Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, да, я ж не против! только я уже знаю, как вы все долго собираетесь! :P :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Маш, мы не долго, мы основательно :P:P:P

Юльчик, подскажи, чем от гриппа лечились? У меня у мужа ТТ под 38 и кашель жуткий. Игорюне дала Анаферон и сама Афлубин пью - не знаю, поможет ли. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Афлубин для меня был как мертвому припарка, пока не выпила Арбидол лежала в лежку, так что начинай его сразу.......делала ингаляции Лазолваном, через нибулайзер, от кашля пила Сеникод.....в конце мне прописали антибиотик, ну это уже край, лечите кашель.....пила морс из клюквы литрами...... Мышк@, пока эпидемия не кончится я вообще никуда не собирусь........я давно так сильно не болела, очень плохо и тяжко.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо большое!!!

Девочки, нас в сад позвали завтра....Похоже новый..но в 20-25 минутах ходьбы..не знаю, что делать. Мы в него не стоим...но не факт, что в ближайшие попадем. Вроде путевку не дают - может предложат переписываться..Просто взрыв мозга....еще б до завтра не разболеться... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, коляска будет нужна весной, когда все развезет...нет? Может в больших городах не так, но у нас целый месяц будет на дорогах такая мешанина из снега и воды. Ногами точно не погулять, вот думаю хоть на коляске может катать. Или как?

 

Лапик, Оль, ты уж поаккуратнее!!! Про антидепрессанты ...ну вот как и писала, Грандаксин этот очень мягкий. Но блин, девчонки, я же не врач. Может, Жанна что еще подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, с первым месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Trufel, зовут в новый садик и ты еще думаешь :) ? Вот завтра на месте все у них и узнаешь. Раньше знаю была возможность меняться - т.е. ищешь маму из ближайшего садика которой твой дальний сад нужен.

Тоже за арбидол - 2 таблетки выпей (там по инструкции для профилактики по 2 таблетки 2 раза в неделю, сколько при контакте с больным не помню, но главное как написано выпить - не меньше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, тогда смотри по потребности - может мамы деток постарше подскажут - у нас-то дороги проходимые.

Олесь, ага, думаю..потому что по снегу все 40 мин. выйдет...и через забитый машинами проспект тащить..опасно там - 12-полос...в переходе на коляске проехать нереально (сбиты въезд-выезд. Объезжать - далеко. Надеюсь будем на санках и ножками. Но других вариантов нет - надо соглашаться. А как меняются садами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, что и на работу ходить не будешь? дома закроешься и будешь эпидемию пережидать? На мой взгляд, у меня дома намного безопаснее чем в общественном транспорте, например, которым ты по-любому будешь пользоваться :pardon:

Кстати, почему ты так сильно разболелась, как думаешь? организм наверно ослаблен и витаминов не хватает, ты же со своим ритмом жизни наверно и есть перестала.... ну это мне так кажется... только на мой взгляд,ты уже достаточно похудела и больше уже не надо,а то одни глаза останутся. На счёт мяса это ты тоже зря такую позицию заняла...мясо есть надо и его ничем не заменишь. другой вопрос какое мясо и как приготовленное! конечно будет тяжесть в желудке если наесться жирного и жареного.... но та же свинина (против которой ты выступаешь) бывает постной, и её можно к примеру потушить. Я всё это к тому, что я переживаю за твоё здоровье и мне так показалось, что твоя болезнь в принципе связана с твоим питанием. Я просто себя помню, тоже был период в жизни, когда крутилась как белка в колесе и порой поесть забывала.... помню эту лёгкость в желудке, когда кажется, что так и надо, и так это затягивает.... только вот всё таки не правильно это! всё надо есть, просто в разумных количествах. Ты писала, что 45 кг до первой Б весила? ты считаешь, что это нормально для твоего роста? В общем здоровье напрямую связано с нашим питанием и пренебрегать им нельзя! У меня брат в своё время себе внушил, что надо есть, а что не надо.... в итоге истощал неимоверно и здоровье подорвал... теперь мечтает вес набрать... поэтому я так неравнодушна к этой теме :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я тормоз...у мекня эти бидолы, флубины поперепутывались. А Вике чего давала? Я Игорю дала Анаферон и Афлубин еще впихнула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль, бедная! не рискуй так больше, как представила себе эту башню шатающуюся из стульев аж плохо стало :worried:

