Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Свет, ты б нас просвятила: как правильно действовать, чтоб очередь свою не пропустить, а? Может твоя мама подскажет - как попасть в садик? :blush: А то такая каша в голове, а в комиссиях никто ничего не говорит. Только: ждите...

Чуда, ааа...я просто не слышала, чтоб у нас еще какие-то дополнительные комиссии были. Если заграницу на 3 мес - тогда да, не получится. Но вобщем еще время есть..посмотри-подумай, какая вероятность

pipchenok, Угу. Хорошо, что вы пошли на поправку. Если начали антибиотики, то надо весь курс пропить - минимум 5 дней. Выздоравливайте! :giverose:

Маха, ого! Ну у меня нет таких деньжищ, например. :pardon: А где вконтакте темка? Надо глянуть - что там :)

Катюнь, пасиб...но у меня как всегда все мысли враскоряку))) Думаю - за что хвататься первей. Пока не пойму. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, Лиль...беспредел...но все-таки надеюсь получу скоро справку, мужа повысили и он сразу запрос сделал уже от новой должности, обещали дня через 3 сделать, ну потом еще пока вышлет, но надеюсь что в феврале уже все оформлю.

 

А у нас частные сады наооборот повышают цены, спрос-то растет, они и повышают...правда у нас мало этих садов. Сейчас при развивалках стали делать сад на полдня, а в некоторых на весь день, цены правда не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на днях по ТВ видели была акция в Москве и пикет на тему нехватки ДС.. и выпустили альбом с фотографиями садов по всей России, где фактически не дети находятся, а офисы, банки ич иновники сидят :pardon: у нас замкнутый круг, уже который год идет пропаганда в повышении рождаемости, а потом родители сталкиваются с тем, что ребенка некуда отвести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот - вот деньги за сад не малые, видать поэтому стали понижать ценник. Зарплата у мамочек не большая, даже 20 тыщ если - это половину за сад тольо.

 

K@ten@, сколько у вас просят за садики, у нас разброс от 5000 до 20000,

а средняя цена 10-12 тыщ.

 

layla2007, у нас в городе постепенно начали возвращать эти сады оторые были под службы отданы, только очень медленно все идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мне тоже нравится кресла ромер но стоят дороговато.

Trufel, Оль :grin: так моя мама поваром работает она не знает как попасть, раньше проще было когда запись вела заведующая с ней можно было договориться, а теперь все в Районо. Что я бы посоветовала это ходить туда узнавать, чтобы постоянно быть в курсе можно попробовать записаться на прием в вышестоящую инстанцию там поговорить обяснить ситуацию желательно справки какие-нибудь прихватить, вообще они обманывают что списки будут в мае, у нас в городе в сад в который водит моя подруга уже пришли списки на ее младшую дочку. Можно попытаться найти выход на заведующую и через нее за взятку пробиться в сад. В общем я бы такие способы использовала.

layla2007, у нас в одном садике (в половине) управление образованием сидело в этом году выгнали их от туда и сделали группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за ответы! Чуда, я тоже думаю не стоит вам лето терять с устройством в сад, все в конце августа бегать начинают

layla2007, у нас даже коллективное письмо губернатору делали о компенсации за отсутствие места в ДС, беспредел самый настоящий-они зарабатывают на помещениях под сады, а нам платить нянечкам и частникам

Пашечка, у нас Инглезина 9-36 кг, бесит меня что она не раскладывается никак, у меня Аня спать в ней вообще не может, голова мотается, с криком проснется и не засыпает больше :banghead:

Маха, у нас такая же цена за сады, но надо очень хорошо искать отзывы, а то гуляет тут у меня во дворе воспиталка одна с детками, болтает больше с подружками, а дети-у одного сопли до колена, другой бычки собирает :rant:

 

Девочки, я вешаюсь уже с нашим укладыванием на дневной сон, седня после полутора часов укладывания по попе приложила :( , только тогда поняла, что спать надо а не скакать по кровати..может ну его этот дневной сон уже, если не нужен он ей :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, да уж...грустно. Я про частный сад даже и не думаю...да и з/п непонятно какая будет (ребенок ведь еще маленький и болеть будет часто)...Я даже на 20 тыс. не рассчитываю. Ну там, конечно, видно будет.

