Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, я вот так же как ты поступаю,наш папа очень много работает и я его сразу переселила в другую комнату,чтобы высыпался.а после работы он только успевает купать сыночка,ну и на улицу мы вместе ходим вечером! Так что я с сыночками,сама тут воюю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

До отъезда у нас папка купал дочку, занимался с ней на мячике, таскал вниз животиком, гуляли мы по вечерам с ним 2-ой раз (сейчас пока одна гуляю только один раз), в больничку вместе ходили (он держал ее после подрезания уздечки). Вообщем-то, он отлично все делал и ему нравилось все это, просто вот свои тараканы... устал человек на работе.

 

А готовить я успеваю, когда тетя приходит изредка, ну или частично под крики дочи, а что делать... Есть-то надо. Я б может и не ела даже, если б не молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ночью обычно детки хорошо спят, особенно если как ты говоришь, дочка у тебя днем плохо спит. Может попробуешь один раз ночью не пеленать ее, а убаюкать и положить животиком вниз, спящую уже. Вот увидешь, утром это будет радостный и счастливый ребенок. Щас найду описание массажа(видео у меня нет, а сама описать не могу.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше просто по кругу водила по животику, а надо так - слева направо полукругом как бы (у ребенка это получается справа налево) - там где печень ладошкой слегка нажать, а дальше нажатие сильнее и закончить внизу животика под пупочком, а потом еще правой ладошкой вниз и одновоременно левой вверх. Когда она на нем показывала, он так пукать стал! Я делаю, не пукает, но какать стал чаще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, тогда сватайте нас, если нравимся. :friends:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а убаюкивать ее в какой момент, если она на сисе отрубается, но подсасывает и я всегда жду когда она полностью грудь отпустит? Вынимать у нее грудь и на руки брать? И убаюкивать наверно лучше тоже сразу животиком вниз? Но она тогда ведь срыгивать будет обильно, если ей на живот давить...

Ага это описание про массаж я читала, но с анатомией и воображением у меня туго... Печень в каком районе примерно: в левом боку наверно, да? и одной ладошкой вверх, другой вниз - это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, плюс к вышеописанному я прижимаю плотно коленочки к животику и жду.

Один раз она даже сама покакала после массажика у меня на ручках. Но это было один только раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ну что - возьмете нас в женихи? Мы воооот как будем вас обнимать:

Ссылки скрыты.

А из-за папы не расстраивайся...Мой вон тоже в следующем году собрался отдыхать..если не смогу оставить сына на бабушку, то сказал: поеду один...Ну и пусть... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, насчет вынимать грудь или не вынимать-я не советчик. Для себя я уже давно отказалась от кормления по требованию, но ни в коем случае никого не агитирую. Мне даже жаль, что я не могу кормить по требованию.

Да, и я тожее давно хортела спросить у девочек,кто кормит по требованию: как вы носите столбиком? Если ребенок час на сисе, то когда же столбиком носить?

Чтобы не было недоразумений, ищи печень у себя, а уже потом спроецируешь на ребенка. У тебя печень справа,т.е у ребенка будет по твою левую руку.

 

А я вверх и не нажимла. Тут , думаю, ключевое слово: Сильнее нажать. Т.е я когда делаю массаж, я как бы кишочки ее продавливаю(даже иногда слышу и чувствую процессы под пальцами). кстати. спрашивала у своего педиатра, не вредно ли это, сказала ,что нет. Но в области печени лучше сильно не давить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, и я придавливала :) сразу все газы вылезали и коликов не было ваще

а столбиком мы не умели носить и не носили :Hello: а чего ты по расписанию кормишь-чтоб успевать по дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, привет нашим невестушкам :give_heart:

мы тоже вроде как по часам кормимся, но с другой стороны и по требованию.. или я чего то не понимаю в кормлении по требованию.

Мой ребенок требует еду определенными знаками - требовательный плач, но сейчас плач от голода уже редко бывает (это если я долго копошусь перед тем как сиську дать), кулачок сосет с причмокиванием - тогда да, я вижу что ребенок хочет есть, но происходит это не чаще чем раз в 2,5 -3 часа днем. А если чаще начинает допустим кряхтеть, капризничать, немного сосет палец и веки опускаются при этом - я не считаю что ему нужна грудь, чаще всего это желание погулять на ручках или усталость от бодрствования и надо помочь ему заснуть, или например начинает капризничать от того что меня рядом не видит, я подхожу, улыбаюсь, заговариваю, сижу с ним мнут 5-10 и он опять весел и готов побыть один некоторое время. Так получается что полноценное кормление по требованию подразумевает в каждом из этих случаев давать грудь?а когда ребенок тогда спать будет? это же какой то замкнутый круг получается..тогда я против такого кормления. Никого не агитирую, это чисто моя точка зрения и каждая мама выбирает как лучше ей и ее ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, как Егор переворачивался?

