Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малinка, ты меня поразила своим постом! ты серьёзно считаешь, что надо таким насильным способом приучить Егора к горшку? :shock: Вот ты же сама пишешь, что он всё знает что к чему, значит просто не хочет пока... почему тебе так важно настоять на своём? мне кажется у наших детей ещё не тот возраст когда стыдно ходить а памперсах... скорее всего тебя это беспокоит только потому что у кого-то ре уже ходит на горшок, а Егор пока нет... но это же не значит, что надо сразу мучит своего ребёнка и заставлять его делать, то сего он не хочет. Я думаю не стоит переживать, в конечном итоге все дети рано или поздно начинают ходить на горшок, а потом и в туалет, даже если их этому специально не учили :pardon:

И ещё..... а ты прям так и говоришь Егору?

написаешь я тебя побью
:shock: даже в шуточной форме это звучит как-то грубо из уст мамы.... ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малinка, у меня Карина с года без памперсов и спала и гуляла, а Вика нет, до сих пор горшок ненавидит)))) так что все по разному, я против насилия, а свекровь за, вот и идет борьба миров))) Мышк@, да ну Маш я не думаю что говориться это со злобой, я тоже могу брякнуть всякое........все равно любя........у меня Вика корм Бусин ест, прям специально, я ее и по губам пришлепнуть могу, это не значит что я теран))) я так не думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. Поделитесь опытом - как вы спите днем - один или два раза? мой РЕ встает в 7 утра, и после 10.00 уже трет глаза и ходит вялый, вчера пыталась его переводить на один сон, так он кушая в 12.00 обед засыпал с ложкой в руках, еле покормились...Вижу что тяжеловато ему терпеть до 12.30. Ложимся мы в 22.15-22.30.

Когда спим два раза - каждый раз его приходится будить, спит по полтора часа и может еще больше проспать видимо.

А когда один раз кладу - спит два часа и сам встает.

Засыпает хорошо в любом режиме - пока еще "дрессировка" из дома ребенка срабатывает, не привык что можно перед сном капризничать или бесится.

Расскажите как у вас с дневным сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оленька, с Днем Рождения тебя! Самых-самых добрых и радостных дней тебе в жизни!

Ссылки скрыты.

Малинка, как вы говорите-то хорошо уже! :good: а с горшком ты зря переживаешь, я думаю у Егора вот-вот "щелкнет" и он начнет проситься, у меня у подруги дочка до 1,9 не признавала горшок нивкакую, а потом резко начала, прям сама колготки стягивала и шла. продолжай объяснять, сообразит

Брунька, поздравляю с сыночком, молодцы вы с мужем!!!а что тебя напрягает, я знаю деток, которые и в 2 года два раза спят, по 1,5-2 часа, если хочет спать, пусть спит, но я б тоже будила если больше 1,5 спит

пс:прочитала, что вы ночью плохо спите, тогда тем более пусть отсыпается. да и стресс у него с переездом, впечатлений много, утомляется быстро

у меня дочка шебутная, ее если не укладывать, она вообще спать не будет, мы с года 1 раз спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, тихонько могу сказать что хороших успехов с горшком мы уже достигли, а были мы в рядах тех, кто сей предмет совсем не признаёт. Когда я поняла, что именно сидеть на горшке он не будет, то стала подставлять горшок для пописов стоя. Это случилось после того как мы были в гостях и он увидел, как другой мальчик так писал. Его заинтересовало и никаких сопротивлений такой способ не вызвал. Просто тупо каждый час-полтора подставляла. Первое время аварии были часто, потом все реже - за день могли пару штанов описать.Естественно сам он не просился, все было только на моей инициативе.И вот сейчас спустя почти 4 месяца Тимур стабильно уже просится сам.. правда делает это своеобразным способом - стягивает штаны и трусы и в таком виде приходит ко мне, если меня нет рядом и я сразу не увидела этот знак :grin: Иногда может даже горшок сам принести.Если раньше он ни в какую не хотел просто присесть на горшок, то теперь садится ненадолго, но пока ничего в него не делает. Я не спешу.. постепенно придёт у него осознание что и какать надо не в трусы.В планах - за лето полностью отказаться от памперсов.

Не надо насильно сажать, это ничего не даст. Только ещё дальше отодвинет привыкание к горшку. Удачи!

Брунька, думаю рано переводить на один сон пока. Ребенок сам себе режим формирует. Когда будет готов к одному сну, ты это увидишь. У нас у всех деток так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да я понимаю, что не со злобой.... просто по-моему само слово "побью" несёт негатив.... я бы вообще исключила его из лексикона :pardon: можно ведь просто сказать "дам по попе" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну слово "побью" я вообще не говорю, режет просто слух мне даже, я говорю "дам по жопе")))) чаще всего))) тоже не клево.........потом осекаюсь и говорю попа))) Вика обежает очень сильно когда я ее чуток даже тюкну по попке))) такое лицо делает, просто ржака и бежит обниматься, обнимаю, а знаю что нельзя жалеть, а не могу.........такая она несчастная и смешная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

ОЛЕНЬКА СОЛНЫШКО С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ ДОРОГАЯ!!! Небось уже тортик там себе испекла ;)

Нашей сластенке

Ссылки скрыты.

 

Танчик, Танюш, когда просится ночью, то сажаю, а так нет.

Брунька ну во первых поздравляю вас с долгожданным сынулькой :giverose: Да у нас тут вроде все 1 раз спят. Видимо просто в доме малютки их к такому режиму приучили, ты не переживай, сейчас попривыкнет немного и все войдет в свое русло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки предлагаю назначить день очередной встречи!!!!!!!!!!!!!!Девочки-москвички, кто никак доехать не может до встречи с нами, активизируйтесь, найдите местечко в графике.......... :drinks: :drinks: :drinks:

 

Оленька с Днем Рождения!

 

С днем рожденья тебя поздравляю,

Ты прочти поздравленья мои,

От души всей тебе я желаю

В жизни счастья, добра и любви!

Жизнь несет тебе радость и счастье,

Пусть они не пройдут без следа,

Пусть твою красоту, твою нежность

Не изменят года никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с Днем рожденья!!!

Всего самого наилучшего тебе!!! :friends:

 

Мышка, я дак мульон раз говорила Аленке, что если она что-то наделает, я ее "выпорю" :D

Последнее время она почему-то стала так пытаться делать: стоит на диване, ноги расставляет и начинает писать, хотя прекрасно на горшок просится. И вот меня от подсрачника останавливает только мнение, что там у них в каком-то возрасте происходит переход от инстинктов к осмысленному писанию на горшок. Но думаю, пару раз, и по заднице она получит, т.к. прекрасно знает, что на диван писать нельзя.

Кста, когда Аленка кусалась, я постоянно ее по губам шлепала рукой. В итоге она моментально отучилась.

Я сторонник серединных методов воспитания. Если несколько раз не получается словами, могу и поддать. Гыыы, вот я точно как тиран получаюсь. Но это мое мнение, мое решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, с Днем Рождения тебя, пусть весна всегда живет в твоей душе и в твоей семье все будет на "отлично", а детки радуют :giverose: :giverose: :giverose:

 

layla2007, отличная идея с таким горшком, вот только наверное дома к нему стоит слегка привыкнуть ре

Мне пони понравилась, вот только по опыту прошлогодних подарков - нам подарили качель оленя - так Тасе жутко нравилось в гостях на такой кататься, а дома так изредка подойдет и все :pardon:

С почином тебя в СП ;)

Ready, а я думала на месте любой горшок купить пока Лиля идею не кинула :D

Я бы скорее парилась как я буду одна с ре, хотя теперь у меня есть такой опыт, а насчет мужа не очень бы задумывалась :D

Мышк@, я вот тоже думаю о велике, опять при наших ножках нам показ велик, правда однозначно не хочу всякие велоколяски и прочие вещи отдаленно похожие на велосипед ;)

МОЛОДЕЦ :good:

Мы кровь всегда сдаем натощак, ну только водички иногда даю попить

artema, цветы на ДР? отличное настроение :)

ТанЧик, вы без памперса на ночь? у нас тут прямо 4 ночи подряд сухой он был, прямо весь истерзанный одеваниями-сниманиями, а потом на след.ночь стала снова писеть в него :pardon:

А днем у нас тоже такая петрушка была, прошла :)

По-моему у Тани Егорка без памперсов, я сначала свою высаживала по ночам, но как на работу вышла и себя и ребенка стала жалеть :D

Trufel, с прививкой вас

Брунька, моя спит один раз в день, но почти в большинстве случаев ее приходится поднимать, будить т.е., ибо если не поднять то может настолько разоспаться что вечером не уложишь в положенное ей время :)

Мне кажется у вас еще долго будет со сном такая "петрушка" ибо сказывается режим ранее навязанный ребенку :pardon:

А вообще ничего криминального нет в том,чтобы ребенок спал 2 раза днем, имхо, ну разве что не всем удобно, но это пройдет ;)

Малinка, вот Лиля хорошо написала про горшок, у нас приучение сначала шло от фактического подлавливания дочи, а потом и осознание пришло, а вообще лето это отличное время для горшка, будете гулять на улке без памперса и менять трусишки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, Поздравляю вас! мы тоже спим 1 раз..........но думаю со временем ре сам привыкнет к нормальному режиму, думаю не стоит навязывать.........просто потихонечку можно отодвигать время и сам привыкнет!!! Удачи :grin:

 

Лиззи, мы тоже решили велик, а что у вас с ножками? я наверное пропустила.........просто у меня Вика косолапая, как медведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, у нас плоско-вальгусная стопа, велик самое то для укрепления свода стопы и чтобы ножки хорошо окрепли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, о блин ничего себе, надо почитать что это такое!!!!! На следующей недел пойду к оротопеду, мы как мишки ходим))) может еще что скажет.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я тоже именно велик хочу а не велоколяску.... но в магазинах не видела, придётся по инету искать :scratch:

А что у вас с прививками? ты вроде от столбняка хотела к лету сделать, да? а БЦЖ не будете?

