Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оля ну что ты гадаешь "любит не любит"? вызови на дом лабораторию,сделай развёрнутый анализ крови,инфекцию будет сразу видно,даже при том ,что раньше у вас были завышены показатели,попроси Жанну нашу посмотреть ваш анализ и посоветовать антибиотик. В конце концов здесь у многих девочек есть "свои" педиатры,которые могут сказать,плохой анализ или хороший,а ты сделаешь вывод. Не тяни время!!!

А ещё у меня вопрос,почему вы папу не изолировали,когда он заболел,как ты могла так рисковать ребёнком?

Вы поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

я тоже не пойму что даст анализ Оле.она все верно пишет - причины и следствия,за что надо опасаться.я кроме того знакома с профессорами-инфекционистами - они сами мне говорили во время б,когда я волновалась по поводу показателей анализов,что это все настолько приблизительно,что тут вот именно - в ромашку врач и играет.

соскоб это вернее будет.

так как сашка бронхитов кучу перенес(у него аллергическая реакция на кошек - бронхит) то я спец - при бронхите все без стетоскопа слышно - голову приложи и если есть свисты-хрипы то антибиотик.

при кашле пограничном и бронхите одинаково нам назначают сразу 3 раза в день небулайзер с бронховалисом,пронтиналем + физ раствор. к вам это уже поставляют?помогает идеально и вреда нет абсолютно(то есть не страшно ошибится).

и антибиотик при бронхите обязательно. амоксициллин или аугментин.

вот стоматит...сода было б отлично,но как полоскать такому малышу?

ромашка однозначно - пить и пить

тт вернулась - у нас педиатр при всех наших болячках(вот сейчас тоже при этом гриппе странном) сразу предупреждает что тт возвращатся может и это нормально!видмо такой грипп.

Маш,ты не так поняла,мне книжка понравилась(то что смогла прочитать) только я не дошла еще до конкретных мер - я ж тороплюсь,мне надо худеть!!!!

Лиз,а что значит "влезу"?ты куда исчезла то?

девченки,мы с мужем никакие.даже были у врача сегодня.визит к участковому прошел так - сначала нас не записывали раньше следующей среды!,мы приехали вечером в надежде попасть к врачу хоть как-то.принял.мужа послушал.в течении ммммм4 секунд не больше.меня вообще не смотрел!как зашла в шубе,так и вышла.назначил сразу антибиотик обоим.я пожаловалась на боли в голове от синусита.он выписал - внимание- обезболивающее!!!и выгнал.весь визит минуты 2.во как!

зато дети выздоравливают и все ттт в порядке.

как дела у пипченка кто нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вы так и не поняли что у вас с мужем? Ксюш,я в личку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну мы типа сами догадываемся - у мужа бронхит вроде,у меня просто простуда-грипп от сашкиного садика привет.+ сразу синусит мой любимый при любой простуде.не думаю что мне нужен тот антибиотик,но муж сказал что без меня пить не будет.так что травлюсь.

Спасибо за такую личку!!!один вопрос - где взять отруби?или клетчатку.это что?

особенно порадовало что на ночь можно так обожраться!а вот обед не порадовал.

а уж обещание скинутых кило -ммммммммммммм,то что нужно!спасибо.

жалко свекру - так старается,готовит.

зато потом как наемся! :grin:

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,

Ссылки скрыты.

я такие покупаю себе,это клетчатка, отрубей у нас нет.

А в Ро есть такие отруби . Я дописала в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, Ксюш, спасибо.

Алл, я и без анализа скажу, что на данный момент у Игоря кашель, как последствия гриппа (не бронхит) и стоматит герпесный. Это я и так знаю. У меня вопрос в том, чтоб кашель ниже не пошел - главное не упустить...Мне уже посоветовали Сумамед. Вот думаю: долбить ребенка антибиотиками или само пройдет (в смысле без антибиотика).

Не отселили, потому как с 39 его куда выгонишь? Кому он нужен больной кроме меня?!?? А сами хотели уехать, но моя мама на тот момент тоже была с кашлем и соплями...Старались, конечно, пили Афлубины всяие, но все равно заболели.