 

Девочки, были мы сегодня у педиатра, пожаловалась я на наш отказ от сна, поздравили нас с диагнозом "гиперактивность", прописали глицин и микстуру с магнезией, потом направят к неврологу, похоже не избежать нам лечения все-таки :( Аня разнесла всю поликлиннику, в кабинете круги нарезывала, походу все сшибая и стаскивая, я надеялась устанет хоть, щазззззззз, домой пришли она еще истерику на час устроила-спать отказывалась, в итоге уревелись с ней обе и наконец уснула...проспала час..

 

уф, пожалуюсь вам хоть, а то от родных поддержки ноль, кроме причитаний

 

Ready, поняла про антидепр, я тут народный приняла-3 рюмки конъяку и вполне благостно уложила ре на ночь, теперь не спиться бы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, мне кажется все дети щас гиперактивные...Я это к чему: може тпериод такой? Зубы не лезут? Мы тоже знаешь как иногда орем...и не понять на что..а потом то погода меняетсЯ, то зубы, то пукает, то лег неудобно...Вобщем может Нюточка абсолютно нормальная девочка? Эти врачи вечно что-то прописывают...Не знаю..у нас когда нормальная обстановка (ничего не болит и не скачет), то ребенок идеальный..А в остальное время - да...Но я думаю, что это норма у нас вот такая..Такой вот он..Ну и пусть. :) А еще у некторых от глицина обратная реакция бывает ;)

Девочки, что-то мне подумалось: наверно я привередничаю. Тут не соглашусь - ушлют на другую станцию метро))). Вобщем завтра с утреца руки в ноги и бегом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Я тебе скажу, что мы и сейчас-зимой пользуемся коляской иногда, если снега мало то наши дворники его полностью снимают до асфальта, поэтому на санках не проехать. Я и на след год буду пользоваться коляской, в межсезонье точно, потому что до развивалки нам пешком долго идти на велике будет уже холодно, а на санках уже поздно, да и к бабушке частенько ходим так что нам коляска еще пригодиться да я и не планировала ее продавать в принципе.

Лапик слава богу что все обошлось береги себя, буть осторожнее и скорее поправляйся :giverose: :giverose: :giverose:

поняла про антидепр, я тут народный приняла-3 рюмки конъяку и вполне благостно уложила ре на ночь, теперь не спиться бы

ТанЧик, во и у меня бокальчик красного винца сухого вместо антидепресанта (но не каждый день) но я прям тащусь, сидишь в инете винцо попиваешь и так хорошо потом засыпаешь :grin: , главное не спица.

про гиперактивность, да она сейчас у многих детей, но не у всех как Оля пишет, но ее надо лечить иначе потом ре будет сложно на занятиях в школе например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас раньше терпимо было, а последние 2-3 недели я боюсь ее укладывать просто! да я и не считаю что она ненормальная, да и диагноз невролог только поставит, просто мне кажется что она реально устает от себя, а отдохнуть не может. зубы уже вылезли у нас, погода не всегда же скачет.

я бы не связывалась, и педиаторше сказала, что не верю, что какое-то лечение может помочь, замучаю только ребенка, но Малинка правильно говорит, потом в школе будут проблемы с усидчивостью, а лечить-то сейчас нужно

Малinка, вино я люблю, так что бокальчиком не ограничусь и точно сопьюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Тань...я не про то, что все гиперактивные, а про то, что у деток период такой - очень активный. Я за Игорем тоже не успеваю. Но он вобще( впринцыпе) очень усидчивый и вдумчивый мальчик. Но вот сейчас я только и успеваю его снимать, летащего с табуретки, или ловлю, когда он музон на полную врубает, или...вобщем носится везде и я в шоке..но я не думаю, что это гиперактивность. ТанЧик, до этого же Нюточка спокойная была? Или всегад так было?

