Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, нарукавники стоят копейки и места много не занимают, поэтому покупай конечно - если не сейчас пригодятся, так позже. Наша если в бассейне, то предпочитала чтобы по дну ногами ходить, а если в море - то у меня на руках. Одна еще в воду не лезет, меня зовет. У большинства, хочу сказать, дети моря вообще боятся первую неделю-две. Тогда бас маленький надувной и в него из моря пакетом натаскать по щиколотку водички и все- пусть под навесом плещется.

 

Ready, замечательный спорт-уголок!!! Своей на двухлетие наверное будем дарить.

Правда еще над великом задумались... читаю сейчас на форумах баталии - мерида с треком или стелс, 12 дюймов колеса или 14 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Наташ, ого-го у вас комплекс то :shock: есть где разгуляться то Аленке. У вас такая комната большая? У нас вроде тоже места много, то такой бы вряд ли куда влез или полкомнаты занял бы.

Чуда, а чем они особо отличаются то :scratch: мы вот пошли в магазин и купили велик наш российский Русь называется, самое то, четырехколесный и с ручкой взади которая потом откручивается. Стоит всего 2500 и хватит надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, правильно что пошли примеряли - если ре удобно, и сидя достает хотя бы кончиками лапок до земли плюс легко педали крутятся и просто ехать то надо брать и все. Читаю чтобы понять для начала вообще нужен он или нет в этом году... ибо 12-14 дюймов это на ближайшее только лето и не факт что особо гонять будет. А вот в три уже 16 можно взять колеса.

Производители кроме цены по надежности отличаются, по формам и материалам рам, легкости хода, цепь закрытая или нет, наличие ножного тормоза, ручка есть/нет, ну и по цене. На год конечно за 10 тыр смысла брать нет. Вчера начала читать чтобы ориентироваться в ценах и ассортименте, на что обратить внимание (у нас тут бывает многое дешевле из москвы с доставкой заказать), на след выхах покатаемся по округе с дочей, посадим ее на разные модели.

Пока в фаворитах вот такой, только цвет хотелось бы не розовый

Ссылки скрыты.

Если из хороших то со скидкой типа такого или вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да Лиль я больше не за АКДС саму полностью переживаю, а именно за столбнячную, с другой стороны, если будет что то то ее сразу ставят, через маленькую царапину врят ли что то серьезное будет........я вчера в инете порылась, как раз таким вопросом многие задаются, у детей отводов много от прививок, ничего живут как то, я вроде немного успокаиваю себя...хоть этим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну да, комната большая в принципе, а мебели лишней нет, так что впихнули этот спорткомплекс :D (убрали журнальный столик, гладильную доску и торшер с того угла) Может все-таки со временем сделаю из спальни детскую, ну а мы будем в зале-спальне :)

 

Чуда, даа, я вот тоже хотела 4-колесный велик! По двум последним ссылкам ваще канеш такие классные выходят, даже по фотке видно! Но Лиля писала, что на этот год такие рановато еще вроде как. В общем, у нас в Болгарии есть обычный 3-колесный. Если тяга будет, то тоже в магазе попробуем 4-колесный и купим сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ на счет великов, то это надо еще и по росту ре смотреть наверное. Мы вот на четырехколесном до педалей очень хорошо достаем, потому как ноги длинные. И все таки когда педали именно внизу а не впереди мне кажется намного удобнее. Может кому как конечно, но на трехколесном у меня Егорыч ноги ни в какую не хочет на педали ставить, а на этом сразу поставил и крутить пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отправляя Вичку на дачу, задумалась тут о клещах, кто как от них защищается, что то для детей средств вообще не могу найти может кто что то подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля, с Днем Рождения тебя! Всего-всего и побольше! главное-чтобы мужчины твои тебя всегда радовали!

Ссылки скрыты.

ESPANOLKA, у нас тут передаче по местному ТВ шла, там медик сказала, что от клещей никакие спреи-репелленты не спасают. у вас энцефалитный регион?

Ready, классный уголок, очень функциональный! Аленка там долго играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я тоже не слышала чтоб для детей что то от клещей было. Если только спреи какие есть, но они вообще малоэффективны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, а фиг знает..........надо найти.......я вообще рехнусь если энцифалитный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, не думаю что энцефалитный

в любом случае надо беречься, сам укус не опасен, а от энцефалита делают укол иммуноглобулина уже после укуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а где такой комплекс брали? я тож загорелась своей купить чтонить подобное.

