Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алл, а зубки смотрела? Еще у нас при стоматите высокая ТТ была. Больше вроде не от чего, если ничего не болит. Ушки и т.д. наверно ты бы поняла. Давайте поправляйтесь. Держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Оль, да что ты предложат, садик у нас ходить выбивать надо :spiteful: Да и вроде на осень уже настроились. Мама то у меня готова и до 3-х лет с ним сидеть, а вот свекровь говорит что лучше в садик, да ей тяжеловато с ним конечно, все таки 70 лет.

artema, Ал, да он там был то всего 40 минут без меня, но воспитательница сказала что слушался лучше чем со мной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Алла.. ну чем я тут занимаюсь...подруг нет, познакомилась с мамочкой одной из нашего подъезда, у нее девочке 1,1 г... Тимуру с ней неинтересно :D ну а мне хоть поговорить иногда есть с кем.. ходим в гости друг к другу и на улице гуляем. На развивалку 2 раза в неделю. По выходным в ТЦ- там детя сдаю в детскую комнату или с папой оставляю, а сама хоть по магазинам пройдусь - и то развлечение. С мужем только вдвоем не получается конечно выходить. Иногда в ресторанчик выбираемся втроем. В кино я одна не люблю :pardon: Занялась тут СП детских товаров в нашем городе - но народ тут в глубинке "тяжелый" на подъём и не понимает всех плюсов такого мероприятия. А на БП я всегда, только больше в строю читателей :)

Лошадка мне еще чем понравилась - что она приводится в движение самим ребенком, т.е надо имитировать езду на настоящей лошадке, приподниматься и опускаться. Ребенок просто сидит - лошадка стоит.Ну вроде как формирование осанки и мышечного аппарата :) а на мотоцикле да - тупо сидит ребенок и все.

Алл, в СП здесь она стоит около 150 дол.. в инетмагазинах видела от 180.

Велик у нас есть еще с прошлого лета, ЛЕГО тоже.. так что буду думать над лошадкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я бы работать и не пошла бы, если муж обеспечивал все мои желания))))

 

Девочки у нас какая то хрень, сегодня ночью температура поднялась до 37,3 , утром была, не соплей не кашля, горло не смотрела, веселый ре, так чуток иногда канючит, но играет все как всегда, днем перед сном померила нет температуры, что это такое? :scratch: вот встанет опять мерить буду, а мы на последний полиомелит собирались, опять откладывать буду, пришлось дома остаться((( надо наверное быстрее анализы здать, кровь мочу.....с этой работой не успеваю.........

 

на работу неохота, после дом отдыха никак не отойду))) вообще все лениво........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с прививочкой вас, меня тоже как и Малинка84, совесть бы мучила, потому что она меня начинает мучить даже если я разок не погуляю с Егором. Так что мы тоже будем сидеть до 3 (если конечно в финансовом плане все будет нормально) в принцыпе и сейчас моя не большая зарплата была бы не лишней для нас, но я готова отказаться от некоторых расходов ради того чтобы провести с ребенком его первые 3 года ИМХО.

Ready, нам тоже предстоит оставить папу одного сначала на пару недель, а потом на месяц, отказться от поездки к морю я не могу, но вообще я считаю что нельзя так надолго оставлять мужика одного :scratch: . горшок думаю надо обязательно с собой брать, а почему ты думаешь что вылить будет некуда, а в туалет в аэропорту или с самолете?

layla2007, прикольная лошадка мы на масленицу катали Егора на пони ему очень понравилось, а когда его сняли и посадили другого ребенка он бежал за лошадкой и кричал стой лошадка стой :grin: , из подарков я буду заказывать парковку-гараж многоярусный с машинками, конструктор лего, а больше пока не придумала, велик мы уже купили.

Маша, молодец такой приятный сюрприз сделала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, лошадка мне понравилась........я хотела велик. но предложу мужу лошадку.........хотя фиг знает понравится она или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, велик все равно нужен, так что покупайте 2 подарка :)

Я вот честно говоря не вынесла бы такую лошадку на площадку так как там за нее начнется драка, слезы и обиды. В общем такую либо на дачу либо выезжать в парк где просто дорожки и нет дестких площадок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а вы на чем хотите ехать, ну в смысле горшок куда нужен? у меня Аня и на корточках просто садится писить/какать, и на нормальный унитаз сходит без накладок, только поддерживать надо, есть же одноказовые накрывашки на унитаз

насчет мужа-я вот тоже не хочу без него уезжать, а он нас все в Уфу опять летом отправляет

 

Девочки, а ночью без памперсов уже спит у нас кто-то?в смысле детки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я сплю :grin: , про деток - мы спим в памперсах и днем и ночью я вообще в плане приучения к горшку совсем безрукая какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а мне вот кажется, Аленке лошадка очень понравится. Смущает только то, что и так весь дом завален игрушками.

Соседи вот заказали маленькую горку (на рождение третьего ре), мы с друзьями подарили. Аленка и Эрика катаются только так, по сто раз скатятся. А еще на ДР Эрике батут заказали, сегодня пришел, вечером пойдем опробовать :D Надо на видео снять, попробовать выложить потом (инет просто плохой у нас).

