Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, большое спасибо, что так за нас переживаете. Сори, что не поименно - сил уже нет.

Пришла врач, послушала...бронхита нет, но дыхание жесткое. Горло краснючее. Проглядела стоматит - я ей язвы сама показала (увидела Я! при ее осмотре). Куда смотрела врач - мне не ясно. Назначила антибиотики. Я решила подавать - кашель нехороший - сухой и лающий. У меня такой же. Очень не хочется осложнений. Ну и стоматит будем лечить Бурой...хотя я всю дорогу Мирамистин пшикала на соску. Откуда что взялось - непонятно...Такие у нас дела.

Свет, я сбиваю с 38,5 - чтоб организм боролся и побеждал инфекцию сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Деве, мой ревнивый старый муж, меня ни одну ни с кем либо не отпустит, видимо доверия не заслужила.

А я тоже слежу за знаменитостями, удовлетворяю так сказать природное чувство любопытства, чтоб к близким не лезть и их не обсуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну 5 кг это нормально, а 9 круто очень.

Trufel, аа, теперь поняла, у нас если вечером 38 то я уже сбиваю Егор так лучше спит. А днем, да, могу и не сбивать до 38.5

Ninzya, муж на много старше? ну с одной стороны его можно понять, такую-то красотку отпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж купил антибиотик, а он пеницилинового ряда...а у всех в семье на пиницилин жуткая реакция. Читаю все аналоги - там тоже не рекомендуют с плохой реакцией на пиницилин..Уже не знаю, толи просто Ацикловир давать, толи антибиотики другие...Не врачи, а идиоты одни... :fright:

Щас 38,1....Я уже все волосы во всех местах себе повырывала и ногти сгрызла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне кажется анализы здавать надо вдруг очаг инфекции где то.......не грызи ногти успокойся всяко бывает, я сегодня с подружкой разговаривала, у нее трое детей мелкому вообще мес 4.......так они все свалились с гриппом, а у средней 4 года алергия страшная, у нее отек всего был, она пить даже не могла, ничего выздоровела, так что непереживай все будет хорошо........может скорую......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, успокойся, вам какие выписали антибиотики? Муж пил флемоксин солютаб, посмотрела они тоже пеницилиновые. А врачу нельзя позвонить проконсультироваться?

Правильно Юля пишет надо бы кровь сдать, может завтра с утра свозишь Игорька в лабораторию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да меня уже по голосу узнают в неотложке)))). ТАм сказали, что ТТ у нас от стоматита. Соответственно, раз антибиотики нам не подходят, то я дала Ацикловир - он нам хорошо помогает. Мы пропили Лозолван 3 дня и щас на Проспан перешли. Все просто пугают, что такой грипп...кашляют, а потом пневмония сразу...мне страшно до жути....я не знаю, что делать, правда... :this: :this: :this:

Свет, сначала Аугментин, потом Цедекс (его фиг найдешь), потом Супракс...но везде в противопоказаниях реакция на пеницилин.

Свет, и чего нам кровь даст? Воспаление есть - стоматит. Температура есть...и? А везти его - по такси мотать в таком состоянии ну совсем не хочется...Лучше уж неотложку...

Девочки, пойду на РМС напишу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, по 03 неимеют права отказать......звони вызывай зачем сразу антибиотик, если от стоматита реально, а грипп сейчас действительно осложнения на бронхи дает, но это совсем не значит что сразу пневмания, что за бред, у меня Карина сильно кашлила ничего выздоровели, причем врачи выписали ей антибиотик я не давала, я им говорю что у нас есть ингалятор, давайте я то сделаю или это, они как тупики(((( у нас все прошло. У нас почему то перестраховываться любят, сраные перестраховщики, только тебе нужно здоровье твоего ре, перестань паниковать здай анализы, и вызови скорую............вызови на дом анализы взять........можно даже из пол-ки, они обязаны, у нас приходили в том году бесплатно брали, тк долго температура держалась........если ты добиваться не будешь и донимать их, то за тебя никто это не будет делать.........им все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я не пойму одного: нам чего даст анализ крови? Я и так знаю, что есть инфекция...он какую-то картину может показать?

По 03 посылают в неотложку..неотложку имеет смысл вызывать только завтра уже наверное.

