Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, жоних у нас что надо!!!!! Красавец!!!

Девочки, а у всех уже малыши переворачиваются?

У нас пока только на бочок.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

artema, я полностью с тобой согласна, я тоже наслаждаюсь каждым моментом в своей теперешнейжизни, хоть и бывает тяжело, но это все ерунда, я так сильно хотела ребенка и благодарна богу, за то что он мне его подарил. Быть МАМОЙ -это счастье, я уже подумываю о втором ребенке через 2 годика, причем теперь хочу доченьку :D .

Девочки, а кто-нибудь пол ребенка планировал? получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. девочки!!!!!!!!!!!!

Генриетта, неа.. у нас ни в какую толстячок не переворачивается.. :scratch: ляшки в 24 см тянут тельце назад.. я его вручную учу..но пока безрезультатно..

Пашечка, С крестинами вас!

какой волосатый уже Егорка! прелесть.. а мы до сих пор лысые!

 

спасибо всем за пожелания! видимо они были услышаны и сегодня ТТ спала... но появился кашель- как доктор и обещал:(

самое трудное было ночью- кормить ребенка в таком состоянии..

по поводу радости материнства- скажу как бы не было трудно...но это счастье! как бы банально не звучало.. может потому что не сразу все получилось :scratch:

А мы хотим через пару лет второго..да что там.. я бы прямо сейчас снова Б быть хотела..

Да иногда я скучаю по путешествиям!!!!!!( мы в России почти и не жили послед. время) и по нашим вдвоем только посиделкам на отдыхе и пр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, держись и выздоравливай! :giverose:

Пашечка, ох, какие вы красавцы! :good:

Девочки..а у меня и правда М пришли.. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Пашечка, Генриетта, детки у вас супер!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Алексашка, ты молодец, ты сильная и мудрая!!! Развод в этой ситуации -это только эмоции, намного сложнее простить и смириться. Да, ваш папа эгоистично поступил, но это потому, что он реально не понимает, насколько тебе тяжело сейчас. И твоя депрессия , и то, что тебя сейчас посещают такие мысли - это просто накопившаяся усталость, со временем обязательно все наладится!

3dcat, выздоравливай скорее и больше не болей!!!

Мышка:), ну пора бы уже и простить папу. :friends: Он так смотрит на Ванечку.., с такой любовью.

 

А у нас вчера были гости и первый раз за все время Делечка вела себя просто изумительно. Никаких капризов, всем улыбалась, под конец вечера гулила во всю - идеально-показательный ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, artema, как ты хорошо написала :good: у меня тоже по началу был депрессняк, даже срывалась пару раз на Егорыче. Так привыкла к свободе, тем более сынишка первый уже большой, а тут БАЦ.. и ты полностью зависишь от "маленького пищащего комочка", который ну никак не хочет спать. Но потом может чуство материнства пришло, может привыкла к такому ритму жизни, но меня теперь абсолютно ничего не раздражает, даже наоборот, я получаю удовольствие от всего, что он делает, мой самый любимый на земле "пищащий комочек" :hug: :hug: :hug:

Генриетта стараемся :give_heart:

 

Жень, вот и мне так хочется опять беременной походить, ну а рожать то вряд ли уже буду, их уже трое у нас, ну куда столько мальчишек то, да и на ноги всех еще поставить нужно. Может они внучек хоть подарят ;)

 

Девочки, еще раз всем спасибо :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, :friends: Кстати! всё хотела тебя спросить,как старший принял Егорку? как относиться? ведь они у нас совсем уже подростки

chicaloca, спасибочки :giverose:

Malinkaa, Умница!так держать! а пол....всё таки лучше не планировать,всё от Бога.

3dcat, ты молодец,что справилась с трудностями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, как трое? я думала только 2 мальчика...

я тоже что-то подумала,может все-таки родить мужу этого третьего...Все-равно мне метаться уже поздно,смирится давно пора.да и стала находить что-то интересное в "выращивании детей".только я пока еще помню как больно было,так что подожду когда забуду.и вопрос с машиной так и остается - как с тремя детьми в машине разместиться?

