Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ой, Генриетта, какая надпись красивая, это Маришке

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я вот все про мужей читаю и думаю, у меня все таки муж золото. Он специально в том году отпуск не брал, чтобы в этом два дали, а он у меня еще медик и отпуск полтора месяца, так, что с самого рождения папа всегда с нами. Он у меня и на кухне и дома по хозяйству и с Егоркой занимается, я без него как без рук. Кто то про охоту писал, плиз.. не помню уже, так мой тоже заядлый охотник, и для него охото тоже была самым святым делом, но сейчас на первом плане у него Егорыч, правда пару раз его сама на охоту прогоняла, надо же ему от нас немножко отдохнуть ;) А еще он у меня берет отпуск по уходу за ребенком, будем работать с ним поочереди, день я, день он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пашечка, Это мой ОХОТНИК тоже...Да уж, действительно золото,а не муж у тебя... :good: Я вот тоже чуть не упала вчера когда мне муж сказал, что на эти выходные он НАШ,и на охоту не поедет...Целый день гуляли с ним мы почти, Ариша правда совсем не спала и поочереди на руках у нас ездила...Что случилось с папой нашим, не пойму...Его конечно дразнили его друзья- охотники, названивали,хвастали своей добычей :Crazy: ,но он молодцом продержался...Отдал дань, так сказать...Только сказал, что на следующей неделе,хоть мир рухнет, а он поедет с ружьём своим носиться :Crazy::Crazy::Crazy: Но я как родила, как не странно его спокойно отпускаю...Мне так легче...Меня на всех не хватает( муж,сын, доча)...Пусть он хоть там чтоли душу отведёт...Хотя иногда бесит конечно, но не так часто как до родов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Аришка оценила надпись под вашей линейкой, сказала:"Молодчина мой Глеб, умеет сделать приятно двушке!!!" :grin: :grin: :grin: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну и не страшно,мы вот,на животике голову плохо держим. Это всё для Тасеньки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, 3dcat Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ох, спасибо... :giverose: Я такая ненормальная, что уже хочется себя самой ударить чем-нить тяжелым, чтобы мозг на место встал...я опять начиталась про смерть детишек от АКДС..про пневмонию...у меня вся Б на нервах: лишь бы дотянуть...и теперь после больницы опять крыша едет, видимо. :banghead:

Попробую еще и майских почитать - если Игорь даст. А то мы последнее время как только с рук слезаем - в крик :) И по ГВ надо, конечно..А вы вобще ни одной прививки не сделали? А БЦЖ и Гепатит в роддоме? Нам в месяц после нашей остановки дыхания и больницы дали медотвод только до 3-х мес....только непонятно - зачем.. :scratch: Вобщем буду пробивать медотвод, а то мы как-то по части иммунитета пока не сильны. Так понимаю - следующий срок в 4,5 мес. И постараюсь сделать бусы. Ребятишкам будет здорово потрогать для развития! :thumbsup: И на счет М ты права, наверное..судя по предыдущим выделениям вот-вот должны бы быть по идее...Хотя с моими нервами гармоны и без них скачут. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Когда же пройдет эта депрессия, которая послеродовая???

Я на сутки устроила своим голодовку, а сегодня молоко пропадать начало. Понимаю - дурью маюсь. Но зато сильно горда собой. Это диагноз :) А все из-за того, что муж, в то время как я мучалась с орущим масиком, без меня сел жрать ужин :scratch: И потом еще сделал мне замечание, что ему надоело что я вишу на БП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша лав стори в кратце:

Муж сделал мне предложение на первом свидании. Я как «по жизни авантюристка» от балды взяла и согласилась, уж очень он был красив, решителен и таки просто излучал успех и уверенность. Хотя, на тот момент другой молодой человек руководил ремонтом в моей только что купленной квартире и тоже уже ни раз претендовал на руку и сердце. На работе был творческий подъем. Это я для полноты картины, к тому что на тот момент замужество вообще не входило в мои планы, жизнь кипела и ничто не предполагало переезда в Москву. Но уже через день названый жених снова приехал в Питер, где я тогда работала и училась, с потрясающим кольцом. А еще через неделю будущий муж просил руки у моих родителей в Риге.

Дальше там совсем длииииная и запутанная история))) Исход ее вам известен ;)

 

Сегодня у нас следственный эксперимент, муж дежурный ночью, может высплюсь.

Всем сладких снов :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ну это уж совсем невероятная история! бывает же!муж у тебя как принц,королевич что-ли, прискакал и сразу завоевал(ну то что принцесса "от балды" согласилась это другой разговор). какой глаз-алмаз надо иметь!