В неотложке сказали: лечите стоматит - от него ТТ. кашель я и так лечить продолжаю. Вобщем буду ждать ответа с РМС и пить валерьянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, стоматит вовсе ведь не от грязи (иначе у меня Аленка из него бы не вылезала, т.к. до сих пор сует в рот все, что не прибито), так что мирамистин тут не помощник. Стоматит возникает тогда, когда падает иммунка, это я по себе за много лет знаю, мучаюсь им с детства. Но вот про то, что это герпес может быть, узнала недавно, и хочу пропить ацикловир. А темпу стоматит может еще какую давать!

Вот у Комаровского: "В подавляющем большинстве случаев причина стоматитов у детей — вирусы. Что же касается стоматита афтозного, то его возникновение обусловлено, как правило, одним из вариантов вируса герпеса. Еще одна малоприятная особенность стоматита — даже небольшое поражение слизистых оболочек полости рта сопровождается, как правило, значительным повышением температуры тела."

Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

А антибиотик ничем не поможет. Видела, там Катена писала, что им от стоматита только холисол помог. Попробуй закажи в аптеке, что на дом возят?

Ну и кровь сдать конечно же. А антибиотики давать в случае отсутствия бактериальной инфекции не стоит все-таки. Ты пишешь, что и так знаешь, что у вас инфекция...а какая??? В этом же вопрос и есть. Антибиотики нужны только при бактериальной инфекции. А при вирусной инфекции они бесполезны как раз-таки. Анализ крови как раз покажет, вирусная инфекция или бактериальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо. :friends: А нам Ацикловир здорово помогал - у нас и кровь с него наладилась. Спасибо, я бегло очень читала вас....я вся в диком ужасе. Значит я все далаю правильно.

значит кровь нам покажет - есть ли бактериальная инфекция? Какого ж....она тогда нам не назначила. Да я не могу дать антибиотик....у нас у всех пиницилино-непереносимость....а без этих противопоказаний я найти антибиотик не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, влезу, читаю, смотрю ты уж в панике, у меня последний раз у Таси была ТТ от молочницы во рту, именно расширенный анализ крови а именно лейкоцитарной формулы дал полное понимание проблемы, так что я бы сделала, при чем от начала лечения прошло 4 дня, пока темпа у дочи упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, спасибо. Т.е. нужно сделать анализ крови с лейкоцитарной формулой? Правильно я поняла? Пойду гляну Гемотест - они к малышам выезжают.

Конечно я в панике...у нас одно на другое....и все не очень хорошее. ОН целый день лежит спит, а когда просыпается плачет тихо...не могу на это смотреть уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага, развернутую, где нейрофилы и прочие, ибо сами лейкоциты могут быть и ничего, а вот остальное все так себе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а как этот анализ называется точно? Мне общий делали по 18 показателям (Игорю, когда вызывала). Просто...если помнишь, у нас лейкоциты и лимфоциты повышены, а нейтрофилы понижены - у нас такая кровь 1,5 года была и без болезней...Поэтому на стоматит может быть изменения в крови такие же как на бактериальную инфекцию? Т.е. я хочу понять: мне по анализу крови смогут сказать - от стоматита это или бронхит у нас (хотя нас вроде слушали) Ну или бактериальная инфекция...или это будет понять крайне сложно. Если анализ просто покажет инфекцию - так я и так знаю, что она есть....Вобщем меня интересует: даст ли мне это возможность решать вопрос по антибиотикам или моя врач, взяв анализ разведет руками и скажет: ну пейте антибиотики - я вам говорила..а потом это просто стоматит окажется вирусно-герпесный...и наша нейтропения. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не думаю честно говоря что при таких обстоятельствах тогда анализ тебе даст понимание, ибо кроме хорошего анализа нужно и расшифровать его адекватно, я имею ввиду не увидеть самим что выходит за границы показателей, а именно понять отчего и как, а если ваш врач так себе, то имхо толку тогда мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а что же тогда делать?!? Стоматит лечу, кашель лечу....температуру сбиваю. Вызывать неотложку? Боюсь пошлют они меня к нашей педиаторше....а она - обратно к антибиотикам с пеницилином. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, напомни чем лечишь то? плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, смотри: свечи Виферон (изначально давала Афлубин, но врач заменила на свечи). Потом пили от кашля Лазолван+Мукалтин (с сегодня заменили Проспаном). Далее щас начала давать Ацикловир (Может Виферон отменить?). Ну и бурой в глицирине начала мазать полость рта и брызгала Мирамистином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если стоматит вирусный (а герпесный это же тоже по сути вирус), то тогда в анализе лейкоциты должны быть в норме. Что-то слышала мельком про то, что пишет Лиза. Если так, то дельная вещь, постарайся завтра сдать! Ну хоть какая-то инфа на руках будет! А при бронхите разве высокая темпа держится? Мне всегда казалось, что такая, около 37,5...ну во всяком случае в незапущенных случаях.

