Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

приветики!

Генриетта, симпотяшки! :giverose

девочки, я тут заболела сегодня как не болела уже лет 7!

видимо ГРИПП!

началось резко : падение давления и ломота.. за час!

и теперь ТТ 38,5 (при этом нет ни кашля, ни насморка)

ждем врача.. тело болит сильно..:((

боюсь за малыша.. хожу в повязке, пью морс и оцилококцинум..

чего еще делать? не знаю

так что не теряйте меня! я еще вернусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алексашка, спасибо!!! :giverose:

Я думаю, что ты права - тебе тяжело, потому что ты одна сейчас с дочей. Я вот один раз всего на ночь одна с Маришей осталась - думала сойду с ума... Без Саньки (мужа) сошла б с ума и это при том, что я понимаю, что бывают и более неспокойные детки. Держись. Приглашай подруг, смотри телек. Че ты загоняешься насчет телевизора? Я вот и во время кормления смотрю...а то че ж? год без телевизора жить?

Лиззи, спасибки! В нашем случае в крестильной одежке сразу не придешь - холодновато у нас уже...

Неужели инферикс правда не сертифицирован???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, может ножки в горячей ванночке попаришь? Грипп-не грипп, а хуже точно не будет.

Спасибо за комплимент Маришке! :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, так при такой ТТ уже нельзя парить ноги:(

меня в пору охлаждать уже..

прямо вся горю..

Генриетта, инферикс ? наверно вы про инфанрикс !

так у нас не сертифицирован только инфанрикс гекса

остальные все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глицин наверно? описалась..

Нет, Алексашка, мне когда сказали про него, подумала точно также, однако есть глицерин, который идет для внутр.употребления, делают его в рецептурных отделах :) А твои родители далеко живут?

Мышка, а мы то было подумали что ты с Ваниным папой отдыхала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, и где же ты заразилась-то? я бы на всякий случай горло бы полоскала травками всякими, кстати темпу хорошо снимает трава душица, и при ГВ ее можно, поправляйся дорогая :)

Генриетта, у нас в крещение было тоже прохладно, как назло, так я Тасю в крестильном платье прямо в комбез осенний запихнула и усе, было около +15 :D навела я смуту про вакцину, хорошо вот Женя заглянула :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, выздоравливай!

 

Лиззи, да, у меня родители в Твери. Мама звонила сегодня, вся несвоя, переживает за нас, но приехать они не могут, да и я отказалась от их помощи. Его родители в Чебоксарах. Мать его в курсе его поступка и вроде как не возражала (хотя я б на ее месте таких пи...лей бы надавала). Написал смс, что уже близко от Воронежа вроде как, а от него до Ухты еще около 1900 км. (он на машине едет). Отравился со всеми вытекающими последствиями и температурой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравился со всеми вытекающими последствиями и температурой....

Ё-моё :( сойдется же все...может он какие-нибудь выводы сделает :glare:

Зато ты пройдешь такую школу молодого бойца, сама все можешь и ни от кого не зависишь, а Алиночка совсем скоро посамостоятельнее станет, и твое настроение пойдет на поправку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта ой какие вы рыженькие красотулечки, посылаем свои фотки с крестин. Кстати одевать мне его разрешили самой, после того как окунали в купель, а потом я его крестному папе отдала, он всю церимонию его сам держал.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, у Ванюшки прям такая идилия с папочкой, фотки суперские :good:

Женечка, поправляйся побыстрее :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ой, какой у нас жених уже взрослый и красивый!!! :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , мне вот тоже интересно когда закончится послеродовая депрессия... Ну когда станет хоть чуточку полегче? Что-то у меня совсем мысли каке-то страшные в голове типа нафик мне все это нужно было? А еще когда понимаешь, что это навсегда...

Я не из тех людей, которые жалуются, но я ТАК УСТАЛА уже, сил нет. Можно было б хоть с ней днем покимарить, так она хитрая на груди и рядом с ней кимарит, а я только начну хоть немного поудобнее ложится - как она тут же просыпается... Что же это такое...

+100 мои мысли

Я часто думаю ведь раньше до брака неплохо жила оказывается, а казалось катастрофа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, очень красивые фотографии.очень профес получились. уж не знаю почему,но мне кадры из фильма напоминают.типа "крестный отец".может свет так поставлен. а Егор - суперзвезда и ангелочек.

Поздравляю с крестинами!!!!

ЖАННА :) , и я мужу все пеняю что он мне жизнь сгубил своим потомством...Щас уже полегче,а в перв месяц Маруси я ему такого наговорила,что теперь самой стыдно.

моя ситуация еще и усугубляется тем,что я и до детей знала,что хорошо живу и сознавала чем жертвую. поэтому тут,на бебиплане,мне как-то странно - все так рвутся детей иметь и еще 30 лет нет.... Я так еще бы подождала,мне в мои 30 было рожать очень рановато...

