Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

pipchenok, Linnet, и вам скорейшего выздоровления

Linnet, жаль что не вышло с магазином, ничего страшного еще что-нибудь придумаете было бы желание.

А обтирания не делаешь доче? я как сороковник и сбивала укутыванием

Лиззи, напиши поподробнее про обтирания и укутывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, как укутывала.......поподробней плиззз, у нас не збивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Тань с праздником!! :giverose:

Каталина, с прошедшим Днем Рожденья! :giverose:

А мы уже отболели, потом были проблемы с инетом.

Linnet, поправляйтесь! Я от избытка свободного времени и отсутствия инета начала читать книги, присланные тобой. Сразу возникло много вопросов, но пока все не дочитаю, задавать не буду. Очень познавательно, много для себя подчерпнула. спасибо!

Все болеющие выздоравливайте! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, давно тебя не было, хорошо что вы поправились и инет работает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, про какие укутывания идет речь, но когда ТТ нельзя кутать малышей!!! Это грозит судорожным синдромом! Пусть лучше голым лежит! У меня с мужем так было - укутали при ТТ до судорог. И Игоря кутать врачи категорически запретили при ТТ.

Гуль, с возвращением. :giverose: Как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и я когда Б была, лежала с температурой 39 никак понять не могли почему не сбивается, а потом поняли что надо убрать 2 одеяла под которыми я лежала + обтирание сделали и сразу сбилась темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые Танюши, пусть вас ваша святая оберегает от всех невзгод!

Болеющим скорейшего выздоравливания, как много у нас захворавших, прям эпидемия. И как самим избежать вируса, тьфу тьфу тьфу мы пока только за зиму дважды безтепературным насморком переболели, лежебоки необщительные.

Оль ну ты меня удивила, я же белая и пушистая, просто стараюсь не быть категоричной, прислушиваюсь к разным мнениям и делаю выводы, тем более в вопросах в которых не разбираюсь, а их ой как много. Ты конечно права, что каждая мать лучше знает что подходит для ее ребенка.

Вот тоже волнуюсь как нам в садик попасть, хотя если помните была против отправления туда дочь. Мы как и Лапик были при вставании в оченедь 4000 ми по району на сегодня 3000, а на работу хочется выйти ближе к осени.

Давайте ка я вам на ночь страшную историю расскажу. Были в выходные на рынке, мне еще там изначально не понравились мужики стоящие в зале овощей, какие то пьяные озобоченные лица,дело вообщем то не в них. Так вот с мужем понакупали всяко разно и я отвлеклась выбирая мандарины, стоим с мужем упершись в витрину, ребенок сзади где то, поварачиваюсь,а ее вдруг нет, какой страх меня охватил, сердце ушло в пятки и мой истошный крик где мой ребенок. Чуть впереди шел мужик и он своей комплекцией закрыл обзор, а там оказывается стояла моя крохотулька.Тогда я еще быстро успокоилась, но ночью уложившись спать меня накрыло, прям истерика была, трясло по полной, представлялись ужасы если бы ее не было на месте, только переложив к себе дочь, ощутив что она рядом еле уснула.Следите за детьми не оставляйте ни на секунду без присмотра, это просто неописуемый страх. И так вон как опасно жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек наших поздравляю с днем Ангела!

девочки, Лиза скорее всего укутывания в мокрую простынь имела в виду. Она писала когда то что так Тасе жар снимала. Я пробывала в декабре такой способ. когда у нас 39. 5 и не сбивалось... не получилось- ре хоть и в жаре весь был, но орал от мокрого и холодного так что сердце матери не выдерживало.

