Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ, :wave:

не вы одни! я тоже буду все делать в 3 месяца! ну кроме гепатита..

пока что..

про витамин Д: дык я вообще его нет даю! забыла совсем.. вот вы стали писать про рахит я и вспомнила про совет врача обмазывать.. попробую сегодня..

иногда поражаюсь какая я бестолковая временами мамашка..как можно было забыть!

про корочки на лице: может это диатезные?

про игрухи: у меня лупит себя игрушкой.. поэтому я использую мягкие погремушки сейчас.. нам дедушка подарил: они дешевые, совкого типа..но очень классные!

Ссылки скрыты.

вот тут сбоку такая игрушка.. ну и цветочек он очень любит

а еще у меня лупит себя кулаками по пузу! :shock: вот это пиппец.. больно ж наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Маха, с 3-мя месяцамми вас!!! :giverose: Ух, уже четверть года.. :Crazy:

Алексашка, LudaSunny,Алиночку и Максимку с 2-мя месяцами!!! 3dcat, solarisrussa, Какие детки у вас пухленькие,и складочки у них такие аппетитные. :give_heart:

Генриетта, Маришка так фотогенична, улыбка у неесупер!!!

Малинка1975, дочка - красавица!!! А у нас тоже такие пеленки с мишками есть, это тонкий ситец, да? Мне мама в точности такие же прислала из России, потому что в Испании очень дорого. Мама отрез взяла, а сестра их оверлоком обработала и все, зато как удобно)))

Соля, какой такой развод? :club: Ты себя на место мужа поставь, они же не привыкли недоверять врачам. Им сказали нужно, значит нужно. А педиатр скорее всего и сама не знает ответ на твой вопрос. Знаешь, Соля, я вот тоже в свое время начиталась информации о вреде прививок, УЗИ, и т.д. Но в каждой статье было тоже много неувязок. Помню, Роута(девочка сс сайта) дала ссылку на одну статью про вред прививок, только там опыты на кроликах делали, и привики были человечиские и купом, что изначально ставит под сомнение всю статью. То же самое и про вред УЗИ. Знаешь, мне стало казатся, что как раз делают деньги на вот таких статьях и передачах.

Нет, я бы тоже отказалась делать от краснухи и ветрянки, но сейчас их делают всем, и вероятность, что моя дочка переболеет ими в детсве очень мала. А вот если она заболеет уже взрослая, то это опасно.

По поводу гепатита.Женя, ты иронизируешь по поводу, что ребенок возьмет шприц в детсом саду в песочнице. Я в сове время, кстати, училась уже в школе, подняла шприц с кровью, тогда меня сестра отругала. А кто знает , чтобы мне в голову пришло с ним дальше делать? И часто "шлеп-кампании" тусуются в садиках, ни разу не замечала? А про эти смертные случаи, так ведь от болезней тоже иногда смертельные исходы бывают. Наша задача, проследить, чтобы ребенок на момент прививки был абсолютно здоров, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чего-то не в теме?!? Я думала в 3 месяца АКДС и полиомелит...А при чем тут гепатит?

Вот смотрю календарь прививок:

Ссылки скрыты.

solarisrussa, Алексашка, девочки..Держитесь. Мы все переживаем, очень устали и ссоримся, конечно...У мужей тоже сложный период (у них к тому же еще и отсутствует материнский инстинкт)..Моего, например, тоже бесят крики по ночам, дням, утрам и вечерам..(вот такой у нас Игорь хулиган). А мне помочь некому...сын почти круглые сутки на руках и голова разрывается от его криков...в результате срываюсь на муже, всем недовольна, а он не понимает и тоже соответственно мне отвечает.

Алексашка, передавай привет нашей красавице-невесте! :giverose: :giverose: :giverose:

malina1975, Машенька - прелесть! :giverose:

3dcat, Артур как всегда - на высоте! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, интересно что же кроется у Артурчика под цветком? :spiteful: там наверно ТАКОЕ, что если наши девченки увидят, то побросают женихов, да, угадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, 3dcat, да, девочки, то, что конечная ответственность на матери - это да! и это бесит! Вот, блин, и сидим разбираемся. Надо будет у нашей врачихи все подробно узнать. ГЭМ, точно, нас-то прививали, да! И во всех журналах сейчас читаю, что прививки делать надо. Из-за того, что многие мамы отказываются от прививок, некоторые болезни до сих пор вывести не могут...

Алексашка, с 2 месяцами!!!! Растите здоровенькими!!!!

Ссылки скрыты.

Маха, с 3 месяцами!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!! Радуйте родителей и растите большие!!

solarisrussa, ты че, мать? Зачем так расстраиваешься? Давай-ка мирись с мужем!!! Вы ж такая шикарная пара! :giverose:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибочки! :giverose:

да там под цветочком отличное хозяйство! именно так..

прикрыли- решили не оставлять других парней без невест:)

прихожу я значит - а он лежит на просушке а между ножками цветочек положен..как так изловчился? вот и сфоткала..

про прививки:

я писала про отложенный гепатит.. вот оказывается можно отложить..

там еще нет песочниц..!

 

Trufel, спасибки!!

мы гепатит не делали в РД..

