Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ТанЧик, ого у вас за бортом((((

Тань, Олесь, Свет, спасибо! Но мужу совсем плохо. Видимо придется идти в сон Игоря..Так он вобще скандальный сильно - нас боюсь не возьмут, если он там щас закатываться будет. :pardon:

Свет, ТанЧик, вот, почитайте:

Ссылки скрыты.

Кстати, мой Игорь тоже подходит восновном под гиперактивного ребенка... :D И там, кстати, написанно, что многие 2-летки имеют эти признаки ;) Ну и далее по тексту. Так что надо ждать 3-лет и после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, у меня у подруги дочке 3, 5 года, говорит сейчас у меня еще цветочки, так что ждать нам 15летия видимо, когда другие проблемы начнуться :spiteful:

Олесь, Оль, да нормальная погода, мы этой зимой хоть гуляем, прошлую всю дома сидели, -40 почти всю зиму

дописано: Оль, прочитала я статью и успокоилась, у меня Аня точно может минут 15 за одним занятием сидеть, если оно увлечет(сейчас вот очень сосредоточенно сидит, выковыривает глазки из книжки и обратно пытается приладить). а со сном буду значит искать подходы, значит такая у меня девочка-загадка, особых методов требует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну я рада, что хоть чем-то помогла. Видишь какая Нюточка молодчинка у тебя! :give_heart: Мой вобще сам не играет - ему я нужна ежесекундно..ну или набедокурит, пока я не вижу)))

Да, 15-летия я боюсь, себя вспоминая))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я не сторонник таблеток ваще...но ты мое отношение к РМС знаешь - мне они не импонируют...чисто европейский взгляд на лечение, другая грань. Прочитала тут, что в Европе но-шпа запрещена, во Франции - энтерофурил, в Японии - тамифлю...и что теперь нам, тоже этих взглядов придерживаться? В каждой стране есть какие-то особенно и педиатрии, и ваще медицины. Вон как Соля писала, мажет у нее, а к Г идти бесполезно, надо в Россию ехать лечиться. Т.е. такой тотальный пофигизм врачей тоже плохо, лично мне кажется.

Может просто именно у тебя так оказалось, что ты не страдала от гиперактивности, и слава Богу! У меня например племянник (сейчас 21 год ему) родился с каким-то там жутким диагнозом по типу энцефалопатии...последствие-гиперактивность ...страдал всю школу (сидеть ваще не может, постоянно ходил на уроках...и пр), и сейчас в универе страдает :( Но раньше ничем особо и не лечили, мама моя говорит. А может пролечили бы, и не было бы у него по жизни столько проблем.

В общем, конечно, то, что прописывают врачи, надо делить на 2, а то и на 3, но отмахиваться от мнения специалистов нельзя.

 

Танчик, у нас сегодня тоже -35, обещают до -42 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например племянник (сейчас 21 год ему) родился с каким-то там жутким диагнозом по типу энцефалопатии...последствие-гиперактивность

Вот! И я о чем! Нет у нас таких детей! Нетууу!!! У ТанЧика абсолютно нормальная Нюточка! Просто сейчас период такой! Почти про каждого малыша в 2 года можно сказать, что он очень активен. И это норма. Если к 3-3,5 годам это не пройдет, тогда уж пора бить тревогу. Но если у ребенка изначально диагнозы (с рождения) то этим надо заниматься, конечно.

Девочки, сходила в сад. Предложили встать у них на очередь на комплектацию. Я согласилась - других вариантов, похоже, нет....Сады битком - тут вобще два сада без забора рядом...Но выбирать, как говориться, не приходится. Хоть сюда бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Поздравляю, это большое дело что голова по поводу ДС считай уже не болит!

По ТВ показывали что нормы поменяли... чтоли раньше до 20 детей в группе, а сейчас до 30 (исходя из площади игровой комнаты как то вычисляют) :) Т.е. в этом году еще донабор будет в группы, можно сказать что шансов попасть в сад больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Мышк@[/b], ну насчет мяса я с тобой не согласна, у нас достаточно разнообразное питание, я ем все кроме свинины, это я уже писала.......а свинину не ем не потому что внушила что это плохо, просто наверное не люблю, не я ем свинной шашлык, барбекю из свинины, но это редко, а так просто не люблю........про болезнь скорей всего не из-за пошатнувшегося здоровья, а вирус подхватила, так как сразу у восьми человек не может быть плохо со здоровьем в один момент, болею я редко.......и еще у меня на работе после того как в понедельник я на чихала и на кашлела, заболела гл бух, она как раз весь день со мной была, так что это сто пудов вирус(((( а худая я была из-за того что строение такое, спортом всю жизнь занималась, диеты, большие нагрузки, спортсмены и худоба понятие не разделимые)))) потом набрала когда бросила заниматься))))