хотя,думаю, не он один с предложением подъезжал,но именно за него ты замуж вышла.видно и он парень не промах!

поздравляю!на Варе не остановитесь?

вообще-то следственный эксперимент это воспроизведение преступления. :cool: ты меня даже испугала,я подумала что у вас там следственная бригада на выезде.... потом дошло.

а кто кормить будет?

зы: я с сыном жила перв месяцы у родителей в доме с 3 этажами,и лестницы были настоящим испытанием.раз чуть не свалилась с сашкой на руках. так что представляю что это такое - носиться по лестницам туда суда с дитем и без.успехов!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ну молодец ваш папка, пожертвовал же своей охотой :good:

Trufel, хватит уже всякие ужасы читать и нас пугать, вот не было раньше интернета и проблем таких не было. Я когда сыну их делала вообще над этим не задумывалась, надо, так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, а теперь тогда может пришел лактокризис? хотя он обычно в течение суток проходит...а тогда еще может быть у тебя М. на носу, тогда запросто Игорек так может среагировать и нервничать..ибо молоко от гормонов на вкус другим становится :scratch:

лактокризис может до недели длиться...

месячные на вкус молока не влияют - от них меняется запах тела, поэтому детки себя у сиси начинают беспокойно вести - тогда надо сцедиться и дать молочко - только не из соски - из мензурки, ложечки поить это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), ну-у...кушать-то тебе надо! Ты там давай голодовку заканчивай! ;)

Пашечка, прости - не хотела...Просто Женя сказала, что в майских написано...просто страшно мне за малыша, т.к. мы из болячек никак не вылезем.

Pirenei, Лиззи, не знаю, что это было, но вечером, ночью и утром мы прекрасно кушали, ТТТ. А из мензурки..Этож надо мне цедится не переставая, а мужу кормить..у меня все, что из ложечки вызывает слезы и выплевывания...Просто, по-моему, на кормление из бутылочек нгагнали страху. Вон в больнице без меня (меня не пускали несколько дней) вобще только из бутылок с их больничных сосок (которые не тугие, как Авент) сына кормили. И прекрасно он грудь брал после этого...да и соски после месяца стала давать.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я на сайте давно и знаю намного больше примеров как грудь бросают после бутылок или молоко пропадает. но каждая мама выбирает как ей удобнее кормить :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, все забывала спросить: так ты что дочу до счих пор пеленуешь? я не ошиблась? как она у тебя там помещается-то? У меня уже Альке пеленка маловата, начала выражать протесты ночью, бесится от того, что нет свободы движений. А без пеленки у нее вечные потягушки после того, как грудь отпускает - начинает руками потягиваться, кулаками лицо тереть, пальцами в уши и глаза лезет себе и сон весь уходит - блин что делать???

На животе укачивала, но при перекладывани она мигом просыпается и голову вверх поднимает высоко.

 

Девочки, а я наверно плохая мама и не заботливая, но я делаю все прививки когда и как положено. В нашем небольшом городке особо не повыбираешь и мы как-то не заморачиваемся.

 

А если у меня сейчас доча не берет ни соски, ни бутылки то потом как я ей сок к примеру буду давать? Или потом научится? Так даже в экстренном порядке я не знаю каким образом ее накормить пусть даже своим молоком, но не из груди: бутылки не сосет, из ложки не реально столько в нее влить, из большой пипетки побовала, но большую часть она тоже выплевывает. Как в такой ситуации быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, специально для тебя, и тех у кого есть вопросы про питание и прикорм

методичка-книжка ВОЗ ориентированная на страны СНГ

Ссылки скрыты.

 

соски не надо-поить можно из чашки, как собстенно и сок давать (но лучше компот-сок активно на пищеарение влияет, его воодят когда уже прикорм по полной пошел и желудок готов)

а про пеленку-я беру широкую и накрываю сверху как одеялом, но края "одеяла" оборачиваю вокруг ребенка, если фотку найду-покажу как. а второй метод, сложить пеленку треугольником , завернуть ручки и завязать концы в узел чтоб не распуталась. как в роддоме я малую не пеленала-так и не научилась :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я тоже на ночь иногда пеленаю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет!

Мы сегодня с дачи вернулись )) Хорошо отдохнули :grin: теперь будем снова к городу привыкать!

Столько вы тут написали, боюсь прочитать всё не осилю, но обязательно просмотрю :)

Я смотрю многие аваторки сменили - приколно!!! Класные фотографии :good: :good: :good: А я не буду - это моя фирменная :Crazy: А фотки я всегда в профиле выкладываю :grin: И сейчас вот тоже есть несколько свеженьких ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Привет! как отдохнули?

