Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, это котофей...я купила в том году, всю осень до зимы в них прошляндали, очень легкие удобные, внутри мех искуственный(ну или что то теплое) не могу понять до сих пор, а снаружи литая резина, сверху(голень) непромокаемая ткань........позиционировались как зимняя коллекция, но я думаю в них холодно зимой...........а вот осень-весна, то что доктор прописал, если будут в этом году, обязательно куплю еще такие же........на наш климат просто незаменимая вещь, а резиновые сапоги лежат почти новые, с нашей погодой вообще непонятно когда их носить, ща будет 10-15 градусов, уже жарко будет, ща еще холодно, те непонятная обувь для маленьких.........они недорогие 1200, все удовольствие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ой Катя. ты меня озадачила прям, мы тоже не говорим почти, такое ощущение что так и будет Ариха калякать на своём языке всегда.Умом понимаю что все детки разные и что кто-то раньше кто-то позже говорить начинает а что то уже как то задумались мы :scratch: Особенно когда читаю как Тася у Лизы стихи рассказывает, я вообще в ауте, мы слово суп повторить не можем, кроме мама папа баба галя дима киса ляля ничего не говорим :this:

Я на сейчас купила сноубутсы Котофей, они от -5 идут до +10 вроде бы, как снег сойдёт с этой кашей малашей оденем ботинки кожаные, а сейчас сноубутсы эти спасение для нас.Утепление насколько я понимаю там шерсть,но могу и ошибаться :pardon: Такие у нас только розовые

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, во точно не мех, а шерсть в наших))) похожи верхом на ваши.......только у нас белая галоша-резина, переход в ткань и из паеток снежинка.........красивые мне тоже они нравятся мы уже сейчас их одеваем.......

 

кстати мы тоже калякаем на своем, у нас все не К - кика-киса, кака-кака)), кака-каша, кука-кушать)) я не считаю что она отстает, вообще как могут ставить отставание в развитии, когда разговорная речь до 3-х лет формируется, и врачи даже говорят что до 3-х лет они не ставят диагноза, это в рамках нормы.........Я тут видела в 5 лет мальчика, я вообще не понимала что он хотел донести до меня, такой говор пипец.........мы ща петь на своем стали, такая ржачка.........или берет тел к уху, такое вещать начинает, что можно уписаться))))) еще с интонацией........как будто объясняет кому то что то очень важное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, даже интересно стало что за хантеры такие.нашла - вон они и в риме и в милане за 50продаются.тебе дешевле сюда смотаться.

Ссылки скрыты.

а мне бы тоже не помешали именно детские,себе то я наконец=то в этом году нашла сапоги. и сашке тоже. и куртки на зиму.в этом году я явно не угадала.

есть идея - в след осень полететь за зимним в норвегию или куда там еще. кто со мной? думаю будет и выгодно и весело. пыталась правда залезть на их сайты - ниче не понимаю на их языке,но адреса магазов то есть.

де пар де (Реди,я тебе верю) хорошо,так? а обувь надо вот такую как вы показыватее искать.в этом году я покупала что-то похожее с прорезиновым низом для детей фирмы Текника.но сама вижу - без шерстян носка в них холодно.хочу такие и с шерстью внутри.мембране не верю больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, у нас тоже резиновый галошик внизу, на картинке может не очень видно :D Мы тоже в них ходим уже, у нас зимние мембранка Скандия была, чуток не доходили, в подъёме мала стала, смотрела кожанные сапожки но пришла к выводу что мокнуть будут, вот купила эти, кстати они мне даром обошлись можно сказать, у себя в СП взяла за 500 рублей всего лишь :grin: (без огрсбора даже отдали мне, чему я несказанно рада :grin: )

Ой, и Ариха тоже петь стала, причём я заметила поёт всё время одну и ту же песню с одинаковой интонацией "ля-ля-ля-ля потом что то на своём непонятном потом опять ля-ля-ля-ля и т.п." так смешно пипец, но поёт красиво, мамин слух радуется :give_heart: И по телефону тоже по деловому трындит, в конце обязательно говорит "Пока" :grin: Насчёт речи, успокоила меня чуток Юля, подождём ещё, но дочь явно не в меня, я в 1,5 года уже предложениями говорила и все буквы чисто выговаривала, и "р" тоже чем шокировала всех людей на улице, потому как была очень маленькая и худая и никто вообще не ожидал что этот гномик вообще может чего-то говорить :grin:

solarisrussa, а чего мембране не веришь? Неудачный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, если по закупки получится купить, то то на то и выйдет) А "сюда смотаться" так это я и без запог за милую душу, да не получается пока.

Вот они HUNTERы мои

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

ГЭМ, Лен, может я отстала от жизни конечно, а нафиг они, такие сапоги то, да еще и за 10000 рублей :shock:

Девчонки да бросьте вы грузиться то на счет речи, отставание ребенку в 2 года ставить, это бред какой то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, сапожки вроде ничего, но я бы за 10 000 рещзиновые сапоги не стала бы покупать))) да и насить мне их некуда..........