а вот я посмотрела по твоей ссылке и еще раз убедилась, что верно отказалась от гепатита в РД .. так как эта схема применяется для тех , у кого матери носители.. а остальным по другой схеме с 4 месяцев!

значит сейчас можем спокойно ставить пока пентаксим.. а в 4 м начнем гепатит..

 

а вот это вообще атас

5) прививка от гепатита входит в российский календарь только "теоретически". Практически ее делают очень редко (в случае повышенного риска заражения гепатитом)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, LudaSunny, с 2-мя месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

3dcat, чё-то я совсем запуталась..а нам гепатит и БЦЖ в роддоме делали..хотя я вроде не носитель и к категории повышенного риска не отношусь..хм-м..а мы думали-думали и если не будет метотвода, то будем, скорей всего АКДС-ку нашу ставить...уж лучше аллергия...да и потом нам всем ее ставили и никаких побочных действий ни у кого не наблюдалось, вроде... :scratch: А вы почему выбрали пентаксим, а не вторую импортную вакцину (ты писала, помню)??? А еще нас тоже обещали послать к иммунологу. Наверно тоже на иммунограму пошлют. Я думаю, что кровь из венки в голове будут брать (нам так в больнице брали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у вас уже дати игрушки в рукахдержат... Мы еще не держим, может нам рано еще :scratch:

У нас вот какая-то сыпь пошла телесного цвета, врач предположил без осмотра толкогого алергию...кошмар, так этого боялись :scratch: ас мужем я тоже часто ругаюсь, что приходит позже, чем раньше... а он на меня наезжает, что я по дому мало делаю... млин он бы с ребеном посидел, посмотрела бы я что он успел :banghead: Хотя он и подгузники меняет, и купает, и кормит смесью, и укладывает даже иногда... Говорит не видит проблем ребенка спать уложить, а уменя не получается дем... сейчас удже лучше, а раньше вообще мало днем спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, в обычной акдс цельноклеточный коклюш. дети часто температурят после нее под 39 и хуже переносят. есть инфарикс-аналог акдс, есть пентаксим и инфарикс пента- то же что и АКДС и + полио, есть инфарикс гекса, акдс+полио+гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Маруська у тебя ОТПАД :good: сколько же у вас нарядов то :shock: завидую я вам девочки - платьица, бантики, куколки а тут опять оди штаны да пистолеты :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, неее,штаны лучше.я вот от платьев то дурею - как их сложно одеть,пуговки,завязочки(глажка опять же - воланчики,бантики) как сложно в платье ребенка носить это отдельный вопрос. а самое противное - вот наступит осень(кстати у нас сегодня дождь!!!!!УРАААА!!!!) и придется колготки одевать!!!это ж совсем стратсть... штаны то натянул и порядок - точно знаешь и тепло и удобно.а колготки - мало того что не натянешь так еще и не знаешь тепло ли....

а про пистолеты...вот у нас дом полон мальчишеских игрушек, как подумаю что девчачьих то будет не меньше...а я где жить буду?

3dcat, фотка супер! а как артур за люльку держится!нра ему!!!сразу видно.

chicaloca, вот вот !!! ты меня понимаешь.точно - он доверяет врачу абсолютно.и его страшно бесит что я вопросы задаю.кстати и педиатра нашего тоже..я к ней без мужа не хожу,она со мной разговаривать не хочет.просто посылает и все. а он с ней сидит заигрывает.и всему доверяет.а она уже не раз косячила с назначениями сыну...

так вот именно после врача вчера и началось все.он ей стал говорить что я такая дура,что прививку не хочу делать.сидят и надо мной прикалываются. как смешно!!! поэтому когда вышли и он хотел снова мне сказать,что я нифига не понимаю в медицине я попросила не разговаривать вообще на эту тему потому что как раз он нифига не знает что такое прививка. и поехали.... молчать.домолчались к сегодняшнему дню,что теперь все совсем плохо.

я звонила консулу,полная засада.я отсюда не могу уехать!!!гражданство оформлять - 6 мес!!!и только с согласия мужа.а если он сейчас просечет чего,то все,я не смогу поехать в россию. теперь мне надо быть ласковой,затащить его в консульство а потом полгода ждать....кранты.

даже развестись не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, чето у вас как-то совсем уж ахово... 6 мес! :shock:

 

Нам сегодня прислали брит паспорт с гражданством :good: в субботу мы с мужем ездили в Лондон сдали доки (и ведь в нерабочий день!) а сегодня (третий день) принесли уже готовые прямо к дверям! Вот это я понимаю... и св-во о рождении за 10 минут сделали, аж в 4 экземплярах! Теперь в нашей семье завелся британский гражданин :Crazy:

 

А наши, что в России, что в Англии - одни и теже - поставить штампик о российском гражданстве на брит.св-во о рождении занимает 3 недели! потом едешь к ним и сдаешь доки на паспорт + 1 мес... и потом опять ехать забирать его, причем забрать может только тот, кто сдавал. Почему нельзя сделать все сразу?... В общем, каждый поход в наше консульство как поездка на Родину :grin: :Crazy:

 

Еще нам сегодня сделали первые прививки. