Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, ну я надеюсь вы обо мне так плохо не думаете, что у меня ребенок весь в корках бегает и чешется, а я ее продолжаю всем подряд кормить :pardon:

Trufel, нам педиатр говорила, с 2х лет потихоньку начать вводить аллергенные для нас продукты, как раз для привыкания. не переживай ты с садиком, неизвестно кому повезло, может ваш лучше в сто раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девули я вас постоянно читаю, но как только накатаю сообщение оно не отправляется, с телефона и так не разбежишься, разнервничавшись психую и думаю ну ладно, значит пишу не то, не судьба. Из новостей сьездили на масленницу к родителям, сожгли бабку, попарились в баньке, все же обменяли машину по программе утилизация, теперь у нас с нуля и слабая надежда, что может отпуск с выездом будет в ноябре. Только сижу читаю про таинственную розеолу, как у дочи темпа 38 и больше никаких симптомов. Не простужались, вирус вроде ни у кого не цепляли, вот нелегкая нагрянула. Может быть зуб последний нижний клык лезет, но остальные же вылезли и верхние и еще один нижний безпроблем. Озадачилась что дать, в итоге пользуюсь виброколом, но толку от него не чувствую. Не выдержала, еще и эффералган вставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да супы как супы.через раз овощные чисто(вариации из всяких разных.смотря что любят.последнее время у нас хит шпинат - потому что сашке рассказали что от него мускулы растут.требует зеленый суп. а раньше был в ходу суп с цв капустой.теперь вижу что такой плохо едят. основа - картошка,цуккини,морковка,сельдерей,базилик.остальное - бывает тыква,брокколи,стрючк фасоль,чечевица и пр пр).мясные супы - с кроликом и курицей любят.индюшку не очень,телятину тоже не очень.свинину и говядину не варю(сама особо не люблю),купила на пробу ягнятину - не оч понравилось,жирная она все-таки.свеклы нет к сожалению,так бы давала.

колбасы и сгущенки не ели дети.разве что есть у нас тут прошутто грудо - даж не знаю че это,что=-то типа мяса сырого копчения.я не разбираюсь.вот его даем иногда.сыры даем детских сортов и пармезан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко вдруг после описания этих блюд, захотелось кушать. Вытащила все что могла с холодильника и почаевничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

яичную скорлупу (белую) вареных яиц без пленок в ступе измельчить в пыль, брать на кончике ножа (т.е. чуть-чуть), капнуть туда лимонный сок и давать раз в день

Наташ, есть более простой рецепт :DАлла, тебе тоже на это намекает ;) в аптеке продаётся глюконат кальция :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Танюш, а какие аллергенные вводить с 2-х лет?

Ой, да ну...я очень расстроилась, если честно...очень тяжко будет мне, особенно через переход без полозьев таскать. Ну теперь уж ничего не поделаешь.

Ninzya, поправляйтесь! Хорошо, что отдохнула. А Майя с кем была?

Ксюш, спасибо, интересно. А ты их как суп-пюре делаешь или как? У меня Игорь больше всего любит борщ и щи. Гороховый и рассольник тоже неплохо идут. Еще любим куриный с лапшой..Сегодня варю овощной просто. Крупеник и с фрикадельками у нас не очень. Как-то делала типа Харчо - тоже ничего...Вот думаю как-то надо разнообразить. У вас рецепты интересные. Да, кстати, шпинат Очень полезен, а у нас вобще не идет.

Гыы)) Мы тоже сгущенку и шоколад и прочее не едим..А вот мясо запеченое можем поесть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Танюш, а какие аллергенные вводить с 2-х лет?

Ой, да ну...я очень расстроилась, если честно...очень тяжко будет мне, особенно через переход без полозьев таскать. Ну теперь уж ничего не поделаешь.

Ninzya, поправляйтесь! Хорошо, что отдохнула. А Майя с кем была?

Ксюш, спасибо, интересно. А ты их как суп-пюре делаешь или как? У меня Игорь больше всего любит борщ и щи. Гороховый и рассольник тоже неплохо идут. Еще любим куриный с лапшой..Сегодня варю овощной просто. Крупеник и с фрикадельками у нас не очень. Как-то делала типа Харчо - тоже ничего...Вот думаю как-то надо разнообразить. У вас рецепты интересные. Да, кстати, шпинат Очень полезен, а у нас вобще не идет.

