Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышка, но ты-то ведь тогда на 1 год Ване ездила до зоопарка на метро, да? Нормально все прошло?

Я кста днем чаще-то в метро каталась, практически всегда полупустое было, даже сидела постоянно.

 

Алла... может там в мышцах копится-копится, а потом раз!...и попа орехом? :D На самом деле надо Сольку спросить. У меня от БФ явно улучшения есть... но висложопость тоже еще немного есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, да, ездила, но только туда, а обратно такси ловила, потому что в метро как раз час пик был, все с работы ехали, а во вторых потому что подарки сама бы не довезла :pardon:

Но это кстати была не единственная наша поездка, мы ещё как-то в центр ездили гулять, но это был выходной день, народу тоже мало было. А вообще тяжеловато одной конечно с коляской.... нее я то справляюсь вроде - я упертая :D если что решу,то допру по-любому :grin: а многим мне кажется просто трудно справляться одним в метро, всё таки не приспособлено же ничего для колясок. Вот у меня на планерной например, ближайший ко мне выход из метро оснащен для спуска вниз только лестницей....а эскалатор только вверх работает....так вот я то конечно приспособилась коляской вниз по лестнице шагать, но больше мне кажется никто не решается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, агга, поняла, спасибо!

Ну сейчас проще, ребенок ходит хорошо. Можно коляску сложить перед метро и в руках нести. А второй рукой ребенка держать :) И рюкзак за спину :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, можно, если вокруг народу мало, а если толпа ломанется, ты себе представляешь картину? :spiteful:

кстати Ваня у меня ни в какую не хочет за руку ходить, вообще ни шагу! как только беру его за руку, то сразу весь выкручивается и убегает в противоположную сторону :Crazy: он только дома с гордым видом шагает за руку в ванную - каканую попу мыть :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, не знаю, но думаю, что рискну :grin: В такси еще хуже, Аленка ваще дольше 5 минут в машине не может, нет привычки. Хотя в метро ездить привычки точно нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да я же не отговариваю, я и сама езжу если надо. Конечно нужно учитывать время когда меньше народу и как-то продумывать маршрут, а так то всё возможно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось с вами увидеться именно с детками, все уже как родные :friends: Но это уж когда подрастут немного дети, года в 3 уже наверное и можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, K@ten@, спасибо за поздравления.:giverose:

Юля, как вы отметили? как Карина?

Оля, мы отметили просто шикарно, я чесслово не ожидала. Оторвалась вчера за все года. так классно было, но что именно даже не скажу, все было классно.

Торт, кста, получился ну очень вкусный, что сгладило его не очень красивый вид)) Фото торта я выставлять не буду, такое непотребство не выставляют))) я даже фото не делала, чтоб забыть, что у меня такое было)))))))

Ready, вот это Аленка акробатка! Молодец! Деля даже по лестнице такой не заберется, но больше из страха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, везет - а я не ем после каждого занятия..особенно меня это терзает, потому как занятия с 13 до 14..и до 16 есть низя. :D А завтрак у нас с 8 до 9.

Мы в метро ездили 1 раз, причем с пересадками. Ну вобщем можно справится, главное приспособится. ;) Я тоже планирую с Игорем в Зоо летом или осенью следующей на метро сгонять - так быстрей получится, чем на такси. А машины у нас нет. :pardon:

Алл, в одноклассниках. Можешь , например, через Машу меня найти - я у наших девочек есть в друзьях ;)

Маш, как вы там? Ваня поправился окончательно?

Маришка, молодчинка, что отметила по полной! Главное, что ты довольна и счастлива! :giverose: Ну и ладно, что не очень красиво. Для торта главное вкус. Я вот ни разу в жизни не делала торты, хотя тут наткнулась на красивейшие детские картинки вафельные - для украшения тортика...прям залюбовалась и пожалела, что не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

ЮЛЯШКА, МАРИШКА С ДНЮШКАМИ ВАС ДОРОГИЕ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ПРИВЕТИК!

о как я классно забежала..

