Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

pipchenok, ого, успехи ваши какие, моя изредка предпочитает горшку унитаз, но чтобы большую нужду туда справлять такого не было :D а почему тебя беспокоит "игнор" горшка?

Trufel, Слоник - это Игорек?

layla2007, я за такой приставкой к горшку в СЗ уже давно гоняюсь, но поймать не могу :grin:

Ninzya, я вечером попку могу детским кремом намазать, когда вижу красноту возле ануса

Но после покаков по-прежнему подмываю Тасю

chicaloca, ты своей работой сейчас под завязку занята? чекрни хоть как Деля ;)

 

По-моему большая проблема в конфликте, порожденном изначально, была в неких нюансах общения по интернету и способом донесения эмоций и восприятия собеседником/ками высказываний. Сейчас уже так все некрасиво выходит :scratch: Кто за продолжительное время привык понимать других, а кто-то нет и ищет подвох и угрозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиль, я не о ситуации с Лаллой, а вобщем.

А вот на счет овечки, я считаю, что если ты улыбаешься людям, то они улыбнуться тебе в ответ. Это не значит, что не надо себя защищать и своих близких. Просто я не конфликтую с людьми, которые мне ничего плохого не сделали. Если считаю, что ситуация "неправильная" для меня, то обязательно напишу, что считаю, что кто-то не прав и т.д.

Наташ, ну я там на счет еды возмущалась. Поэтому и спрашиваю: не обиделась ты? :friends:

pipchenok, с успехами! :giverose: Поправляйтесь. Марине привет! Как она там себя чувствует? Как детки?

Юльчик, как вы там?

Маришка, рада, что у вас все хорошо. Не пропадай совсем. Если время будет, напиши, как у Делечки дела.

Гуль, ну вот...вы с Ксюсбежать от нас решили? :(

Маш, +10000000.

Ну да дело не в этом, опять-таки, на мой взгляд..просто как-то все разделились и разбрелись...причем резко после Нового Года...Типа друг друга поздравили и разошлись дорожки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну слава болгу, что вам всем полегче, выздоравливайте :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да спасибо стараемся))) из за всех сил.......слушай ты ведь бухгалтер? если я не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, чего-то у меня глючит все..ага. Игорек - Слоник)))) Я его каждый час на руках укачивала - опять суставы в кистях рук отваливаются)))

Да, как-то все некрасиво...и как-то у нас разладилось все тут, к сожалению.

Танюш, Алл, девочки, хотела на счет садов узнать: по каким критериям выбирали? Как сейчас дела обстоят? Что вобще важно? У нас в один сад 700 рэ платят, а в другой 3000. В чем разница - непонятно. Условия вроде те же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Да , именно она, мне она кажется удобной, а ты как думаешь?

Ready, на дом можно вызвать не думаю, что это очень дорого, но в лабораторию я бы не повела ребенка у нас там такие очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, я просто обычно перед прививками беру направление на кровь (тут-то врач обязан дать), а не сдаем. А потом чуть что, едем сдавать кровь по этому направлению, а на бланке пишу, что результат на руки, потом сама забираю. И если даже вызывать врача, то с анализом крови картина яснее сразу.

Выздоравливайте окончательно! :)

 

Лалла, у меня к тебе никакого негатива не было совершенно. Но в последнем случае подпишусь под каждым постом Лили. Тон выбран тобой неверно. Возможно, ты и правда не такой человек, каким себя тут показала...но личную твою переписку с другими девчонками мы не читали, и судим о тебе по сообщениям тут, на форуме. Не надо провокаций, не надо двусмысленных фраз, и все будет хорошо.

