Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, ты демонстрируешь чудеса :drinks: - как распалилась то :D остынь, просто давно говоришь о колбасе и этот спор вечен...проще про нее вообще не говорить и самой проще смотреть на "баталии", девочки же просто не хотят убедить в якобы твоей несостоятельности как мамы, просто беспокоятся об Игорьке

Оль, я собой почти не занимаюсь и усе :pardon:

Стараюсь делами либо в сон дневной либо в ночной сон делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Как всегда пропустила "горячее" обсуждение :) Вопросы прикормов и вообще детской еды как и тема ГВ, подгузников на любом форуме вызывают движняк :)

 

Я вот лично, даже при нынешней ситуации с продуктами (хз где выросло и как), считаю что от всего ребенку не убережешь.

 

Здесь же вроде никто в крайности не впадает, кормя детенку одними чипсами одной колбасой с конфетами (а даже если бы и впадали - значит на то есть какие то причины которые баталиями на форуме не изменишь).

 

А уж степень дозволения кто сколько считает нормальным и сколько раз дать у каждой свое, даже обсуждать и спорить бесполезно. Все равно это чисто субъективные оценки, никто не скажет и не докажет что вреднее (аукнется или нет и при какой частоте употребления) - съесть батон (скорее всего из трансгенной пшеницы какойнить и наверняка не без химии изготовленый) или кусок вареной колбасы (как и мясо которое покупаем не известно как росло, как изготовлено и что добавлено).

Психологически да - батон или сушка спокойнее, чем колбаска вареная :)

 

По большому счету - все изделия, если они не за углом состряпаны, а на больших производствах оч тщательно проверяются. Все добавки, в том числе и Е, контролируются чтобы были дозволенные нормы.

 

Для меня выовд такой - все хорошо (здесь лучше сказать - без последствий) если соблюдать меру.

 

Скажу про себя - не даю пока колбасу и кофеты по одной причине - для собственного спокойствия, ибо после одного кусочка (как попробует) это будет вечная нервотрепка с криками дай (доча уже конкретно может сформулировать что она хочет) и отказом от другой еды. Так у нас с сыром (не думаю что сильно меньше там хим добавок чем в дорогой колбасе вареной) и огурцами - если их увидит то все, остальной обед можо выкидывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, Малinка, Ready, Лиззи, Пашечка, девочки, спасибо за поздравления!!!! :friends:

Лиззи, и когда вы едите на отдых? Лиз, язык нормальный у Алешки, а если налет, это вроде ЖКТ, да? На месте я конечно не стою, но пока и предложений-то нет, ну главное что о себе сказала, а там видно будет. Да и курсы эти я думаю и мне интересны будут. В сад когда, пока не знаю, в феврале собрание будет,там решим. А вот про службу мужа, пока не знаю, но очень надеюсь, что там дослужит, хотя еще ого-го сколько служить...

Лиз, а вы давно ныряете на Крещение? Как первый раз было?

Trufel, никто не говорит, что ты плохая мать, просто у всех свое мнение на счет еды, вот и все. Ты просто пишешь ,что конфеты как можно дольше не дашь, а кто-то и с колбасой так считает.

Пашечка, Лиззи, спасибо, мне уже лучше, но сегодня опять тошнило и голова кружилась...

 

Каталина, с Днем Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

С днём рожденья тебя поздравляю!

Здоровья, радости желаю,

И чтоб жила ты много лет

Без слёз, без горести, без бед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня доча старшая заболела((( 40 температура, вчера вообще все ок было, резко все началось, главное что бы Вика не перехватила..........хорошо еще Карина у мамы ночевала и болеть будет там же............ :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУЛЬКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, с Днем Варения!!!

Ссылки скрыты.

Маш, Танюш, Юля, Лиза, Олеся, Катюша...да девочки я все понимаю...Правда глупо спорить из-за колбасы))) Да и вобще и-за питания - у всех оно свое. :friends: Да и в любом вопросе наверно у каждой мамы свое мнение.

У нас вылез 3-ий клык! Ждем 4-ого...Послений зууууб, он трудный самый. :swoon2: :swoon2: :sleep:

Маш, угу..у нас тоже всегда пачками лезут и очень долго и болезненно. :)

Танюш, держитесь с зубами! :friends: Спасибо, так интересно написала. Я тоже суп готовлю на несколько дней. Просто я готовлю восновном в Игорев сон обеденный, а завтрак готовлю в ночь (конечно кроме омлета) А то утром у меня Игорь ждать не любит)))) Наверно, когда появится сад и работа будет все совершенно по-другому.

Юль, пасиб! :friends: Ничего себе...бедняжка. Это где так Карина? Грипп? Пусть выздоравливает! :giverose:

Лиз...это я злая с недосыпу)))) Ты вобще умничка у нас. А мне, пока есть возможность, хочется собой чуть-чуть позаниматься. Особенно здоровьем. Потому как потом времени совсем не будет. Ты там о себе совсем не забывай.

Олесь, так хорошо написала. Вот прям подписываюсь! :friends:

Катюш, как вы там? Да...у меня конфеты на плохом счету))) Ну я и писала вроде, что у всех свои пристрастия и мнения..Я ж никому не навязываю и не предлагаю чем-то кормить. :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас померили Вике температуру 37,1 вот незнаю на болезнь грешить или .........просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

 

Годы мчатся, жаль, конечно,

Не задержишь их на час.

Знаем: молодость не вечна,

И грустим о том подчас.

Сколько стукнуло - не важно,

Ну зачем года считать?

В ногу с веком - это важно!

