Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышк@, Trufel, Leni, Пашечка, ESPANOLKA, ТанЧик, Малinка, solarisrussa, девочки, спасибо вам большое за поздравления!!!!! Мне очень-очень приятно!!!! Постараюсь вечерком написать или завтра!!!! Люблю вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ТВОИХ ЖЕЛАНИЙ И ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня был сегодня тренинг, проверка на прочтность так сказать - наши соседи попросили посидеть с их дочкой, которой год с хвостиком :wacko: :Crazy:

Все было бы замечательно, если бы чужие дети не какали :lol: меня чуть не стошнило от запаха чужих какашек, а уж про вид вообще молчу. И вообще, девочки как марсиане со своим делами, даже прикоснуться страшно (ага, сразу вспомнила, как Ксю пирожком назвала это место, в точку!) У мальчиков все проще :D Играли дети замечательно, Мике очень понравилось вынимать и вставлять обратно соску Камилле. Периодически даже себе засовывал в рот. Но потом пришло время укладывать его спать, вот тут-то и начался кошмарец. У нас же режим, да еще у меня встреча после 3 часов намечена была, нам спать в это время никак нельзя, надо было по расписанию поспать. Пришлось Мике засыпать под шуршание и сопение Камиллы. Вроде справилась :dance:

 

Соля, а я вот хочу дите в сад отдать, да возможности пока нет. Я уже устала 24 часа в сутки с ним находится на протяжении всей его жизни и еще при этом успевать делать все остальные дела и выслушивать от мужа замечания :glare: Да и ему там интереснее было бы. Да, возможно пришлось бы часто пропускать из-за болезней, но мне кажется все равно плюсы перевешивают. Ну и да, как Пашечка говорит, куда же денешься, если родители работают?

 

А еще я вчера сдала тест! Гора с плеч. Теперь подаю на вид на жительство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже ЗА за садик, я думаю все устают от постоянного нахождения дома с ребенком! Садик нужен.......общение ребенка с др детьми тоже я считаю очень полезным.........в школе потом очень заметно кто садовский, кто нет........последнии хуже адаптируются в коллективе.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, О плюсах и минусах детсада можно долго спорить, тут как говорится каждый думает так как ему удобно, я, например, ЗА садик лет так с 3 ребенкиных, даже если опять буду в декрете все равно отдам Егора в сад, ну конечно если он там будет болеть без конца то не буду водить.

А итальянцы в очередной раз меня удивили своей системой воспитания, ну как так детки после 3 лет не спят днем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с Днем рожденья, дорогая!!!

 

Я решила попробовать отдать в садик, как возьмут (может, с 2,5 лет, может с 3). Если будет сильно болеть, то дома пусть посидит с мамой или с няней. Просто нервы мои частых болезней не выдержат, что бы там Комаровский не писал :pardon: А потом уже тогда снова попробовала бы попозже немного. Но с 4 лет, мне кажется, ре лучше все-таки в садик ходить, во всяком случае у нас в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Deve, спасибо большое девочки!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, пусть в твоей семье только прибывает, а сама оставайся прежней - искренним и душевным человеком с большой буквы :giverose:

 

ESPANOLKA, ну успехов вам с психологом :)

А нынешнее состояние стен квартиры каково?

Ninzya, вот это Майя дает жару, ты сама поди переволновалась?

Trufel, знаешь, поскольку в сложившейся ситуации ты ничего исправить не можешь, то надо искать сплошные плюсы и меньше переживать ;)

Малinка, если честно я не помню насчет "р", спрошу у мамы, но то что произношение буквы у Егора выходит это хорошо, просто специально прям пока не стоит деткам это произношение навязывать, а получается, так и замечательно ;)

Пашечка, ну ты горазда страху наводить :D

Leni, это скорее толокар называется :D но клевый

Со сдачей теста тебя ;)

А как ты - справилась с укладкой в сон чужого ре?