 

а мы начали активно разговаривать.со вчерашнего вечера.прямо много.фразами и не просто агу.а агугуга и всяко разно.и без перерыва.я и слова вставить не могу.болтушка у меня растет!

может быть сказалось то,что я снова начала с сыном заниматься и она слышит? мы учимся читать,я стихи читаю,на ночь сказки и она же на руках тоже слышит,а когда я чем-то занята то стала опять как раньше,до родов, включать аудио уроки с математикой для сына.

у моей подруги младшая дочь так наслушалась,сидя рядом с братом,когда к нему репититоры приходили,что лучше его все знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , то что ты чувствуешь нормально. :) а быть безработной домохозяйкой может быть и в кайф! главное не ситуация в жизни, а наше отношение к ней. вот у меня что после свадьбы что после родов одинаковые слезы были: что назад ниче не вернуть, что впала я в каббалу вечную, что не буду больше свободна никогда. а потом проходит. я про послеродовую депрессию знала-пройдет и глупости из головы выпадут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ооо, поздравляю!!! Маруська-умница. :Hello:

Вот и у нас вчера она тоже активно разговаривала, но пока что почему-то без согласных :scratch: : А-у; о-у; ааа, иии. наверно мало я с ней все таки разговариваю, а книжек так совсем не читаю. Мы еще пока что детских книжек не купили(нужно ехать в другой город), только песенки ей пою, ну и свои действия комментирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, конечно от бога, но так девочку хочется для полного комплекта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, мы планировали...считали по обновлению крови, в инете вытащили метод...совпала девочка у нас... :pardon: :pardon: :pardon: У нас вообще как то так получилось с планированием интересно...У меня муж уже несколько лет назад меня вторым ребёнком долбал, а я пока не хотела,т.к. только из декрета вышла, начала диплом обрабатывать,карьеру строить, и мне совсем не хотелось в декрет снова тогда...вообщем я поставила спираль...а прошлым летом мы с подругой моей чё то сидели и взбрендило нам в голову посчитать мне пол ребёнка(а хотелось именно девочку!!!), так у нас вышло, что нам с мужем надо именно до 1 ноября зачать, иначе потом до 2012 года пацаны только будут...я Максу своему об этом сообщила и бегом в консультацию спираль снимать, сняла и врачиха мне говорит. типа теперь пол года предохраняйтесь...а я ей:"Я не могу...Нам надо срочно, до 1 ноября..."Видили бы вы её глаза :shock: Она: "Ну хотя бы 3 цикла пропусти..." Вообщем 3 цикла предохранялись а потом с первого раза нашу любимку и заделали :grin: (повезлооо)Вот так как-то спонтанно вроде как получилось, но доча очень желанная, я к этому времени сама уже созрела и очень её хотела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а я похвастаюсь книжками от которых балдею:

Ссылки скрыты.

там по украински, но вообще это перевод с французского насколько я поняла. для малышей самое оно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, и у нас постоянно балалакает, особенно по утрам почему-то...У меня по утрам грудь налитая очень, хочет дочу кормить, а Аришке не до еды, она лялякает без умолку и улыбается...Вообщем приходиться мне в ванную бежать и сцеживаться, потому что 2 фонтана бьют в разные стороны...А дочке всё ни почём, она мне сны рассказывает видимо свои :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, нашему жениху привет

Ссылки скрыты.

Всё хочу спросить, ты старшего сына в этом году в школу отправляешь? или подрастёте ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, а мы высчитывали девочку,но у нас не получилось. 3 гадалки обещали дочку, а получился сыночек. а у тебя муж тоже Максим? тезки с моим значит :D

а мы тоже покалякать любим, когда нам кушать пора. сегодня так долго калякали, что уже и масажистка пришла, а мы все едим с перерывами на разговоры :pardon:

Пашечка, с крестинами вас. Егорушка такой славненький. и вправду как это трое?

solarisrussa, вот тож задумалась может и на третьего созреем через годик-другой. сегодня гуляли в парке, а там беремяшек видимо-невидимо (у нас сегодня праздник День Независимости) и так захотелось пузик потрогать, такие все хорошенькие. ностальгия у меня прям за пузиком, а думала, что не будет так хотелось быстрее на каблуки и в миниюбку, когда б была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ответный привет нашей невесте

Ссылки скрыты.

