Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, о ничего себе какие ты страсти рассказываешь, слава богу мы спим в кровате и я вырубаюсь частенько первая, Вика еще как слоник скачет, потом выруб))))))))) ты давай аккуратно, будь на чеку, а то проснешся с карандашом в каком-нибудь месте :lol: (шутка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ESPANOLKA, да вот мне все говорят мол она сама заговорит, подожди немного... а мне чето не верится. у нее как будто и желания нет говорить. ее и так все понимают :) она все на пальцах показывает и все понятно так. вот видимо и не старается ниче сказать нового...

зато мы буквы некоторые знаем и произносим. но их буквально штук 10. остальные не может произнести и злиться начинает))))))))))))

 

Ready, ну у вас прям семейство болтушек :grin:

 

Кстати а вы зубки детям сами чистите? или ребенок чистит? мне моя не дает почистить нифига. а сама тока щетку в рот засунет, пасту всю слопает оттуда и обратно мне отдает обсосанную )))

а на зубках уже налет появился. не хоцца ребенку зубы портить. и почистить не получается нифига :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Я тоже никогда не засну раньше Матвея, он тоже может огреть меня чем угодно,да скачет он куда хочет,если я усну то вообще уйдёт! у нас раньше была соседка,так её спящую сын в детстве чем то тяжёлым стукнул по голове,так у неё случился типа спазм лица ( незнаю как правильно назывется), на всю жизнь поллица без мимики и глаз косит.

ну вы зубастики!!!!!

pipchenok, не волнуйся ,заговорит,ты с ней больше беседуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок только со мной спит. мы вместе ложимся и вместе вырубаемся. у нас прям идилия в этом плане.

правда ночью фигово: она разляжется поперек дивана, руки-ноги в стороны раскинет, а мы с мужем по краям свисаем. кроватку не признаем. говорю ей мол ляля родится, будет в кроватке Жениной спать. а она в ответ, мол, неа-неа. т.е. ни себе ни людям. ляле кроватку жалко отдать, и сама в ней спать не будет.

вот и стоит у нас мебель просто так пылится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, ну то, что у нас с тобой дети похожи, мы давно уже выяснили :friends: :grin:

Вот-вот, лучше подождать, чем инвалидом на всю жизнь потом!

pipchenok, я сама зубы чищу Аленке с пастой, а потом она уже без пасты, смывает остатки типа :)

Тут вроде Генриетта писала про какие-то салфетки для зубов, попробуй ими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :D

pipchenok, Матвей тоже не даёт зубы чистить,я бинтиком счищаю налёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ага почитала про салфетки. попробуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, я все жду впечатлений.

Девочки, Танюше приветы передала.

Наташ, Алл, я вобще не представляю: как можно при неспящем ре спать...или когда с ним кто-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!

СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!

 

Я почитать даже вас не успеваю. Квартиру свою доделываю ремонт. В магазине во всю ремонтные работы идут. В мае открытие уже. И еще как дизайнер взяла проект квартиры делать. Подруга уговорила.:dance:

У Мишки с речью совсем никак. Не хочет говорить совсем. Только ЫЫЫЫЫкает и пальцами тыкает. И еще у него книжки есть многозвуковые. На кнопочки жмешь и там поросенок хрюкает, сова ухает, звук водички, машины и т.д. Так он их четко все имитирует. Прикольно так. :D

Тоже раньше Миши не засыпаю никогда. А вот дочь пока укладывала спать, сама быстрее отрубалась. даже не понимала, как так получалось. Проснусь и вижу картину, моя дочь на ковре среди вороха игрушек спит. Видно пока я спала, сползала и играла до победного, пока совсем не отрубалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Да, вы правы, я уже взяла себя в руки, больше не реву, спасибо за поддержку мои дорогие :friends: Сходили сегодня к урологу на консультацию а вчера УЗИ сделали. УЗИстка как и хирург говорит, что операции не избежать, яички в паховых каналах находятся, размерчик меньше нормы конечно(как и бывает с нашим диагнозом,т.к. развиваются не в правильных условиях), а вот уролог отговаривает от операции, и толком ничего сказать то не может.Мы спрашиваем, какой смысл ждать,гормоны мы опоздали, раньше надо было, а сейчас уже поздно, только операция, так до полового созревания дождёмся :scratch: А она грит типа операция типа тоже не супер, побочек и рисков много, я с её слов поняла что у них недавно операция неудачная была такая просто, мальчик чуть не умер, едва спасли, родители теперь там всех на куски рвут, вот они там и страхуются теперь. Врач молоденькая такая, направила нас она в общем на гормоны анализы сдавать и к эндокринологу потом на консультацию а потом уж типа решать будем.Завтра идём на гормоны сдавать, но я всё же записалась на понедельник к профессору урологу, сомнения одолевают меня, пусть посмотрит и он нас, что-то не доверяю я сегодняшней врачихе :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, У нас Егор сам заговорил, занимались соответственно возрасту, ну там краски, пластилин, книжки и тп. Пальчиковыми играми не занимались, сейчас болтает по полной, а вот буквы не знает, ну если только А, но я и не учу буквам считаю, что рано это еще, как сам заинтересуется так и начнем. Набрала кучу книжек в инет магазине на днях закажу там как раз очень хорошая азбука есть будет лежать у нас ждать своего часа :)

