Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, да не так плохо вы и держите,рыжики! но массаж всегда хорошо!кто бы нам назначил.

одно только - смотри если Мариша плакать будет сильно - не стесняйся массажиске сказать.массаж должен проходить под хорошее настр ребенка! а как детки спят после массажика!особенно если успеть их помыть после масла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, Самирчик супер-парень!

 

layla2007, а вот так вот бывает... взял и уехал. Ребенок очень желанный был для обоих, он хорошо возился с дочей до самого отъезда, счастлив, что у него есть теперь дочка, но сказал, что очень устал на работе за год, что если останется в городе в отпуске, то отдохнуть ему не дадут с работы иеще на днях заявил мне, что оставил меня одну, чтобы я лучше стала разбиратся что нужно моему ребенку, а не спрашивала его об этом... Вот скоро должен уже вернутся. Я сначала думала об однозначном разводе, но уже на след.день поняла, что это не есть гуд и я не смогу так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а во сколько ты с сыном тренироваться начала? Может тебе тогда по той же схеме? Просто если очень-очень щадаще вводить нагрузку (а ты ж вчера сразу по полной, как я понимаю, дала) то организм ее и не заметит, а воспримит как должное, но на это, конечно, нужно время. На качество молоко, ты ж понимаешь, влияет только молочная кислота, так что надо просто до боли в мышцах не доводить.

K/H Быстрее уменьшить объемы помогают пояса или штанишки прорезиненые, когда бегаешь или просто пищевая пленка, объемы тают на глазах, за раз по см уходит. А с целлюлитом быстрее бороться, если добавить процедуры, вакуумный массаж, например.

А почему от чая отвыкаешь, что за фишка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ты не расстраивайся,из своего опыта скажу,что у мужчин,после рождения детей(желанных), появляются всякие бздыки :scratch: и при чём не объяснимые,с точки зрения логики.... наверно потому что,для них дети,это что то уже говорящее "папа" и играющее с ним, а тут рождается масенькое чудо,которое ещё и понимать надо!!! вот он тебе такое и выкинул. Поверь,даже с рождением второго ребёнка,они всё равно думают так же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave: Спасибки всем за отзывы. Детки у всех просто ЧУДО :hug:

Генриетта, мы еще свободны :giverose: :give_heart: А мы вообще головку ленимся поднимать, орать начинает и все тут, когда на себя ложим, то поднимает, а на столе орать начинает, лентяй короче, сегодня к ортопеду идем, вот нам там влетит то :club: Но зато мы уже хватаемся за пальцы ручками и встаем на ноги, а тка ему не лень, может целыми днями вставать и ходить :grin:

Алексашка, да уж, я тоже бы обиделась конечно, но ты горячку не пори, хотя не прав он конечно, тебе сейчас намного труднее приходится мог бы и рядом побыть, но наверно таковы мужчины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да я уже и не расстраиваюсь, хотя больно и обидно было очень сильно, тем более что Алинка у нас неспокойная такая и после моих сложных родов (у меня до сих пор часто темнеет в глазах и бывает предобморочное состояние). Ну да ладно, почти пережили уже, скоро приедет... когда будет работать-то не намного легче будет.

Сейчас для меня самое сложное это вечера, если не удалось Алинку спать уложить, то приходится как-то с ней развлекаться до ванночки (сейчас уже купаю в 21-30 примерно, а раньше в 23 купали, сейчас уже сил нет допоздна с ней возится). Блин, и раньше ночами она спала лучше и дольше, а сейчас только первый раз может проспать макс. 3 часа, а потом каждый час почти просыпается, но сисю не требует, а просыпается чтоб пропукаться (соответственно кряхтит-сопит, выбирается из пеленки) - какой тут уже сон? Сегодня вот пока она гимнастикой самостоятельно занималась я бегом побежала кушать, а то под крики ее уже порядком надоело есть.

Ктати, а есть среди нас тут еще кто-нибудь кто до сих пор пеленает малышей: хотя бы руки на ночь? Или я одна такая злодейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ни чего себе, у вас похолодало :grin: , у нас + 12 и дома холодрыга, я уж сегодня обогреватель включала, когда массаж Егорычу делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я по началу пыталась пеленать, но он у меня пока руки не высунет не засыпал, так и забросила эту идею. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрыхнет сейчас Алька у меня на коленках пузом вниз, пропукалась и дрыхнет :) Ну пусть хоть так поспит, пока я тут с вами торчу.

Я, кстати, начала Бейби-калм давать. Вкуснятиииииииииииинааааааа!!!!!! :good: Доче очень нравится и пукать с него стала лучше, вот только какаем мы редко, раз в 2-3 дня. Кто-нибудь еще дает или у всех колики уже миновали? Его надо в холодильнике хранить, а когда вы детю его даете, то прям холодненьким или как-то греете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, С двумя месяцами тебя и Варечку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, А что ты кушаешь? У тебя Алиночка как спит, на животике или на спинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я пеленаю! иначе не заснет и будет реветь и переворачиваться. так что я лидер среди мам извергов :) насчет мужа-козел и эгоист.... я бы тоже с радостью поехала б куда-то.. я вообще приверженец теории что мать только в плане ГВ превосходит отца. остальное поровну... я как раз всегда боялась того что муж отдалится, не будет понимать меня и обязательным условием рождения ребенка было то что муж на себя берет половину ухода за дитем. я не из тех женщин для которых дети это лучшее счастье. для себя наверное лет до 35 не родила. может он отдохнет и одумается? оставляй их почаще вместе, напоминай про обязанности отцовские.. надеюсь на лучшее!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

solarisrussa, моя тоже большеежка, срыгивала как ты описываешь наверное до 4-5 мес (не помню уже ) а потом сама как то стала регулировать этот процесс. но срыгивания после месяца наверное начались, и не только после еды а и в любое время дня и ночи. так как прибавки нормальные были то я и не переживала.

ЖАННА :) , а я думала к вашему баликосу подкатить, а вы тоже занятые уже :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, я кормлю по часам, каждые 2,5 -3 часа. Ночью промежуток увеличивается. Хотела спросить,а если сын покакал и попукал -он все равно срыгивает по многу? И как он себя ведет после опрожнения?

Просто у меня у дочи наверно было несварение, и мы после как и пуков плакали навзрыд, она вообще тогда все время плакала и очень мало спала, хотя живот был мягкий на ощупь.

Да, и срыгивала она не только молоком, но и творожистым со слизью, т.е молоком еще с прошлого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ничего себе, вы спите :good: а мы никак не хотим на животе спать. Я Бейби калм давала с самого начала, он нам как то не особо помог, а сейчас я Сабсимплекс даю вечером перед сном и ночью, вроде помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, кушаю в смысле что я? На завтрак: творог со сметаной, сегодня был второй завтрак у меня - горячие бутеры с сыром; на обед: суп на говядине вермишелевый + пара бутеров может быть с сыром; на ужин: пельмени домашние. А так супы еще бывают у меня с фрикадельками (с лапшой или рисом), с гречкой, с перловкой. На ужин: гречка с говядиной, перловка с мяском, макароны по-флотски и т.д.

Спит Аля в основном на спинке или на бочку (когда в пеленке удается ее так уложить). Раньше после купания выкладывали ее спать на живот (муж укачивал) и она так спала даже без кормления перед сном, но сейчас такое уже давно не прокатывает. На животе как-то не получается ее уложить, она тут же голову поднимает высоко - гимнастка.

Ну все кричим мы - пошли кормится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ты молодец что что взвесила и приняла правильное решение, а я вот тоже в последнее время часто думаю о том, как наш папа будет сына воспринимать и какую часть обязанностей на себя возьмет. Мы ведь пока отдельно живем, я с родителями в другом городе (мы совместно такое решение приняли на период родов и первые месяцы малыша), а когда вернемся домой малому уже больше 3 месяцев будет.. хотя наверное самое сложное уже будет позади.. очень надеюсь что у нас разлад в отношениях не наступит, а то вот девочек постарше почитала майских-апрельчких, там у очень многих с мужьями после родов натянутые отношения стали и ссоры из-за пустяков.

Я бейбикалм давала раньше, грела так -набирала пипетку, переворачивала ее вверх кончиком, чтобы не вытекало и грела прямо в зажатом кулаке. Еще где то читала что девочки смешивали в ложечке с молоком, потом обратно в пипетку набирали и после этого давали детю.

irisé, а что это вы к Жаннкиному баликосу набиваетесь, у вас же вроде жених уже есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а мы неверные :) мы ко многим набиваемся. шоб был выбор как подрастет и опыт :) :) :)

а я не представляю как без мужа можно. он для меня лучшая поддержка и опора. я хочу чтоб мы вместе и в радости и в тягости. да и первые недельки самые сладкие для воспоминаний сейчас. он помнит как ее первый раз увидел, как купал, как она агукать начала. но нам к счастью работа позволяла! он неделю отпуск брал а потом по полдня работал или брал 1 выходной в неделю. тем у кого мужья сутками на работе наверное все равно с мужем или у родителей-все равно дитя его не видит, утром еще спит, вечером уже спит. так что не переживай папочка отлично вас встретит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Алексашка, самое главное в отношениях (мужа,мамы и ребёнка),это постараться так мужу давать обязанности,чтобы он думал, что это чисто его инициатива была! а по другому они сразу думают(а может и несознательно),что им навязывают эти обязанности и сразу будут ограждаться и отдаляться.

