Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

девочки, привет!

поздравляю с рождением малышей! :giverose:

 

извините, что влезаю в вашу темку, но очень нужен контакт хорошего доктора (или любая информация о них) по 7 РД при ГКБ (москва). если есть информация, поделитесь, пожалуйста (в личку). спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, ой как приятно, Маришке ответный поцелуй

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо.

Петр вес хорошо набирает (родился 3500г, сейчас 2 месяца-6000г ), писает-какает по кол-во нормально, а вот срыгивает и фонтаном и не фонтаном по многу. Мне кажется, что когда ест перед сном, то срыгиваний нет.

solarisrussa, попробую последовать твоему совету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Лапик, solarisrussa, спасибо девочки!

Прибавляем как в аптеке, точно по графику - 4410гр, рост не знаю, но ОООООЧЕНЬ выросла))

Ссылки скрыты.

это наш тортик с белоснежной каретой, на которой, по замыслу моих родителей, за Варюшей приедет прЫнц))))))))

 

Сегодня причащали Вареньку в местной церкви, такого батюшку я видела первый раз. Вот ведь бываю люди раздражительные, резкие и, очень мягко говоря, строгие. Но Варе пока все равно))

 

Про пап что хотела написать, нашА папа, думала будет скорее мамой, потому что так он давно ждал и хотел ребенка, так готовился, так все изучал, что я на его фоне была просто кукушкой. Но при всем его рвении, желаниЯ меркнут если: папа хочет спать; папа считает, что и так сегодня много cделал для семьи (магазины, документы и т.д.); сейчас вот только этот заплыв посмотрю/это вопрос в интерне изучу, чашечку чая допью... короче, я могу бросить все сиюсекундно, а папа раздражается, если это не входило в его планы, хотя он практически идеальный муж и все мои подруги с трудом верят, что он не освобождает меня от всех, кроме кормления, обязаностей))) Но все-таки папы есть папы, нам их не понять, так же как им нас, а друг друга воспитывать сейчас совсем не время.

 

НО папа хоть по настроению, но все-таки очень ответственный помощник и близкий, родной человек, и мы с дочкой со следующий недели его лишаемся, потому что у мужа заканчивается им самому себе отведенный декретный отпуск… Теперь со вторника по пятницу будем одни-одинешеньки в огромном доме, бегать по лесенкам, не представляю как справляться… как купать, когда душ принимать, разбаловали меня конечно, одна надежда на вечера, когда роители будут дома.

 

Ой, перечитала и подумала, что лав стори лучше не в этом сообщении)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, вам ответный чмок от Глебушки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :wave:

ГЭМ, ой!! Прямо как про нашего папу написано!!!!!!!!!

надо же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а то не поздоровалась что-то даже, не сплю совсем последнее время по ночам... Вот еще разок про каки вопрос хотела поднять. Trufel тут кажется писала про стул 2-3 раза в день жидкий без включений, и что решили, плохо это или нормально? Мы что-то совсем тяжело стали какать, иногда всего один раз в день получается, и тужи одолеваю постоянно :blackeye:

 

Про сОски. Что-то тут в один момент мне несколько человек рассказали про то, что от соски надо отучить до того как закончится сосательный рефлекс и начнется привычка. А когда сосание как рефлекс исчезает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с прошедшими 2-мя месяцами вас :giverose: , хотела вечером зайти и поздравить, а заснула вместе с дочкой :pardon: По случаю д.р. Вареньки можно и юрмальские фото на обозрение ;)

Не знаю насчет рефлекса сосательного, но теоретически оральная фаза заканчивается в год, а с ней и очевидная потребность в сосании, и начинается анальная :)

Девочки, вот описываете свои запросы к мужьям по поводу детей...а у меня накопился почему-то негатив из-за отсутствия внимания к моей персоне :scratch: так хочется чтобы обо мне думали :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Тасенька ваше сердце свободно? может мы вам по душе :D ?

Ссылки скрыты.

