Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Где ты таких детей находишь спокойных?)))

У нас дети как ракеты носятся,мамы в ужасе,т.к. у нас почти всё время слякоть,каждый день стирка комбезов)

А что дома вытворяют,так вообще молчу)))

Лапик, Оля не расстраивайся сильно,сохраняй спокойствие.

Deve, желаю,чтобы не было тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лапик, :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Натусь, Алл, пасибки. Значит будем ждать 3 лет :)

ТанЧик, неее..не могу..я тоже заболела -только без ТТ. Еле сегодня до молочки и по магазинам доползла. Вобщем лечимся. Вот вылечусь и напьюсь. :D :spiteful:

Алл, ты знаешь - только вчера в саду видела девочку 1г.9мес. - ну просто прелесть. Спокойная, послушная - пошла с родителями садик смотреть..я вот и на контрасте расстроилась..Думаю: моего приведи, так он такую истерику закатит, что мама не горюй)))) Вобщем не знаю: как бы его к садику так подготовить, чтоб не закатывался там. :scratch:

Девочки, и вобще: что с детьми перед садом делать, чтоб они не плакали? Я уж и рассказываю, как там здорово и что его там детки ждут играть..все равно говорит: не пойду. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, вот поэтому как раз часто и расторгаются сделки, потому что права подписи нет, а они не расписываются, но это надо проверять, странно что ваша тетя об этом вам не сказала....... :scratch: нам сразу запросы все сделали, что бы потом не было странностей.......а сделок расторгается море на смаом деле.......кстати тоже странно что вам об этом не сказали.........но ты лишний раз не пугайся, может вам на консультацию к юристу по недвижимости сходить........лишним не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я читала в умном журнале, что задолго до сада нужно говорить ре, что в садике тока взрослые детки и они там весело играют, когда подрастешь, тоже туда ходить будешь. Перед порогом дать ребенку ключ (якобы от входной двери) и сказать, что мама без тебя домой не попадет, тока вместе с тобой. Ну вот какие-то такие моменты.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ха,так со стороны все дети милые кажутся по сравнению со своим ре)))ты же незнаешь как себя ведёт эта девочка дома,есть дети которые впадают в ступор при новых условиях или людях,может она дома крышу сносит. Перестань сравнивать своего ребёнка с другими,как ты о нём думаешь,такой он и будет!

Выздоравливай скорее,а чего ты больная по магазинам бегаешь,нельзя без чего то обойтись дома?

Вот из статьи про садик

ваш малыш нуждается в довольно длительной психологической подготовке. Если не учесть этот момент, с началом осени каждое утро вы будете испытывать массу негативных эмоций в связи с тем, что ребенок не хочет идти в садик и устраивает скандалы.

Чтобы вам и вашему малышу, а также воспитателям детского сада было комфортно, лучше заняться подготовкой заранее, в конце весны или в начале лета.

Прежде всего, необходимо настроить ребенка на новый режим дня. Заранее сходите в тот детский сад, куда вы собираетесь отдать малыша. Узнайте, в какое время там кормят, в какое время у них начинается тихий час. Приучите свое чадо питаться и ложиться спать именно по такому графику. Так вашему ребенку не придется мучиться из-за отсутствия аппетита или от бессонницы, в то время, как другие детки будут вести себя в соответствии с режимом.

Поговорите с поваром детского сада, пусть этот человек расскажет вам о традиционном меню. Попробуйте за летний период приучить своего малыша кушать то, что предлагают деткам в садике. В противном случае, он будет весь день ходить голодным. Да и воспитателям такое поведение вряд ли понравится. А если чужая тетенька будет регулярно делать малышу замечания по этому поводу, то он и вовсе не захочет больше посещать это заведение.

Пора также подумать об активном общении со сверстниками. Попадая в большой детский коллектив, многие карапузы с трудом привыкают к нему. Необщительным детям в садике будет очень трудно. Поэтому позаботьтесь заранее о том, чтобы малыш еще до садика научился общаться со своими ровесниками. Почаще гуляйте с ним на детских площадках. От маленьких площадок постепенно переходите на большие. Так ваш ребенок постепенно научится делиться с другими детьми своими игрушками, освоит элементарные правила общения в детских коллективах.

Чтобы полностью адаптироваться в детском саду, малышу понадобится около трех месяцев. Для начала оставьте карапуза там всего на пару часов, чтобы он «вливался в коллектив» постепенно.