Нам в ПН на манту, а в следующий четверг на прививку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, мы пока никак с прививками, у нас кровь второй раз плохая и на этот раз я решилась взять Тасе кровь из вены на кальций - итог: он ниже нижнего порога, вывод - аквадетрим туфта полная, видать не соблюдают в аптеках или перевозке условия хранения - распадается в водорастворимой форме моментально и толку от него ноль. Вот сейчас кровь нормальную "сделаем" и тогда конечно манту, потом БЦЖ, месяца 2-3 отдохнуть после нее, точный срок просто не помню со слов педиатора, а потом комплексную в состав которой входит столбняк.

Ты решила кровь сдать то Ване?

 

Я у нас в магазинах более-менее вменяемые велики видела марки "Сокол", хотя плотно еще не изучала этот вопрос ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули а вы в курсе, что Афродита дочку анечку 6 января родила :yahoo: :yahoo: :yahoo: viewtopic.php?f=28&t=16038&p=4740713#p4740713 правда у нее ник сейчас другой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я тоже иду в понедельник сдавать кровь и мочу Вике, хочу понять откуда температура ночью подскочила............не знаю что и думать может агнализы подскажут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, это, вот это отличная новость,а смена ника - теперь мне понятно почему я никак в ее же дневничке ее посты не могла увидеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто ответил про горшок.

Маш, конечно не со зла я это говорю и поверь из моих уст это звучит не так ужасно, по крайней мере мне так кажется. А по поводу того, что у других дети уже ходят на горшок а мой еще нет меня это не задевает, так как мой ребенок в другом развитии приуспел больше многих детей, так что мое самолюбие как мамы не задето совсем, просто мне хочется чтобы летом Егор уже просился на горшок, а не ходил в памперсах.

Брунька, поздравляю с пополнением!!! Как зовут малыша?

Лиззи, я еще где-то читала что велик не только на ножки, а еще и на умственное развитие влияет.

Лапик С днем рождения!!! Огромого тебе счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну я спокойна на наше умственное развитие, а переусердствовать мне особо не хочется, а то и так рот перед сном ночным просто не закрывается :pardon:

А к тому мы в бассейн ходим, такая тоже полезная штука ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да я не конкретно вам, а всем для информации, бассейн классная штука :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, дак Афродита же есть у нас в группе в Июнятах, видела ее? :) Она уже и фотки в Инете выкладывала свои с дитенышем (ну в смысле, не у нас в группе, а у себя в профиле) :)

 

Лиза, говоришь, велик нужен для наших стоп таких? Надо тоже тогда летом будет купить Аленке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чччч... рт! так красиво и много написала, а мика крутанул колесико у мышки и все нафиг пропало, ааааааааа :banghead: даже не знаю, хватит ли меня на второй подвиг.

 

а я благодарила всех за поздравления, мне было очень приятно, спасибо девочки :giverose:

особенное персональное спасибо Алле, что не забыла и другим напомнила.

Алл, тебя тоже с ДР!!! :drinks:

 

Марина, тебе не пришло ни одно напоминание по одной простой причине, я в порыве неоднозначных и непростых чувств, которые появляются у меня каждый раз незадолго до ДР, потерла все данные на всех возможных и невозможных ресурсах, чтобы не дай Бог ни-ни :grin: и это с возрастом никак не связано, тут совсем другое.

 

Оля лапик, с Днем Рождения тебя и спасибо за персональное поздравление на одноклассниках! :giverose:

 

Пока есть немного времени для разгильдяйства этим солнечным утром, расскажу немного про нас.

 

Я почти не чувствую себя беременной, как-то некогда об этом думать. У врача была всего один раз и один раз на узи. Следующее и последнее узи будет 1 апрелся. От скрининга мы отказались. Потом еще одно посещение врача в районе 7 апреля и опять я свободна от врачей аж до 25 недель (у меня сейчас почти 18). На мой вопрос почему так редко последовал ответ - ну у вас же вторая беремнность, уже не надо так часто :pardon:

 

У Мики начался период активного заучивания и использования новых слов, я называю это «заговорил». На горшок садится и писает, правда если мама об этом позаботится. По ночам спим в памперсах, но пару раз просится и я его высаживаю пописать (иначе просто спать не даст, извертится и истонется весь, пока не пописает). Просыпается почти сухой. Может даже по утрам, когда еще бегает без штанов в одном памперсе, стянуть его с себя и сам сесть на горшок. Это для нас достижение, так как Мика очень маленький по росту и ему еще физически трудно делать всякие такие вещи, хотя активно старается. К примеру - садиться на горшок (приспособился садится задом наперед держась за спинку), снимать/одевать штаны (учимся). Ну и т.д. И кстати, мы ведь постоянно ходим в памперсах, но я регулярно сажаю на горшок! Так что даже не знаю... в помощь ли тут хождение в бесштанном виде или нет? Потеплеет и я сниму памперс, так как будет проще следить за регулярностью высаживаний.

Такие дела у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, неа, не видела :shock: Сегодня просто случайно наткнулась. Она же все это время не писала и только вот сейчас решила появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...