Ксюша, дыхание у него "чистое"...только вот кашель сухой остался (как и у всех нас). ТТ дает стоматит. Щас буду еще искать-смотреть. Мне кажется лучше стало после Буры. Щас без ТТ пока. НА РМС сказали для кашля пить и воздух увлажнять. И Синекод можно. Впирнцыпе это все рекомендации.

Ксюш, ну у вас и врачи..ну совсем как у нас)))) Нет, шучу, ваши хуже...Как так можно - не понимаю. Держитесь и пправляйтесь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, чтож такое с вами! поправляйтесь скоре! от стоматита мед хорошо помогает, тоже соску можно мазать

кашель у нас сейчас тоже есть, сухой. грудным сбором пою и Линкасом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, врача вам хорошего надо, что бы проконсультировал нормально, вызови из Симашко платного, что то мне кажется ты лепешь все в одну кучу и бронхит и стоматит........по поводу Виферона в том году мне хорошая врачиха сказал, что его уже суют в каждую дырку и очень часто что он перестал помогать((( вообще интерфероном не увлекаются иначе имунка откажет вообще((( это написано везде..........не мое умозаключение :scratch: я местным врачам вообще мало доверяю, что с Кариной что с Викой они для перестраховки всегда антибиотик выписывали, сейчас тоже, уже писала, но обошлись без него, хотя Карина болела очень сильно.........тебе тут пишут все что делать, а ты одно и тоже талдычишь...........

я бы на твоем месте вызвала хорошего специалиста для нормальной консультации, а потом из его слов исходила что дальше......анализы обязательно развернутые.....ну и тд, мы все тут все равно не врачи и сами выписывать лечение и советовать не можем.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, я в "раковине" пока сижу, хотя за всеми новостями слежу регулярно, у меня как у Маши видно, как плохо, так говорить совсем не хочется и множить свое плохое настроение на других :pardon:

Trufel, от стоматита еще хорошо винилин на соску, только внутренний винилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, что случилось? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Юль, Лиз, спасибо.

Юль, да не, впринцыпе мне все и так ясно. Я же знаю своего ребенка. Я лечу кашель и стоматит наш герпесный. Чего еще-то лечить? Слушать надо периодически. Мы аналогично уже болели. Только сейчас пугают Жуткими последствиями - я только поэтому думаю на счет антибиотика. Пока не даю...наблюдаю.

Лиз, Винилин - лекарство вроде...Что такое внутренний винилин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, т.е. сейчас ты уверена уже, что бронхита нет??? Тогда конечно антибиотики не надо. Для профилактики их заранее пить не стоит. Всегда, когда кашель, есть вероятность, что инфекция пойдет ниже, в трахеи и легкие. Но это у всех так! Но никто же не пьет антибиотики, если просто кашляет. Все надеются, что и так пройдет, что чаще и бывает. Но надо постоянно наблюдать, вызывать врача, чтобы слушал, т.к. у деток очень быстро инфекция спускается. У меня Алена после больницы около 3 недель кашляла. Это нормально, сказали. Антибиотики не пили, само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасбик. Конечно уверена. Нас слушали вчера и кашель не такой, как при бронхите. И дыхание не тяжелое..ТТ сейчас нету - надо активно лечить стоматит. А за инфекцией следить буду, чтоб вниз не пошла. Да я панику подняла, потому что гриппом нынешним пугают очень...Вобщем не хотелось бы осложнений. А вот как их избежать - непонятно.

Звонила врач, договорились, что если ТТ не поднимается - антибиотики не пьем. Если поднимется еще высокая, то пьем.

Лиза, чего случилось? Кто тебя там расстроил? Обидел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Trufel спасибо за беспокойство, но я лучше сама все...пройдет ;)

Deve, а как Ваше отлучение от ГВ? идет?

Trufel, это винилин для внутреннего приема, им даже язвы желудка лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ты прямо пугаешь, что у тебя?