С каждым разом немного увеличивайте время пребывания там. Никогда не переживайте, оставляя ребенка в садике. Дети очень хорошо улавливают тревожное настроение мамы и сами начинают бояться туда идти. Идя в садик с малышом, рассказывайте ему о том, как он весело и с пользой проведет время. Если вы планируете выходить на работу, то учтите, что это можно делать только после того, как малыш полностью адаптируется к новому месту пребывания.

Помните, что, занявшись подготовкой заранее, вы обеспечите спокойствие себе и своему чаду. По утрам вы будете слышать не плач, а радостный смех. А ведь маме всегда хорошо в том случае, когда хорошо ребенку.

Или вот

Страх – это основная эмоция, которая переполняет ребенка в период адаптации. Чтобы этого избежать, детей нужно готовить.

 

Прежде всего, оставлять с хорошими знакомыми на годину-вторую, чтобы привыкали быть с другими людьми. Ходить гулять на детские площадки, в песочницу, чтобы сын или дочка привыкали забавляться с другими детьми. Приучать, что игрушки нельзя отбирать, их нужно попросить у другого ребенка. Очень важно говорить, что сын или дочка являются очень хорошими, потому им повезло – их берут в садик. А там собираются наилучшие мальчики и девочки, которые вместе будут гулять, делать много интересного. Проговаривать с ребенком те правила поведения, которые будут в садике, и приучать к ним. Желательно перед садиком домашний режим установить такой, как в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,так со стороны все дети милые кажутся по сравнению со своим ре)))

artema, не скажи, я иногда смотрю на деток на площадке и думаю, какой же мой ребенок замечательный :D .

Алла, очень хорошая статья про подготовку к садику, я бы еще добавила что надо приучить ре к тому чтобы просился на горшок, а то иначе ре будет слушать ругань "чужой тетеньки". Я своего хочу за год до садика поводить в развивалку, но в такую где без мамы детки занимаются у нас есть такая, там группа 3 человека занятие 1-2 часа примерно, а мамы ждут за дверью. Моя подруга считает, что им такие занятия помогли без проблем пойти в садик.

А вообще я очень боюсь что нашу группу раширят до 30 человек, я считаю что за 20 сложно усмотреть, а за 30 и подавно. Будем надеется что так не сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Свет,это я к тому,что мамы у кого детки активные,всегда считают,что другие дети золото! Просто у тебя Егор такой,что его можно увлечь, заинтересовать, Матвей такой товарищ,что он должен делать только то,что ему надо,если я вдруг в какой то момент предложу ему книжечку почитать,то у него психов будет выше крыши.Как правило ему надо носиться по всей квартире и желательно,чтобы все остальные бегали вместе с ним))) А вот на улице он совсем по другому себя ведёт,он очень любит копать,неважно что,лишь бы ковырять что то лопатой.

Про горшок не пишут,это вроде как само собой разумеется.

Я тоже планирую в такую группу отдавать Матвея перед садиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вчера тт была все таки, дала нурофен. :pardon:

Сегодня пока ттт...

Девочки, спасибо всем, кто отписался в нашем с Маринкой блоге . :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Ой Алл, а мой наоборот носится на улице, лезет на все горки во все трубы, копать уже не копает почему -то, может машинки покатать если старшие мальчишки катают он сразу к ним прибивается :D . А дома редко носиться может негде просто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала-=писала, пришел Игорь и вырубил комп. :grin:

Ириш, Алл, пасибки. Будем готовить - очень познавательно.

Алл, да не я в магаз по дороге забежала - все равно на молочку идти было надо. А еще моя мама приезжала - продуктов завозила и свекровь вечером зайдет - Эреспал принесет.

