Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, Наташ, по песку очень полезно ходить, но когда он нагревается то ребенку очень больно по нему ходить для этого мы и одевали эти тапки и в номере их иногда одевали так как пол был кафельный.

прикольные, а почему в них можно только по пляжу то шлепать, я думаю и для дачи пойдут. Интересно, а чем тогда за 1500 то отличаются

Я ж выше писала, что отличаются качеством, те что за 290 деревянные, а те что оригинал они мягкие ножке в них удобно, этот материал при нагревании принимает форму стопы.

Кросксы это типа крокодильчики там и значек такой на оригинальных. В общем подержав в руках разница видна на лицо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, про горячий песок и кроксы поняла, спасибо! :) Ну тогда может и правда тоже куплю летом.

 

Генриетта, мы все прошлое лето носили босоножки без носков на голые ноги, ничего не натерли, все ок!

 

Пашечка, садик клевый у вас!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я отмечусь :giverose:

Тань, классный садик по описанию, я б за такую цену не раздумывая отдала!

пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да садик действительно классный, не дешевый конечно если сравнивать с государственным, но судя по описанием оно того стоит главное чтоб было все именно так как обещают.

Про кроксы, ну я бы не стала их на даче носить, если только так эпизодически на речку сходить или после бассейна одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кроксы купили оригинал. 990 р всего в меге, за 1500 жаба бы задушила. имеет смысл, если размер их точно знаете, на авито бу взять, они же неубиваемые, на ощупь оч приятные. в прошлом году на море присматривалась в чем детки ходят- до этого про кроксы не знала вообще :) была удивлена.

 

с волосами у дочи тоже не знаю что делать, стричься ножницами не дается, под машинку я не даю, а длина самая неприятная-когда и в хвост еще не собирается, и в глаза уже все лезет. заколки-повязки с себя срывает. как дикая звирушка в итоге :)

 

сад за 15 тыр с таким набором услуг это просто подарок! тем более если воспитатели по развивалке уже знакомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Девочки, у нас опять снег выпал, в этом году весна вообще будет?????

Юль, Лиль, так это по московским меркам недорого то кажется, там зарплаты совсем другие, для на это оооооооочень дорого, я вчера мужу сказала, он обалдел :shock: Но я из кожы вылезу, а Егорыча туда отдам, хотя бы на один год, если трудно будет то в обычный переведу, уже большенький же будет, но постараюсь конечно этот садик потянуть. В принципе мы за съемную квартиру столько же платили, тянули же как то, правда на мне еще кредит теперь висит :scratch: но ничего, думаю справимся.

Катюш, все таки брат у тебя молодец, такая помощь, как алеша с ним себя ведет, не капризит как с мамкой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у меня подружка дочку свою водила в платный садик 2 года, как раз последнии перед школой, работала только на него, получала 20000, платила 17000 за сад, но это был 2004-6 года, вот так и жила, просто ре постоянно болела (неделю ходит мес в больнице, у нее с легкими что то было) в обычном, а за 2 года в коммерческом не разу, вот те и разница..........Я сама тут ехала в маршрутке на работу, сидит мамочка с ребенком(я их постоянно вижу она девочку в садик возит к метро) девочка дохает так что сотрясается маршрутка, я думала пока доедем она легкие выплюнет, вот таких детей в сад берут, а отстальные болеют. И маму понять можно, если работает и оставить не с кем, но в коммерческий такого не возьмут, я бы тоже отдала за такие деньги, но к сожалению я уже писала рядом сад "Ладушки" 25000 в мес, у меня подружка туда водила среднего (у нее 3-ое) после все остальные ходили в обычный, пришла за ним, а он ссаный весь холодный бегает, второй раз вещи сперли, третий еще что то, вообщем перевела рядом который, мы туда с 3-х записаны, там и то лучше и была довольна до соплей, вот те и платный :pardon:

 

Так что удачи вам с садиком, если все будет хорошо.........

 

я в"Метрополис" когда езжу, там есть магаз с такими тапками, все время хожу и смотрю купить или нет, но теперь точно поняла по описанию что бестолковые, мы и в обычных походим на даче.........все равно резина она и в Африке резина, какого качества она не была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Олесь, признавайся в каком магазе урвала за 990, они в инете 1300 стоят, понравились тебе , да, вот и я говорю что хорошие тапки для пляжа самое оно. Какой у вас размер? нам отдали 6/7 но боюсь к лету будут малы.