Мне даже чего-то непонятно по какому поводу на тебя муж из-за Мики может ворчать :scratch:

Солля, тебя к отмене посещений садика подтолкнули именно частые болезни Саши ил больше недовольство по педчасти?

Мне стоит ждать от тебя инфы по отдыху? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нее я спецом его не учу, да и как учить то рачать чтоли ему под ухо :D

Девочки, наши ножки опять стали гладкими, я исключила всю молочку, геркулес , печенье и яйца, сегодня дала молочную смесь когда теперь следующий продукт вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, о, точно, забыла написать тебе про нянчание :) Я тоже тут сидела с ребенком 9 мес (будущий мой крестник). Как раз наоборот пыталась его усыпить. Но Аленка так орала истошно (ну как всегда, она так играет типа), что он бедолага так и не уснул :D А ваще очень спокойный ребенок по сравнению с моей Аленкой, особенно если учесть, что меня он не так уж хорошо знает...а остался со мной спокойно!

 

Кста, про выход на работу наших девок всех тут в 8-10 мес. Вот соседка-то (ну про которых я все писала), выходит на работу с 1 апреля...а родила 6 января...вот так :pardon: Денег нет, муж мало получает, надо работать. Двое детей (3 мес и 2 года 2 мес) будут с бабушкой месяц (пока муж с вахты не прилетит). Не представляю, как бабушка справится :scratch: Но у всех свои ситуации, и кто как может, так и выходит из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни, с первым опытом! Ты умничка. Со всем справишься.

Лиза, оххх, нет, я могу...и буду делать все, что могу. Уже всех на уши поставила. Дальше будет видно. Ты-то как?!? Хочу все к тебе заглянуть вт гости, да все некогда :)

Наташ, судя по твоим постам мы все тут зажрались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, принимай и мои поздравления с Днем рождения! :giverose:

Счастья, улыбок, хорошего настроения и конечно же огромного здоровья!

 

Алла, ты спрашивала про мужа - он занят в сфере IT

Ninzya, как сейчас доча? у вас не розеола часом?

ESPANOLKA, Юль..что то мне кажется туфта про льготу в садик для детей разведенных родителей. Прикинь, сколько детей в России под нее попадали бы? Да и симулировать ее легко слишком :grin: а дети вообще не состоявших в браке не попадают туда? а то я бы прошла :grin:

Девочки, а у нас весна :cool: второй день плюс 15 :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,дорогие мои,вы не поняли - и я за сад!за тот самый идеальный сад,что у вас в голове сейчас.но таких садов единицы.в реале есть то что есть.и ребенок в итоге все-равно дома даже если номинально ходит в сад.вот наш пример - с декабря по сейчас сашка был в саду дней 7-8.и он сразу после одного-двух дней пребывания там болел.то есть не просто был дома,а был дома больной.мне от этого гораздо сложнее.потому что я плохо переношу болезни детей - паника и паралич.лучше уж пусть здоровый и дома.

мне не в напряг.тем более я знаю что такое сад и при всем моем желании чтобы ребенку было веселее и общение было и пр,пр, я знаю что там он конечно играет,но не по своим правилам,что полдня они сидят на коврике(ну европа и америка так детей учит,вы наверное видели по тв) и зачастую просто молча!.потому что тут главное в садиках - научить детей слушаться учительницу,быть внимательным и усидчивым.за обедом дети сами себе прислуживают(сыр берут,воду наливают) и убирают посуду сами.спят тут дети только маленькие и не так как в россии(порадуйтесь за РО!!!) - в отдельной спальне,а просто в игровой кладут матрасики(жуткие совершенно) с постелью из дома и матрасики впритык к друг другу и спят как сиротки часик.

 

короче,я просто оч злая на тот сад,на то что деньги на ветер,на то что мой любимый сына снова болеет и я ничего сделать не могу.судя по всему у него аллергическая астма.началась только когда он начал ходить в сад и только от посещения сада она проявляется.пыль там какая-то.

 

Лиза,я запрос подруге сделала,как ответит тебе скину.