и как правильно было замечено - ЭТО Ж НА ВСЮ ЖИЗНЬ дальше то еще веселее будет....

Алексашка, так хотелось бы тебя поддержать... Оказаться бы нам у тебя дома всем форумом в момент приезда твоего умника - вот бы наслушался про все наболевшее.держись!!!то что нам всем тяжело это понятно,а моральная поддержка мужа - единственного тоже "причастного" к зачатию - более чем нужна.

все таки гад он. но ты выдержишь!если уже приняла решение,то все будет в порядке.мы с тобой! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вот так как-то в жизни и получается, любим красивых, восхищаемся умными, а выходим замуж за сильных.

Я на Варю долго решалась, второй пока в долгосрочном проекте. Хотя муж планирует мальчика в ближайшее время. Пока отшучиваюсь, конечно, что мальчика рожать будет он, но жизнь показала, что любимый от своих намерений не отступается)))

Да, Соля, больше всего я боюсь именно этого - навернуться с ребенком, бегая по этим лестницам, блин :hmm: А еще, чем ближе отъезд мужа, тем стремнее, как я одна... никуда ведь не отлучится, ни с кем не договориться (типа, утром ты - вечром я), а купать как :cray: Не представляю, как Алексяшка справляется - ГЕРОЙ! Оч. классно, Соля, ты написала про горе-мужа, я б тоже такому отдыхуну нашла что сказать :lol: :lol: :lol:

 

Мышка :), с возвращением!! На фотографиях так семенная идиллия и на выписке такая красивая, счастливая пара…

 

Лиззи, да чем-чем, эксперимент закончился - мама моя в 8 утра заглянула к нам на писки и кряхтушки и забрала Варю на море гулять. А муж спал мирно всю ночь, ну не слышит он, когда она просыпается, и кормить все равно мне :banghead: Правда, убаюкивал ее вечером.

 

Женечка, ой-йооо, выздоравливай!

 

Пашечка, с крестинами!! Какие фотографии у вас красивые :good: заказывали фотографа? У малыша уже настолько четко цвет глазок проявляется или это кажется? И шевелюра, конечно, отпад!!!! КрасавчеГ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, какой Егорка на последнем фото взрослый, как будто не меньше года парню :D и фото действительно как художка :good:

Солля, такие сакраментальные слова говоришь..а страшно :( ну да ладно прорвемся..у меня видать тоже крышу стало сносить, со вчерашнего вечера со своим не разговариваю, а он вьется вокруг, прямо идеал.папа :banghead:

ГЭМ, просто у пап нет сторожевого рефлекса, поэтому и проснуться может на крик уже или когда у него неглубокий, так что не пеняй на любимого, пусть укачивает тогда. А родители весь отсутствуют, что тебе Варю некому отдать? А муж в Юрмале на работу бегает? чего-то я запуталась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, СПАСИБКИ всем :hug:

Генриетта, ну что Маришке понравился Егорыч ;)

Ссылки скрыты.

ГЭМ, да я фотографа профессионального нанимала очень хотелось фоточек красивых, а то мы с мужем какие то криворукие, ничего у нас не получается. А на счет глазок, то они у нас светлеют с каждым днем, так что мы голубоглазые брюнеты.

Лиззи, да мне кажется, что он из за своей шевелюры старше выглядит, нам никто меньше пяти месяцев не дает :pardon:

Я тоже чет на свего мужа вчера сорвалась, отпустила сама его с друзьями пообщаться, а потом наорала на него, что его долго нет. Собрала Егорыча, ушла гулять, прихожу полы везде помыты, ужин приготовлен, сразу так стыдно стало, че то правда крышу рвет :tease:

 

Девочки, а вы еще не начинали малышей закаливать. У нашего папы прям бзик, насмотрелся в интернете как детей закаливают, говорит буду обливать Егорыча. Приготовил ванну, я захожу, смотрю в ковшике вода налита, руку засунула, холоднющая, я пока он Егорыча нес туда горячей подлила. Короче облил он его, ребенок конечно был в шоке и разорался, потом два дня в ванну было не затащить. Короче я на мужа наорала, что больше не дам ему над ребенком издеваться, что маленький он еще для этого. А заколять то в принципе надо, вот только как начать то и когда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографиях так семенная идиллия и на выписке такая красивая, счастливая пара…

 

Это специально для фотографии :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата за поддержку! Я вас всех лю!!!

 

Пашечка, с крестинами вас! Какой сыночек большой на фото и фото просто блеск!

А закаливают вроде обливанием водичкой на градус меньше всего лишь. Мы с первого купания обливали Алинку (сейчас я одна не могу). Не скажу, что она орала после обливаний больше, чем без них (у нас всегда кричит после ванны). Потом уже можно делать зоны прохладной водички в ванне (душем или краном) и подставлять туда то ручки, то ножки малыша - но это когда уже постарше будет.