Trufel, Оль, мы вот от стоматита и винилином мазали (жидкость в бутылочке, на ватку наносила и внутрь), и мирамистином и камистадом и еще чем-то не помню уже, но много чего мы испробовали и только холисол нам помог. Причем стоматит у нас каждый раз на зубы был....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну мы же переживаем за тебя... сказала А - говори и Б тогда уж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Лиза-Лиза... :friends: :friends: :friends:

Пасиб. попробуем.

Кать, у нас второй раз уже стоматит. Причем первый раз картина была та же: ОРВИ с высоченной ТТ, потом стоматит присоединился. Как же от него на совсем избавится теперь. Но нам Ацикловир помог и Мирамистин тогда.

Как там Леша? Ой, с беготней нашей забыла. Поздравляю, что муж справки прислал! :giverose: :giverose: :giverose: Оформляешь? А я все ответа по саду жду - молчат пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, попрубой холисол, у нас после него и не было больше ничего (ттт)

Леша капризничает. Справки в сад отдала, теперь на следующей недел пойду пособия оформлять, там столько бумаг надо, собираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ХолисАл, да? Попробую. Вечером мужа в аптеку зашлю.

Давайте там держитесь! Пособие - дело нужное. Как муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да, холисал, я не правильно писала... :pardon: Муж служит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, и правда, со получением справок тебя, давай, оформляй все! Видишь, все вроде и налаживается, как же здорово!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте не будем лезть в "ракушку" Лизы, унеё просто накопленная усталость и перенапряжение,много работы ,семья на ней.Когда справится с мыслями,думаю сможет поговорить с нами! Лиза ждём тебя с хорошим настроением!

Trufel, Оля дай Бог,чтобы Игорь скорее выздоровел!!!

Ты просто всегда так излагаешь свои посты,что ВСЁ! конец света! Вот я и понимаю под этим,что нужно принимать конкретные действия,а оказывается,что ты и так всё знаешь про болезнь и про лечение.Ну вроде как не реагировать на твои посты не по человечески) :D

K@ten@, Катюш ,рада за пособие ваше!!! здорово! сколько будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, artema, спасибо девочки :D

artema, с 1 января 2011 7950 вроде (федеральные) и местные еще с 1 января сделали доплату на питание до 3 лет 550р.

solarisrussa, ты про пипченка спрашивала? Она вроде оставляет малыша. У нее темка в о наболевшем, почитай.

Лапик сегодня сделала торт по твоему рецепту, завтра будем пробовать :D только у меня 2 коржа получилось всего :pardon:

 

Ой, девочки,надеюсь я правильно все решила.

Вообщем Антон приезжает,на выходные, его отпустили на Д/Р его, я сегодня за ним еду, оставляю свой паспорт и уезжаю с ним. А в воскресенье везу его туда и забираю паспорт. Все в принципе нормально. Надо только машину на воскресенье еще найти, но этот вопрос вроде тоже решен. Завтра у меня газеты, как раз с Антоном бы пошла вместе НО помните,я про курсы Монтессори писала, чтобы их пройти надо 5000, они как раз 12,13,14 числа с 9 утра до 17 вечера. Я отказалась, т.к. денег нет. И вот сегодня мне звонит руководитель и говорит, Катюша, я оплатила дочке эти курсы, но она не может идти на них, хочешь вместо нее бесплатно,т.к. деньги все равно пропадают, их не возвращают, а это хоть ты отучишься. Я сначала отказалась, а опотом подумала, такой шанс и бесплатно, вдруг потом работать буду? Вообщем договорилась с братом, что он с Антоном разнесет газеты, а в воскресенье его отвезет и заберет мой паспорт, с мамой договорилась на понедельник, что она с Алешкой сидит. И позвонила руководителю согласилась. Теперь думаю, Антон обидется....я же только получается с ним завтра вечером побуду....но надеюсь он поймет...переживаю жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Моё мнение,что ты правильно поступила! что значит обидется? Вы же взрослые люди с ним,всё делается на ваше общее благо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, ну я тоже надеюсь что поймет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...