вот что она мне писала в январе - на прямой запрос в отель они выслали спецпредложение на скидку 30% с условием 100%предоплаты в течении недели. мы согласились,т.к. при нашем длительном прибывании выходила существенная разница. смотри цена за домик с 3 спальнями,гостинной и кухней ( на 6 чел) в июле 410евро в сутки,в августе 480-на наши 6 недель с 5июля по 17 авг выходило 20 000 евро,а со скидкой получиось 14тыс-то есть в неделю ок 2300евро. есть домики с 2 спальнями и с 1 спальней-они существенно дешевле

Лени,ага с 2 мя весело получается,но реально. с тестом тебя!меня сегодня подруга попросила перевести англ текст,я говорю - да я не знаю англ...а сама и перевела как-то.сама не поняла как оно получилось.оказывается знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я и слов то таких не знаю :scratch: (я про толокар)

как справилась -

ну сначала пыталась одновременно двоих уложить -мику в нашу, девочку в микину. не вышло :Crazy:

Потом обоих в нашу - опять не вышло :pardon:

Далее мику оставила в постели, так как мне позарез надо было чтобы он лег спать, так как у меня встреча была назначена и режим бы наш полетел к чертям, а девочку пустила в свободное плавание по комнате. Она тихая, сопела только и пыхтела, играла со своим ботинками. Ну иногда на кровать заползала. Мика сначала рыпался подскочить (ему же интересно), но потом оставил попытки, так как сон брал свое. В результате заснул под пыхтение и сопение и издвание других не очень громких шумов посторонней девицы :pardon: Ну а потом мы его оставили в спальне и переместились в другую комнату. Слава Богу девушка тихая и смирная, а главное не крикунья ни разу. Спокойно приступили к готовке обеда и дождались мамы.

 

А муж ворчит не из-за мики, а из-за несделанных домашних дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, про столицу неуспела тебе написать.видишь,как оказывается Омск не хуже москвы,потому что у нас там и руккола и сыры и вообще все что хочешь- ну там центры,развлекаловки.пожалуй только карьерного роста такого как в м нет,но ведь это призрачно,и мне никогда такого было не надо. вот поэтому у меня с москвой любви не получилось.оказалось очень скучной.

Ready, мне твоя мечта тоже нравится.и она реальна действительно.достаточно просто в лас-вегас на неделю слетать на каникулы,вот тебе и город у ног(да какой!) и там все дома-небоскребы.муж собирался в мае лететь,а как я стала с ним проситься,так и перестал и он собираться.так обидно,блин

так где ж я столько яиц найду вареных? :scratch: я варю яйца только на оливье и на пасху(а оливье у меня так же редко как пасха)....а сырые опасно?а если они от итальянских куриц????

Малinка, чего это вы так думали про мою квартиру? но у меня действительно все окна в пол и террасы во всех комнатах,может поэтому? 3хэтажки разные бывают :grin: лужайка ж тоже есть,только к ней надо спустится по лестнице,а это уже не то.

тут точно как ты написала - без машины никак.поэтому машин в семье всегда несколько и из дома никто пешком не выходит.очень не удобно,но так все тут живут.даже просто в магаз надо на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а мой ворчит наоборот - из-за сделанных домашних дел.не угодишь им,чесслово.

а девочке разве не надо было спать?

я когда двоих укладываю у меня сначала было так - пока маруся была маленькая,то было не в ее пользу - укладывала ее на руках в сашкиной комнате читая ему книжки.потом она стала требовать тоже лежа в кровати засыпать.и пришлось читать обоим и потом целовать сашку,говорить "ты уже большой,сам заснешь,а я уложу и к тебе прийду,обещаю". но каждый раз я чувствую вину,что он там один лежит и слушает как я марусю глажу....прям хоть разорвись.когда муж дома то мы делим детей.

а как трех укладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ваш садик близко от дома?

