Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

я все хочу найти кресло в котором ре после 3 лет пристегивается не машинным ремнем, а ремнями от кресла, пока таких не нашла(

Свет, я не поняла ничего :scratch: что правда после 3 лет ремни от самого кресла нафиг не нужны и не используются? а куда их девать тогда, они же вшиты в кресло? и если ребь будет пристегнут машинными ремнями. то тогда чем кресло будет к самому машинному сидению крепится, если кресло не на изофиксе? или я туплю?:grin:

Жень. ваше кресло конечно вообще убойное :Crazy: в смысле офигительное :) нам бы такое в наши ночные автопробеги по 800 км :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, да, так-то оно так...НО, его в нашем ниссане кашкай не поставить в позиции спиной к дороге, чтобы воспользоваться раскладной системой, которая там на высоте..

проблема именно в нашей машине: не хватает ремня на который крепится эта система вся..

( европецы производители машины зажали ремень, заразы, в японской сборке он длинный), вот мы и обламываемся теперь, но даже в таком виде, неразложенным ребя засыпает СРАЗУ ЖЕ как его посадят в машину.. вообщем удобное правда.. :good:

 

я тоже не поняла Свету про то, что после 3 лет дети пристегиваются ремнями от машины :shock:

то тогда чем кресло будет к самому машинному сидению крепится,если кресло не на изофиксе?
вот именно, ЧЕМ?

у нас не на изофиксе (японцы принципиально отвергают эту систему крепежки по своим соображениям) и крепится вся система на авторемне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, на ссылке которую ты дала

Ссылки скрыты.

если посмотришь на синего цвета картинку то там 1. кресло с ремнями кресельными 2. уже без них, т.е. ре крепится уже машинными ремнями и 3. просто бустер остается....

Так что я ни одного кресла не знаю где бы ре в группе II крепился все еще кресельными ремнями.

 

Добавлю: у кого есть инструкция к креслу, там картинка типа такой

как крепится ре ремнями в кресле. И держится оно собственно.... ну за счет этого авторемня... Он ж если вперед дернуться стопорится- в этом в общем и есть его смысел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, но вопрос остается :scratch:

о тогда чем кресло будет к самому машинному сидению крепится,если кресло не на изофиксе?

а ты имеешь ввиду кресла от 18-36 кг? эта группа без кресельных ремней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, выше картинку добавила. Когда 9-36 кресло то до 18 кг оно используется с пятиточечными ремнями кресельными или столиком (у кидди), а после с 18 до 25 это группа II и с 25 до 36 это группа III уже только авторемнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, для меня это открытием стало.. не думала даже раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да, как бы знать точно что нам с ре можно летом не появляться нигде и достаточно врачей осенью пройти... В каждом ж городе свои заморочки. Ма и муж работают, надо будет их окучить на предмет хождения по инстанциям.

 

Справки наверное тоже можно заранее собрать? Или там нужно чтобы они были "новые", т.е. типа за мес или два только до сентября полученые....

 

Очень уж в городе не хочется летом задыхаться :(

 

layla2007, это я такая зануда что перед покупкой толи на ролик наткнулась или прямо где заказывала видео было типа рекламного - там вкратце все возможности и траснформации перечислены. Тоже удивилась на счет ремней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, вообщем я ремнями запутала и мужа также:)

в итоге

позвонила я нашему диллеру априки у которого мы покупали наше и где его обслуживаем, ответ такой:

Внутренние (пятиточечные) ремни так же растут вместе с малышом, их можно подстраивать под рост ребенка и крепить ими ребенка и после 3 -х лет и в 5 лет тоже
. ( это про модель от 9-36 кг)

так как нет изофикса -крепится кресло именно авторемнем.

Я спросила про картинку где ремней уже нет- ответ был

Это демонстрация возможности снятия ремней

Чего-то ничего и не прояснилось в итоге..

ладно, дожить еще надо до 5 -8 и пр лет, когда ремни эти внутренние не пригодятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, может да, у японцев позволительно дольше ремнями крепиться пятиточечными... а на картинке демонстрация как можно без них

Ссылки скрыты.

но на европейских креслах вроде на тех местах куда автомобильный ремень просовывается написано 9-18 кг... т.е. после уже авторемнем ребенка вместе с креслом к сиденью авто причпокивается. Так что лет до 4х спокойно юзаем так, а после поглядим... может вообще на бустер придется пересаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve как здорово, клубника!!!!! Мммм!!!!! Завидую тебе ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у априки точно пристегиваются (в с мысле ребя) в креслах на любой возраст пятиточечным ремнем

вот мне кажется что так намного безопаснее чем если штатным ремнем от машины.

Свет, я не поняла ничего что правда после 3 лет ремни от самого кресла нафиг не нужны и не используются? а куда их девать тогда, они же вшиты в кресло? и если ребь будет пристегнут машинными ремнями. то тогда чем кресло будет к самому машинному сидению крепится, если кресло не на изофиксе?

layla2007, у кресел как у нас с тобой эти ремни не снимаются, но оно и расчитано до 3 лет, а для детей от 3 лет продаются кресла, которые без ремней и пристегиваешь ребенка штатным ремнем от машины, а чем пристегивать само кресло фиг знает (кроме изофикса конечно).