Свет, оххх, у нас нет Районо..У нас не знаю где все это..только комиссии есть, но там вобще глухо как-то. Кто-то говорит - конец февраля. Подождем. На заведующуювыходов нет...денег у меня тоже нет...да и вобще все сложно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, хватайся за первую мысль!!!!

layla2007, а у нас "все для детей и мамочек" :pardon: пока сама всего этого не коснулась и не знала...

Маха, я писала выше 12000. Пишут везде от 8000, а не деле выходит минимум 12000 :pardon:

 

А у нас в сады пока через заведующих.

 

ТанЧик, а у нас укладывание и с дневным сном и с ночным ужасное...Причем спать хочет....но.... Ты держись! Знаю не по наслышке как это... Я вот все думаю, уже год и семь...когда же он спать будет!!!! :banghead: Я так хочу хоть одну ночь поспать беспробудно....Мечты...

А если Анюта у тебя днем не поспит, она как себя вести будет? У меня ноет и на руках, а потом уснет около 6....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я считаю что сон необходим в таком то возрасте, а вы гуляете с Нютой перед сном? Мы после улицы можем уснуть даже не пообедав. Желательно телек не смотреть перед сном, ну и в одно и тоже время класть. Я даже не знаю что еще посоветовать в этой ситуации, я сама один раз поддала Егору за то что спать не ложился, но это он перед ночным сном бесился в кровати и вылезал по 5 раз тда сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, смотри по Анюте. Мы тоже плохо укладываемся, но спим хорошо потом днем - 2 часа. Потом бужу. На ночь в 23 щас ложимся. Особо не успеваю ничего.

Катюш, в Личку напишу, лан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ромер и рекаро из германии через инет заказывают, я так тоже делала - если у нас ценник 15 тыр на них, то оттуда с доставкой вместе в 8 или 9 тыр обошлось. Учитывая что кресло 9-36 - его купил и все, голова больше не болит :)

 

ТанЧик, сон по возможности до школы дневной оставить, мозгам детским разгрузка... даже школьникам после занятий прийти поспать хорошо. Дочь не укладываю - или идет сама спать когда скажу или не идет (раз в месяц где-то бывает). Так что как перестанет укладываться так наверное и все, но надеюсь будет это не скоро. Еще говорят в саду за компанию дети спят.

 

Trufel, Оль, обойди те сады что рядом (сначала тот куда хотите больше всего), а еще лучше отправь мужа (уж не знаю почему, но мужчины проще договариваются) пойти вопросы задать (по кол-ву детей в группе и тыды) и заодно спросить что вот хотим очень к вам в сад, а не известно попадем или нет - что для этого можно сделать. У подруги с работы две тетеньки так устроили детей - не за взятку а одним что-то сделать попросили, других какие то мелочи в группу купить, т.е. никаких бешеных поборов. Но это надо делать прямо сейчас т.к. сейчас хоть и электронная очередь - окончательные группы формирует все равно заведующая. В апреле-мае будет уже поздно (т.е. там уже сильно сложнее будет вклиниться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, конечно пиши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сон по возможности до школы дневной оставить, мозгам детским разгрузка... даже школьникам после занятий прийти поспать хорошо.

+100000000

Чуда, блин, а я и не знала, что так можно заказать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, дело говоришь! :thumbsup: Спасибо! Только мой не пойдет...пойду упрашивать..или самой идти придется....но я вобще не умею "договариваться". :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у вас рекаро? что-то я не найду у ромера 9-36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, вот-вот, я тоже не знаю уже что придумать, и когда это чуда спать научится. я ее всегда укладываю, хоть силком, хоть как, она тут на выходных с бабушкой осталась днем, не смогли уложиться, она была как пружина ее даже на руки взять было невозможно, брыкалась, ну перевозбудилась, понятно, а потом в 21 стала ее укладывать, так она ревела и доказывала мне что спать совсем не хочет

Малinка, и гуляем и телек не смотрим и вообще перед сном она может спокойно играть, читаем, как только намекаю "бай-бай"-все-начинаются пляски. и на ночь такая же история-если за час уложила-считай повезло

Trufel, да, спит моя тоже хорошо, 1,5-2 часа, т.е. ей это нужно, но понять это она не может

Чуда, тоже на сад надеюсь, а так мечтаю хоть до 3х лет дотянуть с дневным сном Trufel, Чуда дело говорит, и еще если в тех садах есть группы кратковременного пребывания-можно сначала туда устроится-это полегче, а потом уже на целый день легче договориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, у нас да рекаро вот такое

Ссылки скрыты.