Девочки, я тоже вино люблю..но у меня как-то с ним не складывается в последнее время - спорт, готовка, уборка,....вобщем не до отдыха с бокальчиком. У меня зеленый чай :drinks: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, а у меня готовка и уборка просто чудесно с шампанским или пивом, например, сочетаются :pardon: Спорт это понятно, а чем мешает домашняя работа?

 

Малинка, вот я тоже подумала и решила пока все-так не продавать коляску, во всяком случае до нынешнего лета. Потом может кучей все приблуды продам (ну там коляски, стульчики для кормления, шезлонги и пр. барахло).

 

Танчик, я тут уже писала, что у меня подруга - детский невролог. Она тоже придерживается мнения, что ре надо лечить сразу, чтобы не запускать. Но мы с ней в этом расходимся :D Она если у нее дочка истерит пару дней, сразу лечит. А вот микстура на глицерине кста - хорошая вещь! Аленке не помогала, правда, зато я потом допила, мне хорошо :grin:

А так ну что обычно назначают? Пантогам, фенибут, глицин, микстуру эту вот. Сиропы может еще какие успокаивающие (я сейчас Аленке Зайчонка даю). Если что другое пропишут, напиши плиз...да и в любом случае пиши! Думаю тоже, что период у вас такой просто, может перелом психики как раз. Но если Нютке тяжело от себя же, надо конечно помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, самое интересное, что непонятно - толи лечение помогает, толи само проходит, покольку ребенок только формируется.

Девочки, нам ни особо ничего не помогло..разве что Пантогам и Нейромультивит..Но мы как истерили, так и истерим..и носимся...Просто психотип такой...Ну невозможно из Мексиканского мачо, допутсим, сделать тюфяк! И наоборот - не получится!!!Ну вот что ты не впихни! Вот я такого мнения. :P:P:P

А Фенибут я че-то побоялась впихивать...не хочу ребенка-овоща! Да и без походов к врачам у меня ребенок стал здоровым и счастливым. )))

Дописанно: Наташ, вишь, я без шампанского все забываю..а ты говоришь: чем мешает))). Нет, это не для меня. Мне надо все сделать, а потом уж сесть и расслабится в чистоте и уюте..а на бегу я не могу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, хотела предположить что у вас зубы лезут, но ты уже написала что они вылезли, просто у нас сейчас тоже проблемы с засыпанием если раньше он попив смесь из бутылки отворачивался и засыпал то сейчас беру на руки и укачиваю засыпает за 10 минут, но у нас точно зубы лезут клыки слюни по колено +сопли ни с одним зубом такого не было, правильно девочки тут писали что клыки по-особому лезут.

Вам нужно проконсультироваться с неврологом и не обязательно пичкать ребенка транквилизаторами (многие могут подумать что я за, так как я всегда здесь активно агитирую народ на походы к неврологу ), но если ребенок сам от себя устает, а отключиться не может то ему надо помочь. Есть очень гиперактивные дети, подруга общалась с таким мальчиком у нее голова пошла кругом через 20 минут общения, реально таким деткам и самим тяжело а их мамам еще тяжелее.

Я сама не считаю такой диагноз чем-то страшным, главное во время принять меры.

Trufel, Оль диагнозы бывают разные, что-то "само проходит", а что-то может вырасти в проблему здесь надо здраво мыслить, в наше время есть куча хороших врачей можно проконсультироваться с несколькими, можно почитать инфу в инете, можно пообщаться с мамочками, я не про контретно како-то случай пишу а в общем, мое мнение, что по части неврологии не надо сидеть и ждать что само пройдет (конечно если врач не назначил оставить ре в покое :) ).

