Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль, довольна сказать мало:)очень много говорили о детской сексуальности, об игре, об аутизме.. вообщем просто супер!

я заодно поспрашивала то, что меня тревожило относительно Артурки и меня..

 

Артур перенес отлично, папа тоже!!!! я отметила,кстати,что сейчас,когда я снова безвылазно дома, он стал больше ныть..так что я планирую почаще отлучки и дальше ;)

у нас вообще же я уходила в 9.30 утра а приходила аж в 8 вечера.. все это время они одни были..

:good:

а второй цикл у меня в марте, но там "психозы" будут, вообще интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, спасибо! :friends:

3dcat, поздравляю с окончанием первой части! Папа у вас молодец, справился!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты просто не слышишь что тебе говорят многие...картошка, рис с курицей и голубцы из твоей тарелки -хорошая, здоровая еда для ребенка..не надо ставить ее в один ряд с колбаской "без ГМО" ;)

а ты не хочешь ради интереса сама посмотреть какое меню на день в том садике? вы же там бываете, можно зайти и посмотреть, обычно меню вывешивается для родителей.

Женя, ну вот видишь как папа хорошо справился с ролью мамы :D а ты говорила, что он ничего не может делать с ребёнком. Ты теперь будешь применять полученные знания с Артуркой?

Катена, со званием мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ого! Здорово! Вы прям всей семьей молодцы! Очень интересно - много чего у вас там было! :good: :good: :good:

Лиль, может я не слышу...Но я ж не батон даю, а чуть-чуть. Причем наши врачи тоже в этом ничего такого не видят...Ты думаешь в мясе, из которого мы варим суп меньше гадости? Или в картошке? Или в творожках? Я, если честно, сомневаюсь. А докторская колбаса вобще была изначально сделана для больных с проблемами с ЖКТ как раз. Я ж ему не с/к даю. И сосисок в нашем рационе нет. Ну я так считаю. Мне кажется она гараздо безопасней для детей той же самой Растишки или КиндерПингви (у нас многие мамы его уже дают детям).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А докторская колбаса вобще была изначально сделана для больных с проблемами с ЖКТ
ключевое слово здесь -изначально))

все так конечно, только колбаску из того же вредного мяса и делают, плюс с добавлением еще кучи гадостей и прелестей поизводства, не будем вдаваться в подробности каких..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я думаю, что еслиб показывали из чего и как делают печеньки, творог, каши...как выращивают овощи, то люди бы вобще есть перестали))))

С колбасой у меня просто свои счеты: я даже в Б до слез хотела колбасы. Люблю я ее Очень))). А вобще я сама стараюсь правильно питаться и ребенку давать доровую пищу.

На счет садика: мы щас не ходим в развивашки. У нас прививка на прививке+с нашим ночным сном ну никак пока график нормализовать не получается. Но вобще мне девочки говорили, кому нет причин не верить. Меню тоже у них висит "Для мам"..Называется: что ребенок ел вчера)). Я не знаю, может у них такой садик, но я думаю в районе примерно у всех все одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спасибо! :D :friends:

Trufel, Оль, а мне педиатр сказала, что колбасу лучше как можно позже давать начать, лучше говорит мясо давайте. Вам говорит что, кормить больше нечем? Я говорю, ну он хочет. Она: он еще не пробовал, а вы говорите хочет. Он пока вкусов не знает, кроме тех, которые вы ему даете. Говорит дело ваше, но лучше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена со званием мужа, глядишь генералом станет. Насчет колбас, моя тоже с рук вырывает ну а у меня принцип чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.А вот полезные продукты в нее невпихнуть ни рыбу ни что то подобное, да и кашу ест только покупные и не сладкие, остались только 4 пачки фрутоняни, не знаю что дальше есть будем, так как фирма ввела новшества и она их не ест. Весим мы12200 в 1,6 и рост 83, что является хорошим показателем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Ура нам пришел коврик)))) спасибо за помощь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, поздравляю

Катена, со званием мужа :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, кто дает ре колбасу, НУ ВЫ ДАЕТЕ

он же просит
дети которые попробывали ее будут до трясучки ее просить и орать пока не дадут, а если ре еще не пробывал то и отговорить его можно легко от этой гадости, понятно что в большинстве продуктов в наше время содержится много каки, но надо стараться давать ребенку более менее здоровую пищу а не травить его в добавок к тому что он ест еще и колбасой, тогда и чипсы давайте , а че он много съест чтоли? на что я вам скажу, а что ему много надо чтоли чтобы засорить свой организм всякими там "Е" . В последние годы очень помолодело детское ожирение, а это все как раз из-за колбаски, пельмешек, чипсов, макдональса и кака колы и тд.