 

ГЭМ, нужда заставит со всем научишься справляться. Купать это еще не самое сложное. Тяжело успевать кушать самой и в душ ходить, а также собраться на прогулку, когда на улице +5 (соответсвенно много одежды на себя надеть и на ребенка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а я не жалею, мне жизнь никто не портил. я еще 2-3 малыша хочу :) а гулять буду как они в школу пойдут! :) да и с малявой можно время хорошо провести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ничего себе эксперименты с егорычем!!!закаливают понижая градус воды начиная с 35.и то не кажд день,а смотря по привыканию ребенка. сначала в ванне водичку понижают.а вода для обливания должна быть не намного ниже той что в ванне. и обливать лучше 2мя ведерками.это не мой опыт.это у меня подруга сына все его 6 лет обливает. как начали они болеть то тем то сем,то и начали закалять.и правда меньше болеет.(а сама себя подруга попробовала облить,так сказала хватит с нее одного раза!).

irisé, не то что я жалею. а жизнь уж очень сильно изменилась.я бы сказала вообще не моя жизнь.

если у тебя все осталось на прежних позициях(учеба и диплом,место проживания и круг общения),то у меня АБСОЛЮТНО все изменилось.и у мужа тоже.даже язык(он в лондоне жил до сына). если бы я сейчас работала на прежнем месте или хотя бы знала что вот,скоро все вернется... Ан нет.из карьеристки-эгоистки я в домохозяйки....

Алексашка, а я купаю сама.изредка мужа приглашу,но не потому что мне помощь нужна,а для его общения с ГОЛОЙ дочкой(надо я считаю). а нам нравится купаться вдвоем.мы в большой ванне уже. плаваем.никто под руку не бубнит,что я не так что-то делаю...

Мышка :), непреклонная ты наша! :grin:

ГЭМ как совет - купи сейчас или шезлонг или коляску- трость.очень выручает с этажностью. и не носись.надеюсь радио-няня есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а попробуй не закрывать ванную во время ванночки. может Алине так перепад температуры не нравится. я заметила,что когда мою с открытым окном в ванной(дверь всегда отставляю открытой) то вообще даже не пикает во время "выемки". это раз. и второе - ты когда вытаскиваешь ее сразу в полотенце и в комнату? вот там где вытираешь заранее прицепи игрушку над ней чтобы отвлечь..

моя педиатр в россии всегда говорила - "нет плохих мам,есть мамы не умеющие отвлечь ребенка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я вообще люблю перемены и переезды :) меня еще ничего не держит и не цепляет, но ехать пока некуда. а на счет карьеры-я считаю это даже к лушему. в наше время много мамочек, особенно успешных бизнес-леди сплавляют деток на няню или бабушку. это ж не хорошо для деток и семьи. первый год малыш должен получать все от мира, чтоб потом это отдавать своим детям, супругу, обществу! наша работа как мам, это тяжелый труд. и то что он мало ценится и считается "позорным" в кругах работающих успешных подруг я считаю неправильным. воспитывать будущее поколение это тоже работа!

у меня тоже планы поменялись :) я собиралась учиться и ехать за границу в магистратуру. работать и смотреть мир, у меня было много поклонников. но я вышла замуж в 20 лет и все планы рухнули. я безработная домохозяйка, но все еще впереди! :) и карьера, и деньги, и гульки с подрушками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я безработная и стареющая домохозяйка :Crazy::Crazy::Crazy:

Маринка ты в моем возрасте уже женихов от Соли отгонять будешь :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, выздоравливай!

Пашечка, С крестинами вас! Егорка хорошенький :good:

Алексашка, ты молодец,что не горячишься! я бы так не смогла,у меня сразу бы развод был..

Матвейка у меня спит тоже так,только со мной и под сисей.А вот депрессия пройдёт,когда ты пересмотришь взгляды на теперешнюю жизнь,такой как раньше,она не будет.Я конечно понимаю,что здесь у всех дети долгожданные,но я почему то испытываю счастье,от всего!от того,что мой сынок рядом!если он не даёт мне ничего делать и висит на мне,значит он хочет быть со мной,ведь я же его хотела родить!даже когда он капризничает или плачет,это тоже неотъемлемая часть этого огромного счастья.Даже накопившаяся усталость,тоже счастье,ведь я эти силы отдаю человечку,которого я безмерно люблю!С первым сыном,у меня было подобное состояние твоему,прошло оно через полгода где то,но потом и по сегодняшний день,я жалею об этом,потому что надо наслаждаться каждой секундой этого нежного возраста,просто потом в памяти остаются воспоминания,как о маленьком ребёнке,а эти трепетные чувства никак ведь не запомнишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ты подожди,так себя называть! дети иногда на такие перевороты в жизни вдохновляют! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...