НА счет Игоря: Я не думаю, что он плохой..просто с плохим самочувствием его капризы очень остро воспринимаются+ боязнь как он будет там в саду - без меня и с истериками нашими. Мы ведь как только заходим в садик у нас истерика(((. Да и в развивашку неделю не походим - снова скандал на 15 минут. Я вот за это больше переживаю. А так он у меня, конечно, самый-самый лучший для меня сынуля! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ооо,надо же!где такое пишут? у нас получилось случайно - стали показывать мимо проезжающий садиковский автобус(они тут желтенькие) и мечтательно говороить - вот вырастешь,сашка,тоже поедешь.и так же про садик - вот скоро пойдешь в садик,там играют в такииииие игры!!!!короче просто сама переживала,а рассказывала наоборот.а потом когда начал ходить в садик мы с сыном договаривались,что я его жду "под стеной" у садика,и никуда не уйду.выходила - махала ему(он в окно аж вдавливался) и(ой как я плакала!) и стояла пока он не уйдет играть.так несколько мес было.и если он приходил домой и спрашивал что я ему купила пока он был в садике - я говорила "как же я могу купить?я под стеной стояла и тебя ждала".так он начал меня отпускать.но мы ходили полгода только с 9.30 до 12 дня. потом уже с 9.30 до 16.а теперь он сердится если мы за ним приезжаем - ему надо только на автобусе с др детьми!

маруся идет по его стопам - как брата провожает каждое утро на тот автобус так у нее по глазам видно,как она хотела б в тот автобус!

Алла,я все не успеваю ответить(сашка по второму разу заболел,теперь у него в горле ст-ки и снова антибиотики пьем) - мышцы должны болеть!а когда делаешь упражнение на ягодицы,бедра даже руки ты должна ЧЕТКО чувствовать мышцу над которой работаешь.то есть если не чувствуешь(на каждом махе прямо,на каждом сведении-разведении) то у тебя неправильно что-то - или спина прогнута или ноги неправильно стоят.вот на этом этапе нужен тренер.ты раньше ходила на что-нибудь?хотя я видела,что даже проф тренеры разные бывают - бывает и не подойдет чтоб поправить даже.и девушка почем зря ногой машет и толку не будет никакого.

поэтому тебе лучше сейчас как мин делать упражнения с видео где объ\сняют как должно располагаться тело(бывает от положения шеи зависит как прокачивается ягодица!) иначе ты зря время потратишь. например воттакая тетя -

Ссылки скрыты.

она делает оч правильно.например ты когда приседаешь или делаешь упор надо чтоб коленка не выодила за носок тогда будет нагрузка на бедро.аа когда на четвереньках прокачиваешь бедро сзади или сбоку то нельзя прогибаться в спине и спина вообще не долна шевилится.и при всех упражнениях надо натягивать носок на себя,тогда работает.

после тренировки утром ты должна всавать с болью в мышцах(как мин месяц,потом тело привыкает и это знак что надо менять тренировки).

питание - ну я б не сказала что я что-то изменила,диеты у меня нет.но я и так питаюсь достаточно здоровой пищей - ничего вчерашнего,жареного и жирного.пелеменей нет,пирогов тоже.шоколад пытаюсь усмирить.а самое главное убрала (получилось!!)печенье на ночь. и добавила больше огурцов.а еще знаешь что говорят - при занятиях бодифлексом якобы аппетит сам уменьшается,так как желудок уменьшается.действительно у меня вроде аппетит поубавился.

Реди,что скажешь?правда это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я думаю для каждой мамочки ее сынуля или дочура самый(ая) лучшие на свете.......с этим Ольган не поспоришь)))) если для нас наши дети не будут лучшими то для др тем более.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, очень рада,что ты все выяснила! И что у вас все нормально!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, очень рада,что ты все выяснила! И что у вас все нормально!!!!
Соля, фик знает...я вот только седня думала о питании. Как было до Б, я уж не помню...я ваще мало ем. А как родила, перестала совсем ужинать...ну не хочу и все тут! И кормить закончила, и еще меньше ем. И как вы тут писали уже, тоже вид какой-то изможденный! Все-таки самые классные фигуры - это когда не одни жилы (как блин на картинах Бориса Валеджио), а когда на жилах какое-то мясо есть. А у меня хрен знает что! Если мясо, то какое-то дряблое! Так и хочется в солярий и намазаться маслом, все кажется, может глаже буду выглядеть :D

Вот кста про то, что чувствовать мышцу, это 100%-но ты права! И по той ссылке, что ты давала, меня удивило вот это упражнение (оно из основных БФ, но типа усиленное):

 

упражнение "Оттягивание ноги назад" (на погибель плоским, дряблым и вислым попaм).

 

1. Исходное положение - на полу на коленях и локтях, руки перед собой, ладонями вниз (вес приходится на локти и руки). Согнутая нога опирается на мысок. Правая нога вытянута назад прямо. Голова приподнята.

2. Быстро вдыхаем через нос

3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, опустив голову в ямку у основания шеи, напрягаем живот, приподнимаем голову.

