Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, спасибо, вашими пожеланиями взяла и выздоровела, это ведь аллергия. Сегодня с утра было солнечно, вот как рукой сняло, кроме кашля, ну это уже бронхит, а ведь два дня плашмя лежала от бессилья. правда небо опять тучами затягивает, видимо ночью опять будет нападение на меня.

Я в восторге от Таси, такое развитие, даже не представляю что так бывает. Вокруг нас все детки нашего возраста и даже постарше лопочут не больше нас, основные персонажи их жизни знают и минимум озвучивают действия. Один мальчик только мычит, даже не говорит мама папа, хотя по просьбе указывает на них. Тася явно министром будет или как мама юристом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Linnet, Ninzya, поправляйтесь девочки!!!!! :friends:

Лиззи, сегодня пятен почти не видно! :D Ты выкладывай тут информацию по занятиям, я брату даю, заниматься будет! Если здесь не будешь, то в личку пиши мне, хорошо? Я в шоке от Таси! Молодцы вы!!!! :thumbsup:

Ninzya, у меня вот тоже аллергия весной и осенью на пыль дорожную, когда субботники я 2 недели на улице дышать не могу :pardon: у меня и слезы, и насморк и горло...И в эти моменты запах сигаретного дыма вообще не переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, Ninzya, выздоравливайте девули..........ВЕСНА идёт.....( я верю что дойдёт))))

 

А я буду хвастаться нашими успехами с горшком..........для меня это очень важно, так как свекровь условия выдвинула, что бы мы к даче ходили на горшок, я очень переживала по этому поводу..........а сейчас я просто испытываю щенячий восторг от того что мы не писаемся уже вообще в штаны, а вчера заметила что она начинает показывать на штаны впереди и как бы ныть, это указывает на то что в туалет пора, теперь она стала ходить и у меня, была у моей мамы, не одних штанов мокрых, тока спим днём и ночью в памперсах. И большой плюс экономия большая на памперсах, пачка на неделю уходила, а теперь пошла третья неделя, а у нас одна не кончилась.........так что плюс еще и в этом.......... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Юль, ну поздравляю вас с успехами :giverose: :giverose: :giverose: Мы ща папмперсы только на улицу одеваем, потому как бывает заиграется и нассыт, да и писать на улице холодно еще :pardon: Экономия и правда большая, у нас упаковки на несколько месяцев хватает.

Линнет, Нинзя со скорейшим выздоровлением вас девочки, весна на улице а вы разболелисть то как :shock:

Ну Таська у нас дает :shock: , я даже представить этого не могу, Лиз, я тоже в шоке :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, поздравляю, представляю какая ты счастливая :D у нас тоже появились сдвиги в сторону горшка надеюсь скоро мы вас догоним.

Девочки болеющие поправляйтесь скорее :giverose: :giverose: :giverose:

Еще раз убеждаюсь что Тасенька умничка очень способная девочка, Лиззи ты молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мы на улицу тоже одеваем, но когда приходим он сухой, оставляю его на сон, тока летом будем без него, так как застудить не хочу, но согласись это уже мелочи, главное это дома :wave: а к осени думаю вообще растанемся с памперсами.............потому что как мы начинали и писали в каждый угол и про горшок даже слышать не хотели, я уж грешным делом подумала что все капец..............никогда мы не полюбим горшок........а тут резкое улучшение......это супер и очень удобно..........

 

Да Тася вообще чума :good: это здорово ;)

 

Малinка, спасибки, конечно догоните, теперь я точно знаю главное начать и немного терпения............... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ну да :blush: , причем уже пару месяцев как это дело точно, меня же Гуля просила видео выложить, а я все никак не могу :pardon:

Мы тоже с последних слов начинали :clapping:

Ninzya, нафик юристов и министров, мне за радость что она будет сама по себе довольна и полноценной личностью, я ведь осознанно к этому совершенно не стремилась...просто она нашла свое, а меня даже иногда в доску убивает ее речь, ибо пока она не выговорится, ничего не сделает и тысячу раз найдется что сказать :blink:

А чем бронхит лечишь? хорошо от кашля помогает инжир, вываренный в молоке долго.