Гыы)) Мы тоже сгущенку и шоколад и прочее не едим..А вот мясо запеченое можем поесть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я не говорила что я в очереди стою в сад))) я же не прописана в этом городе.

solarisrussa, ооо ну вам грех сыры не давать детям)))

ТанЧик, ой Танюш,конечно никто про тебя так не думает!!! :D

Ninzya, поправляйтесь! а как Майя себя чувствует при такой тт?

Маша и Наташа,кстати я для себя нашла кальций детский эмвей, мне стоматолог мой посоветовал,говорит из опыта,что лучше не бывает,даже взрослым именно этот детский советуют,хотя у них есть и взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, 38 еще не страшно.может правда на зуб.

везет вам,масленница была. а я даже постеснялась блины напечь - были свекры в гостях.зато вчера пекла и завтра буду - вчера сашка просил,а на завтра муж.они блины едят с нутеллой(тфу,какая гадость) и со сгущенкой муж мешает нутеллу(еще раз тфу).а мне б икры.....но ее тут продают в щвейцарии по бешенной цене и она такая противная!так что подожду до лета,у родителей оторвусь борщем и икрой.

у меня золовка поменяла так машину....хм,теперь ей еще 15 тыс по кредиту выплачивать.в чем прикол такого обмена пока не пойму.вместо старой ланчи взяла фольксваген поло этого года.а вы?

artema, это точно!у нас сыры дети едят разные и каждый день.маруся любит супчик - на мясн бульоне макарошки детские и в него пару сырков нестле для детей "мио" - на ура просто уходит.и на полдник сыр и йогурт.

а я тут пристрастилась к творожку(ну что-то похожее на творог,но не он - рикотта) козьему - такая вещь!легкий,прямо тает.как раз на обед его и ем.у вас такое есть?

как Матвей сегодня к вечеру?тт уже вообще не было?

а вот я думаю почему-то что скорлупа вернее будет.а?или не так? я уже с пары яиц сушу.лучше купить?а с чем надо есть этот аптечный кальций?он же сам по себе не усвоится?

Trufel, у нас только пюре.и никак иначе.маруся бы ела и не пюре(она ж давно мясо-макароны ест сама и вилкой и ложкой),а вот сашка никак не хочет обрусеть и ест как все итальяшки пюре.мне не в ломы,в конце концов даже лучше - они всю тарелку съедают и ничего не вылавливают.в суп обязательно тертый пармезан добавляю.

борщ,щи,рассольник...не дразни!

 

девы,смотрю этот гулин фильм про любофф - такой прикольный.такой российский,рям настольжи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ага фильм прикольный,я давным давно книжку эту читала. :D Рикота у нас есть,но он сумашедших денег здесь стоит))) Просто я сама сыроед страшный,но у нас из огромного выбора в магазине, всего несколько видов на самом деле вкусных и то они все импортные.

Да,тт уже совсем нет,это радует,но пока он слабенький,то я в напряге...интересно,когда на улицу можно уже?? это заразно?

Про скорлупу скажу как сказал Комаровский,что кальций есть только в скорлупе домашних курочек,а это почти 100% сальмонелез.В магазинных яйцах врядли имеется хоть какое то кол-во кальция.

Оптимальный препарат для использования родителями – обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду).

Разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняются распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других «кальциев», которые стоят… ну, скажем так, не мало. Главный аргумент противников кальция глюконата – он якобы не всасывается из кишечника.

Объясним. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента:

1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном;

2) гормон щитовидный железы – кальцитонин;

3) витамин D.

Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин D, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.

Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно – значит, без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот).

Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде!

Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, вот с чем мне тут повезло так это с продуктами!все свежее(даже мясо ну не придраться),и сыры офигенные и недорогие (кусок рикотты я беру за полтора евро),овощи реально тут же мимо теплиц-огородов и езжу,рыбу свежую морскую хоть кажд день....а вот свеклы нет!только уже сваренная и противная!

и еще важно наверное что я никогда даже не смотрю сроки годности.удобно.

даже в щвейцарии хуже с этим - овощи ужасные почему-то,а мясо слишком дорогое.в суб-воскресенье все щвейцарцы в италию в магазины едут.

спасибо за такой толковый ответ.короче надо купить глюконат кальция и все в порядке.