4. Поднимаем отведенную назад правую ногу вверх как можно выше, одновременно сжимая ягодицы. СТУПНЮ НЕ НАПРЯГАТЬ! - д.б. РАССЛАБЛЕНА.

Держим дыхание до 8 сек.

5. Для нового вдоха НОГУ НЕ ОПУСКАЕМ, в этом же положении выполняем п.2 и 3. И стараемся поднять ногу еще чуть выше, не забывая сжимать ягодицы.

 

Упражнение делается 3 раза. Затем то же самое для левой ноги.

 

ПРИМЕЧАНИЯ (для вытянутoй ноги)

- не напрягать ступню

- носок не тянуть

- ногу в колене не сгибать

 

Вот почему ступню не напрягать и носок не тянуть? Удивляюсь :pardon:

 

Я себе Лук добавила. И Кренделек изменила немного, как раз потому, что мышцу не чувствую.

 

Алла, давай-давай, вступай в наш клуб бодифлексников :friends:

 

Солька, ты хоть бы вконтакте фотки выложила своей фигуры...и я своей выложу... Не нравятся мне какие-то такие бугорки на прессе...не целлюлит, но что? Может подскажешь, че за фигня-то. И кста диастаз на один палец у меня все-таки остался :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а я вот сколько пробовала бодифлексом заниматься, ну не моё совсем :pardon: мне надо что-то энергичное :dance: я даже когда начинаю читать описание упражнений БФ, то уже впадаю в уныние... мне кажется это всё так долго и нудно ..... хотя судя по вашим рассказам эффект хороший от этих занятий :scratch:

А покажите и правда свои фотки! :) я может тоже глядя на вас созрею :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я эти упражнения читаю по диагонали потому как слишком знакомые и входят в мои ежедневные "бегом потренировалась".тут так про носок написано и про ступню видимо не понятно(ну я так понимаю скажем).носок не тянуть - это значит носок на себя,а ступня расслабленная - так она и правда не должна быть напряжена,должна быть напряжена ягодица и бедро сзади,а что там нога сзади- так она как противовес получается.и во время задержки дыхания должно жечь.

так я забыла сказать - я почему так интересовалась откуда ты,Наташ,бодифлекс знаешь - потому что я из ро уехала не захватив его,только пилатес начинался.а тут у моего тренера спросила,так она глаза вытаращила - не в курсе что это.так что дыхание я смотрела на ютубе.я все понимаю,понимаю что тут самое главное дыхание,но вот заставить его делать не могу - во первых самой смешно,во вторых маруся все копирует и она уже дыхание таеквондовское копирует и я боюсь что ненароком в парке продемонстрирует и мамашки не то подумают,а уж если она ПППАААХХХ орать начнет,то вообще умру со стыда.я беру кол-вом(помнишь ты удивлялась,что у меня подход - на ногу 60 раз + через немогу еще несколько раз) и качеством.

Наташ,Маш, а фотки никак - я ж из группы вышла.(кстати,ваша горячожелаемая Лалла там вывесила что-нибудь или так,своего добилась и будет?) так что ...ну не знаю,ну на страничке вывесить как-то неудобно.короче надо подумать.я себя сфотала неделю назад для себя чтоб изменениями любоваться.НО - уже 3 дня я не могу нифига делать - вчера и позавчера после тренировки начались жуткие боли,рядом со швом.да такие что плакать от боли начала.муж сказал чтоб я прекращала.я сегодня вот сделала перерыв.завтра снова в бой.просто не буду так снова рисковать - я тут спину вверху делала с гантельками и лежа на животе.вот и доигралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, и мне как то больше нравится более активные занатия, но скакать по 40 минут типа аэробики тоже не нравится, нужно найти золотую середину :D

Девочки, а каланетика повеселее бодифлекса будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а калланетика то же самое только без пппаааххх и махов не 3,а 10-20.так что тоже скучно.вам с мышкой фитнес самое то.и пилатес плюсом раз в нед в кач-ве растяжки.короче вам в зал!

