Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка,

В Москве наверное родиться надо чтоб ее полюбить.

Скорее всего так оно и есть :grin: Я обожаю Москву! :man_in_love: Как говорится "Где родился - там и пригодился!"

Хотя я тут на днях, как раз обсуждала с родителя возможность переезда в другой город.... в общем сошлись на том, что лучше чем в Москве нигде не будет... узнают, что москвичи приехали и там нам жизни нормально не будет... у кого зависть, у кого ещё что-то, а я тоже с амбициями.... в общем не поладим наверно :pardon: Так мы и решили, что лучше уж здесь жить останемся, по крайней мере всё родное и всё тут знаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Маш, а почему переезжать собирались??? Это, ты права, москвичей нигде не любят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, не собирались, просто разговаривали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не вдруг же вы начали это обсуждать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да просто обедали всей семьёй и разговорились... сначала про Японию речь шла, потом разговорились о том, что и в Москве тоже небезопасно, не трясёт конечно, зато взрывают... вот и заговорили о других городах, а пришли всё равно к тому, что никуда не поедем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, да ты знаешь, мне кажется что ни один город от этого не застрахован, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, к сожалению, да....

Девочки, куда БЦЖ колят? потом болит, чешется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, БЦЖ это которую в роддоме ставят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, в плечо, у нас ничего не чесалось, у некоторых болячка остается а потом корочка отпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поработав с кучей приезжих, поняла, что не москвичей не люблю, а приезжих, вечно недовольных местом своего проживания (т.е. моим родным городом). Не нравится - валите, и все дела! Точно также, думаю, обидно и москвичам, когда все в Москву прут, а потом недовольничают. Я в таких случаях не стесняюсь крепких выражений, при мне уже никто плохо не говорит про наш город и про местных :grin:

Мышка, ты молодец, все должны бы патриотами :friends:

У нас после БЦЖ не чесалось, а болячка потом месяца через два вроде отвалилась. Но правда мелкие детки же и чесаться не могли, а может у них и чесалось на самом-то деле :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну роддоме в плечико делают. На счет чешется даже не знаю, знаю что может воспалиться, но у нас например все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, это ты всё очень точно написала! :good: и мало того, что все недовольные, так ещё и не уважают ни порядки, ни людей, ведут себя просто по свински.... Я тоже не люблю таких людей :nea:

Девочки, на счёт прививки поняла, спасибо за ответы. Мы сегодня манту сделали..... а в четверг на прививку пойдём.... всё, обратно дороги нет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну поздравляю Вас с началом начал!!!!!!!!!!!

У Карины опять боли начались, тошнота, если завтра будет так же то будут делать гастроскопию............я сказала ей что бы если даже будет лучше врачу говорить что плохо..........что бы обследовали, а она еще домой просится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

layla2007, ну на тебя и твои знания в области детских товаров всегда можно положиться, досконально разберешь :good:

Deve, да я специально вовсе ее не учила стихам, она просто меня изводила по 5-10 заставляя читать новый стих со своим вечным "опать" а потом сама стала декламировать :pardon:

Ага, я уж тоже собираюсь прям вскорости бронькать апартаменты

А что касается тепла, дак все как известно познается в сравнении - наше тепло всяко прохладнее вашего временного снега :spiteful:

Leni, а мне казалось на самокате еще труднее, чем на велике кататься, нет?

Солля, конечно хочу, спрашиваешь жду прям с нетепрением ;)

Мимми, интересно откуда Маруся такое взяла? а звучит очень трогательно :D

"Р" точно не положено еще чисто произносить и более того, усердствования взрослых в иск.формировании не всегда полезны :)

На дискотеку ходили, с детьми свекровка сидела? :)

Красиво про дом написала, у меня слюна пошла :D

Брунька, аллергия быстро не проходит, диета должна быть строгая и длительная, со своей стороны осталась довольна средствами Эмолиум - есть и эмульсия для купания и крем для ухода, попробуй

K@ten@, я тебя понимаю, у меня время пообщаться появляется только на работе :friends: и то урывками

Ninzya, видишь как заразительно читать нас :D как мама твоя?

Я боюсь так хранить, как ты описала аквадетрим, там условия хранения до 25 С, по факту видела что в аптеке он просто на полочке стоит, а там тепло так...отказалась я от него :pardon:

ESPANOLKA, не забирай Карину, под присмотром врачебным все-ж таки надежднее, пусть у вас все обойдется

Trufel, у тебя Игорек в саду плачет или тебе обидно за то, что всем места возле дома достаются?

