со мной будет дальше, надо не затягивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у нас такая блямба после первой АКДС была, я мазала фенистил гелем, за два дня почти все прошло. Но было жутко, малинового цвета и не дотронешься. А фенистил я всегда за два дня до прививки начинаю давать и два дня после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а зачем фенистил даешь, это противоалергенное что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а зачем фенистил даешь, это противоалергенное что ли?

Ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо!!! :friends: Удачи вам в понедельник!!! А я только собиралась спросить, куда у нас Танюша пропала...а ты тут как тут :D

Trufel, держись, очень понимаю тебя!

Чуда, нам вот тоже надо прививки делать, но похоже с нашими болезнями не скоро мы их сделаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, А нам остался 3-ий полиомелит, а потом начну АКДС, наверное по весне когда потеплее станет, сейчас не буду.........а вы АКДС делали бесплатно в пол-ке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я вчера на семинаре в налоговой была, вот и не заходила :friends:

Юль, АКДС-ки мы все бесплатные делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а полиомелит отдельно что ли делают? :scratch: а АКДС тогда что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, это две разные прививки полиомелит и АКДС делают вообще вместе, но я решила не перегружать сделать пораздельности. Полимелит у нас делают укол-французская вакцина, а вот АКДС наша советская, а там про нее такое написано........вот и думаю может платно ее заделать, все таки все говорят что импортная лучше усваивается.........

 

АКДС - комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев. Отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью. Самая опасная вакцина. Это выходит первое в поисковике, поэтому я ее оставила на потом и очень боюсь делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA,

Ссылки скрыты.

я уже не раз давала ссылку на эту статью, мне очень нравится! прочитай, если не читала! очень познавательно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну Каринке же ты ее делала, че в ней такого страшного то. У нас после советской вакцины вообще никаких побочек не было, а на импортные темпа была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи я сейчас читала как раз про эту прививку, нарушения вплоть до опухлости мозга, мне еще страшней стало и это они пишут нормально, типо ответ организма на коклюшный компонент (может быть)((( жутко вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...