Лариса, ужас какой ты пережила :( у меня подобное состояние было летом прошлым, когда я ре на 5 секунд отвернувшись в супермаркете потеряла и он умудрился выйти на улицу! пока бегала между витрин наверное всю жизнь перед глазами увидела.. а вернула его женщина, вела уже с улицы за руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, храни наших деток от любых бед. Лайла спасибо за поддержку, я чем больше прогоавариваю эту ситуацию тем легче становится, но теперь я никогда не потеряю ее из виду, мне урок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса. Лиля, да, опыт ужасный :( представила всю картину столкновения с внезапным отсутствием ребенка...

 

ESPANOLKA, могу сказать свой опыт про высокую ТТ

у нас Артурка всегда если температурит так 40 градусов:( и не сбивается

 

во-первых НУРОФЕН я считаю, что ибупрофен для тех случаев когда реально не сбить ничем больше..( можно давать каждые 4 часа)

во-вторых, полностью раздеть, отключить все отопление (если такое возможно)

далее обтирать (лучше не водкой) а просто водичкой градусов 25.. один обтирает, второй обмахивает полотенцем...

ребя орет конечно:( потому как чувствительно это очень:(

но что ж поделать..

Важно смотреть нет ли холодных рук и ног ( с мраморным ярким рисунком) при высокой ТТ..тогда обтирание делать нельзя..

так как это сужение сосудов идет..нужно дать корвалол и помассровать ножки (ой сколько капель забыла правда, ну доза для малышей там малая, несмотря на его вред, это единственное средство убрать этот сосудистый синдром..)

 

все это рекомендации неотложки.. нам очень помогли..

 

зы: ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg:

пусть минуют болезни и беды нас и наших деток..

 

зы: про сад,хотела и про питание:

у нас вчера в одном из садов города детишек заразили сальмонеллой..

я знакома с этой проблемой.. и спокойно не могла реагировать на эту инфо:(

бедные детки... :cray:

дали омлет..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, так жалко что болеющих деток, равно как и родителей, становится все больше, держитесь :friends:

Лиля все правильно поняла, я говорила об укутывании в мокрую пеленку, отлично помогает, но безусловно надо хорошо знать особенности организма своего ре и контролировать тепло стопочек, не нашла точное описание статьи откуда это подчерпнула, но вот хотя бы так

Ссылки скрыты.

Ninzya, вот это стресс у тебя был, я бы тоже с ума сошла наверное :this:

3dcat, моя как раз орала при контакте с мокрым и прохладным, но ГВ меня реально спасло - отключилась тут же

 

Мне чего стало аж страшно с ре выходить на улку, у нас уже массочный режим и объявлен и порог эпидемии превышен на 70% :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Еще раз всем спасибки за поздравления :hug:

Да что ж такое то, прям разболелись все, всем скорейшего выздоровления :give_heart:

Ninzya, Ларис, господи, не дай бог никому испытать этот ужас, мне иногда сниться что я ребенка теряю, просыпаюсь в холодном поту, думаю, ну слава богу, это просто сон. Старшего сколько раз искала когда гулять уходил, телефон забудет дома, весь двор, все подъезды оббежишь, нет нигде, прям истерика начинается, паника охватывает, а он у кого нибудь дома заигрался. Прийдет, обнимешь его и навзрыд, а он и не поймет в чем дело то. Страшно это, не дай бог кому :beg: :beg: :beg:

У нас сегодня день траура, господи как жить то страшно, вот еще в Питере вчера крыша в гипермаркете провалилась, опять жертвы :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну я просто на счет ТТ и кутаний прям паника начинается))) Я на всю жизнь усвоила, что НИЗЯ!

Ларис, давай успокаивайся. Маечка рядом и все хорошо. У меня Игорь как-то тоже в магазине терялся. Но мне после нашего Апное это уже не так страшно.

На счет категоричности: да Бог с тобой...я просто написала (с усмешкой), что ре хочет жевать только колбасу (у нас когда зубы мы по несколько суток вобще почти не едим), а мне в ответ высказали...Ну вот я и не допоняла: что в этом такого - все дают, а на меня прям агрессия по этому поводу.