И в дороге не отстать!

Пусть будет все, что в жизни нужно,

Чем жизнь бывает хороша:

Любовь, надежда, верность, дружба

И вечно юная душа!

 

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с зубами вас!!! А у нас вот клыки все вылезли, теперь вот не знаю, передышка или последние коренные лезут :scratch: Нам получше :friends:

ESPANOLKA, и что это было????

Танюш у вас зубы поперли все разом? У нас клыки все сразу лезли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в садах и правда кормят всякой дрянью, сама не раз это видела когда Диньку водила, так это 10 лет назад было, представляю что сейчас.

Пашечка, не пойму где вы такие сады находите, то сосиськи с йогуртом то еще какая дрянь, у меня мама работает поваром в детсаду и могу сказать вам на 100% что кормят у них очень хорошо, каждый день фрукты и овощи, за неделю обязательно дают и рыбу и мясо , меню очень разнообразное, все блюда готовятся либо в духовке либо варят, никаких пережарок, иногда слегка обжаривают котлетки и оладьи . И когда я ходила в садик 25 лет назад тоже не кормили ни какой дрянью.

ESPANOLKA, пусть дочка скорее поправляется :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну у Карины сейчас как дела? А Вика могла тоже заразиться, вирус-то вроде дня 2 сидит...А может и просто...Не болейте!!!!!!!!!!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, у нас только четверки вверху лезут, до клыков нам еще далеко :pardon:

Свет, ты знаешь, я даже с тобой спорить не буду, ну распрекрасно все в саду где твоя мама работает и слава богу, очень рада за детей которые туда попали. Просто я то все своими глазами видела, а не то что мне кто то рассказал, и сосиски с вареной колбасой были регулярно и жареное давали. Просто на это никто даже внимание то никогда и не обращал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, спасибо огромное, будем стараться) K@ten@, у Карины температура держится 39, лежит дома ждет врача, а что врач скажет вирус и усе.........а Вика вот написала ща ложится спать, а потом позвоню спрошу как температура, была 37,1...............блин ужас не хочу что бы она заболела :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, последите пока за ТТ. Пусть дочурки не разбаливаются.

Катюш, пасиб. Хорошо, что вам полегче. Чем лечитесь? Сама как себя чувствуешь?

Свет, ну в Москве очень много таких садов, видимо. Кстати, у нас с МО даже молочка отличается. Я знаю, что в Подмосковье и каши дают и пюре разные, а у нас такого нет.

Свет, Тань, вот и я сама тоже видела, ЧТО привозят детям...Я сама, честно, опасалась бы пить такие соки. А на счет меню тоже по рассказам мам...Ну не может же всем казаться, что детям дают быстрорастворимые каши, хлопья и сосиски с Чудайогуртами. Но это конкретно в садах нашего района. Как в других кормят - не знаю. Я так поняла, что у них бюджет, а набор продуктов каждый сад вправе сам регулировать (может у них есть списки с выбором - не знаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, держитесь! :friends:

ESPANOLKA, пусть твои девочки не болеют!!!! Здоровья!!!! :friends:

Trufel, Оль, у меня кружится сегодня все и тошнит. Алешка бактрим пьет, тантум верде, вибуркол свечи, анаферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ой...а вдруг....))))) :blush: :blush: :blush:

Чего тошнит? ротовирус чтоль какой? Или давление? Мне очень зал помог - я стала себя лучше чувствовать. И витаминки щас пью. Может тоже стоит? Вобще все некогда..я все хочу заняться вопросом поднятия иммунки и укрепления организма. Пям стыдно. Давно хочу, но все руки не доходят. Хотя Игоря поихоньку стараюсь закаливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не...вдруг не откуда...давление в норме...усталость наверное. Сейчас вместе с Лешкой шиповник пью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, давай держись. Побольше отдыхай по-возможности. Мне очень хорошо Персен помогал. Щас просто витамины пью, но чувствую снова пора Персеном закупаться. Ночью хочется кого-то покусать)))

Девочки, а куда у нас Линнет (Оксана) пропала??? Никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ты Анаферон попробуй Вике, там по схеме сначала по 1 таблетке каждые полчаса, а потом уже реже. Аленке отлично помогает всегда! А Карине и Тамифлю уже можно по возрасту, к утру как огурец будет. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а не муторно это столько таблеток впихнуть, я Оцилококцинумом спасаюсь, и в целях профилактики и в целях лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, чесно я к этим имуномодуляторам с особой осторожностью подхожу, читала что не очень они на нее действуют, что в конечном итоге имуннка сама бороться перестает, они ее угнетают..........а Тамифлю вообще не слышала что это такое, ша почитаю в инете............я сама сижу на работе и походу чую что заболеваю........ :bye: :bye: :bye: что то неочень мне хорошо

 

Чиновники от здравоохранения однозначно не рекомендуют лечить детей препаратом тамифлю. Связано это с тем, что организм малышей еще не достаточно крепок и может отреагировать на препарат самыми разными образами. Например, врачи полагают, что у детей количество и сила побочных эффектов от препарата будет намного выше, чем у взрослого населения. Вот что написано про Тамифлю...........не я такое Вике давать не буду точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, тебе Наташа про Каринку писала, а не про Вику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, во я же говорю что сама наверное заболеваю, даже прочитать нормально не могу))) но все равно много проти-ий у него.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да я и не спорю, просто у нас в городе во всех садах одно и то же, вот я и думала что везде так, а судя по вашим словам оказывается в каждом городе свои порядки, и странно что не придерживаются определенных норм в питании :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...