Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Танюх, не знаю, мне лично оцилококцинум только выздороветь помогает, после того, как пик болезни уже достигнут. А анаферон в зачатках вируса помогает справиться. Я просто не пойму, анаферон все-таки гомеопатия или противовирусное. Оциллококцинум это гомеопатия точно...а анаферон?

ESPANOLKA, лично помню в прошлом году выступление главного врача нашей страны, что тамифлю можно и беременным, и кормящим, и детям :pardon: Про ре конечно хз, может и стремно, но вот себе однозначно при первых признаках заболевания выпью!

Анаферон - не имунимодулятор, а имуностимулятор, об этом и в Инете написано, и Жанна наша говорила. Так что собственная имунка не гасится. Еще Афлубин такой же. А вот остальные уже бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Наташ, да, а мне наоборот помогает когда заболевать начинаю, а если кто то более то для профилактики всем остальным даю. Ну значит каждому свое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, чего это вы все разболелись? (( давайте лечитесь! :friends:

Я у тебя хотела спросить, ты где Вике БЦЖ делала? в поликлинике или платно где-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, кста, про прививки!!!

Прочитала тут про прививки против гемофильной (ХИБ) инфекции. Пишут, что эта инфекция является причиной от 35% до 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Что вакцинация от гемофильной инфекции рекомендуется ВОЗ и включена в прививочный календарь 38 стран. В нашей стране делают только платно по желанию пациента французской вакциной Акт-ХИБ (90% профилактической активности).

Вот думаю, надо ли делать???

Кста, про прививку от гепатита читала в АИФе, что эффективность всего 5% :shock:

Мышка, а ты уже думаешь начинать Ване прививки делать, да?

Лиза, кста, ты писала, что к вам от Москвы столько же билеты стоят. А у вас сколько лететь? У нас-то тут час лету всего на Боинге, 600 км. И от Архангельска до Мурманска столько же. У нас тоже монополия, Аэрофлот-Норд :banghead: На наше направление даже никакие акции уже не действуют...уроды, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну вот хочу начать.... сегодня звонила иммунологу, там сказали в любом случае начинать с БЦЖ... А в платной где я собиралась всё делать, их не делают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я тоже думала на счет гемофильной. через 20 дней пойдем к иммунологу - как раз хочу узнать про нее.

Маш, а почему ты не хочешь у бесплатного иммунолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, наш иммунолог почему-то тоже её не делает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, Маш...вобще ее в роддоме обычно в стерильных условиях делают...хммм..а как теперь - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на все прививки еще с роддома был медотвод, потом делали БЦЖ-М в поликлинике в процедурном кабинете...вроде никаких заморочек не было :scratch:

Оль, ну ты потом напиши тогда, что там тебе иммунолог скажет по поводу этой прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас иммунолог сидит не в нашей пол-ке, а в соседней и он почему-то делает все прививки кроме БЦЖ.... В общем её можно сделать в нашей, НО делать будет медсестра, а я всё таки хочу у специалиста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, хорошо. Главное не забыть. А то я как прихожу - все мысли из головы улетучиваются. :)

Маш, главное вакцина. Ну и чтоб ре не болел. А саму прививку по-любому медсестра делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки

Ready, у нас случайно получилась вакцинация от гемофильной - инфанрикс везде закончился после первой прививы (АКДС которая) и пришлось перейти на пентаксим - а она там есть... если честно, то думала что возбудителей менингита много, а прививка то только от вирусного и то от одного вида.

Мышк@, может просто найти платную где делают нужную вакцину? Медсестра или сам педиатр делают (у нас в платной врач, в гос медсестра) не критично - главное у вашего иммунолога спросить какую конкретно и когда надо сделать, на что обратить внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, У нас прививка против гемофила обязательная, входит в 4 основных (дифтерия, столбняк, коклюш, гемофил), мы сделали ее и БЦЖ, больше вакцинировать не будем.

Девочки, что там в Москве в Домодедово произошло? У нас пока на эту тему в новостях ничего путного не говорят - взрыв и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, взрв в богажном отделении в зале прилета, пострадало 100 с лишним, погибло около 30(((( я в шоке :( отдахнули люди

Мышк@, Я БЦЖ делала в роддоме)))) я долго думала и решилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, её один раз делают?

Trufel, в том то и дело, что помимо здорового ре и качественной вакцины ещё важны условия.... вот наша пол-ка мне совсем доверия не внушает мы всегда как не придём всё с соплями уходим... поэтому я и перестала практически туда ходить, только за рецептами на молочку :glare:

Ужас какой! :shock: я вот только от вас о терракте узнала.... да что ж такое? как страшно жить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Спасибо за информацию. Уже выяснили кто? Опять чеченцы, или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, угу..ага...Может в больницах каких делают? :scratch: :scratch: :scratch:

Девочки, терракт - это ужасно.

Я дошла до ручки - уже не понимаю, что по телефону мне говорит мама))))) Надо спать! А я только борщ варить поставила(((

Лалла, вы как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Сидим, шнуры грызем :Crazy: К счастью, отключеные. А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, мы тоже бцж делали в роддоме, а вам теперь надо делать манту сначала, а уже потом бцж, вроде бцж один раз делают а потом манту раз в год.

Я тоже только здесь о теракте узнала, сейчас посмотрели новости , ужа просто :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Свет а разве берется проба Манту если сама прививка не была сделана раньше? :scratch: мне кажется сначала привика делается, а потом через год уже проба берется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, неа, не привитому ребенку тоже сначала делается проба манту для выявления не заражен ли он, если там все нормально то уже делают саму прививку, это нам на курсах так говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а понятно. Маша, а тебе не сказал иммунолог ничего про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалла, а мы орем))) Уже думаю чего с ребенком сделать, чтоб все зубы повылазили. :Crazy:

Свет, чего это за курсы такие загадочные? Я точно знаю, что тебя уже о них спрашивала, но у меня временная амнезия. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, нет, не говорил.... мы по телефону разговаривали,и суть разговора была в том, что у них БЦЖ не делают, а надо в своей пол-ке в процедурке делать... я думаю, когда приду к нашему педиатру с согласием на вакцинацию, она нас и направит куда надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, курсы для беременных, роды и уход за ребенком и т.д :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...