3dcat, Женя, с возвращением, здорово что твои мужчины дали тебе хорошо позаниматься.

layla2007, про садик, сама удивляюсь, но в 18 уже никого нет в группе а то и раньше, наверно бабушки забирают или многие мамашки не работают.?? а вообще воспитателям оооочень не нравится если детей поздно забирают :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а мне вот педиаторша наша (у которой 2 маленьких детей) говорила, что с года ре можно все...и колбаску и сосиски, но только в разумных пределах. :) Ну вот она у нас такая.

Свет, мне кажется че-то вы прям на колбасе зациклились))) Конечно надо стараться и ребенка кормить правильно и самим правильно питаться. Никто и не спорит. Но ты же не собираешься не давать Егору конфеты вобще? Когда-нибудь ты даш ему конфетку/колбаску/еще что-то вредное. Я не говорю: нет, вот я права и кормлю ребенка бутерами вместо завтрака...Конечно нет. Но я не считаю, что в кусочке Докторской колбасы содержится что-то сврехстрашное. И потом все дети разные, все по-разному переносили ввод прикорма и в разное время мамы начинали ввод прикорма. Мы любим покушать и я буду давать ребенку пробовать то, что считаю относительно не вредным. Это касается не всех продуктов. Сосиски я не даю категорически. Могу дать сырники, очистив их от обжаренного слоя - тоже не считаю это криминалом. А вот шоколад для меня до 3 лет неприемлем. И чем позже, тем лучше. Газировку я и сама не пью...Вобщем тут я считаю все избирательно и индивидуально. У нас многие дети трескают красную икру, конфеты и жареное давно...и отлично себя чувствуют.

Да и в теории прикорма со стола я не вижу чего-то ужасного. Там детям с 7 месячного возраста все со взрослого стола дают..я не думаю, что все взрослые только пареным питаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, знаешь, почему спор про питание начинается у всех только с тобой, а не с Ларисой, например, которая тоже колбасу дает (да и многие что-то дают вредное)? Потому что ты настаиваешь, что давать колбасу в таком возрасте это НОРМАЛЬНО. А это, как ни крути, вредно. Т.е. конечно ты как мама можешь принять решение давать что-то из еды, но считать это нормальным - нельзя. Я, например, могу и кусок жареной котлеты дать, и сырник, неочищенный от жареного слоя, и оладью...но понимаю однозначно, что неверно это. Но делаю :pardon:

Света, конечно, будет потом давать конфетки Егору...но есть разница, в 1.5 года это начать делать или в 3-4 года, а то и еще позже. Чем раньше начинаем давать плохую еду ребенку, тем хуже для ре. Мне кажется, это же очевидно.

 

Катена, с мужниной должностью тебя! ;)

 

Жень, молодцы у тебя мужчины!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

У нас многие дети трескают красную икру, конфеты и жареное давно...и отлично себя чувствуют.
Ну тут ты меня просто убила :grin: ну на счет того, что они отлично себя чувствуют я думаю рано еще говорить.

Про меня, я не собираюсь давать конфеты и колбасу как можно дольше и то конфетку считаю менее вредной чем кусочек колбасы, а почему ты не даешь сосиськи чем по-твоему они отличаются от колбасы? Я на колбасе совсем не зациклина просто считаю ее вредным продуктом и совсем не главным в рационе, ее легко можно заменить либо мясом (я покупаю его на рынке у проверенных людей и никогда не покупаю в огромных супермаркетах так как там мясо проживает не одну жизнь) либо язык Егор его очень любит и он намного полезней колбаски. :)

Я поняла, что тебя не переубедить, но поверь даже в маленьком кусочке колбасы нет ничего полезного ни грамма а только один вред, который будет накапливаться в детском организме а ему это надо? Мы в детстве ели другую колбасу кторая реально пахла мясом а не ароматизаторами как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, знаешь, почему спор про питание начинается у всех только с тобой, а не с Ларисой, например, которая тоже колбасу дает (да и многие что-то дают вредное)? Потому что ты настаиваешь, что давать колбасу в таком возрасте это НОРМАЛЬНО.

Наташ, а я вот думаю, что совершенно не поэтому))))

Ты считаешь, что остальные кто дают считают это НЕНОРМАЛЬНЫМ?!? А я считаю, что если мама считает что-то ненормальным (опасным), то она это просто ребенку не даст!!! :grin: Ну вот ты делаешь, и я делаю..не пойму в чем разница? Ты ж не каждый день Аленку жареными котлетами кормишь. И у меня колбаса очень редко. Просто Игорь больше ничего не ел и я дала. Я и написала..потом тоже в шутливой форме ответила...а мне прям: КОШМАР!!! И я ни на чем не настаиваю)))

А с Ларисой не спорят, потому что она человек более жесткий. :pardon:

Светик, я правда даю Очень хорошую колбасу. И, как я уже писала могу дать раз в месяц малюсенький кусочек - побаловаться. Естественно не считаю это полезным, но не вижу в этом катастрофы. Сосиски по составу впринцыпе мне кажутся вреднее, поэтому и не даю. Нет у меня доверия к сосискам. :) Язцком, к сожалению, мы плюемся. Вобще субпродукты Игорь не ест. Мясо, курицу, едим на УРА. Тоже давно и неплохо в виде колтел, суфле парового и по Таниному рецепту, тушеных с овощами, в супе, в виде фарша+что-то еще...Но вобще мне бы хотелось разнообразить мясной рацион. А то у нас одна говядина да курица. Кроликов брать боюсь..Вобще замороженное мясо не беру - мне кажется там тоже химии полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да мне до остальных (ну кто вне форума) дела нет. Но вот Лариса откровенно пишет, что у нее принцип Чем бы дитя не тешилось. Я тоже если даю, то или из-за лени, или из-за нежелания выслушивать оры ре, ну вот как-то так...при этом прекрасно понимая, что делаю ре ВРЕД по сути. А ты считаешь, что вреда нет, в этом разница.

В общем-то, началось-то все опять из-за того, что Игорь у тебя плакал из-за живота...как сейчас у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, кстати как язык готовишь? и какой - говяжий или свиной?может попробую как-нибудь сделать. ни разу еще не готовила его ни нам, ни ребенку.

Да уж.. забирать ребенка из сада не позже 18 вообще фантастика, особенно в большом городе, когда на дорогу уйма времени нужна - либо тебя будет ненавидеть начальник на работе за постоянные уходы раньше, либо воспиталка в саду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у нас тут те родители, кто работают оба допоздна, нанимают няню почасово, чтобы ре забирала из садика. И первые годы в школе тоже так, ну там забрать днем, на секцию отвести. Хотя ваще криминала нет, и многие дети практически сразу в 1 классе уже одни ходят везде. Но дисциплина у многих детей страдает, поэтому няню чаще привлекают для контроля, так сказать :)

А в большом городе ваще не представляю, как люди все успевают :shock:

 

Про заграницу. Для меня ограниченность общения в реале - катастрофа. Мы реально тут очень много общаемся, причем постоянно, плотно. А на чужбине уже не будет выбора толком, с кем общаться, будешь любого русского выискивать, как Солька тогда писала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, постараюсь наверстать упущенное :D

Ready, я буду в июне в Москоу с 16 по 18

Ну ты жжешь с билетами, у нас ваще билет Москва - Челяба выходит не меньше 10-12 тысяч, монополия етить ее

layla2007, если после истечении 10 дней нет ни ответа ни привета, пишешь запрос - де вот писала вам а вы не сообщаете что делать будете...если и дальше в молчанку будут играть, то есть вариант написать в прокуратуру ну еще суд по факту бездействия органов :pardon:

artema, мы собрались уже почти, в Черногорию, с Тасей конечно, я другого варианта не вижу в своей голове, муж только об этом и думает, весь мосг мне вынес, едем на 25 дней

Я особо от поездки не жду в плане отдыха, ну воздух морской мне и детке однозначно на пользу

K@ten@, ну сейчас то точно не стоит враз обливать, да и если сама морально не готова, то точно не стоит...тут во многом настрой решает...кстати все хочу спросить, а у вас у Алеши язычок в болезнь бывает обложен белым налетом?

Вау, круто с садиком, когда приучаться пойдете?

Ты решила на месте не стоять? молодец!!!

Как сегодня ваше общее здоровье? Поздравляю мужа :good: , теперь его трогать не будут в связи с повышением, в этой части и дослужит?

ТанЧик, мы тоже ныряли с мужем, и погодка соответствующая - 26 с ветерочком :spiteful:

Каталина, вам витамин наружно прописали - мазать в пазухах?

Trufel, я тебе могу сказать как человек у которого реально столько меньше времени, а дел горрраздо больше (видно да? по моему нечастому пребыванию здесь) что когда появится стимул ты все будешь успевать, то только ценой своего личного времени и здоровья :pardon:

Ninzya, с возвращением в строй :grin: Мама поди уже вовсю к садовому сезону готовится? ;)

Малinка, у меня Тася одно время с неодушевленными предметами здоровалась, доходило до маразма - ткнет пальцем в винтик, это что? отвечаю, она говорит - пивеет виник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Язык говяжий просто отвариваю, потом режу как колбаску и даю ему в руку либо блендерю и добавляю в суп, можно и кусочками добавить но мне больше нравится его совсем измельчить. Сама тоже ем отварной с каким нибудь гарниром, муж терпеть не может язык, а если у нас с Егором остается часть языка я его режу в салат типа оливье и муж не замечает что там язык и ест за обе щеки и все довольны :grin:

либо тебя будет ненавидеть начальник на работе за постоянные уходы раньше, либо воспиталка в саду

Я думаю, здесь нужно будет как-то материально заинтересовать воспиталку, за небольшое вознаграждение я думаю она не против остаться. а можно просто пожаловаться заведующей, но здесь уже отношение к ребенку изменится.

