Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ninzya, даааа,ты тогда мне под дых хорошо врезала!но ты ж не виновата.меня только Лиззи расшифровала и поддержала чем могла.

а ужасов я натерпелась реально много,но считала что того заслуживаю.скорее рассматривала как наказание за решение.дело в том,что в ит чтоб аборт сделать надо на голове уметь ходить.это почти не реально.они тут так сделали,что вроде не запретили,но проволочек столько бюрократических что до 3 мес точно протянешь.а приватные гинекологи не делают считая такие операции ниже своей репутации(моя г меня еще по тел послала).так что чудом нашли некого г частного,все без анализов,сделал он сам за 15 мин без ассистента и мытья рук!!!!,анастезия местная,все на живую,думала помру когда с марусей на руках домой ехала сразу после того как. и все это удовольствие за 500 обошлось.так что в ро есть хоть нормальное отношение к женщине в такой ситуации.следовательно есть выбор!

Trufel, ты знаешь я и сейчас думаю что я правильно сделала.потому что я была истощена и физ и морально,и до конца б не дотянула бы и я и ре.

я не боялась осуждения,боялась на форуме о б,где куча народу стараются годами забеременнеть рассказать о таких вещах.кроме того вроде если посвещу всех то все и сообщники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жанна, очень приятно тебя снова видеть/читать, ты все такой же позитивчик :friends:

я свою тоже да 3х мес постоянно ходила и качала, их видать прет как ноги при ходьбе пружинят. Вишь, Эрик за тебя переживает, заставляет двигаться, чтоб целюллит быстрее сошел :)

pipchenok, и правда страшные вопросы задаешь, ну как мы тебе можем сказать: делай аборт! это ж святое, дети

очень сочувствую твоей ситуации, тебе надо очень хорошо подумать, взвесить, мне кажется пока будут маленькие дети, не так много проблем прибавится, а вот потом будет сложнее, но может у тебя к тому времени все наладиться уже...

а с другой стороны, если ты так рано узнала о Б, то и вмешательство будет наименее болезненным, если решишь не оставлять :(

 

Matilde, сильная ты девушка! :friends: я тогда тоже догадалась вобщем-то что случилось у вас, не вини себя, могу сказать что я бы приняла точно такое же решение, это сейчас я еще сто раз подумаю, но лучше без залетов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, видишь не только тебе вон и Наташа пишет, что подругу так лечили, гомеопатией.

Аллочка, я тебе желаю скорейшего выздоровления, чтобы все эти лекарства побыстрее помогли, а там глядишь и за дочкой соберетесь. Ты до скольки планируешь кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, поддерживаю ТанЧика! Не надо себя винить.

Да и впирнцыпе очень согласна со всем. что Таня написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Експаньолка, я не утверждаю что с двумя детьми все сказочно, но когда погодки расходов меньше, вещи и необходимое передаются от старшего к младшему, сам мама еще не отвыкла от всех прелестей первого года малыша и даже не заметит перемен, все помнит все умеет не отвыкла. Говорят же привыкнуть через несколько лет сложнее опять к пеленкам и сикакам какам. Я понимаю что расчетом и умом стоило подождать, но если уж случилось берегите и свое психически моральное состояние, почему мы так ценим что то материальное ощутимое, а про душу забываем, мне бы нелегко было бы всю жизнь испытывать чувство сожаления и угрызения совести. Для меня зародившаяся жизнь бесценна, это человечек который будет рядом со мной, будет придавать окрас моей жизни, еще одна поддержка и опора в старости. Бетховен был то ли семнадцатым ребенком в семье, сколько он принес человечеству. Чем больше я живу, тем больше я провожу переоценку ценностей в сторону того что все в этом мире призрачно, главное это жить в ладах со своей душой, не совершать поступки противоречащие общечеловеческой морали и духовным ценностям. А ребенок это не средство для достижения или причина мешающая материальному благополучию, это еще одна грань, придающая нашей жизни смысл и сам имеющий право на нее. Извините за мои разглагольствования, не удержалась, после замершей беременности, в которой мне кажется я сама виновата, для меня это очень болезненный вопрос. У многих моих знакомых погодки и никто ни о чем не жалеет, являясь при этом обычным средним классом, неизбежавшим ни кризисов ни перемен. Быть сильной всегда нелегко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, ты молодец!умница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, мне кажется, тогда многие поняли, что у тебя за проблема. Ты конечно не открытым текстом написала, но тем не менее... Просто я вот совсем не знаю даже, что говорить в таких случаях ((( Очень надеюсь, что время лечит, и боль у тебя притупится!