Ready, Наташ я тоже совмещаю приятное с полезным, вино с домашними делами :grin:

Аленке не помогала, правда, зато я потом допила, мне хорошо

ну артистка, опять ты меня насмешила :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет..я в Филатовке консультировалась. И там мне 2-е спецов сказали оставить ребенка впокое. :D :friends: Конечно случаи бывают разные..но проблемы с неврологией из всех наших деток мне кажется скорей всего у Игорюни...от остальных мам я не слышала жалоб на детей (Только еще от Маришки, но у ни несколько другое, чем у нас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, это очень хорошо что ты проконсультировалась, главное ты сама успокоилась и уверенна что твой ребенок здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но Малинка правильно говорит, потом в школе будут проблемы с усидчивостью, а лечить-то сейчас нужно

господи, какой кошмар вы тут пишете! гиперактвный-лечить! да вы что????????????? я была гиперактивным ребеком, не могла идти пешком, я всегда бегала, бегом на кухню. бегом обратно, вот прям помню всегда бегом. А про школу я ваще молчу! мне моя гипреактивность не помешала учиться, а то , что у учитилей были трудности с моим поведением-так на то они и учителя!И еще хочу сказать, чо гиперактивность-это очень много энергии. Это супер! Мне сейчас моей энергии не хватает!

Слава богу, что моя мама не пошла меня лечить! А уж про неврологов которые всегда что-то выписывают я ваще молчу. Вот за что люблю РМС, так за отсутствие фанатизма! Я же на РМС прочитала, что сейчас у большинства неврологов фенибут-панацея! Наташ, прям про твою подругу пишут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, ты понятия путаешь, я только ЗА обеими руками за активных деток которые постоянно носятся и приумывают себе занятия, и с этим-то мне не сложно справляться. у нас проблема со сном, ребенок должен и хочет спать, а тело ему не дает, она у меня по полтора часа крутится-прикладыается вроде спать, а руки-ноги все в пляс идут. раньше грудь спасала-она почмокает, расслабится и уснет. я ж говорю, я бы вообще днем не укладывала, но у нас был опыт когда бабушка осталась и не смогла ее уложить, я ее в итоге только в 9 вечера с дикими слезами уложила, и всю ночь она каждые 40мин-час принималась рыдать

транквилизаторы я давать не собираюсь

Trufel, ну она всегда шило у меня, просто именно со сном только сейчас такие проблемы, раньше ее тоже уложить сложно было, но она хоть пыталась расслабиться , а сейчас не может, так как-то

Наташ, напишу конечно, только я нашему неврологу не очень-то доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, согласна я на счет Фенибута..У них на всех одно лечение. Я поэтому и отказалась.

ТанЧик, у меня тоже бывает и давно, что Игорь не спит днем вобще - не могу уложить. А я с яселек не спала днем вобще - я писала. Хотя я была очень спокойным ребенком. У моих знакомых тоже бывает, что дети дневной сон пропускают..Так еще и ночью через каждый час-два просыпаются. Я это пишу не для того, чтоб в чем-то тебя переубедить, а чтоб успокоить - что оно у многих так и это, на мой взгляд, вариант нормы. Я в Новогодние праздники порой могла уложить днем только после часа-дву трясучки в коляске. Гуляйте побольше и подожди - наладится сон. :friends:

Чуда, выписала твой список вопросов для сада - скоро побегу.

Чего-то с этим садом и больным мужем всю ночь не спала. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, :friends: да я знаю, что мы не одни такие, и тоже уверена, что перерастем

гулять побольше попробую, только у нас -30 опять седня :D

спасибо за поддержку, удачи в ДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, удачи с садом! По максимуму информации разведать и контакт наладить. А после обеда значит сон ибо не дело всю ночь не спать :)

 

ТанЧик, настоящая зимняя погодка :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Trufel, девочки если вы считаете что гиперактивнось и отсутствие сна у полуторогодовалого ребенка это норма то это ваше право я спорить и переубеждать никого не буду, но мое мнение другое, здесь наверно опять же подходит фраза Марины "что каждый думает так как ему удобно".

Оля, удачи тебе сегодня в общении с заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...