про зубки- я чищу ему сама щеткой но без пасты.

про кроватку, если Женя не спит в кроватке вы лучше ее совсем уберите ну чтоб забыла она ее, а ей купите что-то другое (если планировали диванчик или кровать) и пусть привыкает, а то когда ляля родится скандалов не избежать "не дам мое и тд." (Этот совет я недавно вычитала на одном форуме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ого нифига се. я и не знала что проблемы будут. да подумаем над диванчиком может... было б куда ставить :) в нашей однушке мест нет совсем.

краски-книжки-пластилин тоже юзаем. по 5 минут максимум. потом отвлекается убегает...

ладно пока еще подожду до 2 лет. может летом ее прорвет на болтологию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не говорим нефига по сравнению с многими детками нашими - имитирует животных и так еще слов 15 и все :( Несколько слов придумал сам - любимый автомобиль скорой помощи называет почему-то нянЯ, поезд - тютюуууууу. И много криков диких обезьян на разные интонации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну у нас примерно то же самое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, pipchenok, и у нас :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, ты знаешь я вообще читала, что вот всякие новомодные игрухи и книги (как Linnet писала) типо сами чирикаюк, квакают и говорят и вообщем все делают за ре, они лишают наших детей логики и фантазии, раньше ре взял книгу ему расскажешь по картинкам это лягушка она квакает-ква-ква и ре в будущем уже сам берет туже книгу и говорит, опять же развитие речи.......а щас нажал на кнопку и нафиг ре что то напрягаться...........опять же не ко всем относится, кто то будет говорить и повторять, а кто то и напрягаться не станет........поэтому у меня свекровь вообще против всякой такой ерунды.........

 

по поводу психолога........ Trufel, были мы вчера, ну впринципе мне все понравилось я записалась еще одна, Карину на игровую терапию и семейное посещение, т.е с мужем. Вообще как психолог сказал надо валить нам от свекрови, потом смотреть на состояние дальнейшее в семье и решать уже проблему, если таковая будет вдали от всех........типо Каринино поведение это результат того, что типо слишком много замечаний..........и как у же тут говорилось, раннее наступление переходного возраста, по крайне мере все признаки возрастных изменений.........и копирование моего поведения, все мое психологическое состояние, все мои взрывы, в отношениях с мужем, она все копирует и таже реакция. Вообщем надо переезжать( т.е убрать главный источник раздражения) свекровь которая к ней придирается постоянно и которую Карина не любит..........Ну и с мужем пойдем решать наши внутрисемейные вопросы...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я рада, что тебе понравилось. И Карину обязательно поводи. И сами сходите. Впринцыпе я с твоим психологом солидарна. :friends: Давай держись! Еще немного осталорсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Trufel, просто мое мнение заключается в том, что способ доведения информации до ре не тот :pardon:

Что касается развития речи и развития самого ре, то хочу дать понять что никакого намеренного заучивания стихов у Таси не было, она просто хотела чтобы я их читала множество, а потом решила озвучить свои умения.

В связи с этим, как такого упора именно на то, чтобы она учила определенные слова или фразы у меня не было, я просто с ней активно говорю на равных, регулярно вовлекая ее в диалог, объясняя значение нового слова, если она его повторяет или ее что-то заинтересовало..а это тоже развитие...играя в игры...это опять же из той области. Как остановиться то? процесс бесконечен, другое дело что я с упором НИЧЕГО не делаю, ну типо - вот положено сейчас знать 4 цвета и мы их 4 выучили. У меня Тася без преувеличения знает больше и называет, но это поддерживается игрой и беседой :pardon:

Буквы я ее не учу и со своей стороны считаю это лишним, ни в коем случае не осуждая чьи либо родительские усилия в этом направлении. Цифры она знает только потому, что сама тычет в лифте, требуя дать ей ответ :grin:

Посему мне немного не понятен твой вопрос- что имеешь ввиду когда говоришь - пусть растет себе спокойно? если ты задала какой темп в развитии ре, то его нужно поддерживать, имхо.