еще вопрос - а передозировка может быть?я имею в виду вот допустим сашке и не нужен тот кальций добавлять в рацион,а я ему дам.не повредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная ночь прошла, ребенок заснул в 7 вечера, проснулась вся горячая в 21 часов и не хотела засыпать, решила что это просто второй сон был, еле усыпила, напоив и вставив свечи, где то в час еще раз поила, чувствовалось что она пропотела и темпа сбилась, потом в три снова напоила и поняла что темпа зашкаливает более 39, поставила снова вибрукол и эффералган, но через 40 минут улучшения не наблюдалось и запаниковав, дочь начала тяжело дышать и стонать влила в нее 0,5 мл нурофена. На утро пока темпы нет, понятно что с таким количеством жаропонижающего. Ведет она себя как всегда, весела и бодра, не вялая не слабая, соплей кашля нет, вот последний зуб вздулся и опух, неужели из за него.

Ольга, Майя везде с нами, и в бане в конце нам ее принесли.

Соля, машина наша же, лада приора седан, цвет сочи, ну а о Вазовских машинах ты наверно в курсе, какого все мнения. До этого была десятка 2006, отец сдал свою 30 летнюю копейку, нам в помощь.

Лиззи, хотела уточнить, а как хранить аквадетрим, у меня пузырек стоит в коробочке в душной кухне просто на полке, да и крышечка невсегда плотно закрыта, все я его без пользы даю получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ууу, как у вас все сложно....Чего это вы переезжать собрались? А у меня Игорь тут прописан, а я на другом конце Москвы.

Ксюш, ой, а я наоборот хочу вкусные супы-пюре научиться делать...мое упущение. Пойду интересные рецепты поищу, чтоб ре можно было..или ты подкинешь парочку?!? ;)

Ninzya, Ларис, ты не права...Я при гриппе каждые 3 часа сильное жаропонижающее впихивала и + уксусом обтирала - ничего не помогало. Ниже 38 вобще 4 суток не было. Следи сегодня за ТТ. Пусть не поднимается. Может правда зубик.

Ого, Майя молодец. Везде с вами. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,

Но если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать – если не нужен, то и не всосется.

Ну свеклы то у нас полно))) и усё)))

Trufel, а чего сложно то? я уж не раз писала ,что мы всю жизнь совместную по съёмным квартирам живём, как выселят,так и переезжаем,это уже не от нас зависит.

Ninzya, я тоже каждые 3-4 часа давала жаропонижающее,чередовала нурофен с эфералганом, а на третий день тт ставила свечки анальдим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то симптомы еще у переболевших были, кашель, насколько менялось поведение, читала вялость была, сонливость, а как апетит, с покаками, моя как всегда хорошо кушает, много пьет и активна как обычно, вроде опять темпа поднимается. Кто знает вибрукол для чего принимается, в аннатации написано противовоспалительное и жаропонижающее, но нам темпу он не сбивает, я помню Женя очень его хвалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ну у нас стоимость съема квартиры = зар.плате за месяц. Иногда выше - от квартиры зависит. А почему так - все время по съемным? В ипотеку у вас наверно вобще нереально ввязываться? :scratch:

Ninzya, вибуркол хорош при зубах. Он имеет накапливающее действие. При очень высокой ТТ я чередую препараты на основе Ибупрофена и Парацетомола. Восновном Сироп Нурофен и свечи Эффералган. В прошлый раз еще Панадол сироп подключала. У нас был кашель + к высокой ТТ и ТТ как у вас не сбивалась вобще. Про симптомы не помню...я вобще почти не спала все это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня Карину в больницу положили((( подозрение на апендикс......вчера вызывали скорую, отвезли в 7-ую Тушинскую там придурки сказали что ОРВИ, хотели положить в инфекционку, я написала отказ, сегодня стало опять плохо, тошнота, боли в животе...ночью рвало......вообщем вызвали опять скорую, оказалась более проф-ая бригада, сразу сказали что не ОРВИ и отправили в 9-ую Сперанского, у меня там брат лежал хорошая больница, положили в хирургию......ждем что скажут, хорошо что хоть кровь сразу взяли :this: но есть подозрения на гастродуаденит......вообщем вот тяк(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, у нас симптомов больше никаких не было только тт,на второй день уже была слабость и вялость, аппетита не было,но мы не показатель,у нас и так его нет.

Trufel, да у нас тоже цены на жильё не шара, мы снимаем квартиру в месяц 600 у.е.,а то и больше выходит,все коммунальные расходы мы сами оплачиваем. Ипотека сейчас нереально,такие проценты в банках,что дешевле выходит 20 лет снимать квартиру за те же 600 у.е. и откладывать на новое жильё,только загвоздка в том,что откладывать сейчас нечего)

А почему по съёмным всё время,я не очень поняла вопроса? потому что негде жить больше.