ESPANOLKA, Юля,если не ровнять стены,то в дальнейшем могут получится криво приклееные обои и соответственно все неровности отлично видно уже с обоями, в принципе если тебя это не напрягает,то можно не ровнять.

layla2007, у нас такая же теплынь,мы уже совсем разделись!

Малinка, весь привычный вам рацион нужно ввести в течении 6-8 недель,смотря сколько продуктов,у меня выходило один продукт в неделю,а ты прикинь приблизительно,как у вас получается.

Leni, Какая ты молодец!!!!! я бы не решилась наверное посидеть с ре) Кстати в возрасте Ксюшиного Сашки, уже даже интерессно с ре дома находиться (правда дети разные),они уже сами себя могут занять и маме не скучно)))

Катюша ,с днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а почему именно в течение 6-8 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ровно 1,6км. а какая разница?он туда на школьном автобусе ездил.

я прямо не знаю что делать.вроде он не хочет,я не хочу,осталось то 2 мес в сад ходить(потом мы на море)...что делать не знаю.

ага,ты права - мне он не то что не мешает,а наоборот - и с марусей поиграет и вообще с ним веселее.одно плохо - мешает мне заниматься по утрам.мне при нем как-то неудобно ногами махать,а с марусей запросто - она тоже машет.

кроме того дома я его хоть чему-то успеваю научить(буквы,счет)а в саду с этим туго.и еще я гуляю пару раз в день,а в саду раз в неделю выходят гулять(вот видите какая Россия прекрасная страна!у нас кажд день детей гуляют) и то в церковь их ведут или просто строем.общение с детьми - на детск площадке,у него там друганы тоже есть.эх,видать у меня нервы сдали,надо на море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, девушка безрежимная, родители совершенно не заморачиваются - ляжет спать поспит, не ляжет не спит, на ночь укладывают как получится и так далее. Разброд и шатание, я бы назвала. Я такого не приемлю. Мне кажется маленькому ре важен налаженный распорядок в жизни.

И вот еще, мне кажется со своими детьми по-другому все. Они же не сваливаются тебе на голову с бухты барахты. Когда деть появляется в семье, то родители (да и сам ребенок) прилаживаются постепенно. И не важно сколько их. Вот к примеру у нас родится в августе товарищ, будем постепенно подстраиваться один под другого. А тут тебе на голову свалили чудо со своими приколами на несколько часов и делай что хочешь с ним :glare: И кстати, мне вот делить детей будет не с кем, муж у меня ходит на работу 5 дней в неделю с 9 до 6 стабильно. А ты делай что хочешь... даже в выходные я все равно с ними обоими. Улететь бы куда на пару дней отдохнуть ото всех :D

artema, Алл, мне уже сейчас с Микой интересно и не так сложно, как раньше. Вот в гости ходили на прошлой неделе - двое детей маленьких и двое постарше. А мы три мамы вообще забыли про их существование и протрещали о своих женских делах на кухне. Никто ни за кем не бегал, не боялся и т.д. вот она жизнь наступила почти что :Crazy: правда такое возможно только у кого-нибудь дома, на людях приходится вылавливать отовсюду. Сегодня встречались кучей народа в кофейне по случаю приезда одной нашей подруги из франции. Пошли на второй этаж в самый дальний угол, отгородили стульями и тоже почти что расслабились, пока дети не додумались под стульями проползать на свободу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, если честно,уже не помню почему,но вообщем то где то так и выходит,например я отменила рыбу,молочку,каши глютеновые,яйца,сахар,свежие фрукты(пока это яблоки), грубо выходит один продукт в неделю, у кого то привычный рацион шире,выйдет больше по времени.

solarisrussa, я незнала что их автобус возит,поэтому и спросила. Ксюша,мне кажется ты абсолютно правильное решение приняла,смысл водить ребенка в садик,если заведома знаешь,что будет болеть.