ESPANOLKA, для дачи может и бестолковые, а для пляжа очень хорошо :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а жила то она на что же, если всю зарплату за сад отдавала :shock: У меня конечно не 20000 зарплата, но плата за сад ощутимо будет по карману бить, если еще учесть что у мужа заработок очень не стабильный.

Осталось дело за малым, чтоб сад еще и Егорыч оценил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну ее муж обеспечивал...........она до этого и не работала с Аринкой дома сидела, отдала в сад Аришку потому что работу предложили с переспективой, она до сих пор там трудиться, уже не 20000 зп у нее, далеко))) вот и 2 года работала, можно сказать, на три тысячи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто меня может по загран.паспорту проконсультировать? у моего истекает срок действия... Ване ещё не делала вообще... у меня несколько вопросов!

1. паспорт лучше делать обычный или нового образца?

2. ребёнку нужен свой паспорт? или можно просто в мой вписать?

3. какой алгоритм действий? куда сначала идти? что заполнять?

4. как долго делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, может это поможет ответить тебе на вопросы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@,

1) я не знаю какой лучше, но чтобы сделать биометрический нужно будет ребенка вести в место подачи документов чтобы его сфотографировали. (у меня и у Егора обычный)

2) ребенку нужен свой это точно, можно еще вдобавок и в свой вписать (если он старого образца)

3) анкету заполняешь дома на компе, заверяешь на работе, ребенку отдельную анкету, заверять не надо, всем фотографии, ксерокопия трудовой книжки и паспорта и свидетельства о рождении, у нас еще требовали чтобы на обратной стороне свидетельства стояла печать о гражданстве, ее ставят когда ре вписывают в твой паспорт и в паспорт мужа(не могу сказать обязательно ли мужа но я носила 2 паспорта).

4) примерно 1-1.5 месяца нам делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я меняла свой паспорт и делала Тимуру в прошлом году.

Могу сказать, что себе выгоднее делать новый биометрический на 10 лет. особенно если ты не планируешь часто выезжать за границу (ну допустим 1-2 раза в год), тогда тебе вполне хватит страниц паспорта на весь период его действия.

Ребенку нашего возраста лучше сделать старого образца на 5 лет по причинам - меньше гос. пошлина, и, что главнее, через несколько лет ре на фото станет неузнаваем, а это прямой повод, чтобы тебя с ним могли неожиданно не выпустить или не впустить в страну :pardon:

Я по глупости своей сделала Тимуру новый на 10 лет (но в принципе у меня выбора особо не было. т.к там где я делала ввели свои порядки и просто перестали принимать документы на старый образец ..плюс глупые тетки в ФМС заверили меня, что фото это все фигня, там опознавание идет по сетчатке глаза :grin: ..это я потом уже почитала умные сайты и поняла что никакого там сканирования нет). Плюс если делать ре паспорт на 10 лет, то тебе прийдется тащить его с собой туда в фмс для фото в их кабинке.

И еще такой момент, у вас с Ваней фамилии одинаковые? У меня с Тимуром разные, и если бы в поездке с нами не было папы, то у меня были бы большие проблемы :pardon: в общем если разные, и ты будешь с Ваней выезжать, то разрешение от отца необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, кроксы покупали в меге белая дача в фирменном магазине. есть чек, но дома :) на ценнике было 1090, а пробили и взяли 990, вывесок что распродажа и тд не было.

Мышк@, паспорт оформляла доче био на 10 лет чтобы уж раз отстреляться :) если только ре делать, то за 2 нед тк их нигде не проверяют. с собой брала удачно ее- заняли очередь и пошли гулять, пришли сфотались и дальше побежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, вот смотри. Если ты планируешь всегда сама летать с Ваней (не отправлять его с бабушками-дедушками и пр), то дешевле вписать к себе в паспорт. Потому что тогда не нужна отдельная виза, ты на этом сэкономишь. В некоторых странах просто в твою визу поставят бесплатно +1 (в Финку, например). В других странах (Греция, Болгария) надо внести какой-то сбор за подачу документов на визу, но это все равно не стоимость целой визы.