ESPANOLKA, ой Юля,пусть у Каринки всё будет хорошо! напиши как будут рез-ты анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, держитесь! Мы лежали в 9-ке как раз с остановкой джыхания. Вроде нормальная больница. Держи в курсе нас. Пусть все прояснится! Карине здоровья!

Алл, да, не кисло(((

Не, я имела ввиду то, что ты же прописана где-то и муж где-то прописан...разменяться и купить хоть какое-то свое жилье не получается? Пусть с доплатой? У меня тоже у родителей получается у каждого по маленькой квартирке, а мне нигде места нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Прописаны мы в другом городе все у родителей,да только там цены на квартиры такие,что если мы даже их продадим там,то в Киеве купим однокомнатную убитую квартирку.К примеру мужа родителей квартира стоит 35-40 тыс.долларов,моих родителей квартира стоит 25тыс дол., а однушка в Киеве в районе где мы живём стоит от 80тыс.дол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..Алл, как-то совсем не весело(((. Да и вам однушка мала будет, я думаю...Да, где ж те времена, когда можно было хоть заработать на жилье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, вроде все нормально у вас. конечно один из главных критериев это отсутствие аппетита(тут уже и гороло может быть,тонзилит и пр).но так как Майя как огурец то действительно на зуб похоже.

artema, у вас цены на съем как у нас тут!переезжай тогда уже,хотя бы сыров наешься! мне муж теперь жалуется что я виновата,что торопила его с покупкой своего жилья.мы снимали всего год с небольшим.а потом вот купили,я свою квартиру продала и машину - это пошло налом,остальное теперь кредит платим.если б наличными не платили кусок сначала,то вообще б не смогли купить.а кредит еще 23 года выплачивать.муж говорит что нам было б лучше арендовать.мол свободнее бы было.ага,я помню какой это ужас - тут гвоздик не прибей,тут хозяйский столик не выбросить,а он нафиг не нужен,стены не перекрасить потому что жалко денег на чужую стену....и все эти контракты зверские.не,лучше так.теперь вот загорелось купить виллочку,чтоб даже этих 2 соседей что имеем не было.только мы еще не решили - так хочется вообще отсюда свалить куда-нибудь где пожарче.но такой зарплаты как в щвейцарии пока не нашли.

Trufel, ты все как шеф-повар пытаешься готовить? мне проще фантазийные блюда делать.и вкуснее почему-то получается.

ESPANOLKA, Юль,нифига себе!так анализа крови вряд ли будет достаточно.узи надо или чего там чтоб посмотреть.к тому же если аппендикс так с этим не ждут до перитонита,подключай всех по срочному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, конечно однокомнатная маловато с сыном подростком.Тех времен уже не будет...

solarisrussa, здорово как!!! хочу к вам!!!! только была бы работа мужу) А про съём квартиры нашей,у нас именно такой хозяин ,изначально разрешил в некоторых местах гвозди вбить и всё,больше не разрешает!

А чего тебе соседи мешают? куда бы ты переехала?

Я тоже люблю фантазировать над едой,когда начинаю готовить ингридиенты по совместимости прям сами в голову приходят и так вкусно получается)))

Сегодня с тобой поговорили про свеклу,так я поставила целый киллограм в духовку запекать,вечером будем лопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, Алл, ну вы мамы и хозяйки со стажем. А мне опыта не хватает. :pardon: Поэтому я умею готовить лишь определенные блюда. У меня до Игоря была беготня с работой и учебой...ну на работу себе суп сваришь или какие-нибудь котлетки по-быстрому с овощами...ну или полуфабрикаты..или на работе одно время нас обедами вобще кормили. Ну и на ужин чего попрощи и побыстрее. Да и муж у меня не фанат тушеного-парового. Поэтому вот наверстываю пробелы в знаниях.

Алл, да, не будет..а жаль :) Жилья своего много кому нехватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, скорейшего вам прояснения ситуации и точного диагноза. Пиши обязательно!

Оля, любой суп пропусти на блендере, вот тебе и суп-пюре :grin:

Алла, эх..в Москве съем квартир еще более фантастический.. мы последний год платили ровно 1тыс. евро. У меня каждый месяц сердце кровью обливалось, когда понимала сколько денег улетает :cray: а на свою накопить вот так же нереально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...