ТанЧик, у меня у Карины диагноз "гиперактивность" сразу говорю, лечи сейчас потом будет жесть(((( я ща вешаюсь((( реально найди хорошего невропатолога проконсультируйся, к таким детям и подход особый нужен, они везде отщипенцы, т к все от них охреневают, мягко выражаясь))) только ро должны всегда их хвалить и быть всегда на их стороне. Была бы ты в Москве я бы тебе одного невропатолога посоветовала, меня свела с ним наша массажистка.......я в шоке была, такую помощь я получила не пересказать..........а она даже коробку конфет отказалась взять, вот такие врачи не перевелись еще :) [

 

chicaloca, кстати говоря лечить это не значит сразу таблетками и др средствами пичкать, как мне невропатолог сказал(выше писала-врач от бога) по большому блату я в ту клинику на консультацию попала, она вообще прописала лечение это ванны специальные успокаивающие, никаких препаратов нам вообще не выписывали, кроме глицина, общение с ре правильно, только спокойное, настраивать ре на спокойный лад и не слушать замечаний посторонних, не орать на ре.........всегда быть на ее защите, тк дети гипреактивные всегда, как ты говоришь не ходят, а бегают, а многих это раздражает)))) вот и все лечение..........но этим тоже надо заниматься изо дня в день из года в год, только тогда это вылечится, пройдет без больших проблем для ре.....а те врачи , которые сразу кучу лекарств выписывают это конечно бреддддд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, прально ты все пишешь! у меня муж ярый противник любых лекарств, он лучше меня изведет своим нытьем вконец, что у него болит голова/спина/попа, чем выпьет таблетку но-шпы :wacko: а по мне так глупо отказываться от достижений медицины, понятно что взвешивать надо тщательно предполагаемую пользу и возможность побочек, но это вообще в жизни всегда делать нужно

Trufel, поздравляю с удачным походом, выбирать и правда не приходится. так вы в него уже точно попадаете или тоже очереди ждать?

конечно она у меня нормальная, я вообще подозреваю что она куда умнее меня, не устаю ее выходкам удивляться)))я наверно как-то выразилась вчера, краски сгустила в общем, у нас ведь в принципе с засыпанием только проблемы сейчас обострились, а я сильно переживаю, что со свекровью ее через неделю оставлять, вот и переполошилась

ESPANOLKA, Спасибо, к сожалению о нашем неврологе такого не скажешь(

а как конкретно сейчас у Карины проявляется гиперактивность? как у нее в школе дела? она ведь у тебя в музыкалку еще ходит, да? т.е. в принципе старательный ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, да ходит но очень все жестко.......вот например в школе музыкальной концерт я прихожу и такую картину вижу: все дети стоят, кто то что то повторяет, кто то просто стоит, кто то общается, а Карина моя все время носится как сумасшедшая)))) и так везде и всегда)))) я ее перевела в др школу, потому что жалобы были жуткие, там еще учился в неадеквате(нетерпит непослушания), сейчас училка более понимающая поэтому жалоб нет, а так весь дневник был исписан замечаниями, пока я с ними не посралась не наорала на всех, забрала документы и отнесла в др школу))) вот чем все кончается, ходили на карате, ушли потому что еще одна была дурная девочка, но если Карина добрая просто активная, то та пипец хулиганка, уже в стоит в комнате милиции на учете, вот они вместе прыгали, гоготали, зажигали..мне пришлось забрать Карину от туда, дабы избежать влияния плохого той девочки.....вообщем как мне невропатолог сказал, что из-за активности они как бы подбирают все самое плохое, те дружат с самым "отстоем" грубо говоря((( вот в этом проблема вся, я конечно не выдерживаю, как говорил невропатолог надо терпеть, а я не могу ору на нее((( не выдерживаю, хотя понимаю что нельзя..............у меня например свекровь вообще не переносит поведения Карины, просто знают мой нрав, что я могу так легнуть мало не покажется, поэтому молчат((( вот так и живем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, Тань, пасибки. :friends: Нет, мы еще не точно попадаем. Надо ждать звонка...Надеюсь в течении следующей недели будет ясно. Девочки, да, там вместо 15 коек хотят 20 впихнуть..а то и 25 - дети на головах друг у друга будут спать :(. Но вобще мне в садике понравилось.

Танюш, ты не переживай...Будет Анечка спать. Все будет хорошо! Мы больше переживаем..детки быстро адаптируются к новым условиям.

Юльчик, ответь пожалуйста: чем Вику лечила? У мужа ТТ так и ничем не сбивается 38-39((( За Игорюню боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ты знаешь Виферон вставляла в попу, от температуры и все, потом делала ингаляции......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Света,полностью тебя поддерживаю!!!!! дети обязательно должны спать до 6-7 лет днём!