Наташ,у меня тоже мысли о солярии из головы не выходят.уже б пошла.но не могу придумать как мне сделать чтоб живот не загорал - даже этим летом запретили на пляж с голым животом выходить.что делать?автозагар не то все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а ты здесь в профиле фотку выложи, потом удалиишь :)

лалла не, ничего не вывесила.. я даже не знаю есть ли она вообще в группе, т.к до сих пор ее не вижу :grin: а может вернешься, а? :D

Мышка, вот и мне уже одно описание упражнений БФ вызывает зевоту :) дочитать даже не могу, не то что сделать.. но я бы дома по любому ничем не смогла заниматься. мне пинок нужен со стороны и чтоб догонять кого-то

девули, я тут на местном телевидении в рекламе стоматологич. клиники засветилась.сижу с открытым ртом звезда блин :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, про упражнение поняла, спасибо!

Давай вступай уже обратно в группу! Вот уж тоже немыслимая вещь, чтобы ты ИЗ-ЗА КОГО-ТО вышла из группы! Давай, куда мы без тебя :)

Про солярий...ну как вариант прикрывать живот, и мазать потом его автозагаром...только цвет надо как-то подобрать. А летом походишь еще в танкини на пляже, раз нельзя загорать...а че, очень даже красиво, спортивно!

Я всегда в солярии загораю в трусах и лифчике, лифчик стою руками держу, чтобы без лямок всяких, т.е. чисто чашечки руками прижимаю. И еще лицо в начале только на 1 мин открываю, потом платком завешиваю...не нравится мне, когда лицо загорелое, старит как-то!

А в БФ я не сказать чтобы так уж ярко дышу, как тетки в роликах :D Но эффективно в общем-то! Сама тут посмотрела на себя со стороны (Алле общала пару упражнений записать в собственном исполнении :grin: ), реально при втянутом животе я как доска :D Аленка сначала смеялась, теперь привыкла, рядом крутится, ноги задирает :)

Ксю, ты конечно не переусердствуй...спор спором, но здоровье-то важнее, сама понимаешь.

 

Мышка, Малинка...да, нудно! Но реально эффективно! Мне ваще без вариантов, т.к. в зал на фитнесс нельзя, пилатеса у нас временно нет, а к лету надо готовиться :) Ааа, ну еще самое главное-то - БФ очень полезен для здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, покажи!!!!!!!!!!!!!!куда смотреть???есть на ютубе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я думаю для каждой мамочки ее сынуля или дочура самый(ая) лучшие на свете.......с этим Ольган не поспоришь)))) если для нас наши дети не будут лучшими то для др тем более.....

Ой, это точно!

Ксюш, так интересно написала про приучение к саду! :good:

Девочки, я свалилась. Игорюня пока держится. Поползу спать..знобит страшно...дурацкий грипп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я тоже хочу посмотреть на звезду, где?

solarisrussa, тебе нужно вернуться в группу :friends:

Trufel, Ольчик, поправляйся поскорее :giverose:

Девочки вот что есть рядом с моим домом:

Степ

Фитнес йога

Калланетика

Пилатес

Микс- фит

Аэробика

Фитбол

Кто на что ходил, посоветуйте так чтоб не скучно было, но и прыгать как сайгак не хочется :grin:

Мне нра танцы, ну там латина и стрип данс, но они далековато, а спортом заняться хочется. В общем скажите что попробовать?

layla2007, Лайла в группе есть, но она ничего не выкладывала там. Да и вообще на ее странице нет никакой инфы про нее.

Девочки "раз пошла такая пьянка" , что Лалла не появляется больше здесь, не показывает себя в группе, есть несколько человек которые против ее нахождения там и я в том числе, так как мне не нравится что мои фотографии будет смотреть человек, которого я никогда не видела и совершенно не знаю его. Может стоит культурно попросить ее из группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка,

Может стоит культурно попросить ее из группы.

Свет, она тебе мешает? что вы тут опять травлю начинаете? Человек, приходил сюда ради общения..... ну не сложилось просто.... в этом и есть особенность виртуальнойпереписки, когда каждый видит в написанных строках, то что хочет увидеть и придаёт то настроение, в котором сам и находится.

Я прекрасно понимаю, почему Лалла, пока не загрузила ни одной фотографии группу.... она прекрасно чувствует весь этот негатив, который до сих пор веет от вас... и знает, что в любой момент кто-то предложит её оттуда убрать! Мне кажется, она просто взяла паузу...... в надежде, что буря утихнет и можно будет снова попробовать влиться в коллектив. Кому было интересно, я думаю, те уже видели и её фотографии и фотографии её сына, она не делает из этого тайну. Кстати, зовут её Оксана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...