я его кладу на животик, он полежит и вытягивает правую ручку и клонится в правую сторону, а правую ножку согнутую в коленке как бы раскачивает и перекидывает и уже получается на спинке лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, по требованию-это когда у малыша сухой памперс, он не хочет спать и не просится поиграть или на ручки :) если малыша можно успокоить - то это не голод. голодный хныкает пока не поест. хотя бывают "голодающие" которые не просят пока им грудь мама сама не дасть, но мне кажется это редкость. я на каждый писк только первые 2-3 недели давала грудь. а как малая начала гулять между кормлениями, играться, то научилась различать когда кушать просит, а когда просто капризы от усталости или еще от чего то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

давно хортела спросить у девочек,кто кормит по требованию: как вы носите столбиком? Если ребенок час на сисе, то когда же столбиком носить?

мы почти не носим столбиком..если надо срыгнуть газы то на животе отлично срыгивается...именно воздух.. а днем на минутку поднимаю и сразу выходит..

Вообще я часто практикую сон на животике сразу после еды :good: .. никогда не было в таком виде отрыжки молочком..

Соля, вот отвечу тебе про срыгивания: у нас они тоже иногда бывают и СИЛЬНЫЕ..

НО почему-то это происходит когда он сильно тужится..и всегда на спине..именно творожком.. :shock:

Я думаю в случае со срыгиваниями надо ориентироваться на прибавку в весе..

вообще всегда на нее надо смотреть..

Вот у нас совсем была плохая и малыш болел сильно в 1 месяц,..

всегда неполадки сказываются на весе..

если вес ок то можно не париться ИМХО...

layla2007,

усталость от бодрствования и надо помочь ему заснуть,

вот в нашем случае грудь в этих случаях ОБЯЗАТЕЛЬНА!

на засыпание и чтобы снять усталость от бодрост-ия..

ведь он пока играл, ползал и т.д. затратил энергию и в том числе психическую вот и нужна база для заправки..

в случае если долго меня не видел- допустим уходила по делам.. а муж кормил из бутылочки (, то по приходу моему он накидывается на грудь даже если сыт и только что покормлен..

стресс был.. нужна гавань:) просто кормления тут по времени в большей степени маленькие, хоть и частые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо зп комплименты. А и вправду с Пашечкой похожи наши мальчишки, а я и не заметила! Здорово! :good:

Лапик, я Балдею, какая Аришка завидная невеста, а модница какая, просто АХ!!!

Мы вам официально предлагаем руку и сердце :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, уххххх, ну значит я правильно расшифровываю знаки дитятки :D и с пописами проблем ттт нет

видимо когда детки уже в более старшем возрасте просят часто есть, то едят маленькими порциями и надолго насыщения не хватает

Malinkaa, вот вы правильно переворачиваетесь :grin: а мое чудо руку под себя сует и потом ее вытащить не может, подскажу ему другой вариант переворота :D

Женя, помню ты как то писала, что ребенок с опред. времени начинает узнавать именно грудь. Какой же это кайффффффф, я просто млею, когда он лежит, я лифчик растегиваю, он видит сисю и такая радость на лице, такая улыбка :grin: :grin: :grin:

 

зы: как же я холод на улице люблю :grin: нсейчас 15 градусов, ре спит на балконе уже почти 3 часа, как сурок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, chicaloca, детишки заглядение! :thumbsup:

chicaloca, красотка. красивая пара с мужем :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, может и со стулом подскажешь?

У нас горчичного цвета, без включений, жидкий, но раз в 2-3 дня...Вот думаю - норма ли..педиатор ничего толком не говорит..я не знаю, что делать..постоянные оры из-за колик у нас..вечно животик болит - ножки подгибаем. Что делать - ума не приложу. И ведь до больницы все так хорошо было..А после рото-вирусной инфекции и антибиотиков - прям жуть. Месяц пили Бифидум, потом с Лактобактерином..Щас пьем Наринэ...вобщем со стулом все тоже..Пробовали Эуфлорины - не идут..орет, хуже, чем от колик..:(

А консультант по ГВ - платно? ЗА сколько выезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, аха .. это счастье когда улыбается груди.:))))))))))))

у нас бывает не всегда, а когда основательно его все устроит в плане сосания и пр.. и тогда он дарит такие улыбки груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Делечка тоже шлет пламенный привет Тимурке

Ссылки скрыты.

irisé, Да нет, ты что, не из-за этого. Просто я несколько раз пробовала кормить по требованию, т.е вместо соски давать грудь для успокоения, усыпление, от коликов, и т.д. И каждый раз , как я давала грудь, доча усиденно сосала молочко. А старое еще перевариться не успевало. И каждый раз было одно и тоже. Она переставла спать, плакала постоянно и срыгивала по многу и творожистым , и слизью и просто молочком.

