Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинка84, блиннн страшно :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Маха, Yanat, а мне вообще сказали смазывать сосок каплей витамина Д!

Малинка84, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

насчет припуханий- так панариций с образованием гноя , если я не путаю ничего

у нас все проходит без нагноения...и не больно ему при нажатии..

у нас именно ноготь так растет и распирает кожицу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, о! клевая идея!!! тоже буду мазать теперь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас начинал ногтик нарывать не сразу, на след. день и тоже при нажатии не болел. а может и вправду такие ноготки у Артурки вашего :grin:

Маха, не боись, сама боюсь. будем стараться не терять здравого смысла :grin: оооо, линейка новая! красиваяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, нам назначили 2 капли тоже, т.к. ручки и ножки у нас сильно влажные. Думаю, что и вам просто смазанные соски не помогут.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ну так капнуть 2 капли на сосок и вуа-ля!

удобнее жжж..

хотя наверно и просто в ротик не вопрос:)

 

мы вот сегодня уже третий день оцилок-нум даем! и ничего

в ротик, на ложечке целую капсулу:)сверху сабсимплекс..Жует гранулы на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мы тоже мелкие. В 2мес.1нед. были 4860. Но и родились мы чуть меньше 2800. Так что прибавляем вроде бы нормально пока. ;) А у нас тоже ручки потеют и холодные...и у знакомых многих. Мне, почему-то кажется, что это просто у деток терморегуляция устанавливается. Ну не может же быть у всех рахит. :scratch:

Малинка84, а можно поподробнее? У нас тоже ВЧД и гематомка в голове была, но прошла вроде в месяц. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, С 3-мя месяцами Вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, ого го какие вы большие!поздравляю!даже не верится что и нам скоро 3 будет!

Генриетта, Мариша очаровательна!Очень очень красивая девочка!!!

3dcat, ну вы даете.а можно разве давать его и еще и капсулы... :scratch:

мы были у педиатра.как и думала нас не ругали за вес,только сказали что толстушка...

нам дали направление к невропатологу т.к по ее мнению у нас не прошли те рефлексы что должны исчезнуть в нашем возрасте - вскидывание рук и ног на резкий шум(чих например) и когда она по коленке бьет то маруся ногой дрыгает. педиатр сказала что маруся слишком не спокойна(т.к. она срыгнула во время осмотра.ну а как?ее разбудили на кушетке уже и сразу лежа стали вертеть для измерения роста)

короче... я уж и не знаю...

прививку она настаивает чтобы делали,все чем пугают она считает просто газетные утки...то что есть случаи смертности,она сказала что это небольшой процент...я ей сказала,что у меня только 2 детей и лююой процент для меня большой риск..

когда я ее спросила нафига гепатит сейчас ставить если он передается через кровь и секс,она мне ответила - ну не побежит же ваша дочь когда вырастет за день до секса прививку делать? я даже не нашла что ответить...педиатра менять бессмысленно - наша считается лучшей....

короче я расстроена и хочу в россию к адекватным врачам....и прививку не хочу делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, нихренасе :blink: Она грубиянка. Ты знаешь у нас тоже хороший педиатр редкость. Мы нашли наконецтаки по знакомству частного педиатра, теперь у нее будем наблюдаться. Ато наша поликлиническая вроде все говорят она самая лучшая на районе, а когда мы в месяц на осмотре пожаловались что мало набирает, вырывает фонтаном, она сказала это от духоты :wacko: А оказалось - серьезное заболевание. Представляю другие врачихи тогда какие там. Я лично всегда беру за правило "лучше перебдеть чем недобдеть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, конечно! это полностью гомеопатия.. нам доктор прописал.. + в инструкции написано что можно деткам.. правда разбавлять для удобства в молоке..

но мы так ели, они растворяются быстро в самбсимлексе :)

Вообще это реально панацея для малышей если в доме ОРВИ или грипп..ведь им больше вообще ничего нельзя..