Мышк@, с началом прививок вас ;) ттт на Ваню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, спасибо :) Он сегодня держался молодцом, даже не пискнул, хотя подбородок дрожал :grin:

ESPANOLKA, и правда, не забирай пока Карину, пусть уж врачи доведут начатое до конца, обследуют её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Мышк@, так пока я сегодня не позвонила в приемную, пока не наругалась на них, к ней никто не подходил((( прям хотела встать поехать и устроить бучу, потом все таки пришел врач и даже передал Карине что бы я приехала срочно завтра опять к 10 часам, так что завтра в бой :( конечно я забирать ее не буду, пусть переводят в гастро отделение и обследуют, все равно тоже самое я буду делать и дома, только дома платно(тк время поджимает) а в больнице и быстрее и бесплатно и будет понятно хоть лечение!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЦЖ прививка болючая и очень долго беспокоит ребенка, знаю потому что делали не в роддоме а через три месяца, спокойный примерный ребенок до этого на неделю изменилась до неузноваемости, капризничала, не могла лечь на эту руку, заходилась в истерике если случайно задевали то место, куда вкололи.

Лиззи, мама не вспоминает даже об этом, все за нами ухаживала, окружила внучку заботой. Кстати я у родков умудрилась дочке чуть пальцы не переломать, защемила дверью и не догдела она успела разлить бутылочки с перекисью для краски для волос, ладно не выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну как там Егорыч к вечеру? ТТ нет?

Маш, кудаж ты от нас?!? Придется в Москве нам доживать)))

Юль, бедная Карина...и глвное непонятно что...Вот врачам бы навтыкать, чесслово!

Лиз, обидно очень то, что мы вперед в очередь встали, а нам сказали, что мест нет и комиссия направила в другой сад. Нам теперь идти с коляской мин. 40 через 1 дорогу и 1 проспект - там 8-полоска. Есть подземный переход, но без полозьев для коляски. А в прекрасный сад у дома (в котором группа не 25, а всего 15 малышей) теперь берут тех, кто в очереди далеко за нами был. Прям нервы мои уже сдают..я как слышу, у меня истерика. Я как дура бегала, а лучшие места достались тем, кто дома сидел и плевал на все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а переиграть обратно уже совсем нельзя? может взятку кому?

слушай, а еще есть такая штука, как обмен путевками. Т.е можно попытаться найти ребенка, который живет ближе к тому дальнему садику и вдруг ему дали путевку в ваш соседний сад. Такое бывает. Знаю, что мамочки так совершают обмены... видела даже объявления такие об обмене путевками на сайтах где садики обсуждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, нельзя,..и денег нету у меня,..но я че-то решила, что все, что не делается, то к лучшему..зато тут со мной можно Игорю...Вобщем конечно я в истерике вся чего-то...пойдем сюда, а потом уж может и переведемся. Но до сентября я однозначно хочу в этот дальний сад поводить - пусть привыкает. Может нам так проще будет. Все-таки потом может и истерить перестанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а к какому возрасту ре уже сможет хорошо говорить Р? , у нас уже сейчас в некоторых словах довольно таки не плохо звучит Р, а в некоторых еще не выговаривает.

Trufel, Оль, представляю как тебе обидно сейчас, ну ты посмотри на это с другой стороны, все что ни делается, все к лучшему. В конце концов может переведетесь потом в ближний или сейчас в эту комиссию сходить.

все уже вижу ты выше написала

ESPANOLKA, такое ощущение, что ваш врач просто денег хочет поэтому ничего не длает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, спасибо. Я тоже так думаю....что наверно для нас так будет лучше. Только не знаю, как зимой будем)))) Наверно я к следующей весне качком стану! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, со мной замечательная девочка работала очень похожая на тебя такая же миниатюрная, так у нее 2 мальчишек с разницей в 2 года, она их каждое утро на санках в детсад возила потом на электричке на работу, вечером опять их из сада тащила по сугробам и что удивительно никогда не жаловалась (качком не стала сейчас она такая же стройняшка как и раньше ). Так что не переживай качком не станешь :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ууу, видимо мне еще второго не хватает для полного счастья :rotfl: :rotfl: :rotfl: Наверно у нее дружная семья была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...