irisé, права по поводу обязанностей поровну,но это редкость,с учётом того ,что мужчины ещё и на работу ходят! хотя я тоже работаю(только зарабатываю раз в 10 меньше мужа)... :club:

Алексашка, ты когда успеваешь ещё столько готовить! :giverose: молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ну вот у нас именно такая история-сутками на работе, к нам только на выходные сейчас вырывается, и то через раз. Но вижу что очень скучает по сыну, фотки ему каждый день подавай, по скайпу показывай, все рассказывай как деть поспал-попукал итд :grin:

Кьто у нас еще "безотцовщина", Deve - не посещают тебя мысли такие как меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну поровну эт я условно например ему дается выбор-мыть посуду или играть с ребенком. поменять памперс пока он дома, пойти погулять после работы чтоб я отдохнула, посидеть в субботу пару часиков с малой-чтоб муж понимал что заниматься ребенком это далеко не курорт! и ребенок не мой, а наш :) :) конечно сейчас с малышкой еще не сильно интересно, но чем старше тем ольше ответной реакции и радости папы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я себя заранее подготовила к мысли, что наш папа мне не будет помогать, и что спать он будет в другой комнате. Его дело добывать денежку(он очень устает на работе), а уж с малышкой я должна сама справится. И помощников у нас нет, мы здесь сиротками живем.

У мужчин ведь нет материнского инстинкта и ребенок для них как "тамагочи"(не знаю правильно ли написала). и эти обязанности могут раздражать. А я хочу чтобы у него ассоциации с дочкой были только положительными.Я стараюсь не обременять его обязанностями, но в тоже время прививать любовь к дочке. Например, когда он заходит в комнату, я говорю: "Ой , смотри как она улыбается... Это она твой голос услышала и сразу повеселела". Или говорю, что у него талант к детям, и что она мне так не улыбается, и со мной так не разговаривает как с ним. И заметила, что теперь он САМ подходит к ней -поговорит, поцелует.

Я даже в свое время привила у него любовь к кошке. Он полтора года сопротивлялся, они с ней врагами были(наверно он меня ревновал). Но вода камень точит. Теперь они друзья, он на нее голос боится повысить, а если повысит, то потом извиняется, и просит ее чтобы не обижалась. Уж очень долго они сдруживались, что тепрь он эту дружбу очень ценит.

 

Ууух, накатала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, знаю , что врачи советуют гречку есть, но вот для меня это блюдо под запретом, у меня от нее вздутие бывет.

наша сейчас тоже сопротивляется спать на животике, вернее она вообще сама сопротивляется засыпать. последнее время она все чаще засыпает на мне,а потом я ее перекладываю в кроватку, животиком вниз.

А ночью у тебя ее тоже не получается положить животикм вниз. Моя так хорошо за ночь от газиков избавляется, да еще после массажей животика она теперь каждое утро какает, что с утра просто в отличном настроении.

Ты ,кстати, пробовала делать массаж, как кудесница описывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ты герой значит :Hello: я понимаю что муж устает. но я устаю не меньше. целый день: пописы покаки, пюрешки, замазюки, шкоды, слезы. к вечеру меня уже ребенок начинает раздражать.... хоть и люблю ее, но мне надо уединение хоть на 20 минут. хотя как ты делаешь наверно правильнее всего-муж будет обожать свою лапульку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мы в пеленке ночью спим и засыпаем с сисей во рту (столбиком я ее очееееень редко ночью держу, сколько раз держала - она ночью не срыгивает). А массаж я делаю, вот только может не до конца понла как его делать надо. Мне б видио, если можно прямую ссулку (просто кто-то ссылался на какую-то темку, а у меня просто времени нет все там перечитывать).

Я рукой веду по часовой стрлке сверху животика вниз, а там под пупком надавить надо легонько, да?

Еще часто когда я делаю массаж доча срыгивает обильно, т.к. зачастую сытая при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ну я тоже далеко не идеал :pardon: . Просто мне еще с дочей повезло, не сильно я и устаю. Сейчас она вообще мало плакать стала, так, если только капризничает. А после родов, пару раз тоже срывалась, когда уже недосып был хронический, и доча плакала не переставая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...