K@ten@, значит точно розеола...фуххх

ESPANOLKA, поздравляю с устойчивыми достижениями в отношении горшка :good:

Пашечка, ну че могу сказать, выходите в скайп :Crazy:

А Егорыч может на улице забыться и написать? у меня тут муж с дочей намедни гулял, дак пришлось ее высаживать в прохладную погоду на улице, орет писать и все, он мне звонит и задает глупый вопрос, что делать...чего, чего говорю - сади :)

 

Девы, а чего инициатива с подарками на ДР засохла? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ну всё. теперь я сражена наповал Тасиными успехами! А расскажи, какие-нибудь словесные перлы уже выдаёт? :)

с подарками как то не очень активно народ отозвался :pardon: несколько человек всего.. так не итересно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ну да, заиграться может и написать, поэтому на прогулку всегда в памперсах ходим. Он когда на улице просится я ему говорю, писай, ты в памперсе. Может просто привык что на улице в памперс писать можно, поэтому перестал проситься :scratch: Слушай, ну ради Тасиных шедевров прийдется камеру приобрести :pardon:

Я уже говорила, что я ЗА подарки, все как то решили отмолчаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща к лету все активизируются......кто отдыхать поедет, кто на дачку, кто еще куда, поэтому и время особо нет по почтам бегать, наверно поэтому все молчат))) а кто то вообще на Новый год без подарка остался, тоже неочень приятно :scratch: я например задолбалась вылавливать свои посыли.............хотя вообщем то не против..........если будем посылать то я "за"........нет так нет.......... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно Юль.. до середины июня вроде никто уезжать не собирается, а к этому времени уже все можно приготовить и отправить..я поэтому так заранее и предложила. Ну раз нет, то нет. Не будем же мы кучкой из 4-5 человек это дело начинать. А то что Алла не получила на НГ посылочку..обидно очень, все так ждали..но это не наша вина. Кстати, Линнет Оксана, ты вроде писала что хочешь ее повторно отправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да все как то стухли, мало народу тут появляется, еще не проснулся после Зимы)) Мария исчезла и многие др..............думаю эту главу мы будем писать еще ооооооооооооочень долго ;) какие тут посыли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да не исчезла я..... каждый день в сети, всё читаю, всё знаю, просто не пишу.... :pardon: сказать как-то нечего...

В посылках участвовать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюх, я тут че-та вдруг обратила внимание, что Деринат - иммуномодулятор! :shock: Блин, надо аккуратнее с ним.

У меня кста Аленка тоже стала на улице в памперс писать. Но я не парюсь, летом буду отучать. Вернее, просто перестану памперсы одевать на улицу :grin:

 

ESPANOLKA, с горшечными успехами вас!!! ;)

 

У нас приняли местный закон, что тоже будут выплачивать деньги, если не досталось места в садике. С 1,5 до 4 лет. Сумму даже не знаю (вроде 5-6 тыщ), но с апреля уже начнут платить. Надо документы отнести. Теперь я в раздумьях, договариваться на садик с осени или нет. Думала хоть на 2-3 часа водить. А еще узнала недавно, что у нас и развивалку открыли с 2 лет, и психологи с детками с 2 лет тоже какие-то занятия ведут (в другом месте). Размышляю, что полезнее ребенку будет...как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я сегодня по радио слушала психолога, как раз по поводу детских садов, и в связи с не благоприятной обстановкой в дет.садах рекомендуют по позже, если есть возможность, отдавать........я слушала и поняла что доводы которые она приводила, правильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! а кто что планирует деткам на д.р. дарить?