Очень серьёзный парень

Будем нежными и заботливыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с прошедшим! :giverose: :giverose: :giverose:

Я писала про покаки 1 раз в 2-3 дня. Если хотябы 1 раз в день - это замечательно! :thumbsup: Я тут опытным путем установила, что запорам способствует Бифидум. Отменила. Сегодня покакали 2 раза. Господи, вот никогда не думала, что можно так радоваться чьим-то какашкам, да еще это и воспринимать, как личное достижение! :pardon: :give_heart:

Девочки, меня сын каждое кормление стал кусать..Ни у кого такого нет? И кулаки жует..есть предлогаю - не хочет..Я уж голову сломала: неврология? Зубы? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, какие симпотяги! :friends: :good:

Лиззи, не плакай! Мы думаем о тебе! Мне вобще проще, когда не помогают. Только вот, раздражает, конечно, когда ты пятый день ребенка с рук не спускаешь, а муж развлекается сидит. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Петр мой тоже постоянно кулаки и пальцы в рот тянет, титьку даю-не берет, началось это наверное в месяц и 2 недели, а пальцами своими даже подавиться может. Начала давать соску-сосет, но еще не очень получается у него, часто теряет. Зубы вроде не режутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да, меня Маришенция покусывает иногда. По-моему, тогда когда задумывается во время еды :rotfl:

Про пап: наш во время Б не интересовался особо литературой на эту тему и все такое. Он вообще не особо, по-моему, понимал, что из животика потом доча появится. Зато теперь он мне фактически все вечера освобождает, носит Маришенцию, иногда гимнастику с ней делает, играет. Моем ее всегда вместе. Укладывает опять же папа. Я, правда, все равно периодически устаю. Но мужу очень благодарна за помощь и поддержку.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, после второго ребенка у тебя это пройдет....мне что-то хочется чтобы меня в покое оставили...

artema, какой красивый мальчик!первую фотку подкорректировать и можно на конкурсы отправлять - это там папин нос торчит?Матвей такой взрослый получился! а как вы его зовете? Тёма?

имя такое красивое :good:

ГЭМ, лавстори то ждемс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибочки, наверно Лиззи имела в виду,что хочется внимания,как к женщине :give_heart:

Yanat, С днём ангела Петра! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,спасибо! ага нос папин :grin: ,да если бы было время научиться фото редактировать в фотошопе,то так и сделала бы! У нас старший Тёма,поэтому Матвей у нас Матвеюшка или Матвеюлька(так я называю) :D А почему не видно кто ваш жених? обозначитесь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, так щас в любой фотостудии такая услуга есть,там тебе и папин нос уберут и все что хочешь вставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа чем-то похож на ваших пап: во время беременности особо ничем не интересовался, да и сейчас постоянно занят, деньгу зарабатывает, учавствует только в купании ну и так минут 5 поносить на руках и все :( , я уже привыкла и особо не наезжаю на него пусть работает, конечно хотелось чтобы он более активное участие принимал в жизни сына. У него отец военный и все время был в командировках, думаю от туда из семьи и идет такое восприятие отцовства- потетешкался раз в день и хватит, а дальше компьютер, телевизор и тд. хотя по дому помогает слава богу.

Каталина я уже вся изплевалась с этими мерисами левыми, протекают и именно в поясе, а туже сделать не могу животик перетягивают, вот блин, и ведь большую пачку купила на 80 штук так обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ну желательно вообще отучать уже сейчас..а не ждать когда сосательный рефлекс закончится..

соски - реальный вред, имхо, если есть желание кормить грудью дольше 6 месяцев

а вообще в течении года этот рефлекс...

Trufel, вот я бы с покусами как раз консультанта и вызывала.. нехорошо это однозначно и может привести к отказу от груди..

а с каками точно у вас все ок!

Malinkaa, так может у вас паленые мерисы ну для азиатского рынка? В ПРИДАНОМ фотка висит паленых! ну не могут мерррисы так протекать.. пользовалась ими долго..