 

Юлька, ну сидение дома тоже чревато, читала тему новую Вконтакте в нашей группе? Да и расслабляюсь я дома: мысли как жижа, никакой сконцентрированности нет, не крашусь и пр :pardon: Да и самооценка страдает. Нет, надо на работу, надо! :D

 

Малинка, ну ваще да, пишут, что дольше чем на 3 недели мужа нельзя оставлять :pardon:

Про горшок. Дак все думаю, а вдруг ее в машине припрет, например? Она же в памперс категорически ходить отказывается. Я один раз перед сном не поверила, думала, что она просто спать не хочет, меня обманывает и поэтому просится на горшок (не раз такое бывало). Она так заплакала! Посадила. Дак она полгоршка навалила, от обиды наверное :grin:

И на море на пляж, например, тоже горшок носить? Покакает, а потом через весь пляж к туалету платному пилить или как??? Вот реально не представляю :) Ни разу на море не видела, чтобы горшки кто-то носил. Или какать водить уже в туалет (опять же, горшок свой нести?), а писает пусть в песочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я думаю вам уже спокойно в туалет можно водить Аленку, а если в машине то остановиться и пописать в кустики :grin: ну ты сама ее подержишь.

Я один раз в автобусе ехала и там был мальчик с мамой, он слезно просил писать, а мама на него ругалась, мол писай я тебе памперс одела а он говорил не могу и плакал, после этого случая я верю деткам которые отвыкли от подгузника и уже не могут в него сходить.

ну ваще да, пишут, что дольше чем на 3 недели мужа нельзя оставлять

блин а, ну вот не зря я переживаю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а тебе насчет работы не ответили?

Ready, не выдумывай ты с горшком!! :grin: Придумала проблему...Писать в песочек или в кустики, ну или в туалет. Пока приучай ее потихоньку на унитаз ходить. Я тоже вот все стремлюсь работать. Надо чтобы и у мужа, и у жены мозги заняты были. Пока детки до года, времени чтоб ерундой заниматься нет- лишь бы выспаться. А вот потом надо и от детей, и от мужа отдыхать. :pardon:

пишут, что дольше чем на 3 недели мужа нельзя оставлять

Это где такое пишут? я оставляла и на большее время. от мужа отдыхать надо иногда... :grin: ;) вот я в Ро хочу съездить в мае-июне без него...

layla2007, ты сама СП организовала?

Алл, а кровь то вы сдали? вирус скорее всего... сколько дней уже тт высокая? может ацикловир дашь? Терпения, скоро выздоровеет. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ну а что с ними будет то..с мужами в смысле... если останутся одни на пару месяцев? а в армии как служат? а в рейсы на подводных лодках? нет , пусть лучше ребенок сидит на Севере все "лето" (знаю какое там оно...) без нормальных фруктов и солнца.. или задыхается в дымной Москве. ИМХО

 

еще про лошадку - видела отзывы, что прошлым летом в Москве можно было напрокат покататься на них в Сокольниках и парке Горького. Наверное и сейчас как потеплеет. то они появятся.. так что девочки-москвички. вы можете их опробовать :)

Наташ, море игрушек в квартире и горка это ещё то :grin: наш папа мечтает в квартире устроить такой вольер двух-трехярусный(блин.. не знаю как это правильно назвать :grin: ) за сеткой.. ну как в детских комнатах бывают. Там и батут, и горки, и маты, и бассейн с шариками, и перекладины всякие.. Короче мы нашего детя туда запускаем на час и его не видно-не слышно. Эх мечты :D

Танчик, мы спим в памперсе. Последние недели 2 стала один раз ночью поднимать писать на горшок, тогда наутро памперс сухой. Буду постпенно к лету приучать спать уже в трусах.

Гуль,на местном сайте СП стала организатором одной из закупок.. пробный вариант так сказать..посмотреть как пойдет и если активно, то можно было бы расширять ассортимент.Но город маленький, активность низкая, посетителей сайта немного. Хотя казалось бы предложенная закупка вполне интересная -непромокаемая одежда ТИМ для грязи и луж (а здесь это очень актуально, т.к грязища почти всю зиму и весну стоит)..и такая одежда здесь нигде не продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну по поводу новой темы, я прочитала........мнение свое написала, но уверена что сидячка дома совсем тут не причем, если бы у всех, кто сидит дома было такое, то можно было бы сразу вешаться, тут проблема гораздо глубже.........и решается она тока одним способом, больше вариантов нет, скажу как человек знающий не на теории , а к огромному сожалению на практике((( да сейчас тенденция раннего выхода на работу, может это и правильно, конечно начинаешь держать себя в тонусе......дома в любом случае ты марафеты не будешь наводить каждый день))))) но опять же зависит от человека, я знаю девочку одну, у нее ре 6 лет, она до сих пор не работат, зато у нее хобби, тратить деньги на шмотки фоткаться и вывешивать на одноклассниках, мне кажется ее смысл жизни, по магазинам с фотикам в руках))))))) ее это прет, у каждого свое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, молодец какая!!! :thumbsup: Удачи в бизнесе!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA,