Оля,а то что ты не спала с яселек,это не говорит о норме.

Дети не спят днём от нервных перенапряжений или от страхов и это большой повод задуматься о походе к врачу.

chicaloca, Марина,ты скорее всего очень активная,а диагноз- гиперактивность,это расстройства нервной системы и это черевато таки последствиями.

Танчик,Танюша наверняка сейчас у Нюты такой период,что у неё энергии много,а нервная система развивается ещё и Нюта не справляется со всеми эмоциями в течении дня,ты правильно сделала,что проконсультировалась,возможно просто попить успокоительное и всё,диагноза у вас сто процентов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ого зажигалочка какая Карина! мне тоже кажется самое главное, что ты всегда на ее стороне, такие детки хоть и требуют к себе особого отношения, но и развиваются быстрее, только надо это в нужное русло направлять.

Trufel, лишь бы бабушка выдержала))

Алл, спасибо большое, ты всегда нужные слова найдешь, успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, надеюсь с садом у тебя все получится!!! А по твоей ссылке у меня 100% гиперактивный ребенок...

 

Меня ремонт соседей задолбал :banghead: :banghead: :banghead:

 

Девочки, может кому пригодится

Ссылки скрыты.

ТанЧик, а почему ты Нюту со свекровью оставляешь? На работу выходишь? Или уезжаешь на отдых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, очень тебе сочувствую, ну кончится же он когда-то :friends:

ой, хорошая ссылка, у меня племяшка оч эти занятия любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я сейчас музыкальные занятия закачала, Алешка проснется, попробую позаниматься, а то мы развивалку бросили пока (болеем часто, решили отдохнуть, окрепнуть), а дома уже не знаю что делать с ним...попробуем :D

А еще развивающий мультик мэджик нашла, тоже попробуем посмотреть :D

Уже не знаю когда он кончится...как спать, так они перфоратором работать и прямо в ту стену где мы спим, уходила с ним в другую комнату, но все бестолку...Ходила к соседям, просила, а она мне, все понимаю, но у меня бригада по времени...ничего не могу сделать, терпите....Я ее понимаю, но 1,5 недели уже сверлят, сколько можно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, У вашей бабушки нет выбора))) так что не волнуйся,справится,по опыту других девочек,видно что обычно,в отсутствии мамы,дети ведут себя пристойно. Надеюсь ваша бабушка получит только удовольствие от каникул с Нютой!

K@ten@, Катюш,ну крепись! если выхода нет,то надо терпеть это! Матвей дома не хочет заниматься,не понимает,что я от него хочу дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, мы так летом жили,в грохоте, что могу предложить: бируши поролоновые, я их обрезала, чтоб поменьше были, и вставляла, когда уже засыпала Аня, ну и на руках спала, и с титькой, отсыпались ночью

artema, в любом случае бабушка наша никогда не пожалуется, очень тактичный человек :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, мы дома тоже не любим :pardon: вот мэджик смотрел сейчас не отрываясь :D а под Железнову пока не хочет...

artema, ТанЧик, вот мы и терпим...на руках спим, качаемся....терпим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а что за меджик, кинь сылочку, а то Вику от ноута не оторвать, а хочется что бы не только Машу и медведя смотрела, а что то развивающее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какиенить средства от токсикоза? замучил уже... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, кинь ссылочку плиз на развивашки и мэджик. :friends:

 

Мы поставили прививку сегодня: пентаксим и зачем то еще капли в рот. :scratch: До этого менингит нам бесплатно делали, а сейчас уже не делают. Придется нам идти в частную клинику его ставить. Готовлюсь к температуре. У нас прививки всегда с ней. :pardon: Еще нам ввели новую систему- семейный доктор. Такой дурдом. Все сидят в одну очередь- и болеющие, и дети, и младенцы. И семейный доктор по необходимости отправляет потом к узким специалистам. Даже если мне нужно попасть в частную клинику к педиатру, то мне вначале надо взять направление от семейного доктора. :banghead:

 

Пипченок, имбирный чай, лимон, завтракать не вставая с постели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, так ты же сама в группе выкладывала видео с мультиком меджик 1 часть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, надеюсь прививка у вас безболезненно пройдет! А у нас завтра прививка...

Вот ссылочка на мэджик, только там онлайн смотреть надо 1 и 2 часть, а чуть ниже бебиэнштейн в этой же ссылке

Ссылки скрыты.

А здесь я скачивала диски Железновой, их там много выбирайте Алешке пока нравится догоняйка, там поют и действия надо повторять.

А на сам сайт Железновых я ссылку на прошлой страничке давала, там занятия есть и пальчиковые игры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, спасибо за ссылки

там поют и действия надо повторять.

Кать, а действия ты ему сама показываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...