присоединяюсь к поздравлялкам!!!!!!!!!! :drinks:

Юля, Марина, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ВАС!!!!!!!!!!!!

счастья вам, любви и здоровья бооольшого!!!!!!!!!!

 

Девочки, я уже писала выше про свои операции..

так вот пришла так сказать мнения послушать, потому как у самой уже башка не варит:(

обсудили с мужем все возможное, но пока не пришли к выводам и решению.

Может вы выскажите какие-то мысли.. :beg:

Итак, мне предстоит удаление желчного и это понятно, операция вообщем-то простая, внутренне я на нее давно готова, хирург и врачи говорят вообще что мои боли связаны именно с желчным, а не с грыжей..

А вот с грыжей все непросто, она у меня очень маленькая до 1 см и скользящая ( с такой вообще не оперируют ) опасности жизни она не представляет, а вот операция на ней полная ЖЕСТЬ, как раз достаточно сложная..

Хирург к которому я с желчным пришла советует разом и подшить еще грыжу обмотав вокруг пищевода желудка кусочек.. вообщем ужос..

соответ-но дырок будет больше, восстановительный период сложнее, так как швы будут на желудке также..ну и врачу + деньги за еще одну операцию, которая стоит дороже чем удаление желчного...

Одновременно с этим я нашла по отзывам другого хирурга, который может просто удалить 1 желчный через буквально 1-2 разреза в пупке невидимых почти..и восстановительный период быстрее и все такое..

 

вот и дилема..:(((

не сплю ночами..

Или делать уже потом, после второго ребенка операцию на грыже(ну мы планируем потом второго-то:)

( а так после этой операции фиг что может быть потом с диафграмой после 2 ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так я не поняла - какая срочность делать эту операцию на грыже, если она такая маленькая и с такими живут и не трогают их? только "за компанию" с первой операцией, необходимой действительно? Может тебе операция на грыже и потом после второго ребенка не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну я советовать не возьмусь конечно, я вообще в этом ничего не понимаю, но если только "за одно" я б точно делать не стала бы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я тоже думаю, а надо ли сейчас грыжу оперировать?Я бы не стала:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, и я бы не стала заодно делать. А если действительно боли только от желчного? А с такой грыжей отживешь всю жизнь и думать о ней не будешь. У всех у нас что-то есть. У меня вон тоже межпозвоночные грыжи есть, и что теперь. Но удалять что-то надо только по показаниям, по симптоматике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, кто отзывается..

Девочки, проблема в том, что врачи точно не могут сейчас сказать мои боли на 100% от желчного или от грыжи?

по факту чем меня сейчас мучает грыжа: это рефлюкс (заброс пищи в пищевод иногда), отрыжка воздухом (то есть помимо грыжи там недостаточность клапана, который изжогу вызывает, но это у многих есть и без грыжи)

Короче, фишка в том, что и рефлюкс изжога и отрыжка могут быть и без грыжи, а просто при недостаточности клапана (как я писала, это у многих)

грыжа же чуть отодвигает желудок в средостение (в центр грудной клетки) вот у меня это отодвигание по рентгену не больше чем 1 см (по классификации это малая грыжа) и сама по себе пока она маленькая симптоматики не дает вообще..

По словам доктора она может стать реальной угрозой лет через 15-20! если увеличится и появится язвы в пищеводе, чему она и способствует вообщем-то..

Пока язв этих нет у меня, пищевод чист (ТТТ), т.е кислота из желудка не ранит его по рентгену

И по словам же доктора, если принимать препараты пожизненно периодически для снижения кислотности, то проблем с пищеводом можно избежать ( к примеру париет)

Читаю на форумах про характер болей при желчном, они очень похожи на мои...

и проходили у большинства после удаления просто желчного..

ВОт и думаю, стоит ли делать такую серьезную операцию на грыже заодно?

почему хотят вместе сделать?

ну типа гарантия, что потом не надо еще раз делать операцию.. так одним махом через одни проколы все и сделать..

