Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, artema, ага, закончили, но чего мне это стоило... Из чего сделала вывод, что в нашем случае надо было либо до года, либо уже ждать пока само рассосется. Но зато какая теперь свобода, и Варя стала такой спокойной, не со мной, правда, но я думаю и это временно.

Девочки, а среди нас есть такие, кто ни одной прививки не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ГЭМ, есть :grin: мы не делали....

Расскажи, как отлучала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, когда планируешь делать прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, карантин в пол-ке уже сняли, так что как позвонят, так и пойдём! Начинать в любом случае надо с манту и БЦЖ, а её только раз в месяц в пол-ке делают. Медсестра дала нам направления на мочу и кровь... не знаю сдавать или нет... так не хочется Ваню до прививок в пол-ку тащить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки :wave:

пришла в поисках Пашечки

Танюш, в контакте тебя потеряла...вот оно значит что.. Соболезную :(

 

зы: девочки, смотрю тут вопросы прол ГВ снова поднимаются

..мы безпроблемно отлучились от ГВ за 3 дня.. нужен кому рассказ?

я могу подробно черкнуть в группе, если есть желающие почитать :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, пиши конечно! ещё спрашиваешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я фся пыхтю! Сдали сегодня 4 анализа. На 2 из них направления выбивала, а толон на кровь вобще не дали, пришлось упрашивать принять так. Щас еще в КВД поедем. И, надеюсь, завтра, пойду подписывать договор и анкету заполнять. В Пн. еще идти за анализвами и доносить их в сад. 10-ого у нас прививка должна быть...А 14-ого нас уже в саду ждут..Че-то у меня уже крыша едет с этими картами и справками. В том саду, куда в ЦИПР ходили было легче. Тут с нас требуют вобще по полной. :Crazy::Crazy::Crazy:

Танюша, как ты, чуть-чуть отошла хоть?

ТанЧик, как вы отдохнули? Где рассказ об отдыхе?

Маш, я мажу Игоря и себя Оксалинкой и вперед на анализы. Без крови они я думаю прививку делать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, прими мои соболезнования, любая утрата сколь ни пожилой был бы человек, всегда тяжела

 

Trufel, у нас жисть идет как и у всех :D растем

Не паникуй насчет анализов, думаю все можно восстановить ;)

Мышк@, я бы советовала тебе очень аккуратно "сходить" с креона, он фактически замещает поджелудочную железу по работе, а если резко прием креона сократить, то бывает часто толку мало и деткам резко нагрузка идет

Ябы кровь без прививкой сдала обязательно, лучше даже с расширенной лейкоцитарной формулой, чтобы точно видеть состояние иммунной системы у Вани, даже БЦЖ далеко не легкая прививка :)

ГЭМ, я бы посоветовала блины гречневые, полегче будет переваривать чем чисто пшеничные ;)

Мы тоже беспрививочные :pardon:

Малinка, у нас раньше высыпания были на ножках, ну Алла тебе уже все описала

3dcat, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, что за бред! без манту делать не будут, а если реакция манту нормальная, то при чём тут кровь вообще? я и так знаю, что мой ре здоров как бык! ттт

Лиззи, на счёт креона, да, я знаю... мы у Аллы позаимствовали схему приема.

А вот про кровь опять же не пойму..... неужели и правда нужна такая перестраховка? поддерживаю в этом плане мнение доктора Комаровского, что это кормушка для лабораторий. мы даже ни разу не болели за эту зиму, разве это не показатель иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты молодчина :good: :good: :good: везде прям успеваешь ;) Да я нормально уже, такое ощущение что мне все это приснилось, как буд то не со мной было. Но главное на душе спокойно, значит ей там хорошо...

Жень, я не пропала, я туточки :grin: Просто я все отчеты свои стругаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я наверное не смогу четко и аргументировано сказать про позицию доктора Комаровского и прочее, но поверь как человеку-аллергику, раз у Вани был дерматит это означает что с иммункой не все в порядке БЫЛО, а как сейчас не знаю, просто при твоем, и моем кстати тоже, дифференцированном подходе к прививкам и неоднозначности их пользы "лишний" анализ крови точно не повредил, ну это лично мое мнение, что порой лучше перебдеть, тем более "это перебдеть" не касается какого конкретного воздействия на ре, а всего лишь анализ крови :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, пиши, конечно! У меня Варя до сих пор не забыла... нет да и заглянет в глаза, таким пронзительным взглядом: "мам может можно?" А я 2,5 недели как Лара Крофт ходила, грудь болела просто ужас, 3 вида гормонов выпила (от которых мне было, мягко говоря, нехорошо) а врачи просто руками разводили, говорили быть такого не может. Короче тяжело было. Но Варе так лучше, это точно.