я знаю девочку одну, у нее ре 6 лет, она до сих пор не работат, зато у нее хобби, тратить деньги на шмотки фоткаться и вывешивать на одноклассниках, мне кажется ее смысл жизни, по магазинам с фотикам в руках))))))) ее это прет, у каждого свое))))

Опупенное хобби :lol:

Лиль, я почему спросила, у меня Аня с года начала днем без памперса спать, всегда сухая, и утром часто сухой памперс был, хотя она у меня титьку сосала, а сейчас прям регресс какой-то, днем обязательно во сне описается, я принципиально не одеваю уже памперс, стираемся каждый день, и наутро каменный памперс, хотя и не пьет ничего ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))ржака, мне тоже смешно.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, мы тоже ночью без памперса спим. А днем с рождения он у меня во сне не писается :pardon:

Вас почитала, думаю может мне тоже свалить куда нибудь от мужа то :scratch: только вот некогда и некуда, он у меня как хвост :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо,не сдавали кровь. Вот заподозрила стоматит у Матвея,стал показывать пальчиком в рот и говорит вава,при осмотре ничего не обнаружено во рту,но по состоянию ре,очень похоже.

layla2007, Лиля удачи тебе,ты молодец,не всё сразу,всё у тебя получится! А что у вас в детских комнатах принимают детей до трех лет? у нас только с мамой.

Ready, я на работу пока совсем не хочу!!! тем более прекрасно знаю,что буду вся не своя на работе сидеть и за ре переживать.

ESPANOLKA, насмешила про свою знакомую))) и не лень ей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а Матвей у тебя как обычно кровь сдаёт натощак или нет? или для детей это не важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, если только на ГВ, то ребю надо на голодный сдавать обязательно мин.4 часа, т.к. кровь сворачивается от молока. Когда мы в Ро больнице лежали, я покормила самира за 2 часа. Пришлось пересдавать. Тут сдаем на сытый и голодный- все равно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Аленка на унитаз у меня не ходит, только на горшок. Боюсь, что если приучу ее к унитазу, на горшок ходить перестанет, и будет мне очередная морока! Она и так все делает только так, как находит нужным, и то, что находит нужным. Воюем не по-детски :D Какает по 20 минут, как папашка, с горшка не согнать...я заколебусь ее на унитазе-то держать :D Ну тоже думаю, что все как-то само собой решится летом :)

 

Аленка спит в памперсе. Танчик, и то же самое, как у вас - регресс. Раньше и после прогулки часто памперс сухой был, и после дневного сна. А сейчас обязательно днем и на прогулке, и во сне в него пописает, а после ночи тоже каменный памперс. Может, раньше молоко лучше усваивалось, и нечем было много писать? А сейчас вся выпитая вода выходит :scratch:

Я думаю летом ее приучать спать без памперса, одноразовые пеленки накуплю в отпуске.

 

Хобби той девушки мне тоже понравилось :rotfl:

 

Про мужа. Гуль, да фик знает, когда-то читала вот такое, что нельзя надолго оставлять. Я уж не помню, почему. Понятно, что и мужики разные, и ситуации разные. Лиль, я-то просто думала ребенка отправить с бабушкой и дедушкой недельки на 3, а потом с дедушкой уже поменяться. Вопрос о том, чтобы держать Аленку тут летом, даже не стоял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, на голодный желудок сдаём,хотя бы 2-3 часа,чтобы не ел до забора крови.

Нам сказали,что это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а ты сажаешь ночью на горшок?

Ready, мы и на горшок и на унитаз без проблем. а про мужа, я не хочу надолго оставлять только потому, что привыкает к вольной жизни, мы когда прошлым летом в уфе, потом у родителей моих тусили, он один был, так когда приехали он никак привыкнуть не мог, психовал, ссорились постоянно. расслабился короче)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие вы молодцы с горшком, я сегодня встретила девушку из своего подъезда на площадке, у нее дочке 1.4 она хватается за ширинку и говорит мама пи, мама ей ну побежали скорее домой, я ее спрашиваю вы что уже без памперса ходите она сказала да уже с года и дочка проситься сама. (в год девочка заболела ветрякой и памперс они не одевали из-за прыщиков на промежности) с тех пор они все время без памперса, я поражена честное слово, ну как мне Егора приучить на горшок хотябы к лету, вот он все понимает и говорит все на свете ну то есть мог бы попроситься, а на горшок не хрена, надует на пол и идет мне сообщить "написал" и показывает вот тут, и вытирает сам я ругаюсь спаршиваю куда надо писать, он показывает на горшок и говорит вот. А если сажаю на горшок он посидит чуть встает и говорит инада мама инада (ненадо) и убегает, я ему говорю написаешь я тебя побью, хорошо? он говорит хорошо :grin: В общем мне с ним весело и поговорить можно о многом, но не просится он и все, наверное я не правильно приучаю. Девочки напишите как? Раньше реально было поймать пописы теперь вообще не могу. Я почему то уверена на 99%, что если я его сильно поругаю и отшлепаю то он попросится в сед раз, но я боюсь так делать, а в друг не прокатит а станет еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...