да в 2 года отставание это полный идиотизм, даже по мед меркам 3 года потолок.........и то в отдельных случаях..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]]solarisrussa[/b], Почему тебе мембрана не понравилась, ты про обувь или одежду? а я наоборот за мембрану, в резиновых нога совсем не дышит, а в мембранных дишит, я нашими котофеями довольна во всех отношениях больше чем хваленой куомой.

Оля, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, сапожки вроде ничего, но я бы за 10 000 рещзиновые сапоги не стала бы покупать))) да и насить мне их некуда..........

да в 2 года отставание это полный идиотизм, даже по мед меркам 3 года потолок.........и то в отдельных случаях..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, УЗИ конечно надо сделать Алешке, чтобы не думалось! А насчет развития, ну девчонки уже тут написали, да ты и сама все знаешь :) Ерунда полная!

 

Соля, я не поняла, ты в эту осень, которая будет, в Норвегию-то собираешься? Мы тоже все с мужем собираемся (он же там учился), но никак не соберемся :D

А ты Марусе Де пар Де хочешь взять? Это Канада так-то...может вам жарко будет в ней...или нет?

 

ГЭМ...я конечно за модой не слежу, за брендами тем более...на мой взгляд, такие страшные сапоги, как кирзачи :grin: Хотя наверное удобные с джинсами-то, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну вот и я про тоже, где их носить то, если только на даче по грязи, дык меня бы и за 2000 жаба б задушила. Нверное мы с тобой ничего в моде не понимаем :lol: :lol: :lol:

Свет, я тоже мембраной довольна. У нас тоже Котофей, так мы всю зиму проходили, я больше не покупала ничего, в морозы носочек шерстяной поддевала, а сейчас прям на колготки, пока не промокали и ножки всегда теплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а у меня у Вики вообще за 1000 руб двое валенок и обошлись, я хотела раскошелится на дорогие, но встретила мамашку одну, она мне рассказала что у нее и Эковские, а они за 5000 зашкаливают и еще какие навароченные, во всех ре мерзнет, тока валенки за 1000 руб ее спасли))) так что мы тоже Котофеевские юзаем и не собираюсь менять.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у меня подруга в Норвегию постоянно за шмотьем мотается на машине. Знает все магазы. Там, грит, такой огромный выбор качественных и красивых вещей!! Ребенка она там одевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ОООООО!!!!!Гуль,давай наводки!адреса и что по чем!вот повезло то!

Наташ,заметано - встречаемся в центре Осло,в кафешке у всадника на главной площади!

Малinка, Лапик, не знаю - не получилось у нас с мембраной сладить - неудобно,одевать под нее надо,а детям это не нравится,никогда не знаешь холодно им или нет. а вот в пуховике выпускаю и все хорошо и не волнуюсь и гуляем часами.так что больше не хочу.хотя на след год у моих детей еще есть комбезы на мембране.но на смену всяко надо что-то,пуховики малы.так что вот так вот.и с обувью то же - по себе вижу,пока ноги в шерсть не упираются мне холодно,а носков не люблю носить.

ГЭМ, ага,я посмотрела все твои Хантеры.есть и с мехом внутри даже.с беленьким таким...

ой не знаю.я так вижу - 3 года назад было модно резину в цветочек носить,потом в полоску,теперь вот под кожаные сапоги...Не спорю удобные и прикольные.мне так их не надо потому что тут дороги чистые,а тротуары еще более.за модой не гонюсь,так что не про меня.

а что это значит что никак пока не слетать?я тебя жду в лугано в апреле!или уже отмена? в лугано тоже сапог завались.и хантеры есть.и магазин Монклер прямо в центре.как тебя еще сооблазнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ну и мне тогда плиз список магазинов на всякий случай, если Соле будешь посылать :friends:

 

Соль, ну тогда может правда Де пар Де тебе купить Марусе-то? Ну или хотя в Норвегии может что-то есть. Опять же, мне кажется, в Европе как раз больше всего мембранного, для активно двигающихся детей. Я на след. зиму Керри-Лени планирую Аленке (Эстония), поглядим.

 

А про валенки советские...супер-обувь! Вот только нигде калош к ним не могу найти, хоть ты тресни :banghead: А так бы как раз в разводье самое то тоже было! Типа сапог уггов - не потеет нога и не мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да вот и я думаю, что про речь, бред пока все, мама, папа, дядя, пока, баба, он говорит, а все остальное на своем языке балакает. Педиатр говорит, что для нас это нормально, с нашими младенческими проблемами,а вот невролог говорит развивайте речь,но куда уж больше развивать не знаю :pardon:

Узи мы сделаем ближе к 2 годам.

Оль, как прививки переносите?

Лапик, ESPANOLKA, да я тоже понимаю,что речь у всех в разное время развивается, у нас на площадке и у знакомых у многих детки к 3 годам разговаривать начали, но вот невролог меня все-таки озадачила....