И держится оно собственно.... ну за счет этого авторемня... Он ж если вперед дернуться стопорится- в этом в общем и есть его смысел

Чуда, вот это мне и не нравится что ребенок получается зажат между креслом и ремнем, а кресло и не зафиксированно никак, ну кроме все тогоже ремня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну тогда та априка, что я показала от 9-36 мес ремни есть точно и они снимаются в случае чего, именно то...(а со слов моего мужа есть еще евроаналог ее, по цене намного дешевле)

а сама описанная схема крепления кресла без изофикса только ремнем через ребенка тоже кажется мне небезопасной и странной вообще.. :scratch: те кресло остается незафиксированным

Хотя вот в Европе как раз сейчас модели популярные с изофиксом именно...может поэтому так распространено крепление ребенка просто авторемнем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да даже без изофикса такое крепление идет... Может дети после 4х лет уже пятиточечный сами могут отстегнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да, Жень остается искать аналог так как априка это очень дорого :), Жень 9-36 это наверно килограммы или все таки месяцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, с новой работой тебя!!! Ты молодец такая, прям слов нет!!! :)

 

Танчик, расскажи плиз, как в микроволновке кашу из хлопьев варишь? Я как ни поставлю туда мисочку (на 40 сек, как ты писала), у меня полчашки выплескивается :D Может, в глубоком бокале надо?

 

Девочки, у кого детки крестики носят...на чем носят? У нас был обычный шнурок, но там узелок вроде как мешал (царапался). Купили шнурок на застежке - у Аленки на металл застежки раздражение. Знакомые у нас ребенку уже в 1 год на цепочку золотую повесили крестик. Я думаю, может это даже безопаснее, цепочка ведь, чуть что, порвется, а на шнурке и повиснуть можно?

 

Генриетта, выкладываю фотки бурок :) Вот смотри, мои подшиты микропоркой, а для маленьких деток у нас тут подшивают еще и так называемой щеткой (ну т.е. тоже мех), так легче и теплее. Но тебе если брать в Москву, то лучше на микропорке, чтобы не промокали.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, не, я на плите варю, в микроволновке у меня тоже все через край :pardon:

зачетные бурки такие :good: чего стоят они у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :wave: не смогда пройти мимо :grin: я так понимаю, вы никак не сообразите как машинным ремнём можно и кресло закрепить и ре в этом самом кресле? очень просто! я в этом вопросе очень хорошо разобралась, когда сама устанавливала наше кресло (9-25 кг у нас. штатные ремни кстати можно легко снять!). Вспомните как выглядит ремень безопасности....... одна горизонтальная лента проходит у нас на животе, а вторая по диагонали от плеча........так вот, грубо говоря, горизонтальная часть будет удерживать автокресло, а та что наискосок ребенка (ну на самом деле при этом она ещё и кресло будет удерживать, потому что проходит через его спец отверстия как минимум в двух местах). Надеюсь, понятно объяснила ;)

Ready, у Вани крестик на белом шнурке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я честно говоря думала, что горизонтальная лента проходит перед ребенком, а судя по твоему рассказу она проходит позади ребенка за его поясницея я так понимаю, тогда вообще получается что ре держит одна горизонтальная полоска мне кажется что этого очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, не, наше вот так (наверное у всех моделей надо инструкции смотреть, по разному?):

Ссылки скрыты.

 

Ready, какие же бурки симпатичные (и самое главное теплые)! Особенно с меховой подошвой - прямо как игрушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, да это кг

(официально у них вот как у нас кресло 0- до 18 кг - оно до 4 лет)

а вот это до 36 кг - до 11 лет

Чуда, отпадает, в Априке мы с трудом эту кнопку с мужем отжимаем..по началу вообще мучались, потом поняли : наверно чтобы ребя не отстегнул..

Мышк@, вот я поняла как раз крепление, но меня как и Свету смущает безопасность такого закрепления ребя в кресле без изофикса.

У нас кресло без изофикса и оно десять раз обматывается сзади кресла очень надежно во всякие крючки на спинке и пр+ база с упором в ноги у нас, а тут получается что кресло по сути болтается только на этом ремне, который передернут через ребя..если я верно поняла. (то есть нет ни изофиксов, ни базы которая бы кресло держала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у вас кресло до 36 кг наверно, да? там видимо по другому.... а у меня сама форма кресла другая даже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, наше вот так

Чуда, вот так я и представляла как на твоей картинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а что ты называешь базой, я просто не совсем понимаю.... в моём понимании база есть! и она как рази крепится ремнём к сидению автомобиля, а другая часть кресла подвижна, т.е. изменяет угол наклона... при креплении кресла она вообще откидывается, а потом крепится с помощью спец металлического штыря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, мы про кресла сейчас говорим которые 1-2-3 категории... т.е. это одно кресло которое с 9 до 36 кг и оно трансформируется... Кажется такие кресла без баз идут. При этом сначала ре крепится пятиточечными ремнями, а кресло к автомобилю авторемнем присобачивается, а потом ребенка вот так вот вместе с креслом только на авторемне. У меня вот все таки надежда что recaro и rёmer знают что делают, раз так предусмотрено значит оно и правильно :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, мы о разных базах наверно :grin:

вот посмотри

Ссылки скрыты.

видишь платформа не подвижная с упором в ноги? это база

а кресло на нее устанавливается железно и само уже кресло проматывается сзади ремнем безопасности очень надежно

(но с базами оно до 4 лет)

а видимо потом уже без базы!

и в этом и вопрос: о креплении без базы и изофикса

Те априка ( 9-36 кг) по -прежнему сзади обматывается напрочь вся ремнем, в ребя в пятиточечном

( ну я так полагала, что так во всех креслах, оказывается нет)

мое имхо это просто надежнее

Ну или вариант с изофиксом и тогда можно авторемень без пятиточечного крепления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...