Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Аллочка, Леночка поздравляю Вас!!! :drinks: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алуся, Лена, с Днем рожденья вас!!!

Счастья женского и мамского, радости, любви, здоровья, удачи!!! :friends:

 

Алла, пусть Матвей быстрее выздоравливает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена , ну конечно и тебя с Днем Рождения. Счастья, здоровья и всех благ!

Ссылки скрыты.

странно, мне не ришло оповещение о твоем ДР :pardon:

Девочки, всем большое спасибо за комплименты, нам очень приятно :giverose:

Алла, вам скорейше го выздоровления, скорее всего вирус. У нас так было недавно. Просто скаканула ТТ и все, на осомотре врач сказал, что все чисто.

Оля ну то что хоть иногда просится-это уже большой шаг вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла и Лена, с днём рождения девочки!!!Будьте счастливы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Танюш, пасиб. Все прошло хорошо. Свекровь приходила одна. Мы с ней обменялись тюльпанами. Вобщем посидела 2 часа у нас и ушла :dance: :dance: Вы там как?

Мариш, ага. Пасибки.

Девочки, мы завтра идем на Корь,краснуха, паротит...Страшная прививка? Я так поняла там в течении 2-х недель может вылезти побочка с ТТ до 39? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

дорогие наши Аллочка и Леночка, с днем рождения!!!!! будьте счастливы и любимы!

Trufel, Оль, у нас в планах эта прививка (только вчера изучала мат. часть и хотела у всех спросить), но мы чего-то напугались малех и решили ее на лето ( я начиталась вчера в сети всякого вот именно про ТТ выскоую долго и сыпь.. ну вообщем побочки могут быть в редких случаях)

мы будем приорикс делать (если верно написала)

анализы бы сдать наверно стоит.. :scratch:

а вы гепатит делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам про эту прививку сказали, что типа никаких последствий не бывает. По факту неделю были сопли, а потом прилетела свекровь больная в гости (в дороге заболела), и Аленка слегла на 5 дней с высокой темпой (до 39 примерно была кажется). Ваще это единственный раз, когда вот какие-то последствия на прививку.

 

Мышка, слушай, хотела у тебя че-та спросить. А вот если например разводишься беременная (ну как ты сделала), но меняешь фамилию. Паспорт же поменяют, там не видно, что была замужем. Потом рожаешь и приходишь ре регистрировать. Они че, проверяют, была ли ты замужем (ну чтобы ре на мужа-то записать, т.к. там сколько-то дней не прошло после развода)?

 

Трюфель, Оль, еще вот у тебя хотела спросить. Ты просто тут писала, что муж у тебя как брат у Эспаньолки - не работает. А ты ведь тоже пособие не получаешь теперь. А на что же вы живете? Я просто тут на днях размышляла, гуляя с Аленкой... что я одна реально во дворе не вышла на работу из всех мамаш детей примерно вот такого возраста, как наши. Все выходят в 8-10 мес, некоторые попозже, но дольше 1,5 лет (ну когда деньги перестают выплачивать) никто не сидит. Мне даже стыдно стало. Но опять же нас-то все-таки муж содержит...

 

Девочки, мы решили остаться тут, никуда не переезжать пока что. Я очень рада :yahoo:

 

Че еще хотела спросить... тут все думаю про отпуск летом. Нормально это мужа на 2 мес оставить одного? Не в плане недоверия ему, а ваще... Жалко может? Но и ре держать летом на Крайней Севере жалко.

Еще думаю вот. Вот Аленка в памперс не какает уж сто лет. да и не писает почти, все в горшок. Горшок с собой в дорогу в пакете что ли везти или как?

 

Что-то меня в последнее время мысли разные одолели, а думать вредно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы тоже собираемся на КПК. Нам сказали, что реакция может быть в течении 21 дня, тк там содержится живая вакцина краснухи. но в принципе она легче переносится, чем акдс. Главное , чтоб алергии не было на куриные яйца, потому как вирус так какой-то выращивается на курином белке и если алергия имеет место быть, то тогда делается кпк выращенная на перепелинных яйцах. воть :pardon:

Жень, мы тоже приорикс будем делать :friends:

Реди, а скем деток оставляют когда выходят на работу так рано? Если к примеру бабушек нет. На няню? У нас няни нормальные стоят столько,, что будешь работать и отдавать все няне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ведомственный садик берет детей с 2 лет, правда, садик поганый именно в плане пед. коллектива... хотя здание суперское, новое и оборудованное. А так привозят кто кого можно: бабушек своих с аулов реально, мам, свекровей и пр. Или няню нанимают, да. Часто даже зарплата няни сравнима с зарплатой женщины, но все равно выходят на работу, т.к. иначе и уволить могут...а тут стаж идет и пр, в струе опять же находишься. Но ессно тут при условии, что муж содержит. Но в 3 года все-таки всех детей в садик берут, а ты считай уже 1,5 года как работаешь, в курсе всего. Можешь и по службе вырасти за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а мне вот реально жалко отдаватьре в садикк до 3 лет. Старшего я отдала в сад в 1,10 и это было сущим адом. Я так перед ним виновата за это. Тоже все спешила на работу выйти. А у ре истерики, болеть начал сильно. Так мы промучались месяца 3, и потом я отдала его в 2,6, тогда было все пучком, шел с удовольствием, даже уходить не хотел из сада. И почти не болел.

С Глебом я до 3 лет не хотела его в сад отдавать вообще. дабы не повторять ошибок молодости, а сейчас даже и незнаю...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, может быть, частный садик? Мне кажется, это дешевле, чем няня. Ты читала вконтакте тему про садик, Маха заводила? В итоге они няню нашли, но за те же деньги, что и садик. Ведь разные ситуации бывают. И дети разные. Болеют детки почти все - да :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, 3dcat, Ready, спасибо!!!

chicaloca, от нас врач ушел час назад,ситуация схожая,всё чисто,а тт не реальная,но у нас клыки лезут верхние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ага читала я про садик у Махи. У нас есть тне подалеку такой частный садик. Дебилизм там полный. а стоит ползарплаты. Во-первых не на полный день там дети остаются, и всего лишь 2-3 раза в неделю, толком не развивают их. че-то у меня не доверие к частным садам. Я пытаюсь по госуд.садикам просто найти хорошую воспитательницу, но там где я ее нашла меня брать не хотят. мест уже нет, даже за деньги. :scratch:

Аллочка, с днем варенья тебя!!! Счастья, здоровья, любви!!! Я тебя вконтакте поздравила, видела? Матвейчику скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, до контакта не дошла ещё,спасибо Марина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибки. Гепатит - ревакцинацию? Нет, не делали еще.

Сейчас к 10 идем на прививку. Приду - расскажу. ;)

Алла, поправляйтесь скорей. Наверно вирусное, раз признаков больше нет.

Наташ, неее, он в Нете деньги зарабатывает..Ничего себе..у вас все уже работают? А кто ж с детьми с 8-10 месяцев?

Спасибо..не пущу никого. :spiteful:

Я думаю надо вам на лето уезжать. Муж может с вами отпуск провести. Конечно жалко оставлять, но я тоже планирую на дачу уехать. В Москве дышать невозможно. А на море вместе поехать. Вот как-то так.

Горшок с собой. Летом посмотришь - может и памперсы уже не нужны будут. Или про запас на ночь надо будет взять..или там купишь ;)

Малинка84, ого! Пасиб. У нас соседям краснуху отдельно делали. Интересно, в сад нельзя все-таки, да?

А почему ты считаешь, что виновата перед сыном? Я тоже в сад пошла в 2,3..но меня пихнули в старшую группу, где всем было 3 года и больше. Я сильно плакала, маме все пуговицы отрывала. Вобще была мамина (как щас Игорь у меня). Но потом с полугода меня к сверстникам перевели и мне очень нравилось...И первая подруга у меня в саду именно была...и в школу мы потом вместе с некоторыми ребятами пошли.

Девоочки, а Маха уже от сада отказалась? Почему? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

Оль, как у вас прививка прошла? мы ее делали ровно в год, побочек вообще никаких не было.

Наташ, как здорово что решили никуда не переезжать! если есть работа на месте. то нафига куда-то рыпаться.

Мы нашего папу в этом году вообще на 4 месяца оставим :grin: Свалим с Тимуром в Белгород еще в начале мая, потом на Украину в деревню поедем, ну а потом уже все вместе в сентябре в Турцию.Нет, ну он конечно будет нас навещать на выходных иногда.. но все же :grin: перейдет на питание из соседней кулинарии, в готовке он вообще ни бум-бум :grin: но он у нас привыкший, в прошлом году тоже все лето сам куковал.