Я дико боюсь залететь именно потому, что второго ре сейчас не хочу, но знаю, что если что, буду рожать.

 

pipchenok, вот у меня мнение как у Нинзи. И вот что хреново, что в итоге-то все равно женщина несет ответственность за аборт ((( А предугадать, как все будет, конечно невозможно. Сил тебе!!!

 

Малинка, Свет, я тоже читала, что гомеопатия - это микродозы лекарств и еще чего-то там. Видимо, как-то эти микродозы могут и инфекцию вылечить :pardon:

 

Девчонки...я че-та уже склоняюсь антидепрессанты попить...

Голова не проходит, один из факторов - психо-эмоциональное состояние (врачи и говорят мне, и в инете читала). Причем я за собой уже такое замечала...помню, на сессии на 3 курсе я вдруг глотать еду не смогла...думала, че-та с пищеводом...в итоге оказалась именно психика. И только когда мне сказали. что 100%-но физиология в порядке, все прошло. Говорят, так у очень многих. Вроде, человек и внешне спокоен, и не нервничает, а психика барахлит. Масса болезней чисто от нервов и не от чего больше.

Вот почитала седня блок у марико-принцессы про истерики ре. Написано, значит, чего делать категорически нельзя при истериках.

Итак, нельзя:

- наказывать (шлепать, обзывать, ставить в угол, кричать на ребенка);

- игнорировать (уходить, закрывать в комнате одного);

- паниковать и эмоционально "метаться".

Ну а че, я как раз и шлепну запросто, и игнорю, и прикрикнуть могу. Я реально псих? Или многие так делают, но просто не афишируют? (я даже не только про наш форум, а ваще...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, Не смогла остаться в стороне. Решать только тебе. Я же поделюсь своим опытом. Мне тоже приходилось делать... Через год после рождения сына со спиралью забеременила. Рожать было противопоказано по состоянию здоровья. Вообщем без вариантов. Чуство вины преследует до сих пор. Ведь потом я смогла еще двоих родить. А тогда послушалась врачей и родственников, струсила. Я когда домой возвращалась , ко мне по дороге мужик пристал. Никогда больше в жизни я так не материлась, как в тот момент. Он от меня пулей убегал.

Из практических советов. Если решишь, то делай медикаментозное. Подруга только сегодня прошла через эту процедуру. У нее мазало, киста и еще что-то не так. Порекомендовали врачи прервать. Стоит от 5 тыс и 8 тыс у нас в городе. Вроди до 4-6 нед можно. Это самый безболезненный вариант.

 

Я при истериках, когда у Миши был такой период, старалась его успокоить. Он моду взял кидаться на пол и кричать. А мы с няней его начинали шутя подбадривать. "Вот так, правильно, еще погромче покричи, ручками постучи и т.д." Недолго. А потом я его на руки брала, обнимала и успокаивала. Он теперь иногда картинно упадет на пол, глазки зажмурит, ручки раставит. Мол бери меня мама, люби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok , у меня пример нашей Жанны. Она тоже ругалась с мужем после рождения первого ребенка до второй Б. А сейчас после рождения Эрика все у них наладилось, тттттттттт.... Я не знаю, конечно вашей ситуации с мужем, не мне судить и советовать, но мне близка позиция Ninzya. :thumbsup: Никого не слушай, делай так как душа говорит. :friends:

 

Девочки, кстати, Жанна соврала, что Эрик не красивый.Он очень даже... Такая буба!!! ттттттт...... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а как тогда реагировать на истерики? У меня вот Маринция иногда не истерики, но сцены вот закатывает. Пробовала шлепать, пробовала игнорить, прикрикнуть - не особо помогает.