нашла в инете :

Ссылки скрыты.

интересует цена у вас подобная была? или можно найти дешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, мы брали с рук, поэтому даже не знаю производителя :pardon: Но нам обещали найти коробку, где еще кольца, инструкция и запасные детали! Точно знаю, что это российское производство. А вот Лиля ссылку давала на уголок, там дешевле наверное получится, даже если докупить все. Видела?

Ссылки скрыты.

Наш в Москве новый стоил 15 тыщ, и мы взяли его б/у за столько же, т.к. еще доставка до нас 5 тыщ, а уголок почти новый.

Посмотрела твою ссылку - точно, вроде наш комплекс :) Ну вот еще накинуть к 8400 стоимость матов 2200, груши 800 и сетки веревочной (хз, не вижу стоимости), видимо, так и получится, около 15 тыщ.

 

Эспаньолка, я тоже насколько знаю, защита от клещей это только одежда с длинными рукавами и ногами.

 

Танчик, Аленка уголок еще только осваивает, он все-таки на более старший возраст, мне кажется. Ползает вот по желтой лестнице до потолка, по сетке начала, и еще научили на турничке висеть, поджав ноги. Ну и на качелях! (свои старые отнесли к бабушке-дедушке) Так что да, какое-то время играет :)

 

Танюха, про велик поняла, спасибо! Думаю, Аленка тоже достанет до педалей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы в том году брали ребенку типа такого круга с прорезями для ног:

Ссылки скрыты.

только у нас по форме собачки помоему.

ножки ребенок в воде держит, а попа и верхняя часть над водой. но страховать все равно надо, а то под наклоном любой круг перевернуться может. плюс в море волны могут быть сильными. мы в основном в бассейне в таком круге сидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ага поняла, спасибо :)

посмотрю гденить в СП. вдруг закупают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, думаешь не нужен он уже, да? А мне он таким надежным кажется мы в нем даже в волнах купались без проблем а из обычного круга ребенок бы выскользнул сразу, ну посмотрим, у нас и нарукавники и жилет и обычный круг имеются булем пробывать :) А эти свимтренеры вроде как раз для обучения плаванию.

Спорт уголок у вас суперский :good: :good: :good:

Пашечка, ТанЧик, Танечки , спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, спасибо! Я тоже тебя лю! :give_heart: :friends: Я знаю, что ты в Нет на работе чаще выходишь. Ой, а на счет коричневого, теплого и липкого - это дааа))) это прям про меняааа!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :friends: :friends: :friends: :thumbsup:

Малinка,Ready,Чуда, спасибо, девочки. Поняла. Буду штудировать круги и нарукавники. Просто сомневаюсь, что будем в чем-то ходить. Игорь вобще тсал от меня убегать. :spiteful:

Натусь, комплекс просто супер!!! Аленка-скалолазка! :good: Молодчинки. Я помню про свое обещание. После полдника собираемся и идем в магаз. Приду - отпишусь.

pipchenok, ой, прикольно! :good: Деть там не перевернется? Ты напиши хоть: как там у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, агга, мне почему-то кажется, что тот круг уже ограничивает движение ребенка в воде. Он конечно надежный, не спорю. Или может я просто не понимаю? Может, правда он как-то плавать учит хорошо. Надо наверное у Лизы спросить, они все-таки профессионально плаванием занимаются с Тасей :)

Мы прошлое лето купали без кругов и нарукавников Аленку в море :) В это лето хочу нарукавники, чтобы в бассейне детском учить плавать (ну летом во дворе).

 

Оля, спасибо, буду ждать!

 

Аленка по лесенке ползает как мартышка, вверх-вниз... мне страшно, но виду не показываю :D Страховать тоже стоять не хочу, пусть сама привыкает.

Пипченок, я тут решила поискать кольца гимнастические в инете (думаю, вдруг нам не найдут и не отдадут наши-то). И вот нашла дешевле все это:

Ссылки скрыты.

Хочу кста еще тарзанку Аленке купить! Я так понимаю, просто садиться на диск и качаться... а че, прикольно!!! :D

А название комплекса нашего, как я поняла, "Вертикаль".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, С днём рождения!!! Счастья и здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose: А где посмотреть старания свёкров можно? хочу заценить ;)

Наташ, уголок мечта просто, я бы тоже такой хотела, но места нет для такого большого, будем поменьше покупать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из плавсредств есть: нарукавники, спасательный жилет, 2 лодки с отверстиями для ног. Но я все ж надеюсь, что этим летом он сам поплывет. Детки очень быстро учатся. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, глянула. Удобный? Я так поняла, что нам тоже лучше красный, если надумаем брать. Единственное: не слишком он замороченый? В плане - долго одевается? Столько там всего, как мне показалось.