да старший идет в школу в этом году :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да, книжки оч. классные. Яркие такие, не то что в наше детство-блекленькие.

Первод у этих книжек может и с французского, да вот рисунки точно "нашенские" ;) .нет, сейчас и игрушкии и книжки -суперские!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня другой "загон". Я теперь мимо младенцев пройти спокойно не могу и мне их хочется всех приласкать, взять на ручки, даже может грудь дать...И это при том, что я к детям всегда равнодушна была :scratch: :scratch: :scratch:. Но именно к младенцам у меня такое проснулось, к деткам постарше-я остаюсь равнодушна :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да, все правильно написала. Надеюсь, я тоже скоро осознаю все счастье материнства. Стараюсь быть выдержаней и сильней и не думать о трудностях!

 

Сейчас тетя погуляла с Алинкой 2,5 часа. Я хоть поспала минут 40-50, а то вообще уже заносило меня. Конечно, это против моих принципов, я хоела вообще без помощи посторонней ребенка растить, но жизнь по-другому распорядилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, самое удобное закаливать так - когда моете Егорку, набери из ванночки этой же воды в ковшик и отставь в сторонку его, как минимум 5-10 наверное вы купаете, так вот за это время вода в ковшике остынет как раз и сразу как вытащили из ванки мальчугана, так и облили. Мы так с Тасей делаем, только купаемся подольше, не кричит, так что способ проверенный - температура мягко снижается.

Артема, ладно как сказала, золотая свекровка растет :friends: А вообще девочки, так приятно умные вещи про материнство читать, причем все слова, чувствуется, из сердца :give_heart:

Я вот тоже сегодня на своего злилась, а потом за день пару щелчков по носу хороших получила - так одумалась..дверь у машины задрала слегка, а потом после прогулки ехали домой и нас Газель хотела смести...разоралась я на мужика, причем страх материнский проснулся, аж жутко стало мне...одумалась, пришла - с мужем помирилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся книжки для деток, но они скорее подсказки для мам, автора Гуриной и Ермаковой, изд-ва Литера

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, И мы в этом году отправляем Жеку в школу...Смотри как мы с тобой в ногу идём...вот и 1 сентября праздник у нас общий будет...Как приготовления к школе? С ума не свели ещё? Мы сегодня сходили в ателье, костюм по фигуре сажали...Осталось только канцтовары купить и усё, слава богу...Оказывается, собрать ребёнка в школу это БОЛЬШОЕ дело сейчас...Я вот думаю, учебный год начнётся и прийдётся нам крутиться-вертеться, ведь особенно первое время,пока адаптация у них будет, внимания им надо в разы больше...а малявочки наши тоже никуда не денуться ведь...Короче будем мы как бешенные белки в колесе :Crazy::Crazy::Crazy:

О, надо же и мужья тёзки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поздравить всех!если мы заговорили о следующих беременностях,значит стало легче!!!!!!!ура,самое тяжелое позади!!!!!

а мы 3 мальчика хотели.но не просчитывали ничего,я не верила во все эти штуки,и почему то была уверенна что мне только мальчики и светят. а вот и девочка получилась.и я очень рада.

по поводу книг - почему то мой сын совсем русские-народные сказки не любит....а вот стихи с рождения слушал с удовольствием. чуковский и барто рулят!

а вот маршак - к моему удивлению читать не можем - все слова устарели и больше чем стих приходится объяснять что такое галоши,кушак и все такое...

хотя и у др авторов то же самое .

современых хороших стихов мало...

а еще ему в перв месяцы очень пушкин нравился!видно ритм рифмы приятный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, а пока дочке потешки читаю, хотя в утробе слушала и Пушкина, и Барто... вроде в потешках старых слов не замечено мною ;) а еще песни Тася второй день уже поет, просто песец какой-то :grin: видать сказывается общение ее с бабушкой, она у нас дошкольный педагог с многолетним стажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...