Я Аленке сделала отдельный паспорт, на 5 лет который. Как раз из-за фотки, на которой ребенок потом станет неузнаваем, не стала делать на 10 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Малinка, layla2007, Чуда, Рэди, спасибо! :friends:

layla2007, да, у меня с Ваней одна фамилия.... я после развода не захотела снова все бумажки бегать менять, поэтому у меня фамилия мужа осталась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще жалею, что поменяла фамилию первого мужа на фамилию второго мужа :grin: Мне та больше всех нравилась! Но меня бы все не поняли, особенно нынешний муж :D При разводе я даже и не думала фамилию менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Свет,только вспомнила,ты про кисломолочку спрашивала,если у тебя есть какая то проверенная марка молочки,можно давать и магазинное, только чем ниже жирность,тем лучше.

layla2007, у нас даже если одинаковые фамилии у мамы с ре,всё равно нужна доверенность от папы на выезд за границу.

Пашечка, Таня,садик будет замечательный у вас, не бесплатно конечно,но и потянуть его вообщем то по силам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я вот тоже думаю сделать доверенность от мужа на вывоз Аленки. Вроде бывают проблемы. У меня как-то жена брата полетела в Турцию с сыном, дак тормознули на нашей границе, типа где разрешение от отца. А сыну уж лет 15 было. Кое-как уговорили пропустить. Тут не поймешь, что за законы-то такие, действительно нужно у нас это разрешение или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, если сейчас делать паспорт то по новым правилам ребенку обязательно нужен отдельный, про доверенность от отца не знаю как с разныими фамилиями, но с одинаковой точно никакой доверенности не надо (это я про турцию пишу, про другие страны не знаю) На отзыв.ру можно найти много познавательной инфы и по странам и по отелям и по документам.

artema, к сожалению нет проверенной фирмы, если только делать кефир самой из разливного молока, сегодня одна мамаша на площадке хвалила молоко из бочки (бочка приезжает по утрам и привозит молоко).

Олесь, а какой размер взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ради интереса сейчас поискала - лучше сделать всё же это разрешение, если один родитель с ребенком едет. Пусть лежит даже если не понадобится. А так мало ли на какого пограничника нарвёшься...не охота нервы перед отпуском трепать, даже если закон на твоей стороне, это ещё доказать надо как у нас везде бывает.

У нас вот Чуда одна летала в Турцию.. Олесь, спрашивали у тебя что-нибудь такое и какие у вас паспорта с дочкой?

а у нас было было так - я с Тимуром подхожу к кабинке пограничника (у нас в России, по возвращении), даю наши паспорта. Он смотрит и рявкает мне - кем вам приходится ребенок? я злая после простоя в давке в очереди в шереметьевском отстойнике, еще кто-то разбил какой то липкий ликёр из дьютика.. пока пришла уборщица его весь растоптали, ноги липнут..Тимур начинает уже вопить, т.к ему надоело.. в общем тоже рявкаю - сыном, разве не понятно :spiteful: надо было наверное не так мне отреагировать..таможенник взбесился..хорошо муж быстренько подскочил и свой паспорт подсунул.

ой девочки, на нашей улице такой праздник :grin: помните я говорила, что очень страдаю из-за того, что у нас нет нормальных площадок для прогулок с ре. Приходилось либо идти на площадь, но и там там быстро Тимуру надоедало, т.к заняться нечем кроме покормить голубей, либо шататься без дела по району. А тут прямо в нашем дворе оборудовали классную современную площадку, выкинули все ржавое и поломанное старье, поставили всякие городки, лазалки, горки, качели, качалки, песочницу, лавочки. И для малышни, и для постарше детей. Там рабочие еще монтируют, а детей уже полно. Тимур сегодня как заведенный там, и радуется, и смеётся.. ну что ещё ребёнку для счастья надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а ты разве одна летала с Егором? что знаешь про доверенность. У нас фиг выпустят либо наличие папы с нами,либо доверенность от него, при чём с оговоренным сроком обязательно.

Ссылки скрыты.

я из таких заквасок делаю кефиры,йогурты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну тебе тут на все ответили уже, я буду делать Вичке свой паспорт, если вдруг что она с кем то может поехать, а если будет вписан только в твой то только в твоем присутствии.......и буду делать на 5 лет, а не на 10...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, у моего брата жена и сын с одинаковой фамилией, а все равно вот тормознули на границе :pardon:

Точно, тут от пограничника зависит, видимо.

 

Лиля, ну вот, с новой площадкой вас!!! Ребенок счастлив - мама счастлива :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...