 

Трюфель, Оль, а мне-то что обижаться, ты ведь мне слова плохого не написала, себя только обозвала всяческими нехорошими словами :D Я-то про тебя совершенно так не говорила и не думаю :friends:

 

Ninzya, я вытираю попу после покаков Аленке влажными салфетками, как и Пашечка, очень удобно, и никакого раздражения! Подмывать ее у меня спина отвалится, она какает порой по 5 раз в день :) А если бывает покраснение, то мажу бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватной я вам показалась, потому что в прошлый раз не отвечала, кодга на меня некоторые девочки буквально набросились. А когда вас загоняют в угол, и вы начнете себе отстаивать и огрызаться. Никому почему-то странным не показалось, что "не совсем корректны" по отношениу ко мне были как раз посты Deve и layla. Ну правильно, лучше выгнать человека, не разобравшись кто прав, а кто виноват, как в прошлый раз, и потом писать, как все хорошо стало. А хамить и переходить на личности и я умею, только не вижу в этом смысла. Я оказалась плохой всего-навсего из-за того, что решила отбиваться, не забывайте, что проблемы между собой у вас, как я узнала позже, и без меня были. Нeт, вот вам всем, наверное, нормальным показалось, как ко мне обратилась Deve "Девушка без имени какая есть..." и layla с какой-то непонятной язвительностью, по поводу выдуманного "пользования вами" и несуществующего выхода из группы? Я должна была по-вашему промолчать? Кого я тут обсираю? Я только отвечаю определенным девочкам, которые в первую очередь сами в прошлый раз на меня полезли, не всем. Ни Пашечку, которая мне сейчас написала гадости ("ты что, кайфуешь??"), ни Espanolka, ни Trufel, ни Машу, ни остальных я ничем не обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да я знаю, что не думала. :friends: Это я была злая ПСМ-ница-недосыпщица)))

Девочки, очень прошу - отпишитесь на счет садов. У нас берут везде по 1 группе - по 15-20 человек. Мы в очерези "за 40"...Надо что-то делать приоритетом и решать вопросы. Заведующая одна сказала, что имеет смысл приоритет менять до 1 февраля. Вот сижу - думу думаю.

Лалла, девочки, я думаю всем надо "остыть" для начала...а так получается тольк ораздувательство конфликта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Чем кого я спровоцировала? Тем, что написала, что Женю загрызут за принятие меня в группу? А как я должна была считать того, что обо мне писали в прошлый раз некоторые девочки? Если бы layla не расписала вчера свое понимание всей ситуации и моего поведения (причем далеко не правильное, все было подогнанно под вердикт "лицемерка и агрессор", a было все совсем не так, мое поведение можно ыло и по-нормальному объяснить), вам бы в голову не пришло, что я так себя могла вести. И обвинять меня в лицемерии совершенно не за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглянить в контакт, я там выложила вчерашнее видео Маринки. Мне оч нравится оно, посмотрите, может не только мне оно кажется смешным? :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ну в чем моя вина, что на меня все набросились? В том, что написала по поводу "загрызут"? И все?? А потом начала отбиваться? Почему никто не обвиняет layla и Deve в раздувании конфликта? Потому что она - свои, а я приблудная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут узнала, мы в очереди в садик какие-то 375 примерно :grin: Так что нам по-любому не светит садик, ну только если самый плохой, куда никто идти не хочет (хотя он новый совершенно, с бассейном и зимним садом...куча оборудования, пед. материалов...но заведующая - жуткая женщина, и коллектив постоянно меняется, разбегается, постоянно какие-то там разборки и пр).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а ну перед прививками я тоже стараюсь здавать анализы и не только кровь но и мочу.......вот хотела как раз перед 3-ей поиомелит в среду, т е вчера здать кровь, а фиг((( заболели, теперь только через две неделе после полного выздоровления........я имела ввиду не перед прививкой, а если по хорошему врач перед тем как назначить лечение, если вирусное заболевание, на определение вируса должен назначить анализ, а они не парятся.......это делается платно, у кого есть возможности и силы идут у кого нет лечатся наугад(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалла, безусловно, отношение к "своим" всегда другое...во всех сферах жизни...с этим бесполезно бороться, это надо принимать. Во-вторых, можно было просто принять приглашение в группу и не писать фразу про загрызут. Общалась бы с нами дальше и стала бы такой же своей, как и все. В-третьих, ты с такой обидой сказала, что именем твоего ре никто не заинтересовался, ты реально обиделась на это...почему??? Мы часто на посты друг друга не отвечаем - забываем, пропустили, еще что-то. Вот я только сегодня утром, делая бодифлекс, вспомнила, что Лиза меня еще неделю назад спрашивала, какие у меня результаты от занятий...а я не ответила...и что, ей теперь обижаться на меня??? В-четвертых, лично мне на мой вопрос ты свое имя не сказала, ваще ничего не ответила...получается, мне тоже можно обидеться?