Наташ, ну ты герой...я боюсь все. Да мы особо и не лазаем нигде. Мы больше по куличикам спецы.

Гуль, ого! Ну вам сам Бог велел - плавать. Давайте. Потом с Тасей будете наперегонки гонять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ага, подождем Лизу, но вообще я и не планировала учить Егора плавать а после ваших постов задумалась мож и правда попробывать, ну а вам сам бог велел после лыжни надо и дорожку в бассейне проплыть :D , по поводу детских бассейнов- если там тусуют много детей, то я бы не стала купать там ребенка, обычно детские бассейны это рассадник инфекций. Мы в прошлом году ходили пару раз в детский бассейн, но там вообще дети не плавали они все толклись в детском загочнике взрослого бассейна.

Лапик, Оля, спасибо. Старания свекров у меня в одноклассниках, заходи.

Trufel, Красный хоть и до 4 лет, но вам уже можно оранжевый, он лучше для обучения плаванию. Лодку с дырками для ног не бери, это так чисто игрушка, ребенок весь над водой сидит только ножки в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Света, с Днем Рождения тебя!

Желаю улыбок, смеха, солнечного настроения, любви!

 

Наташ, офигенский просто комплекс у Аленки! :good: Места действительно много надо.. и хорошо что оно нашлось. Мне вот тоже хочется чтоб в полной комплектации, но приходится ужиматься. И еще посмотрела сайт, который ты нашла. Цены там отличные. Надо посчитать доставку к нам, может есть смысл заказать из Москвы. А тот сайт, что я показывала у нас просто здесь в Белгороде есть розничный магазин такой.

Чуда, прибалдела просто от велика по третьей ссылке.Сохраню себе на будущее в закладочки.

Оля, а вы на море когда и куда?

Мне больше всего по душе из плавсредсв в прошлом году пришёлся круг свимтренер красный.Тогда брали напрокат на море, а в этом году куплю его. Пробовали круг с прорезями для ног и обычный круг.. мне не очень. В них ребенок как поплавок вертикально в воде, а в этом именно лежит горизонтально, что и требуется в навыках для плавания. Ну и плюс свобода для родителя больше, не надо так активно страховать, если на глубине плаваете. Ну и плюс нарукавники и жилетик тоже куплю.

СВета, сходила и я к тебе на Однокл. Свёкрам пятёрка за организацию площадки :good: У вас там такой пейзаж красивый, настоящий сказочный лес.Далеко дача от Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Счастья, любви, здоровья, успехов во всем!

Ссылки скрыты.

Девчонки, про горшок отвечу сразу всем:

я убрала подгузы, когад еще было холодно. Одевала Деле колготки, и если она писила в штаны, то оставляла ее так ходить минут 15, объясняя, что нужно писать в горшок.

на горшке она сидеть вообще не хотела, орала, как будто он ей попу жег. Приходилось сажать и держать. И так постоянно. несколкьо раз ставила в угол, потмоу что не слушалась и слезала с горшка.так что ксю без давления не получилось.

Но проситься она стала на следующий же день, правда когда садилась, сразу в слезы и вскакивала. И вот так по 3-6 раз, пока на 6-й не писила в горшок. за что мы ее хвалили, хлопали в ладоши т .д.

через 5-7 дней она покакала сама в первый раз, радуясь этому больше меня. Для меня это стало очень приятной неожиданностью, потому что я привыкла, что какает она теперь во время сна в подгуз.

Про уголок я наташке в личку написала, очень клаасынй!

 

Девчонки, а не рано велики? мы вот на мото пластмасовом ездим, который ногами отталкиваться. на велике смотрю. и трехгодичные детки не все умеют педали крутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, классно свекры оборудовали и вообще так там у вас красиииво :good: :good: :good:

chicaloca, ничего себе как вы с горшком воевали! поздравляю с победой :)

 

а мы воюем со сном совместным, как приехали от родителей, нивкакую засыпать в кроватке не хочет, "мами!" и все тут, засыпает только в обнимку. сегодня с истерикой, но отправила-таки в кровать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...