пивеет виник

Лиззи, ой так мило, сижу представила Тасю и улыбаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

на самом деле все очень хорошо сложилось: ребенок даже первые слова стал произносить..:)

правда все они вокруг ПАПЫ:)

но ведь оно и понятно: "каша, папа, Саша!"

( папа Саша кормил кашей вообщем:)))))))))))))))))))

layla2007,

Ты теперь будешь применять полученные знания с Артуркой?

ой знания ли? ( я про привычное понимание этого слова)

Лиль, скорее я получила возможность пересмотреть логику своих отношений с Артуркой с позиции третьего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Я старшую, когда она была в первом классе, водила сама, устроила ее в секцию карате, которая начиналась в 18-00, заканчивалась в 19-00, как раз с работы ехала в 19 и забирала ее, так ре в школе с утра до вечера и была весь год......обедала и делала уроки, а как по другому.......во втором классе, она шла из школы домой к бабушке, а я с работы ее от нее забирала......а в третий когда она пошла, я забеременела и перед новым годом уже дома сидела, а сейчас она ходит сама и туда и обратно.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да я предположила про животик..что предыдущей ночью болел..до того, как ему колбаски чуть дала...Боже, ладно..Значит я плохая мать....Но я не знаю ни одного "полезного" продукта в наше время. Вы такие все осознаете, что делаете вред, но продолжаете делать...а я просто смотрю с другой сторны, что раз все делают, значит может можно иногда чуть побаловать чем-то не очень полезным...ПРи чем тут: ты не осознаешь, что колбаса вредная? Я что по-вашему совсем придурошная, да? Просто все в жизни относительно. Ну вобщем ладно, спор ни о чем. Просто по сравнению с нашими предыдущими проблемами вопрос 1 кусочка колбаски мне кажется ерундой.

Наташ, да у нас клыки просто очень долго и болезненно лезут..и Игорь очень сильно все ночи подряд плачет. Вот я и подумала: Может еще чего его беспокоит. Вобщем-то нам совсем ничего не помогает, поэтому не спим почти всю ночь (только под утро).

Лиз, как вы там? Да я хотела услышать как у других время распределяется :) Кто-то что-то с чем-то совмещает, кто-то чего-то не делает. Впринцыпе все. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да не придурошная ты, не обижайся! :friends: просто сейчас колбасу и взрослым то лучше не есть, но тебя трудно переубедить, потому что ты сама сказала, что очень её любишь :grin:

Не переживай, скорее всего зубы Игоря так беспокоят.... мы почти 1,5 месяца не спали, у нас сразу 4 штуки лезли! :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Жень, ну папа у вас молодец, я приятно удивлена :good: Хорошо, что посылочка уже близко, успеют мои мужички подарки на 23 февраля получить.

Оль, ну что ты так болезненно реагируешь ;) Просто эта тема всегда будет предметом спора и каждый останется при своем мнении, ну прочитала я и что, ты думаешь я как то изменила мнение о том правильно я кормлю своего ре или нет. У меня тоже Егорыч ест все, исключения у нас наверное только специи всякие :pardon: Если я ему не дам, то даст папа, с которым бесполезно спорить, я уже писала, или бабушки, да и вообще я как то спокойно к этому отношусь. А в садах и правда кормят всякой дрянью, сама не раз это видела когда Диньку водила, так это 10 лет назад было, представляю что сейчас.

Кста, я тебе похвасталась про сон то, теперь мы вторую ночь орем, зубы прут :bye:

По поводу успеваний всего дома, я как то уже писала, кста в выходные я успеваю намного меньше чем в будни. И если б не моя лень, то наверное и в спорт бы вернулась и по врачам побегала. Красотой своей я занимаюсь в обеденное время, кста забросила пока. На счет еды, то первое варю в воскресенье, на 3-4 дня хватет. Завтрак с утра готовлю, пока мужики мои спят, ужин после работы варганю, без изысков конечно. Убирается в основном муж у меня, так как с работы раньше приходит, я только вечером полы протираю каждый день, белье и посуда тоже на нем, ну в плане загрузить, включить, потом развесить. Сразу ничего не глажу, только по мере необходимости.

Катюш, поздравляю мужа со сзванием :giverose: Ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля ты что так разбушивалась, я думаю каждая из нас давала ребенку то чего желательно не давать, я например тоже думаю что нельзя давать ре всякую гадость(колбасу, сосиски, сладкое и тд), надо постораться оттянуть момент засорение организма, как можно дальше)))) пусть наконец вылезут ваши клыки и сна вам спокойного :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...