Ninzya, очень хорошо и правильно написала ты!!! Я, если честно, очень боюсь опять забер-ть. Мне даже сны периодичски снятся, что я в ужасе от того, что опять Б. При этом вы все знаете как я ждала и сейчас люблю Маринку. Но больше ни-ни. Но вместе с тем, если вдруг...буду рожать. Аборт для меня - это что-то за гранью..., НО у меня есть тыл, мой муж...., а у pipchenok с тылом напряг...

Жанка, оч рада тебя снова на форуме видеть. Выходи почаще :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я тоже могу и прикрикнуть и игнорить, а че делать-то еще, ее успокаиваю-она еще пуще заходится, а если строго прикрикну-вменяемая становится, слушает и успокаивается. шлепать у нас папа может, я как-то за проказы не могу, у меня нервы сдают только при укладывании ре

Ninzya, хорошо так написала, писатель прям :good: вот только реалии нашей жизни таковы что женщине нужно думать как она ОДНА справится, если в перспективе нет никакой поддержки, а дети, они болеют, их учить-кормить, одевать надо, так что каждая сама решает, никогда не осужу женщину, которая на аборт пошла

а еще, мы все разные и не каждая может найти свое счастье только в материнстве, хочется и карьеру и мужчину хорошего найти, так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, я тя вижу. Выходи в агент.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, я согласна с Ирой и Таней...Знаешь, если одного реально вытянуть без помощи, то двоих - не факт..Вобщем Очень это тяжелый и сложный вопрос. Все зависит от ситуации. в частности от отношений с мужем и обстановке в семье. Да, конечно могут отношения наладится, но мало у кого отношения стали теплее и стабильней с рождением ребенка..Тут как раз наоборот...Мне Очень тяжко достался ребенок и я впринцыпе против абортов..но врятли я б вынесла еще такой год, как первый наш...и еще с 2-мя детьми - я б морально не потянула...И с кем дети б остались тогда - вобще непонятно...Так что тут две стороны, как и везде.

Наташ, ой, даже и не переживай: так делают ВСЕ! Ну, может за исключением супер-устойчиво-образцовых мам. ;). Так что с тобой все впорядке. Просто усталось накапливается. Почаще отдыхай от Аленки - это пойдет на пользу и тебе и ей и мужу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, вот и у меня Аленка не всегда реагирует...ваще мои возмущения мимо ушей пропускает :D Игнор лучше всего работает. Ну а реагировать...Женя наша тоже писала вроде где-то это ...ну там типа присесть к ре, заглянуть в глаза, говорить тише и пр. У нас не прокатывает :pardon:

Танчик, а я вот наоборот укладывать как-то могу (ну мы просто сначала читаем с Аленкой, а потом я тупо лежу на ее диванчике, а она скачет с дивана на нашу кровать и обратно...потом устает и укладывается ко мне), а вот когда истерит - бешусь. Например, искупаем ее, пока вытираем, она вечно че-нить выищет в ванной по типу мокрой мочалки, мыла и пр, и вот дайте ей это! Ессно не даем, и тут столько ору и психов, что ни вытереть ее потом, ни одеть в ночь, ничего. Ну какие тут нафик заглядывания в глаза, когда она свои-то с психа зажмуривает! Или например просыпается в 2 часа ночи, и вот ей нужна моя подушка, иначе орет. Ну пару раз отдавала, спать-то охота (у меня две подушки лежат). А тут последнее время гостей полный дом, лишней подушки нет...и че, отдам ей, а сама? Не отдаю. Она орет ппц как! Ну а я тупо лежу и жду, пока устанет, а потом успокаивать уже начинаю. Ну а что делать ночью-то? Спокойно говорю - орет еще пуще, глажу - то же самое. Таскать ее на руках не могу, да и не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, всё что хотела тебе сказать по поводу попы,уже Ксю тебе написала!