Leni, Лена повторюсь,что дети разные, видимо такие детки собрались дружные что ли))) у нас здесь есть компания малышей ,так вот их страшно одних в комнате оставлять,по крайней мере моего Матвея,почему то ему всегда достаётся,от некоторых...при чём я даже как то из за угла наблюдала за ними,так эти некоторые делают это из подтишка .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, согласна.и с тем,что режим это хорошо и что к новому детю привыкают старшие дети.я бы и не осталась с чужим ре,это точно.как-то с племяшкой оставалась и то было боязно и непривычно.сашка спал в одной комнате,племяшка в другой.она проснулась и я пошла ее укладывать по схеме привычной нам с сашкой,а она разревелась вообще.пришла няня и уложила.стыд какой!

и какашки другого ре это совсем другое дело,тут ты в точку.

у нас сегодня была девочка в гостях,марусина ровесница.дети играли сами по себе,с ними уже давно все просто.разве что после ее ухода в доме игрушечные джунгли,так сашка с марусей и убираться уже умеют.

artema, спасибо за поддержку.я действительно не знаю как быть. самое странное что я боюсь идти в сад заявлять,что мы больше не пойдем.стыдно и неудобно.перед воспиталками.они уже марусю ждут,а я тут...

странно,за что они так Матвея то?а ты разговаривала с обидичками?или с их мамами?я еще ни разу не видела в реале такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ну вот как раз в нашей компании есть один такой товарищ на полгода старше. В детский сад пошел с 9 месяцев и непонятно, толи это воспитание, толи детский сад повлиял, но драчун страшный. Когда его мама сегодня не выдержала и ушла раньше всех, оставшиеся мамы выдохнули, а дети успокоились сразу же.

 

Ксю, я прямо уже в предвкушении когда мои дети будут вместе играть! Осталось дождаться родов, а потом первый год пережить, глядишь там и третий появится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, мне кажется ты девочек тоже не так поняла. Нам надо на работу выходить. Кто-то уже работает. Детей просто не с кем оставить. Поэтому садик. И потом детки разные. Есть, кто после адаптации прекрасно ходит в сад, а есть дети вобще не садовские. Если ре плохо, он устраивает истерики, постоянно болеет в течении долгого количества времени, то есть смысл отказаться от сада. Тогда надо (нам) искать, выбирать, с кем ре будет сидеть. А если у тебя есть возможность сейчас посидеть с Сашей до школы (Кстати, во сколько у вас детки в школу идут?) - ну и отлично. Забирай и сиди. Чего неудобного-то? Сходи и скажи, что вы приняли такое решение совместно с врачем, например. Я думаю вопросов будет меньше.

Девчки, а я сегодня в конфликтную комиссию поеду. Вчера откопала, что мне туда надо, а не туда, куда меня послали)))). Вобщем буду добиваться ближнего сада...Хотя, Алл, ты меня немного напугала. Тут тоже в группе будет девочка, которая Игоря обижает и все делает изподтишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так мне тоже на работу надо выходить.но у меня нет никого кто бы сидел с ре во время болезни.а это получается в зимние месяцы 2 нед в месяц.няню не найму ни за что - не доверяю.и еще раз - если посчитать действительные расходы и доходы(зпл),то не выгодно работать.потому что в расходы пойдет и детсад оплата и бензин и машина и одежда рабочая(это так кажется,что не важно,а посчитайте сколько женщина тратит на рабочие костюмы и юбочки),обеды на работе,мед лечение ре(он же будет болеть в саду больше чем дома.мой сашка до сада болел один раз за всю свою жизнь.и то легк простуда). короче пока мне не выгодно.а эгоизмом не страдаю.еще успею на работу пойти,я уверенна.

чего неудобно?дело в том,что тут отношения между людьми немного другие чем в россии - ко мне относятся очень по родственному в садике и воспиталки и директор,соответсвенно и мне не хотелось бы терять их дружбу.

вот допустим я бы не пошла в конфликтную комиссию.и вообще бы не стала так напрягаться.ты ж сама заметила - те мамаши,кто ничего не делал почему-то оказались в садике.это не случайность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...