поделитесь мыслями пжл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Если есть возможность, то полезнее остаться дома с ребенком заниматься и ходить в различные развивалки. Мне понравилась книга Масару Ибука "После трех уже поздно" рекомендую почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, что так категорично про посылки? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааааааа, болтушки мы.......

pipchenok, да мы недавно только эту тему то обсуждали, темку почитай :pardon:

Наташ, да я не злоупотребляю им вроде, только по крайней необходимости :scratch: На счет садика сама думай. если на работу хочешь выходить тогда конечно лучше в садик, а если дома сидеть, то смысл ре в садик с 2-х лет отдавать, ходите по развивалкам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я бы на полдня лучше в сад отдавала, если есть такие группы. по-моему им в этом возрасте важнее учиться общаться друг с другом, и от мамы нужно потихонечку отлучать

ESPANOLKA, молодец Вика, прям семимильными шагами к горшку идет. наша просится только после того как сикнет уже малех в трусы, несется с вытаращенными глазами к унитазу:"кака-кака!". и на улице в памперс ходит, даже не озвучивает никак, тоже летом отучать буду

Малinка, тоже скачала книжку эту, еще не прочитала, но на первый взгляд дельная очень

Дописано: еще хотела посоветовать рабочие тетради серии "дошкольная мозаика"

Ссылки скрыты.

у меня Анне очень нравится процесс отклеивания-наклеивания наклеек, и заниматься по ним очень интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, за мнения спасибо! :friends:

Танчик, нее, групп таких нет, просто обычным образом устраиваться, а водить на чуть-чуть пока...воспитатели только рады будут :D

Вооо, у нас три такие тетради, процесс наклеивания Аленке тоже нравится!!! :)

Пашечка, я на работу, если все-таки шею-то мне выправят, хотела бы с ноября выйти (в октябре там график отпусков составят, и мне уже не надо будет ни с кем заменяться, пойду по индивидуальному). Аленку думала с мамой. Но что-то мама всю весну с сердцем мается, думаю, няню может тогда. Ну поглядим.

Про деринат, дак я это про себя написала, что надо аккуратнее :grin: Ну а т.к. помню, что ты мне его посоветовала, вот и тебя предупредила.

 

Ой, девчонки, решила я тут намазаться автозагаром (в сауну на ДР пригласили). Вчера прошлась по нашим убогим магазинам - нет его. Но нашла лосьон для тела Дав с оттенком загара. Ну, думаю, раз написано, что за неделю цвет придает, можно смело мазаться. И намазалась :grin: Обычно-то я автозагар смешиваю сама с лосьоном для тела и мажу аккуратно. А тут не парилась. В итоге сверху все хорошо, а ноги все в пятнах, ну как нашлепала, так и получилось :grin: Оттерла мочалкой немного, седня уже буду смешивать и тонким слоем наносить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, объясни про отпуска пожалста, а то я с октября выходить собралась. как это по индивидуальному графику, если все уже распредилились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это от конторы зависит, в которой работаешь. У нас на работе график отпусков составляется в сентябре-октябре. Я позвонила в отдел кадров (давно еще, прошлый год, когда думала выходить) и спросила, надо ли мне заранее встраиваться в график на след. год. Сказали, что не надо, что на меня будет индивидуальный график, приказ, и все. Ну а когда график отпусков составляется на работе, там же все взаимозаменяются, и по сути я-то потом могу в любой момент уйти, они же на меня все равно не рассчитывали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск это вообще моя больная тема, я в отпуске последний раз в 2008 году была и то 2 недели. А теперь мне отпуск не светит еще минимум три года, так как зам.моя забеременела и теперь всю беременность скорее всего на сохранении будет, ну а потом естественно в отпуске по уходу за ребенком. Я короче вообще одна осталось и если мы в садик в этом году не попадем, то вообще ппц будет :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, выдает конечно, я прям точно сейчас тебе не скажу, у меня дома книжка под это дело заведено, все фиксирую, сначала писала всю болтовню, а теперь наиболее выдающиеся :D

Ready, я бы точно повела только в развивалку :pardon:

Мышк@, мне кажется или ты как то пессимистично настроена?

pipchenok, мне в качестве подарка импонируют велик, всякие кухни, домики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...