просто этот хирург он собаку съел именно на таких сочетанных операциях.. у него интерес есть научный, так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьк, а я бы сначала тест замочила бы)))) А то судя про графику у тебя уже задержка приличная)))) :P:P:P

А вобще только тебе с врачами решать. Можно и на РМС проконсультироваться попробывать, например?

А я сегодня в поликлинику зашла и поняла, что проще удавиться, чем обследоваться у нас...Началось: пойди туда, незнамо куда, подтверди направление, потом запишись, получи талон...Вобщем не попала сегодня никуда. В пятницу пойду штурмом их брать...У меня еще отеки сильные теперь..к кому с ними ити - вобще не ясно.

Игорь заболел - не спит из-за соплей. :cray: Короче че-то мы разваливаемся все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да Оль, это мой косяк, не отметилась в прошлом месяце:))))))))))))))

к сожалению на этом не съехать:)

 

да написала только что на руссмедсервере (не знаю будет ли толк)

что проще удавиться, чем обследоваться у нас.
даааа.. сложно даже за деньги попасть в клиники гос-ые..

Вот я тут записалась к хирургу в клинику РАН платно, так говорят еще фиг попадешь даже за деньги... очередь и все такое..

ну там хоть цены пониже..

а то вот где мне насчитали эти 2 операции -цена 105000:)

 

Оль, эт.. вы выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

если отеки , то надо изначально сердце проверить ( к кардиологу), проверить почки (узи), сдать общий анализ крови, сахар крови.. биохимию сдать, анализ мочи..

а потом к флебологу (если выше все в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ничего себе....цены за операции...Круто.

Да, УЗИ почек, печени и т.д. и по крови сахар и общий анализ мне сделать должны - это включено у меня в направление на анализы (от эндокринолога из-за сбоя цикла). К кардиологу чтоб попасть наверно нужно от терапевта направление? Блин, к флебологу тоже надо - вены все повылазили (но у меня это наследственное - без этого никуда). Я так предполагаю, что это все из-за сосудов...и отеки и вены...Че-то так хочется быть здоровой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в метро езжу, если куда надо!! и не парюсь и с ре и без, даже на дачу летала в том году с Вичкой и Каринкой, правда от нас вся электричка повесилась, но мне то все равно))) главное мне хорошо................. :pardon:

 

 

Девочки отметила днюху НИКАК........я поняла почему, ВАичку отвезла на дачу горююююю мне плохо я скучаю...........ща напилась пива.........с горяяяяя :(:(:(:(:( мне ее не хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну потерпи..На выходных поедешь на дачу? А Карина с Викой?

Давай-давай, поепец пива, погуляйте с мужем или кино посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты че Юлек, держись :friends: эх... хотя я б тоже жутко скучала :cray:

Оль, Каринка то учиться еще, а потом она по моему с Юлиной мамой на даче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ой, об этом я как-то не подумала(что кто-то учиться может)...все разъезжаются чего-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да Каринок еще учится))) чуток осталось, совсем разленилась) :pardon:

 

Пашечка, я сегодня своим звонила, все впорядке, единственное что мне не нравится, что свекровь потянуло на дачу в такую погоду, недельку бы еще подождала стало бы тепло..........нет вот ей тут не живется........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ты просто не думай о том, что скучаешь!Я когда улетала 2 раза, так и делала. Просто старалась не думать, не зацикливаться на этом. Ну что делать, ситуации разные, как уж получается :pardon: :friends:

 

Лиля, вспомнила тут про твой рецепт обертываний. Там в конце у тебя написано, что надо в душе промассировать минут 5. А массировать вот вместе с этой нанесенной смесью, да? Т.е. пленку снял, залез в душ, помассировал и только потом смыл?

 

Девочки, еще вопрос!!! Нашла вчера у Аленки на голове такое пятно примерно 3 см в диаметре, состоящее из корочек типа родовых! Как вывести??? Мама пугает, что часто в садике у детей после такого вши появлялись :shock: Причем, говорит, у детей очень чистоплотных родителей, и контакта со вшивыми не было. Че делать-то??? Ну понятно, что если что уж можно сбрить все... но девочка, не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...