В общем, вроде все мелочи, а осадок остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну если на такое обижаться))) я вот однажды тоже пол дня как сама с собой писалась)))))) ну и что теперь на всех дуться........мы же не маленькие дети :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мы садики не выбираем, уж какой дадут и то хорошо :pardon:

Лалла, знаешь какая мысль мне первая пришла в голову когда я прочитала твое вчерашнее сообщение, что ты подумаешь и уберешь его, но... ты решила снова разжечь огонь... что тут можно еще сказать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалл, ну, девочки тебе все написали....Вобщем всегда так получается...конечно, когда ты каждый день общаешься с человеком на протяжении нескольких лет, то его ты знаешь со всех сторон. А с человеком, ч которым мало общался...его так не знаешь и немного непонятно: как реагировать. Вобщем я считаю, что никто ни в чем не виноват. Просто надо постораться успокоится и общаться на отвлеченные темы.

Наташ, пасиб. А мне Очень надо в садик...Вроде мы в три стоим и все они неплохие. Не хотелось бы просто, что б в них для нас места не оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, т.к. стали задумываться о походе в платный сад до государственного, то вот накидала список вопросов которые хотела бы задать:

1. график работы садика - до скольки можно забирать вечером и есть ли доп группа для тех кто может только после 20 прийти

2. какие кроме платы за садик есть сборы ежемесячные (может за охрану или за доп занятия)

3. сколько детей в группе

4. сколько воспитателей и нянь в группе одновременно (т.е. бывает их всего 4 но по 2 смены через день т.е. единовременно всегда одна воспитательница и одна няня)

5. какие проводят занятия (посмотреть их расписание мероприятий) - есть куда и мини-цирк и мини зоопарк привозят, организованно водят в бассейн, в театр (но это уже для деток постарше конечно), приглашают в разные дни каких нибудь специалистов, сами устраивают детские выставки и представления, участвуют в областных конкурсах всяких

6. узнать распорядок дня для того чтобы на него заранее ре перевести

7. посмотреть меню и можно ли его если что для своего ре скорректировать (актуально у кого аллергия например)

8. на сколько строго по поводу нахождения больных детей в группе - здесь может быть 2 перегиба - либо даже с прозрачными соплями не пускают (говорят они не страшны и не заразны) либо кого привели того и берут, даже с температурой

9. пообщаться с воспитателями лично и посмотреть как на них дети реагируют, по возможности до прихода в сад походить к ним с ребенкой на прогулки - для знакомства с группой и воспитателем

10. если есть - какие обязательные умения у ре (самостоятельно есть, горшок, одеваться и тд)

 

Для меня в плане оценки сада важны пункты 3+4, 5 ну и 9 (хотя тут фиг знает как они себя при родителях и без них ведут). Фишка в том что у нас платный сад на весь город один и ощущение что это обычный гос садик в котором просто есть доп группа... Посему все вопросы выше конечно позадаю, но решающим будет просто общее впечатление за неимением альтернативы. Было бы несколько - выбирали бы по вышеперечисленным параметрам (тут уж для кого что критичнее).

 

А, еще я как то до этого не задумывалась, но стала сейчас читать форумы на садовскую тему - даже если до 19 сад работает, ре надо забирать часов в 18, не позже. Т.е. если график с 9 до 18 и до сада-дома ехать часа полтора, то по любому надо будет или брать няню забирать из садика или договариваться с другими мамами - по очереди как-то или с родственниками или с соседями. В общем странный у садов режим, учитывая что отдают туда детей чтобы выйти на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Вот опять, я так и знала, что неправильно поймете по поводу имени ре. НИКАКОЙ ОБИДЫ у меня нет, просто я этим хотела показать, что восприняла вопрос про свое имя как просто из вежливости или по ходу дела и не придала этому значения. А все начали в этом искать, что, мол, отделяется она, таит, не хочет как все мы себя вести. Все можно было попытаться понять, а не выискивать в каждом моем слове, движении, глюке контакта лицемерие и подвох.