 

вскидывание рук и ног на резкий шум(чих например)
у нас до сих пор имеется эта фишка.. он пугается резких звуков..

ужас.. теперь я напугалась..

 

короче я расстроена и хочу в россию к адекватным врачам...
. аха.. в Россию.. угу..

мы не можем найти толкового педиатра ни платно, ни бесплатно!

кроме одного дядечки, но он работает исключительно по вызовам на платной скорой (детский реаниматолог педиатр) :banghead:

все остальные, которых я находила, принимают меня за своего коллегу и со мной же советуются.. вернее я назначаю сама себе все.. а они поддакивают! (создается впечатление, что люди внушаемы моими идеями.. и как бы я сама себе и прописываю через них)

 

про гепатит: да уж.. у нас вот нет ведь этой прививки.. и секс был:)

а у некоторых и довольно активный в свое время:)))

Кстати я тут читала страшные доводы одной из мамочек насчет этой прививки: мол де надо сделать до сада.. а то там песочницы со шприцами наркоманов , битые бутылки.. и раны на руках других детей..

:scare:

забавно почему не упомянули еще злостных дядечек которые протыкают людей иглами с заразой, дабы занести гепатит:))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо, очень приятно комплименты слушать!!!! ;) :giverose:

Ты знаешь, Маишенция тоже долго ручки-ножки на шум вскидывала, сейчас уже редко. Это рефлекс Моро называется. Проверяется так: несколько раз хлопнуть рядом в ладоши. Если пугается ток на первый раз (со вскидыванием лапок даже) - норма, если больше - не оч. хорошо и тогда и правда к невропатологу надо. А насчет прививок, деффки, я вот что скажу (рискую быть забросана помидорами, правда, и все же): календарь вакцинаций не дураки все-таки придумывалии и вакцины тоже. Я думаю, что наши дети, возможно, о гепатитах узнают позже первого секса. Мне, конечно, тоже не по себе от слухов о каких-то неблагополучных случаях вакцинации, но я, например, не так уж и много в медицине понимаю, чтобы самой решать когда моему ребенку лучше прививку ставить. ИМХО. Чую, ща полетят помидоры. :spiteful:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, помидорков не будет! :giverose:

аха.. календарь один..Но он подлежит изменениям...

НО врачи тоже не дураки и ответственность на себя не берут: выбор всегда за мамочкой.. как ни крути..чего только стоит выбор АКДС устаревшей отечест. производства вакциной с кучей побочек и бельгийским инфанриксом :(

"давай мамочка выбирай!"- ответили мне в разных местах..

 

я к примеру хочу отложить гепатит сейчас, так как хочу пентаксим сделать (и так нагрузка большая)..а не инфанрикс. Поэтому и врач будет смещать гепатит по моему хотению.. я знаю это возможно..

И заметьте, меня опять ставят перед выбором: инфанрикс или пентаксим?

 

Маха,с 3 месяцами вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки-красотульки!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Вот вырвались в москву на пару деньков, может получиться собрать вместе крестную и крестного чтобы покрестить машу наконец-то :this:

Дочка от квартиры в ШОКЕ!!!! мы на дачу уехали 4 недели назад, так она за это время все все все позабыла!!! даже нормально грудь пососать не смогла, чуть сосонет, плюнет и давай головой в разные стороны крутить, а что в кроватке вытворяла.......видимо перевозбудилась

Деовчки все как положено читала, переживала, ржала! именно так а не иначе над постами Жаннаны :Crazy: и вообще каждую неделю по 500 рэ отваливала за инет по телефону :scratch: :scratch:

ГЭМ огромное спасибо за ссылку с игрухами....заказала и панду, и куклу эмилию, и браслетики...погремушки....прорезыватели...все СУПЕР!!!!

Ссылки скрыты.

а вот и мы!

Женя, давай долечивайся! Артурчик - лапа! Да у всех девочек детки просто КОНФЕТКИ!!!!! Спасибо за наводку по поводу корочек на голове...мустелла это ВЕЩЬ!!!! у кого проблема с корочками - рекомендую, проверено!