А про прививки почему спросила, попалась тут нам одна книженция... 3 ночи не спала, теперь думаю 4ый Пентаксим не делать, а Гепатит и подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я тебя поняла и во многом согласна... анализ крови конечно никакого вреда не принесёт, НО я рассуждаю лишь с той точки зрения, что до пол-ки нам надо ехать общественным транспортом и там ещё в очереди сидеть с сопливыми детьми :pardon:

ГЭМ, что за книга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, Мышка спасибо за сылку на видео Комаровского

Женя,конечно пиши как у вас все прошло! тем более если безболезненно. Будем набираться опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я однозначно против гепатита на данном этапе у детей, а книг на эту тему много и тема избитая :pardon:

Считаю на сегодняшний день, учитывая грядущее лето и возможные падения и ссадины у детей противостолбнячную вакцинацию

Мышк@, ну вот тогда и стоит сдать анализ в платной лабе, я давно уже не хожу с дочей в сопливые ПК, хотя не могу похвастаться тем, что мне некуда не девать деньги или они сильно лишние :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, а подскажи плиз ссылки и свои мысли по поводу прививки от гепатита?

Нам просто осталась одна ревакцинация полиомиелитки в этом месяце, а в следующем - инфанрикс. Вот я и думала, может до лета начать делать гепатит :scratch: Но где-то читала, что пользы от этой прививки нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, как у вас там дела?

Лиз, это хорошо! :friends: :giverose: Давай не пропадай, ладно?

Маша, у нас иммунолог до первых прививок и до АКДС-ок без анализа крови не допускала. Но у нас были проблемы. Сегодня вот повторно сдала - к следующей прививке и посмотрим, как там дела.

Вобще нам идти до поиклиники 15 минут пешком. Жалко, что у вас она далеко.

Танюш, спасибо. Рада, что отходишь от всего. Держись! :friends: Конечно хорошо, раз тебе спокойно!

Ой, я стараюсь..у нас кто не успел, тот опоздал. Вобщем всех прошли. Теперь только ждать результатов и договор подписать сходить. Ну и надеюсь все успеем и сделаем.

Девочки, позвонила подружка, сказала ротовирус по Москве ходит жуткий. А мы сегодня стояли за девочкой, которая понос в баночке сдавала.. :worried: :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Жень, давай делись опытом отлучения, мы следующие будем :D

А я сегодня наконец до администрации добралась, пере записалась в очереди в садик с одного района в другой(по новому месту жительства). Были мы в старом районе на сегодняшний день 1780 а в в новом стали 2190 :spiteful: Сказали ещё год 100% не надеяться даже, ну это я итак знаю :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Ольк, ну у вас ужас какой!!! Это к школе чтоли только очередь подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, написала об отлучении в контакте

Велком.

У нас все более-менее:)

разные трудности, но все преодолимо, имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маш,я тоже всегда лаборанта на дом вызываю для анализов.Я думаю дело не обязательно в иммунитете,Матвей до года вообще не болел,а анализ крови был неважный,поэтому не делали прививки.

Но многие делают прививки без анализа крови,но мне кажется,что в твоём случае он необходим,потому что ребёнок уже имел большой круг общения с другими людьми и детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! я совсем-совсем не в теме((((((((((((((((

Была на скрининговом узи у Те.....такой мужчина приятный))))))))))))))))))))вообщем все хорошо, и кровь хорошая...ттт

А еще мы с Машей первый раз в садик в группу кратковр.преб. ходили...я ее оставила на 2 часа, она не плакала и когда пришла за ней она все никак от игрушек не могла оторваться))))воспиталка сказала беспроблемный ребенок, ну не знаю, посмотрим как завтра дело будет...

и еше новость...скорее всего я буду подавать на развод....семейная жизнь зашла в тупик, все говорят терпи, а я не смогу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага, у нас так, но мы ещё хорошо продвинулись, мы в очередь встали сразу после роддома, были 5800, так что выходит почти на 2000 в год движение идёт. Но я на очередь не надеюсь, мы окольными путями будем устраиваться, готовим денежки :spiteful:, иначе никак, можно и к 3 годам не получить, и что мне, увольняться тогда, работодатель ждать не будет, пинка под зад и усё :pardon:

malina1975, ну и ну...уже совсем совсем херово да? мож кризис всё таки а? а у тебя гормоны и повышенная чувствительность? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, возможно, у вас не тупик, а кризис. Когда на семью падает много проблем и ответственности (в вашем случае уже практически за 3 детей), обстановка накаляется. Дел очень много, а на себя времени 0....Возможно, пройдет время и все устаканится.

Мы с мужем уже почти 10 лет вместе, знаем друг друга хорошо и все же, когда родилась Мариша, у нас был сложный период тоже. До развода не дошло, конечно и близко, но некоторые новые вещи мы друг о друге узнали и я поняла - беременность и появление ребенка - очень сложный этап в жизни семьи сколько бы вы до этого друг друга не знали. У многих пар какие-то взаимные претензии начинаются, перепихивание дел, измены не дай бог и пр.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Лапик, Оль, а мы вообще 2302, так что вы даже поближе :grin:

malina1975, с хорошим УЗИ вас :giverose: не разглядели пол то??? Машуня молодец, дай бог чтоб и дальше также в садик ходила. Ты не торопись с разводом то, что вообще все хреново??? Все таки троих детей тяжело одной тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...