Я могу отрубиться при неспящем ре совершенно на ура :grin:

Малinка, посмотрела и вспомнила, желание прятаться у ре при дефекации или мочеиспускании связано с тем, что ребенку каким-то образом дали понять что этот процесс ненормален и неестественен...может быть ругая чрезмерно в случае если ходит в штаны ре или показывая что какашки это "фу", хотя для ребенка какашки пока такое свое, как рука или нога, ибо сейчас анальная фаза.

Ready, клево, уже почти всю норму по зубам сдали :)

pipchenok, лично я считаю что у ребенка уже должен быть словарь, но бывает и активный и пассивный

Мы зубы чистим, половину она, а половину я :D

Linnet, как ваши дела с процедурой усыновления?

Лапик, да уж, лучше 10 раз консультацию получить и принять взвешенное решение.

layla2007, зато какие танцы выдает Тимурчик :D

ESPANOLKA, вот ты очень правильно написала про современные игрушки и игры, смысл детской игры заключается в том, что ре должен сам от лица игрушки вести диалог, а современные озвучки лишают его этого, нарушая определенную последовательность в развитии блоков у детей ;)

Молодец, что решилась ради дочи на такие ответственные шаги и перемены, ты хорошая мама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Лапик, Оль, удачи вам у профессора, дай бог чтоб все без операции обошлось :beg: :beg: :beg: Я может пропустила что то, но как это обнаружилось то, у нас например ни один врач это не проверяет, вот хрен знает все в порядке или нет :scratch:

Светик, Натуль, Оль, спасибо за пожелания, мы сегодня вроде т-т-т, без темпы. Так я и не поняла что это было, но стало жутко когда в течение суток температура просто ничем не сбивалась и была выше 39, даже скорая не помогла :shock: Врач сказала что инфекция, но никаких симптомов больше не было и вылезло 2 верхних клыка :pardon:

Натуль, ну ты отмочила конечно с лыжами то :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Лиз, я не имела ввиду, что я насилую Игоря и заставляю учить цвета или песни. Нет, мы так же, как и вы очнеь много читали и общаемся. Буквы мы тоже не учим спецом - поэтому он их и не знает. Цифры мы повторяем счет от 1 до 10 - потому как считаем ступеньки при подъеме. А как выглядят тоже не знаем. И песни и стихи я его насильно не учу - просто ему нравится. Наверно я неправильно выразилась. Можно делать акцент на книгах, а можно, допустим, переключить внимание ре на футбол, кукол, конструктор и т.п. Мне просто иногда кажетсЯ, что мы в одно и то же как упремся играть, так и все..Мне кажется у меня немного однобокое развитие получается - вот я к чему. ПОэтому и назрел вопрос: может от книг уходить в другие какие-то сферы...не постоянно, а временно, чтоб было более разнообразно как-то...весь вопрос куда.

Оксан, рада, что у вас все хорошо! Давай подробней рассказывай: как Миша? Чего еще нового у вас?

Лапик, Оль, а вы в какой больнице сейчас наблюдаетесь с Женей?

Танюша, с прибытием на работу! Дававйте приходите в себя! Видимо правда инфекция на зубы наложилась. Хотя у нас тут все с гриппом вокруг - прям страшно даже. Какая-то эпидемия сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ой спасибки :blush: меня вчера психолог спросил, почему я раньше не пришла, я ответила что сейчас настал такой момент, когда сама уже не в силах что то сделать и поддержки нет...........это и сподвигло меня на изменения.......но на самом деле нам действительно надо уезжать, пока мы не переедем не будет сдвига........надо координально решать эту проблему........но еще чуток, я верю что эта жертва не напрасна, потом все будет хорошо..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, сегодня уже лучше Егорычу, я правильно поняла? представляю каково тебе было

Trufel, книги это развитие умственное, есть еще развитие физическое и эмоциональное, вот и смотри ..это если грубо сформулировать :D

ESPANOLKA, нет правда, многие осознают свои проблемы, но до реального решения даже в виде похода к специалисту не доходят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, сегодня уже без темпы и че ты думаешь, сейчас позвонила, бабушка с ним гулять ушла :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, если честно я бы тоже пошла :blush: , если сам он не слаб, он у тебя такой активный, ну как щас дома усидеть, на улке столько интересного, а потом мне кажется ваша бабушка довольно разумный человек, обычно ведь бабушки наоборот чрезмерно трясутся с внуками...так что прими как факт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж приняла как факт. Просто он уж очень активный, боюсь как бы до температуры не добегался. Ну можно уж было хоть денек то переждать :spiteful: Да еще у нас на улице сегодня не ахти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...