Лиз, да что у вас там такое?!? Эпидемия гриппа? Держитесь. Принимайте меры. Я сегодня тоже Игоря в поликлинику потащу - мы все в Оксалинке и бегом)))

Тань, еще и в гипермаркете пострадавшие? :( В Питере вобще вес обваливается...просто жуть!

Жень, да что ж такое-то?!? РАзгонят ваше руководство скоро. Деток жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, layla2007, ой девочки как я вас понимаю, я один раз так Карину проворонила, причем на отдыхе(((( ей было 7 лет, они с подружкой пошли в игровые автоматы, все происходило на терр отеля, нам не сказали, а мы как раз в номера с пляжа собирались, я так плакала, вот реально Лиля говорит, пока я бегала, а это всего заняло мин 5, я всю жизнь заново пережилааааа..........это страшно реально.......

 

3dcat, Жень спасибо за советы всю ночь с темп 39,5, снижается после свечки и сиропа практически одновременно, если сегодня будет так буду вызывать врача снова((( это ужас, а самое плохое что мне хреново, я конечно стараюсь должный уход организовать но мне это дается с большим трудом и болью, все суставы ломит((((( как будто рожаю, прям тазовые кости(((( и темпер прыгает с 37,2 до 38, всю ночь так

 

Trufel, ой зря ты в пол-ку, чесно мне врач сказал что лежат семьями целыми, такая страшная эпидемия........что вам там делать, я тоже планировала на среду поход аж к 3-м врачам..........и даже если бы не забол не пошли........по 300 с лишним вызовов за день к Карине врач пришел в 22-00(((

 

ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, выздоравливайте скорее и деткам не болеть :giverose: .

layla2007, Ninzya, ESPANOLKA, и у меня был горький опыт потери ребенка благо только на несколько секунд. Мы гуляли в парке вечером а там стоит небольшая часовенка и она круглая вокруг нее фонари а дальше деревья и темно, так вот несколько детей бегали вокруг этой часовни и мы с Егором начали играть он убегает а я его ловлю то с одной стороны забегу за нее то с другой, а тут смотрю нет его я в другую сторону и там нет другие детки идут а его нет, я реально почувствовала выброс адреналина по всему телу это был такой испуг благо на несколько секунд, но в голове что только не всплыло, ведь мог кто то схватить его и уволочь в темноту . Это было как кадр из фильма ужасов, когда пропадает ребенок. В итоге все закончилось хорошо мы просто с ним разошлись так сказать. Причем самое странное то, что я представляла эту ситуацию заранее и боялась этого вот оно и случилось, это так же как с градусником у нас было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, хватит тебе уже про категоричность пищевую, остынь и смотри проще на комментарии, это недостатки общения путем обменами письменными сообщениями :pardon:

Ага у нас грипп, я чего то впечатлилась, уже несколько летальных исходов :scratch:

А зачем в ПК собрались то - сильно надо чего-то? сейчас виферон в нос деткам рекомендуют

ESPANOLKA, следи чтобы скачков температуры, в том числе и сильно вниз, не было, резкое понижение тоже вредно деткам, да и фебрильную темпу - до 38,5 лучше вообще активно не трогать, только в случае если чувствуешь что темпа и дальше вверх пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Лиз, да нам к хирургу надо. Мы на вечер записанны. Там вроде народу не должно быть. Нам наш писюн очень надо показать - покраснение так и не сходит. Надо что-то с этим делать.

Лиз, да я и не кипешую...ой, ужасти у вас какие! Давайте держитесь и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а это его как то беспокоит, ну плачет когда писает??? Может просто у вас писюн такой, у нас тоже небольшое покраснение есть, но Егорыча это абсолютно не беспокоит, налета нет никакого, трогаю, не реагирует. Подумай, может не стоит так рисковать то и подождет ваш писюн, народа то может и не быть, а сколько инфекций то за день скопится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и детки, выздоравливайте!!!

