Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, не он не орет когда просыпается, просто ворочиться начинает и меня зовет, сунешь соску или попить дашь, сразу засыпает. Но это 4-5 раз за ночь.

Да не накручивай ты себя все нормально будет, что раньше времени переживать то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Юль, не расстраивайся. Давай подождем пятницы?

Таня, ааа, а мы прям орем. Да не, я не накручиваю))) Я переживаю..ну как всегда))

Побежала я! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, я тоже плачу :cray: :cray: :cray:

artema, я продолжаю тренировки, но иногда стала позволять себе чего-нибудь вкусненького :man_in_love:

layla2007, у нас тоже тщательной чистки не получается, но я ине особо переживаю, в конце концов мне в таком возрасте никто зубы не чистил, и ничего :pardon:

Пашечка, ого, ну Егорыч и водохлеб :shock: а у меня Ваня максимум 200мл жидкости (воды) за день выпивает :scratch:

Оль, я так думаю, что у Вани так же как у Матвея было... т.е. от большой нагрузки на поджелудочную всё :pardon: потому что особо ничего аллергенного и не едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ага, водохлеб. Мне тут одна мамашка сказала, раз столько пьет, значит у ребенка сахарный диабет :shock: думаю может кровь сдать. Но у меня и Динька тот еще дутик и Сережка много пьет, Диньку проверяла, у него все нормуль.

Оль, удачи вам :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, хи хи,я сейчас тоже ем шоколад) , :friends: решила,что при М можно расслабиться)))

Кстати,вот пару дней как заметила,опять сухая кожа у Матвея,давала первый раз омлет и сметану в кашку. Видимо диета нам обеспечена на долго) Ты не смотришь предачи Комаровского,ты вроде сторонница? вчера была передача про питание,прикорм. Мне понравилась его фраза "Запомните,ваши дети будут любить из еды то,что вы им даёте! а будет это колбаса или каша,решать вам!"

Пашечка, я тоже слышала такую теорию ,про повышеный сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у нас не показывают вроде Комаровского :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@,

Ссылки скрыты.

вот Машунь, только эту ещё не добавили,её только показали вчера.

А ещё понравилось у него "любое непринятие продукта у ребёнка (каша,овощи)- решается 6ти часовым голодом,потом он ест всё"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Trufel, девочки, я сегодня документы все оформила, только пришла, первый рабочий день у меня завтра!

ESPANOLKA, какой же грустный стих...

Trufel, удачи с садом!

Пашечка, Танюш, ну может получится у нас вместе еще походить ;) У меня Алешка тоже очень много пьет!

artema, с М. тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо за ссылочку! ;) а какие должны быть промежутке между приемом пищи у ре в идеале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас промежутки 4-5 часов между приемами пищи. А если есть не хочет или что то не любит, то в него и через 6 часов не запихнешь :pardon:

Катюш, о, завтра первый рабочий день, УДАЧИ ТЕБЕ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, минимум 3,5 часа должен быть промежуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас между завтраком и обедом не менее 6 часов получается (перекус сиськой в середине не считаю).. но наверное голодно ему немного, т.к каждый день на улице съдает половину булки предназначенной голубям :grin:

а между обедом и ужином примерно 4-4,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, госпидя диабет. да ну! Многие детки много пьют. В садике только сегодня нянечка говорила что детки много пьют, и мы тоже хлещем...только блин соки, йогурты и компоты...воду не очень хорошо пьет. Решила на морсы переходить, хрен знает из чего соки эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я хочу попросить вас, если будете вконтакте в группе и будет время и желание, прочтите статью я там выложила "Про расстования", хочу комментариев.

 

Я ее нашла на красноярском мамском форуме, девочка нашла ее вконтакте у Питерского воспитателя. Юля уже свой комментарий оставила, и я. Я бы хотела чтобы вы свои впечатления написали, соглассны или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш спасибо!!!! :friends: Боюсь очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Кстати,вот пару дней как заметила,опять сухая кожа у Матвея,давала первый раз омлет и сметану в кашку.

Алл, и у нас сухая кожа на ногах ниже колен, подозреваю, что это на молоко и ему подобное, странно но какое-то время этой сухости не было. Я так поняла ты тоже на молочные продукты думаешь? Я наверно пропустила, вы с Машей это уже обсуждали? было бы интересно послушать про поджелудочную и тд.

Ссылку на Комаровского утащила, вечером посмотрю, спасибо.