Чета хотела спросить....да забыла...сколероз блин...... :Crazy:

У нас тоже ладошки и ступни периодически холодные и влажные....а...вот че хотела спросить у кого как с ВЕСОМ???? я приехала, взвесилась и чуть в обморок не грохнулась...за 4 недели....+ 7 кг!!!!!!!! :blush: я за Б всего 8 набрала...караул :shock: надо завязывать общение с холодильником....а то на даче молоко, сметана, творог все свое, да еще белый хлеб как раньше был.......пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вскидывание рук и ног на резкий шум(чих например) у нас до сих пор имеется эта фишка.. он пугается резких звуков..

ужас.. теперь я напугалась..

у нас тоже вздрагивает при резком звуке, но я читала, что это должно пройти к 4-5 месяцам

Рефлекс Моро (рефлекс испуга). Хлопните рукой по поверхности, где лежит ребенок или слегка запрокиньте голову. Он раскинет растопыренные ручки и напрягает тело, как будто падает с высоты. Рефлекс хорошо выражен до 4 - 5-го месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда машку начинала на пеленке по дивану двигать,то вначале движения она вскидывала руки-ноги...сейчас так не делает...может привыкла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

А мы ни одной прививки пока не делали :pardon: Я и в роддоме отказ писала и в поликлинике, когда у педиатра были. Планирую до года вообще ничего не делать, а там когда немного подрастёт посмотрим... Была бы моя воля, я бы может вообще их не делала никогда, но к дет.саду всё равно придётся :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки :wave:

Генриетта, какая у нас невестушка красотка и модница :give_heart: А на счет прививок я с тобой полностью согласна :good:

А нам витамин Д назначили, потому, что косточки на голове мягкие :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко!

3dcat, у меня в россии есть педиатр.уже найденный и отличный.я с ней до сих пор по тел консультируюсь.

а про гранулы меня именно это испугало - все-таки их надо растворять заранее.осторожнее,а?

девочки,я пошла и проверила - хлопнула в ладоши - никакого эффекта.но она на другое руки-ноги вскидывает,просто когда она не в духе,а я ее переодеваю и там что-то делаю резко.я знаю что это рефлекс моро,знаю что он до 3 может быть,но ведь направили нас...В принципе,я уже опытная мамашка,вижу что у маруси все в норме,но теперь волнуюсь. и еще потому что знаю какие тут врачи и что тот невролог может быть тупее нашей сестры-сиделки в медицине...

malina1975, у меня вес как вкопанный на месте стоит.и вроде не ем хлеба,даже сладкого уже не ем.вроде потихоньку тренироваться начала - и ничего.10кг лишних...

Теннесистка-Маша в отличной форме!красавица!

Генриетта, я не бросаю помидором,но я не хочу слепо что-либо делать и рисковать ребенком.не дураки делали вакцину,согласна,они очень умные бизнесмены.

я хотела чтобы мне объяснили этот календарь - почему именно таким маленьким делать прививку.почему гепатит б именно сейчас?ответ тупой,согласись?

я хочу понять,почему кормящей маме надо боятся съесть лишний помидор чтобы организм реьенка не дал реакции,а влить в кровь ребенка вакцину с болезнью можно?и потом терпеливо ждать какая будет реакция....

у взрослого человека мы опасаемся за иммунную систему так,что стараемся не принимать антибиотик,а малышу с его иммунитетом почти нулевым готовы иммунную систему уже перевернуть.

я хочу услышать от врача ответы именно потому что я не медик.но кроме того что "надо" - ничего.ну еще ухмылки - типа "ой какая умная". и сразу после этого - выбор мамы и ответственность мамы...

PS:из-за всей этой муры с педиатром я с мужем поругалась.буду разводится нафиг.не удержалась,вот,сказала....короче,у меня все плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

malina1975, спасиб! почти вылечилась!