Для путешествий есть специальные складные дорожные горшки

вот к примеру

Ссылки скрыты.

или вот еще

 

Девочки, а подарках детям на двухлетие кто-нибудь уже задумывается?

не за горами уже :spiteful:

как вам такая штуковина?

я сначала хотела мотоцикл подарить, а теперь прямо этой лошадкой загорелась.Мне кажется Тимур будет просто в восторге. учитывая нашу любовь к животным и то как он любит сейчас скакать на всем. На надувной зебре просто носится по квартире. А на этой лошадке можно и на улице скакать :grin:

Как она вам? в нашем СП открылась закупка на нее..есть разные модельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, Оль, про заработок твоего мужа поняла :)

Про отпуск. Муж не сможет к нам, он же на новую работу выходит. А если ему и дадут отпуск в пару недель летом, ессно, он потратит его на регату :grin:

Я бы могла отправить Аленку с дедушкой и бабушкой на месяц. а потом сама прилететь. Но она так сильно привязана ко мне, что просто ппц. Как хвостик мой. Мне ее жалко отправлять, плакать и скучать будет. Дома бы еще ладно оставить, а в новом месте ей плохо будет без меня, думаю. В общем, да, скорее всего, так и улечу на 2 месяца.

 

Лиль, и не говори, я сама до задницы рада, что никуда ехать не надо! Конечно, условия там хорошие предлагали в плане зарплаты, жилья и пр, но и движняка очень много, и ответственности, и нагрузки. А видеть мужа дома только ночами тоже не хочется.

Я ваще часто думаю (почему-то особенно когда тебя на сайте Одноклассников вижу :)), как ты там живешь сейчас? С кем общаешься? Удается ли куда-то ходит с мужем вам?

Про горшки - супер!!! Я даже не знала, что такие бывают, спасибо за инфу!!! Надо поискать и купить такой в дорогу. Я именно че и парилась, ну сходил ре в горшок, а куда выливать-то, если туалета рядом нет :grin:

Механическая лошадка мне тоже очень понравилась! Но думаю, что такую покупать не буду, потому что тут мы мало будем (июнь, сентябрь)... ну если только в Болгарию купить, но есть ли там такие? Надо посмотреть :)

Лиль, у меня подруга сыну купили электромотоцикл - ему не нравится. Потому что тот катит медленно, и друзья на обычных самокатах его обгоняют. Так и простаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, какие у тебя вопросы в голове интересные :scratch: я просто не меняла фамилию при разводе, поэтому трудно сказать.... мне не до этого было, я тогда только на работу устраивалась и все документы снова переделывать была совершенно не готова :pardon: да это вроде и не одновременно всё происходит... сначала в загсе разводят, а потом уже в паспортном столе вроде все изменения производят... вроде так :scratch: А вообще по-моему в базе банных загса есть данные на людей которые расписывались и разводились и при регистрации ребёнка наверно как-то будет видно всё..... и что замужем была и что развелась и что фамилию сменила....

layla2007, интересная лошадка я и не видела таких... тебе виднее конечно понравится Тимуру или нет, вот Ване наверно она бы не очень была :pardon: Я думала на ДР велосипед подарить или какой-нибудь большой набор машин, с гаражом или дорогами и всякой такой хренью, это у нас точно беспроигрышный вариант :grin:

artema, как Матвей сегодня?

Девочки, а детям кровь тоже надо натощак сдавать или без разницы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, спасибо.

Девочки, сделали корь и паротит. Краснуху через месяц. Нас похвалили и сказали, что невролог нам больше не нужен. :D Игорь всех уболтал и не плакал.

Наташ, не знаю, я бы не смогла на месяц ребенка оставить...если, конечно, нет крайних обстоятельств.

Еще раз спрошу: а с кем малыши-то у вас? У кого мамы в 8-10 месяцев на работу выходят? У нас даже в 1,5 года мало кого в ясли берут. :scratch:

Маша, общий я делаю ВСЕГДА после завтрака. Не знаю, что там на что влияет, но у нас последние анализы хорошие, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо,Оль вот как раз на вирус обязательно что ещё появляется.посмотрим до завтра,если так же,то утром кровь сдадим.

Ночь прошла так же,у меня на руках, тт держится по прежнему,сегодня даже старшего своего дома оставила,потому что масик только на руках сидит,даже лекарства не даёт взять.

layla2007, Лиля,а правда,где ты пропадаешь? уже подруг себе обрела там?