Раз и навсегда, по поводу имени: Интересует вас это или нет, все же напишу. Пишу посты на отдельной странице - транслите, потом копирую, мороки много, ноут постоянно отключается - кончается батарейка + отходит сломанный сетевой кабель интернета. Потом подключалась и забывала или просто не успевала прочитать. Помню, что Оля спрашивала, а вот что несколько раз увидела только после прошлой ругачки, было время просмотреть все посты, а твоих, Ready, вопросов про имя я до сих пор не вспоминаю (хотя верю, что ты спрашивала).

А хоть кто-нибудь из вас, а вас тут много, написал Deve или layla, что они без повода язвят и раздувают конфликт? В прошлый раз кто-то нашелся, а в этот раз все только во мне агрессора увидели. Нет, мне досталось за одно-единственное слово от всех вас, а им опять сошло с рук? И еще шантажировать решили, пользуясь сильным положением среди всех: или она уйдет, или я свои фотки из группы заберу, или вообще уйду. Вот такое поведение корректно? Это не разжигание конфликта? Почему вы не требуете объяснений от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну у тебя пока свекровь с Егором еще годик посидит или вы в ясли надумали?

Олесь, ого! Спасибо большое! :giverose: . Мы на платный не тянем...но вопросы очень толковые. Надо переварить. Видимо надо пойти напрямую с заведующими обговорить все. :scratch:

Лалла, я никого ни в чем не обвиняю...Но у Гули и Лили вконтакте личная информация, которую они имеют право защищать и показывать только ограниченному кругу. Как и ты - свою, правда?

Для меня вобще бы было бы правильней перелистнуть страницу и начать все заново..Т.е.: Привет, девоченки, меня зовут Лалла. У меня сын тоже ваш ровестник. Давайте общаться?. Я понимаю, что очень сложно, после всего вышеизложенного. Но другого пути я не вижу. А то опять будет ругачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо! я наверно именем всех запутала :) но у меня доча :pardon:

 

Лиззи, ну както она перепрыгнула стадию горшка получается. я незнаю хорошо это или плохо :) вот поэтому с вами всеми и советуюсь.

 

Trufel, спасибо!!! я так поняла, Марина все читает тут на форуме, так что твой привет и вопросы увидит :) Я ей лучше в личку стукну, чтоб она из первых уст как грица вам все рассказала :) а то я ее ни о чем не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Да, может, я и должна была стереть. Да, думала об этом, а потом поняла, что сотру я что-то или нет, все равно меня обвинят в том, что стерла (следы заметает, подло поступила, козни строит и т.д.) или не стерла (разжигаю конфликт).

Trufel, Оль, ты просто солнышко ;) :giverose:

 

А мое поведение правильно в прошлый раз вообще только Маша поняла, а некоторым просто повод нужен был, чтобы поскандалить. И почему-то большинство в моем поведении несуществующи подвох искалo и ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалла, ну ты когда писала фразу про загрызут, разве думала, что мимо нее все молча пройдут? Ведь вроде все стало более-менее нормально...ты заходила к нам, спрашивала, тебе отвечали...сама отвечала нам что-то...мирное общение на житейские и детские темы. Зачем надо было писать эту фразу, скажи? Ну да, она подействовала на нас как красная тряпка на быка...но я сомневаюсь, что ты не отдавала себе отчета в том, какую реакцию она вызовет. Вот этого я не понимаю. А потом уже пошли все остальные посты, как следствие.

Про шантаж...да нет никакого шантажа. Кто хочет, удаляет свои сообщения и фотки, кто хочет - выходит из группы. Это личный выбор каждого человека.

Кста, в прошлый раз я тоже за тебя заступилась, если ты не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...