какая ты красивая на выписке? супер! :thumbsup:

папа у Вани такой замечательный...

а как Ваня ему улыбается!(это я к тому чтобы вы помирились и вместе жили.я все в ту же дудку,, :pardon: )

а мы так голову не держим.молодцы!и у вас это давно,как вижу....

мои комплименты семейке!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, спасибо за наши первые цветы :blush: понравились нам :)

ГЭМ, занятно какие плоды дает внезапность и напористость ;) поделись чем след.эксперимент закончился

Жаннетка, есть надо, не для мужа а для Робертино :pardon:

Трюфель, хорошо что наладилось у вас, а про прививки - у нас пока нет ни одной, но это не повод равняться, а просто пока мой выбор и моя ответственность

Пашечка, АКДС в росс. варианте не такая уж и простая прививка, уж лучше бесклеточный пентаксим ;)имхо

Мышка, хорошо похоже отдохнули ..и с папой ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), молодцы, что отдохнули. А мы вот так и не смогли выехать никуда..

Голову вы и правда держите хорошо. ТТТ. А мы сейчас вот так примерно держим.

Ссылки скрыты.

Но все равно периодически ленимся и пытаемся головку завалить.

Пашечка, спасибки за букетик!!! ;) Требуем фоток жониха!!!!

Девочки, напишите кто собирается делать прививку пентаксим и кто инферикс... Мы вот сейчас раздумываем какую все-таки делать.

И еще вопрос к тем, кто уже крестил малышей - кто и когда одевает малыша в крестильные вещички? Крестная или мама? И еще - мама принимает участие в крещении или ток в сторонке стоит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , мне вот тоже интересно когда закончится послеродовая депрессия... Ну когда станет хоть чуточку полегче? Что-то у меня совсем мысли каке-то страшные в голове типа нафик мне все это нужно было? А еще когда понимаешь, что это навсегда...

Я не из тех людей, которые жалуются, но я ТАК УСТАЛА уже, сил нет. Можно было б хоть с ней днем покимарить, так она хитрая на груди и рядом с ней кимарит, а я только начну хоть немного поудобнее ложится - как она тут же просыпается... Что же это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), молодчинки! Сынок с папкой :good:

 

Генриетта, Маришка такая обаяшка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, красавица Мариша :D

Мы когда крестились, нам разрешили сразу в крестильной одеже прийти, потом ее снимают для окунания, и снова оделись, маме можно принимать участие, но она стоит в сторонке и то, если батушка над ней очистительную молитву прочитал, детку держат крестные(или один)

Инферикс, Женя писала, не сертифицирован вроде бы в России

Алексашка, ты вообще молодец, одна :good: тоже хочется поскорее попрощаться с послеродовыми эмоциями, а так накатывают..похожие мысли

У нас теперь появился вот пару дней назад норм.дневной сон, но только при прогулке и то мы сейчас принимаем глицерин, а он снимает внутричерепное давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, глицин наверно? описалась... На прогулке-то она нормально спит (правда сегодня не гуляли, у нас +5 и дождь весь день), но я ведь на прогулке отдыхаю разве что только от криков ее... Дома сегодня несколько раз дремала у меня под боком у груди, максимум 40 минут. Сейчас вот спит на руке у меня пузом вниз... Может одна полежать посмотреть игрухи и прочее. Но почему-то все равно тяжело... Скорее всего просто от того, что одна. Мне элементарно скучно, не с кем поговорить и пр. Особенно к вечеру накатывает, жутковато как-то одной дома быть....

Вчера немного полегче было. Уже не выдержала, телек включила и смотрела фильм, то кормя Альку, то на руках она у меня дремала. Хоть немного отвлеклась... Знаю, что телек плохо, но хоть какое-то отвлечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты! :grin:

Отдохнули мы замечательно, и даже дождливая погода не омрачила наше настроение :grin:

Отметили там аж три даты - ДР моего папы, Ванькины 2 месяца и мой ДР :Crazy:

папа у Вани такой замечательный...

а как Ваня ему улыбается!(это я к тому чтобы вы помирились и вместе жили.я все в ту же дудку,, :pardon: )

Да уж.... замечательный.......... когда спит зубами к стенке! :spiteful: Внешность обманчива.......................... :cool:

Отдыхали мы к счастью без него, но ему иногда удавалось подпортить нам настроение своими дурацкими сообщениями :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...