Лошадка здоровская,может подумаю над таким подарком, какая цена у неё?

Ready, Наташа видишь, у многих мужья не умеют готовить и т.д.,думаю и твой не похудеет,если тебя только это тревожит.Положа руку на сердце,мне вообще все равно,что мой муж будет есть без меня))) думаю одни плюшки да булки.

Девочки очень хочу с вами поделиться позитивными эмоциями! Вчера таинственно от курьера,я получила букет цветов с открыткой и корбку рафаэло! было так приятно,но не понимала от кого))) пока курьер поднимался в квартиру,мы с сыном гадали,кто меня мог поздравить... и как же мне было приятно,когда оказалось,что это наша Маша меня так поздравила в этом году! Маша спасибо тебе огромное! И всем нашим девочкам спасибо,столько пожеланий от вас получила вчера здесь и в одноклассниках,я вас люблю!

Делюсь весенним настроением!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алусь, да много моментов беспокоит в плане отдыха одной, ну я тебе рассказывала :grin: Больше даже то, что я буду на море одна, но замужняя... это у меня в голове плохо укладывается :grin: Самое бы то потусить, но мужа нет, а без него мотаться по барам, искать приключения на свою задницу тоже не хочется :pardon: Мысли меня одолевают :D

Маша - молодец, такой классный сюрприз!!!

 

Трюфель, Оль, мне вот тут дали книжку почитать о губительной силе избыточной материнской любви - "Материнская любовь", А. Некрасов. Вот я всегда так думала, а тут мои мысли прям на бумаге написаны. Нельзя к себе детей привязывать и пр, надо как-то "отпускать" их, морально, имею ввиду. Основная мысль в книге: "Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется сильнее, а у других слабее, но она присутствует повсеместно и порождает множество проблем во всем мире: от мелких семейных неурядиц и разводов до гибели детей и сложных социальных проблем и войн - вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь."

У меня мама как раз из разряда тех, кто детей ставит выше себя, выше мужа, выше семьи. В корне неверная позиция.

 

Девочки, что-то Сладкий Персик у нас совсем пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Ал, здорово, ну Манюня молодец у нас :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Оль, не переживай, у нас тоже никаких побочек и близко не было :pardon: И вот скажи, че ты себя раньше времени так настраивала на визит свекрови, только нервы себе трепишь :spiteful:

Мы как, да нормально вроде после того как маляры все повылазили, сегодня даже спали без просыпа. Начинаем болтать потихоньку, интересно так. У меня вчера Егорыч в развивалке один занимался. Отправила с ним свекровь, а сама задержалась на работе. Прилетаю туда, а она в коридоре стоит, говорит он сам туда пошел и ниче занимается :pardon: Потом еле увела его оттуда, прям с истерикой. Думаю может он у меня уже до сада созрел, кто бы еще место нам дал :scratch:

Натуль, ну и хорошо, что дома остаетесь, а то эти переезды это просто ужас.

layla2007, я тоже Егорычу хочу велосипед подарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, а у вас ни кашля, ничего? У нас просто грипп был с высокой ТТ, которая не сбивалась. Кашель был только. А уж после стоматит повылазил. Вобщем держитесь! Будем надеяться, что это зубки у вас так лезут.

Ого!, Какая Машулька молодец! :good: Красота!!! :give_heart:

Наташ, вот мне проще морально в сад отпустить, чем бабушке отдать, например. Надеюсь пойдем в ясельки и привыкнем и будет нравится нам там.

Тань, ничего себе Егор выдал! Прям один там был? Сам? Вот это молодчинка. Ой, ну хоть бы предложили вам садик. Так и всем полегче будет и Егорке поинтересней.

А я всегда переживаю..работа у меня такая)))) Просто хорошо, что они не вдвоем были ;)....Да и еще не очень хотелось гостей накануне прививки. Ну все прошло и замечательно, что уже все позади :grin:

Девочки, а я хочу большое Лего для Игоря. Может что-то типа электромобиля (ну если не очень дорогой)...или книжку музыкальную большую. Пока конкретно не обдумывала. Велик у нас уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, совсем никаких симптомов.

Пашечка, может Егор уже готов к садику на все сто, такой самостоятельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, а зубки смотрела? Еще у нас при стоматите высокая ТТ была. Больше вроде не от чего, если ничего не болит. Ушки и т.д. наверно ты бы поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...