Оленька, выздоравливайте!!!

Оль, а что, бура помогает и при стоматите? Я думала, только при молочнице :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо. У нас проблема с кровью впринцыпе (я повторюсь) У нас в норме (без болезни) 1,5 года были повышены лейкоциты и лимфоциты и снижены нейтрофилы. Поэтому мы с Лизой подумали, что без толкового врача анализ делать смысла особого нет...Ну покажет лейкоциты...а может у нас просто опять наша нейтропения и это не является свидетельством воспаления...У нас с кровью тоже не просто получается.

Наташ, сказали в неотложке тоже, что помогает...и Мирамистин тоже прыскать сказали...ВОбщем у нас, как на войне - все средтва хороши. Я уже и соски все продизинфецировала и ....вобщем я уже все готова сделать, только б ему легче стало. Хоть на чуть-чуть.

Девочки, еще всем огромаднейшее спасибо за помощ и поддержку. Люблю вас! :friends: :friends: :friends:

НА РМС игнор полный.... :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мирамистин от стоматита без толку это я так думаю, уж лучше кандид или хлорофил.настой разведенный в воде, как Соля писала, ну сода с водой тоже старый добрый вариант. Я бы насчет кашля подумала об эреспале, не знаю правда можно ли его деткам, посмотри, а свечи вифероновские изначально бы на кипферон поменяла...а еще есть вариант сдать на анализ соскоб из полости рта, гортани, вот тут думаю 100% попадание будет на предмет возбудителя.

Для горла постоянное теплое питье, молочко можно прям по стол.ложке за раз греть, опять же небулайзер или дыхание над водой теплой, ну тут быть осторожной чтобы еще и ожог не заработать ре по причине его активного противления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, да, Эреспал можно. Мы его пили. Просто он такого же почти действия, как лазолван...А лазолван нам отменили, потому что...Вобщем он разжижает мокроту, а мкроты у нас нет - кашель сухой. Поэтому пока отхаркивающее. Я так поняла. Как станет влажным - можно будет Эреспал-Лазолван опять.

Лиз, смотри, что меня интересует: я так поняла, что ТТ у нас сейчас от стоматита. ЕГо надо лечить. Просто надо на фоне наших болячек и ТТ не упустить кашель - чтоб бронхит или пневмония (чем характерен нынешний грипп) не началась. Вот поэтому только я согласилась на антибиотики (чтоб осложнений избежать). Но без реакции на пеницилин не нашла антибиотиков. Поэтому побоялась давать - муж уже купил этот Аугментин. НО и у мужа и у бабаушек всех жуткая непереносимость пеницилина...вот. Потому сижу и не знаю..вроде правильно все делаю, но страно Очень....ну ты сама про грипп нынешний слышала...Поэтому боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я не поняла, зачем вам отхаркивающее, если кашель сухой и мокроты нет? Что отхаркивать-то?

Ты знаешь, нам в больнице при лающем кашле (был ларинготрахеит) сразу эреспал назначили и ингаляции. Кашель стал мягким и параллельно откашливалась мокрота.

Ваще канеш чаще всего при заболеваниях горла и дых. путей назначают антибиотик амоксиклав (у нас всегда так назначают, даже без всяких анализов). Это как раз пенициллинового ряда. Но есть наверное антибиотики широкого спектра действия, и не этого ряда, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо...ой, я не знаю...ну есть же "для сухого и влажного" кашля...ОЙ, е-то у меня совсем крыша едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...