 

Женя, Нурофен можно через каждые 6 часов давать, а не 4...там на печень все-таки нагрузка сильная. Вроде же и в инструкции написано, то через 6 часов? И что плохо, что не более 3 дней в таком случае (как жаропонижающее). Просто при вирусе темпа часто 5 дней держится, и потом даже не знаешь, чем сбивать. Вон Аленку даже литическая смесь не брала (Света, кста, у тебя муж пил анальгин и аспирин, да? это и есть по сути литическая...еще бы димедролу туда).

 

Лариса, меня мама потеряла на рынке в Анапе в 3 года (папа вернее потерял...вел за руку и отпустил) ...мама говорит, ужас несусветный! Я просто теряла Аленку из виду как-то, тоже паника...но тут же себя одергивала, как-то старалась не впадать в ужас. Спаси и сохрани нас и наших деток!

 

Девочки, кто сами заболевает именно гриппом, не игнорируйте Тамифлю (я блин как продавец этого лекарства :grin: ). Реально ПОМОГАЕТ отлично! Просто чтобы вот хоть за ре ухаживать, не у всех же есть кто-то, кто может помочь. Побочки тут все-таки несопоставимы с пользой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, А это у вас точно не кожное раздражение? У нас от аллергии был писун красный - кончик и внутри, моча выводила аллергены, раздражала.

Женя, Спасибо за дельные советы! :good: А насчет салмонеллы кошмар, конечно. Для взрослого ужас, а для детенка тем более :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у меня 39,2((((( врача жду не идет, положила Вику спать без высоко темп у Карина 37 всю ночь и сейчас...........быстрее бы детки выздоровели.......я так за них переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Держитесь :( Все пройдет, и это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!!!!!!!!!!

Ready, спасибо за поправку!!!!!!!!

да я написала неверно, каждые 8 часов конечно же по инструкции

Детям от года до трёх лет: 5 мл суспензии до трёх раз в сутки
в критических случаях- каждые 6 часов нам врачи разрешали (на Артурку не действует вообще ни парацетомол ни анальгин (тот который неотложка приезжает в уколах делать)

но стоит не забывать, что его эффект пролонгированный и наступает через 1-2 часа (максимальная доза)

потому-то у ребя уже 40 была.. а мы только дали нурофен , а она еще выше лезла в течении часа!

вот тогда -то и нужны обтирания, мокрые пеленки..в этот промежуток

да и про свыше 3 дней правда.. но выхода-то нет,ТТ сбивать надо.. мы в больнице 5 дней спасались только нурофеном:( и обтиранием:(

Лалла, да уж как вспомню наши мучения - так вздрогну! :(

Для тебя хорошие новости: Жанна дала согласие на твое вступление в группу ВЕЛКОМ! я выслала тебе приглашение ;)

ESPANOLKA, да что же это такое.. ЛЕЧИТЕСЬ!!!!!!!!!!!скорее поправляйтесь!

:giverose:

Пашечка, наша посылочка едет в Питер! ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, он постоянно его трогает. Когда ванны с травами делаю - сходит покраснение. Потом опять. У нас, вроде, пока в садик детки ходят - по району не болеют еще вроде. Так что я надеюсь проскочить. Там у кабинета никого. Тем более в 17 вечера. Вобщем сбегаю я...а то потом вобще не попадешь, а писюн все же орган нужный.

Лалла, может и кожное. Я не пойму. вот и записалась, что б посмотрели. Специально вчера в грудничковый день не пошла, а по записи - тут более грамотный специалист.

Девочки, помню мы в 5 мес. массаж пытались сделать, так эпидемию гриппа в поликлинике объявили, а на нас массажистка чуть не матом орала: че это мы на массаж не пришли))) и пофиг на эпидемию ей. :D

Юльчик, давайте поправляйтесь! Держись там! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, благодарю за приглашение! :friends: Надеюсь, вас с Жанной за это не загрызут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...