а вот гуны наши протекали также пока не сменили на японские

artema , Матвейка такой красавчик!!!!!!!!! жаль что мы не девочки в этом плане.. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, разве можно отказать такому завидному парню, мы согласные, хоть и не переворачивается наша невеста, зато берет колечки в ответ на предложение взять, так что и руку вашу сможем взять ;) наша фотосессия последняя в летних детках :give_heart:

Трюфель, кулаки в рот это нормально, осознание своих ручек приходит, у нас тоже часто кулачки во рту, а как покусывает - челюсти одну выдвигает и прикусывает? у нас так было..но давненько, следила просто и все, чтобы правильнее сосок держала, а вообще сейчас концентрация внимание при еде, особенно дневном приеме молока, падает, наша вертит головой, все посмотреть надо, вот хочу бусы для кормления сделать ;)

Солля, я имела ввиду внимание ко мне как слабому полу, но не в плане секса, а так чтобы меня слегка разгрузили, уделили вниманию моему здоровью, побеспокоились о моей спинке, ножках...подарили чего-нибудь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, Генриетта, 3dcat, Лиззи, да у нас тоже в месяц покусы иногда случались...очень редко..потом все нормально было...вот последние дни мы кусаемся в день раза 3-4 точно...да и вобще изо рта не вынимаем кулаки..вот меня и настораживает такое поведение...что-то тут не то... :scratch: челюсь не-не выдвигаем и головой в это время не вертим...Такое впечатление, что ему что-то пожевать необходимо...Правда сегодня вобще плохо кушаем из груди..капризничаем. Сцедила в бутылку - сожрал 180 гр...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, может тогда действительно позвонить консультанту по ГВ, ну для начала, может выезд и не потребуется или посмотреть на их сайте форум, может там подобные вопросы уже обсуждались?

Девочки, а мне вот стало интересно, когда детки уже перестанут воздух заглатывать? кормимся мы вроде правильно, но поскольку с отрывом..но потом спустя 1-2 часа может такуую отрыжку выдать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Trufel, спасибо, девочки!

artema, фото с папиным носом СУПЕР! Я бы не стала ничего там убирать, вот правда, всё очень органично.

Trufel, а ты пробовала свое молоко, может с ним что не так, есть ведь продукты и обстоятельства, которые портят его вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ой..а что за бусы для кормления такие?

Лиззи, ГЭМ, ну как так: 3 месяца малыша я прикладывала правильно, а теперь вдруг - нет?!? Разве такое возможно? Все делаю, как всегда, ем тоже..Попробую заглянуть на форум, спасибо. Молоко пробывала - сладкое. Из бутылки мы отлично умяли 180 гр. его самого...Просто такое у меня ощущение, что мы ленимся и капризничаем и десна чешутся у нас..вот прям ..левой пяткой чую... :pardon: Мне вон тоже никто не верил, что в 37 недель пробка отходить начала...а она начала. :)

И еще что-то меня тоже беспокоит эта АКДС. Никто не знает, причины медотвода? Например высокое внутречерепное? Тонус? Постоянные простудные заболевания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, а теперь тогда может пришел лактокризис? хотя он обычно в течение суток проходит...а тогда еще может быть у тебя М. на носу, тогда запросто Игорек так может среагировать и нервничать..ибо молоко от гормонов на вкус другим становится :scratch:

Если думаешь на зубки, то проверь ложечкой - проведи по деснам, если будет такой явный стук через кожицу, значит скоро :glare: почитай у майских тогда чего они в таких случаях делали

Про бусы - по идее можно нанизать на нитку или синтет.леску что угодно мелкого размера, такого чтобы у малыша в ручке могло уместиться, сама я зашла в магазин швейной фурнитуры и купила там крупные бусины ярких цветов, в разнобой их нанизаю и будет чем мелкой заняться, поскольку чем дальше тем больше деть реагирует на окр.мир и будет отвлекаться от еды :pardon:

Трюфель, я чего-то не пойму, а что если ты просто попозже пойдешь ставить АКДС, кто тебя съест? а так все перечисленное, плюс алл.реакция у родителей может служит медотводом, вот например у нас гиперрезист.тип кровотока, пока медотвод, но мы еще ни одной прививки вообще не сделали и никто на нас не покушался :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...