от цены еще 19% надо отнять (типа такс фри для иностранцев). Правда в прошлом году они 180 стоили кажется.

А ромер 9-36 вот

 

Trufel, если муж не пойдет, то придется самой. Как говорится за спрос денег точно не берут :) Если садик очень нужен, то лучше попробовать все пути, чем потом перебирать а вот надо было туда сходить да то сделать бы бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки спасибо за инфу по креслам, бум искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, тады надо укладывать. мы тоже по часу-два бьемся...может период такой. Кратковременного у нас только в 1 саду..и то водить туда смысла не вижу....Дольше туда-сюда ходить будем...а толку никакого. Конечно, если только так попасть, то месяц может я б и поводила..но не более того - далеко получается очень от нас.

Чуда, Ой, это точно!!! Надо обязательно сходить! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо за ссылки пойду посмотрю, я все хочу найти кресло в котором ре после 3 лет пристегивается не машинным ремнем, а ремнями от кресла, пока таких не нашла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а такого скорее всего не будет ибо не безопасно. Там же, судя по картинке, авторемень вставляется в какие то пазы-держалки и удобно им пристегивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - оставить нам нашу 3 очередь, но в плохонький сад или рвать жопу, чтобы попасть в лучший в районе, но там у нас, судя по эл комиссии, 12 очередь? Вот Пашечка пишет - попасть бы хоть куда... эта мысль тоже присутствует. Хочу вот в каждый из 3 садиков сходить на день открытых дверей, чтоб посмотреть как и что. А в целом, хорошая мысль идти и спрашивать у заведующей что можно сделать, чтоб попасть в ваш сад... приняла к сведению. Спасибо!

Рэди, не могла бы сфотать Аленку в бурках или бурки отдельно от Аленки :) Очень интересуюсь этой обувью.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда,

Trufel, за неделю то может и оббежать для мед карты в сад (это если не работать). НО - у нас вывешивают списки в конце мая-начале июня. Комиссия июнь-июль... А в августе с середины уже начинаются родительские собрания, первые походы в сад и тыды... Чтобы на лето с конца мая по конец августа уехать - уже получается планы не построишь ибо покупать/заказывать надо уже сейчас. А самое обидное будет и летнюю поездку пропарить в расчете на сад и в сад этот еще не попасть вот чего оч не хочется...

Олеся, у меня соседка из Мурманска с 2.5 год.сыном в том году отдыхала в Турции с мая по сент. В сент. они прошли все комиссии и сразу попали в сад. ;) Может просто оставить все нужные доки надежному человеку, чтобы он сходил на собрания?

 

Девочки, у нас клубника уже появилась, не гормональная которая. :grin: Гормональная уже месяца 1.5 есть. Я ее не покупала, но сегодня вот наелась!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ир, да не от садика все зависит, а от того, какой воспитатель попадется. А у нас сейчас запретили напрямую через заведующую в садик устраиваться, только через ГОРОНО, этих заведующих так запугали, что они теперь даже денег не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют :wave:

на минутку, пару слов о кресле (тем была в свое время для нас насущна)

Малinка, у априки точно пристегиваются (в с мысле ребя) в креслах на любой возраст пятиточечным ремнем

Ссылки скрыты.

у нас правда априка от 0- до 18 кг (вот такое )

(но мы не нарадуемся), так что думаю потом перейти на эту вот модель (возможно), но цена конечно:(((((((((((((((((((((((((((((((

вообще странно, я думала что и после 3 лет не надо машинным пристегиваться..оказывается такие кресла редкость :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...