ай какая симпатюська!!!!!!!!!!! :giverose:

да придется нам мустеллу покупать.. я сама не пользовалась.. но корочка 3 см в диатметре все же есть на макушке..буду выводить по своему же совету:)

solarisrussa, ох Соля.. вот ты меня застремала.. и без того тревожную мамашку.. теперь буду эти гранулы растворять в молочке.. нам еще 4 дня принимать..

 

про рефлекс: надо будет мне тоже похлопать..перед ухом..

на самом деле у нас он редко вскидывает ручки .. почему-то во сне часто..

но иногда на резкие очень резкие рядом звуки..

 

про ссору: ну чего ты.. не переживай ты так.. :giverose: давайте миритесь быстро!

да согласна с тобой на все 100.. на то мы и не врачи, чтобы нам все медики объяснили про прививки.. а часто слышишь только либо нелепые доводы.. а чаще просто "надо" и все тут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчата!

 

Маха, с 3-мя месяцами вас!

 

Приехал мой только вчера около 23-00, сегодня в 11-00 уже ускакал на работу. Это просто пипец какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вот вот! я чуть выше про это писала! но я думала,что мне такие врачи попадаются...никто внятно не объяснил,почему именно в этих рамках всё должно быть?!Сегодня придёт к нам частный педиатр,спрошу прямо твоими словами.Конечно я понимаю,что родители в ответе,но столько противоречивой информации,которой сложно родителям не медикам переварить!

А Маруся та,красавица пухлик!!!!!

malina1975, у меня вес как прижился!!! 10кг лишних!! :( при этом,я не ем после родов вообще сладкого,мучного,но я думаю,что у меня просто отсутствует режим питания,целый день мне некогда есть,только чаи гоняю,а ночью у меня ужин.

Маша хороша!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХА с ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ!!! Ну что закончились с животиками проблемы? Мне вот даже как-то не вериться, что эти мучительные тужки когда то пройдут.

 

Похоже, мы с Генриеттой одни тут такие, положенные прививки в 3 месяца собираемся делать. Правда, я гепатит пока тоже на неопределенный срок откладываю.

Соля, ну как так, прямо с утра все плохо?! Не спорю у тебя очень убедительные доводы, но может именно из-за такой уязвимости маленького организма и делаю эти вакцины сейчас, потому что не дай бог болезнь будет рядом (а из-за того что все больше непривитых вероятность эта возрастает), она мимо не пройдет, а малышу с ней, в отличает от вакцины, уж точно не справится. Тоже оговорюсь, что я не медик и мне тоже страшно. И, блин, ну нас то ВСЕХ прививали…

 

Девочки, у меня снова вопросы!

Тут про корочки на голове писали, а что если корочки у носика, за ушками и там где бровки, ну как будто бы чешуйки такие, причем не было, появились сейчас…

Про вт.Д. Мы давно пьем, ну как сказать пьем… я вот не представляю как Женя им еще и сосок обмазывает, у меня бы ребенок от груди, отказался. Наверное, это индивидуальные вкусовые пристрастия, но я его Вари такими обманами проталкиваю, выплевывает в любом виде и такИе гримасы корчит.

Малина1975, дочка, как куколка! Мы вот с Варе уже в который раз обстановку меняем и, мне кажется, что ей уже по-барабану, главное ЕЕ коляска, ЕЕ кроватка и ЕЕ пеленальный столик))) Кстати, про погремухи еще хотела спросить, вот хорошо, вложили вы ее в ручку, а потом что, неужели по лбу детки себя ими не бьют, мне вот боязно как-то.

И последнее, про шоколад. Только не смейтесь . В белом шоколаде ведь нет какао бобов или все таки есть, может его можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, расскажи,как ты его встретила??? я бы загрызла :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же я забыла написать, вчера просто фотографии смотрела, Артурчик и Маруся, просто само очарование, пушленькие малыши это как стройные модели во взрослом мире))) Мы вас догоняем, щеки растууууууут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...