Про соску, мы тоже до сих пор с соской, меня она уже бесит, Егор стал такой зависимый от нее, ужас. Как вылезет 4 клык сразу ее отрежу пусть отучается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а УЗИ поджелудочной не делали? У нас просто такая хорошая УЗИ-стка. К ней можно подойти и она всегда сделает.

Танюш, Катюнь, спасибо!

Кать, ну ты же была на работе?!? Познакомилась с коллективом и рабочим местом?

Девочки, вобщем сходили мы в сад. мне там очень понравилось. ИГорь сильно плакал когда пришли, и сильно - когда уходить не хотел. :D Мне сказали, что я могу присутствовать столько, сколько понадобиться моему сыну для адаптации. Воспитательньница вменяемая. Игрушки хорошие. Но в группе 22 малыша и еще куча в резерве уже.

Девочки, а у меня Игорь ест каждые 4 часа!!! Кроме ночи. У нас 5 кормлений и еще печеньки и кефир в перерыве. Притом мы самые худенькие и ниже всех на голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Свет,мы обсуждали,ага. понимаешь у нас эта сухость -рецидив, осенью был дерматит у Матвея,а начинался он с сухости кожи, поджелудка дала такой результат на питание.Пропили креон и посидели на диете, всё было ок,а сейчас вот появилась эта сухость,на что думаю я написала,нового ничего не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!! :giverose:

 

Желаю прибыли нескромной,

В швейцарском банке счёт огромный,

За городом большую дачу,

Здоровья крепкого в придачу,

Больших побед в делах амурных,

Канар и Берегов Лазурных,

Успехов в жизни всевозможных,

А главное - друзей надежных!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Примите меня к себе? У меня куча вопросов и необычный ребенок, но он тоже рожден в июне 2009, ровесник ваших деток.

Арсюше 1 год и 8 месяцев, мы его усыновляем. Скоро он будет дома, а я не знаю что нужно малышу его возраста.

Про питание, режим, игры я уже почитала.

У меня вопросы такие к вам -

1) вы кушаете на детском стульчике? Сколько еще такой стул может понадобится, не рассматриваете ли вы вопрос - пересадить ребенка на что-то другое?

2) Нужна ли будет коляска на лето? Или карапузы в этом возрасте бегают сами и не хотят коляску? Сейчас у нас есть санки, в марте еще покатаем в них. Может уже можно будет купить велосипед на лето?

3) ребенок ходит на горшок, но ночью может описиться. Мне нужны пеленки и клеенка? (если спать не в памперсах). Как у вас устроена кроватка? Нужна ли в этом возрасте защита противоударная на кровать?

4) что у вас есть для ребенка для творчества- краски, карандаши, ножнички, пластилин? я так понимаю это уже возраст когда можно рисовать, лепить?

 

Буду благодарна если вы поделитесь опытом и впустите в свой домик нас с Арсюшей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, Привет! Здорово.........молодцы :wave:

расскажу про нас

 

1) мы в стульчике не кушаем, на выхах его уже продали, кушаем за обычным столом(у нас маленький как в садиках).....свекровь приучила, спасибо ей :giverose: во время еды(добавлю) она ей дает салфеточку, что бы Вика рвала на мелкие кусочки(говорит развивает мелкую моторику) и вторую что бы вытирала рот и столик за собой, ей нравится она прется, меня заставляет (Вика) ей давать тоже самое.

 

2) у меня старшая с 1 года без коляски, для второй летом тоже не планируем ее, дарим ей велик и пешком, хотя коляска есть- трость.........например поехать в зоо или по магазам, или погулять далеко))))

 

3) на горшок не ходим, чем вызываем у свекрови нервяк)))))) ну и пусть ждем лета)))) старшая с года без памперсов, ночью не писались, приучила путем поднятия каждые 3 часа.........

4) все есть-пластилин, краски, ножниц нет, пока рано я так думаю, потом приучу а то будет хватать))) платилином лепим........по поводу приучения к ножницам или к чему то...........у меня свекровь горазда на развивалки всякие, она что придумала, достает стремянку ставит ее посреди комнаты и Вика под ее руководством залазеет на верх и вниз, ну конечно у ре щенячий восторг))) на выхах кто то в коморку забыл закрыть дверь, а стремянка в сложенном виде стояла возле входа, она тихонько прокралась туда, залезал на нее и стоит наверху улыбается, хорошо что я была в комнате и вовремя сняла ее, вот чем грозит приучение к опасным занятиям, я думаю что ножницы из того же разряда, все мы люди, вдруг оставим где то, а ре зная что пользовался возьмет и поранется..........ну опять же это мое мнение........может у кого то иное..... :Hello:

Добро пожаловать!!!! :Hello:

 

 

 

Танюша с Днем Рождения!