Matilde, Ксюш ты у нас спец по попам,я сегодня,совершенно случайно разглядела свою попу,и зарыдала,я только прывыкла к своей разноразмерной груди,а теперь ещё и провисшая задница,не просто провисшая,а как пустой мешок висит.....попу свою не спрячешь,особенно летом... чо делать то?кроме приседаний.

я вообще не обруч кручу,а по вий занимаюсь

Это как?

Малinка, спасибо Света,я тоже надеюсь! кормить.... планировала минимум до лета,но сейчас всё против этого,здоровье ухудшается,не только по женски(((

pipchenok, Сил тебе побольше и принятия правильного решения!,в твоей ситуации я бы думала умом.

Ready, Натусь,ну ты чего расклеялась? конечно пей антидепресанты,куда это годится,такие проблемы...

Linnet, Привет,где пропадаешь? как бизнес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я считаю, что материальные проблемы никак не могут помешать рождению ребенка, а вот если к ним добаляются еще куча других проблем то тут уже надо думать. У моих теток по 4 детей, у одной все свои у другой 2 своих и 2 детей от сестры (сестра умерла пришлось взять себе) растила их без мужа и не одна из них ни разу не пожаловалась наоборот говорят мне чтобы я поскорее второго рожала а потом и 3.

Ready, ты не псих я тоже иногда злюсь на Егора и поддала один раз, в остальные разы сдерживалась вообще стараюсь контролировать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Я читаю, а написать сил уже не остается. Бизнес двигается потихоньку. Только на той неделе в Москве по шоурумам ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, не стыди меня еще больше, "иногда злюсь на Егора и поддала один раз", охохонюшки мои :grin: Один раз!!!

Аллусь, да не, я не расклеилась, вроде наоборот вот, солнце начало выходить у нас ненадолго, уже какие-то планы на лето хочется строить. Но вот факты показывают, что психика не в порядке, видать :pardon:

А ты что в аське-то молчишь? ;)

Трюфель, Оль, да вроде вот стыдно мне стало последнее время...думаю, может психику ребенку порчу? А потом еще удивляюсь, че ребенок плохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, тогда надо завязывать Матвею нужна здоровая и жизнерадостная мама, а не сися просто он сам этого еще не понимает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня наконец-то получила долгожданную посылочку, большую коробку весом 1,5 кг! из Киева! от Аллы!

очень долго шла..Алла ее еще 10 декабря отправила.В посылочке обалденные вкусные конфеты (вот сижу уже пол коробки Вечернего Киева умяла с чаем), оригинальная открыточка, мягкие кубики для Тимура с азбукой и тот новогодний аксессуар из-за которого Алла переживала - набор белых шаров для елки с контурами рисунков и красками специальными для их раскрашивания. очень интересные шары :good: Алл, ну и чего ты переживала? ;) на следующий НГ Тимур постарше будет и мы эти шары вместе разукрасим и повесим на новую елку :drinks: Подарочек очень всем понравился, спасибо большое! фотоотчет завтра в группе

а еще у нас с Аллой оказывается фамилии почти одинаковые :)

Гуля, ага а где это ты Эрика видела? Жанн, мы тоже хотим младшего июньчонка увидеть :spiteful:

Пипченок, не могу ничего советовать в твоей ситуации. не имею морального права..но как бы то ни было, любое твое решение, каким бы оно ни было, я бы поддержала

Ready, я тоже псих получается :spiteful: шлепну или наору, а потом когда истерика утихнет такие угрызения совести испытываю..он понимает тоже. что мамка жалеет и давай со мной любиться :give_heart:

о, с подушкой у нас тоже такой прикол есть. только у нас не посреди ночи, а когда засыпает - по 5 раз меняет свою на мою и обратно

я смотрю у многих сейчас с м. проблемы.. у меня тоже последние полгода какая-то мазня за неделю до..заставить бы себя к г. дойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас аналогичная проблема - если Даша истерит, то она ничего вокруг не видит и не слышит... Как ее выводить из этого состояния- не понятно. Т.е. не то что рядом сесть (наверое даже лечь :)) не помогает но и не отвлечь и даже на руках не успокаивается. В какой то момент начинаю выходить из себя от беспомощности (от нее же могу и шлепнуть, не больно, но наверное ей обидно и мне за это очень стыдно!!!!)... т.е. не доходит до меня что же ей нужно... Хорошо хоть ттт бывает у нее такое не часто.

Так что понимаю тебя :) Если узнаешь какой действенный способ- пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, гыыы, ну хоть не совсем я с ума сошла :friends: А то че-та правда думаю, может совсем все плохо у меня с головой...

Чуда, мне кажется, днем-то еще что-то можно из умных правил предпринять...ну я теоретически. Мне чаще только игнор помогает! Орет - просто ухожу из комнаты на кухню. Аленка сразу успокаивается. А вот ночью, тут ваще непонятно, что делать :pardon: Темнота, ребенок спать хочет и в то же время сам себе перевозбуждает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут последнее время гостей полный дом, лишней подушки нет...и че, отдам ей, а сама?

Ready, ты меня насмешила :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Девочки, я даже не знаю что сказать, но у меня Егор не закатывает такие истерики может я ему многое позволяю? Вот ты написала про мочалку, у нас была подобная ситуация: у Егора есть губка (из морских водорослей чтоли я уже не помню ну в общем детская) он с ней любит играть в ванной она воду набирает а он ее потом как бы выжимает и опять под водой топит. Вот вытащили мы его вытирать, а он просит эту губку, муж не дает говорит она мокрая Егор орать дай маё, я отжала ее и дала ему (ну не слушать же ор) а он ее потрогал и выкинул потому что без воды она ему не интересна, вот и все скандала избежали и все довольные пошли одеваться на ночь.

У нас конечно бывали оры по поводу телевизора и мультиков, пришлось убрать все диски из поля зрения и телек днем вообще не включать.

он понимает тоже. что мамка жалеет и давай со мной любиться

Лиль так здорово написала :):):):):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, период ночных истерик у нас был летом, реально помогало или разбудить -свет включить или к яркой лампе или на улицу вынести и то не всегда. Ну или подождать - минут 20 где то. От чего и почему не известно, как успокаивать -тоже рецепта нет :pardon: Только ждать- с возрастом пройдет.

 

Нашей игнор пробовала разок-два - не помог... так и будет лежать кричать :( На улице вчера вот приключилось (перчатка свалиалсь, одеть не дала, а снег на руках - в крик) так было бы лето может и попробовала бы оставить полежать... а зимой то на морозе и лежать холодновато и глаза со слезами и соплями примерзнут :) Да и голосок у дочи - сирена отдыхает. Аж стекла дрожат и перепонки ушные болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,чего то она заглючила у меня...не могу зайти...

Малinка, согласна с тобой,да только я зависима психологически)))

layla2007, Ура! наконец то!! отслеживала её,она ещё в статусе "в пути". Чуяла я ,что ты сладкоежка,почти киллограм конфет тебе отправила)))

Следующий НГ,уже будет с новыми посылками!!!

Девочки,по поводу М. ,кто пишет,что мазня до или после,не хочу никого расстраивать,но это могут быть проблемы с эндометрием или полипы,у меня такое было 10 лет назад,даже чистку делали, отправляли на гистологию.Не шутите,сходите к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...