Ready, ага, узи сделаем. Я фотки вконтакте смотрела, Аленка прямо у тебя спортсменка!!!! Умничка!!! А как Алешка заинтересовался этими фотками, признал невесту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ready, Она ездит в Кикинес, адресов она правда не знает,но там ваще деревня, все рядом. Но лучше в конце июня в финку в Рованиеми. А еще классно в Хельсинки, грит, город похож на Питер и магазов хоть попой ешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Оль, спасибо! Про ботиночки поняла. Буду глядеть на следующую осень-зиму тогда что-то подобное смотреть.

Катюша, не переживай...Видишь: у кого что. Нас за то, что не ходим и спина колесом ругали. Прям до слез меня доводили.

На счет речи даже не знаю, что тебе сказать - ты ведь работаешь. Я представляю, какая вымотанная приходишь. У Лизы нашей вроде пальчиковые игры были. Ну или просто я делала: сорока-белобока..достаточно 1-2 раза в день...Если брат сидит, попроси, чтоб он с Алешей читал.

Вобще я считаю, что если ре говорит осмысленно: мама, папа, дядя!!! пока и т.д...я не думаю, что у него какие-то проблемы. Проблемы обычно у неврологов)))) когда дети просто в их какие-то свои рамки не вписываются. Ты сама спокойная..у тебя спокойный ребенок. Заговорит значит чуть позже. Я вон нервная, у меня и Игорь такой...Он, наверно, рано заговорил, потому что я постоянно болтаю и достаточно эмоционально. Ну и впринцыпе у меня и я и муж очень рано заговорили. Но это не значит, что это норма или стандарт.

Вон у кого-то в год дети едят сами или на горшок ходят...мы почти в 2 еще не совсем..цвета мы не различаем..буквы знаем от силы 2-3...У меня у знакомой парню 2 года - он знает все!! буквы, но молчит вобще. Так что давай там не переживай. Просто у тебя вот такой ребенок. Это не хорошо и не плохо. Он таков и все. ;) :friends:

Прививка у нас вроде ничего, ТТТ. Мы сделали только Корь и паротит. Пятна сильно у нас красные..но я так предполагаю - аллергическое. В остальном нормально. После 10-ого будем делать Корь..и может ревакцинацию полио - вот ее я боюсь очень. А у вас там как с прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, понятно, видимо кому-то подходит мембрана, а кому-то нет, мне вот наоборот спокойнее когда на ребенке несколько слоев одето, слава богу проблем с одеванием у нас нет. На следующую зиму я как и Наташа Реди буду брать ленне, а мембрану на межсезонье для нашей местности вещь незаменимая, у нас сейчас везде грязь, лужи, горки и качели все мокрые, ужас.

K@ten@, я думаю, что проблемы у вас нет, ведь Алеша говорит несколько слов, проблема есть тогда, когда ребенок в 2 года вообще ничего не говорит, а только мычит, а у вас просто дело времени, так что не переживай занимайтесь также как и раньше и все будет ок, мне кажется хорошо помогает общение с разными людьми и чтение книг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки, кста :) Пришли мы тут во вторник делать Аленке полиомиелитку ревакцинацию. Отстояли к врачу (там по талонам, а мне лениво талон брать, мы так приходим к концу приема и ждем), заходим в прививочный, а нам говорят, что капелек нет :D Не, ну нормально! А АКДС у нас 30 марта год. В общем, решили ее сделать, раз уж пришли :pardon: Так что я даже Аленку не готовила. Вроде все ок, слава Богу.

Аленка в поликлинике носилась как электровеник! Прям заметно так по сравнению с другими детьми. Еще там один мальчик такой же нашелся, вот они и зажигали с ним. Увели ее как обычно орущую. Дедушка потом сказал, что надо к 9 утра приходить, а талончик на час дня брать :D Конечно, там места много, а одежды зимней не одето (я ваще Аленку раздеваю до туфелек и футболки там, жарко).

Кста, Лиза, спасибо за то, что посоветовала рано начинать в доктора играть!!! Аленка и послушать себя дала (дышала еще старательно), и горлышко показала (!!!), и для укола сама с попы памперс и штаны стянула, и даже не вякнула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, расскажи как в доктора надо играть, ты белый халат одеваешь для большей реалистичности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, кроме купленных нами зимних комбезов Де пар Де такую кучу одежды выпускает - и летнюю, и демисезонку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, расскажи как в доктора надо играть, ты белый халат одеваешь для большей реалистичности?

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ой, девочки, я уписалась)))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, не,вы чеее,есть даже боязнь белых халатов.

мы играем в доктора просто с набором пластмассовым - стетоскоп,трубочки,палочки. маруся пыхтит-дышит,но надо прямо водить по ее пузу-грудке и спине хотя бы пальцем.уши показывает,горло и зубы.все благодаря сашке - пока его не увидела на приеме- играть отказывалась.теперь всех лечит и дышать заставялет.

а самое прикольное что теперь игра перенеслась и на ночь - спать ее укладываю без проблем - стоит только сказать "пойдем горлышко поглажу" и уже падает,задирает пижаму и гладь ее везде!

Ready, вы уже поликлиннику в кач-ве развлекательного центра используете? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...