 

Макарьев день прошел. Ушел и день Ефима.

Ушел и полузимник Тимофей.

Мы в этот месяц провожаем зиму,

И на душе у нас немного веселей.

 

Ушел и Агофонник - полухлебник.

И День Аксиньи смотрит на весну.

И Домовой Ефрем, ругаясь непотребно,

Ждет с нетерпеньем дату лишь одну.

 

И вот она пришла! Твой милый день рожденья!

И солнца заиграла светотень,

И мы охвачены естественным волненьем,

Как будто в Дмитров пришел: весенний первый день!

 

Пусть будет долгим и хорошим этот день!

Пусть будет много лет твой праздник повторяться!

Пускай ни старость, ни хандра, ни лень

Не помешают в этот день ВАМ за столом собраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Гуля, Юльчик, спасибо мои хорошие :hug:

Брунька, 1. На стульчике мы уже не кушаем, только со всеми за столом. 2. На счет коляски, я думаю что на это лето все таки коляска будет нужна, я конечно по своему лентяю сужу. Но и на дальние расстояния в таком возрасте еще тяжело ходить. Ну или как вариант велосипед на ручке.

3. Мы тоже ходим на горшок, но на ночь я все таки памперс одеваю, но в основном сухими просыпаемся. Можно конечно и клееночку постиласть, но для меня это очень геморойно, надо ж перестилать ели описается, мне лень. Бортики с кровати еще не снимала, потому как спим неспокойно, всю голову расшибем. 4. Для творчества есть краски пальчиковые, пластелин, ножницы тоже еще не давала, развивалок всяких полно, мозайка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, с Днем Рождения!!!

Оставайся всегда красивой, жизнерадостной, доброй, любимой и любящей женой и мамой! Успехов тебе во всем, личного счастья и благополучия!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Планируете сегодня отмечать?

Брунька, добро пожаловать! :giverose:

Поздравляем, что скоро Арсюша будет с Вами. Главное не волнуйся, что ты чего-то не знаешь. Со временем приспособишься. Я думаю у всех, у кого появляются дети (не зависимо от их возраста), первое время глаза и мысли разбегаются. Вобщем пишу тебе свое мнение:

1) Мы кушаем на детском стуле. Но летом на даче кушали на обычном взрослом. Я думаю детки уже достаточн взрослые - можно стульчик и не покупать (тем более он не очень дешевый).

2) Нам коляска нужна однозначно. И еще и на следующую зиму - у нас до сада на санках не доехать. Но вам может будет правда удобно на велосипеде. Можно купить коляску-трость. Вобщем я бы до весны подождала и посмотрнела. Есть дети, которые вобще в коляске не сидят. Все зависит от ребенка.

3) У меня пока висит защита, но она скорей от сквозняка. Летом спали без бортов. Многие дети к 2 -3 годам спят уже на обычных кроватках без бортов вобще (у нас в ясельках обычные кровати). НА счет клеенки - не знаю - мы пока в памперсах. Но обычная клеенка холодная очень. Наверно нуны теплые пеленки на нее и желательно пару слоев. Можно посмотреть клеенки с тканевым слоем многоразовые.

4) Для творчества у нас пластилин (много разного с формочками и без), краски пальчиковые, карандаши, фломастеры. Думаю еще над красками с кисточкой. Ножницы не даю.

Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, да забыла сказать о бортах мы тоже не снимали у меня как и Тутьяны спит не спокойно, а еще перед сном любит встать в кроватке, ей говоришь спать Вика, она как грохнется в нее обратно, мне аж страшно, а ей прикол)))) Мне это напоминает фильм "Дом большой мамочки" там мальчик был, которого перло с кровати двухэтажной на пол прагать плашмя)))) вот примерно из той же оперы, тут борты надо уплотнять, а не снимать :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

 

я думаю тебе не стоит переживать из-за этого, думаю та любовь которая у него появится вместе с новой семьей, гораздо важнее всякой бытовой мелочи, остальное приложится со временем :thumbsup:

 

Пашечка, Trufel, какие вы молодцы с горшком, а я лентяйка ну никак не могу приучать начать)))) свекруха на это плюнула вообще, глядя на наше раздолбайство, да и Вика орет когда ее сажаешь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Юльк, ты перепутала))) Мы не ходим на горшок))). Я сажала вчера все утро - не писает и все!!! 2 часа ждала - вобще не писал! :banghead: :D Надеюсь на садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...