У меня у самой плохое пищеварение, думаю пониженная кислотность, и я знаю каково это, когда пища в желудке стоит и не переваривается. Болят уже не кишочки. а сам желудок, или тонкий кишечник. Короче, методом проб, я сделала для себя вывод, что нам лучше успокаиваться не сисей, а пустышкой: так мы лучше спим, у нас не болит желудок(а думаю болел именно он, потому что живот был мягкий, а она все равно надрывалась плачем).

Всех новоиспеченных пар ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да похоже у вас НОРМА со стулом! :good:

а преследуют малыша колики..:(

все же флора нарушена была..

но вот у нас допустим кроме этого была незрелая поджелудочная..

я бы все же попробовала подавать креон 1000 (это фермент поджелудочной) странно что вам врач не прописала.. если не помогают бифидо и такие проблемы..

конечно это был мой опыт.. но вот у нас получилось исправить ну и по ГВ была консультация в тему..

 

в Питере стоит 1200 выезд.. наверно в Москве 1500 (они часа 2 тусят вместе с малышом и мамой.. смотрят как кормишь, советуют как правильно прикладывать и все такое) и потом можно им звонить на сотовый в случае чего...

это того стоит.. рожановская "секта" в некоторых вопросах реально рулит.. да и поддержка маме психологически нужна..

ведь по сути мама оказывается один на один с проблемами малыша..

ой ГЭМ! с двумя месяцами вас с принцессой!!

 

ой девочки, пока писала вам малыша пыталась угомонить на ручках. он развернулся корпусом к ноуту и давать бить по клавишам!

и открылась страничка: Балтийский центр репродукции! :Crazy:

наверно сестричку хочет:)

кстати мы научились недавно засыпать без груди! Но только в переноске!

вот сейчас дрыхнет в Эрго..

как же она мне нравится!жаль завтра отдавать придется.. подарок все-таки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, норма? А мне все говорят - редко..и жидко слишком :(

Креон нам в больние курс давали..так что с этим все должно быть в норме..Просто Игорь так мучается..орет постоянно, а я до причин докапаться не могу. Не поить же мне его вечно Бифидумом...

С ГВ как таковых проблем нет...только стали кусаться иногда :grin: Сегодня считаю кормления..с ночи уже 8 раз ели..Думаю за сутки едим как раз 10-12 раз о которых и пишут. Поэтому не знаю на счет консультанта даже...Нам бы педиатора толкового видимо надо..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, молодец что выдержала. мужики все одинаковые,а папа у твоей ляльки один.приходится терпеть.может потом он поймет...

ГЭМ, с сыном я занималась правильно потому что в россии еще была.а тут тренаж залы совсем не такие,нифига тут нет короче.тренеры с большими попами ходят....аж смешно.

а от чая отвыкаю,потому что тут его не пьют. у меня даже чайника нет.все думала надо купить,а теперь вижу что и не нужен он совсем.мы воду пьем. а чай только чтобы согрется.или ромашку заварить на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, какая ж ты умница!

все правильно! :good: мужу с тобой повезло.

хитрость женскую еще никто не отменял!!!

chicaloca, Алексашка, так я не одна тут такая,что мужа переселила?вернее я сама переселилась к марусе в комнату.фуууу,гора с плеч

 

Алексашка, кроме массажа делай велосипедики и коленки к противоположному локтю тяни.а столбиком между кормлений ходишь?им же уже все показывать надо - знакомить с квартирой,с зеркалом. а ночью не обязательно,не волнуйся

 

Trufel, и мы какаем 3-4 раза в день. и это прекрасно!!!тужимся конечно.но не орем правда...

достаточно жиденько,как жидкая сметана.цвет от желтого к горчичному.

я склонна считать все наши покаки идеальными,потому что если это и не так все равно врач отфутболит,так что лучше не соватся. зато спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, согласные мы стать невестой вашего Игорька :) Тока вы смотрите не болейте, ладно? Нам здоровый, крепкий и сильный жоних нужен ;) Прикол: открыла фотку вашего Игорька покрупнее, а она тперь не закрывается. Судьба :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...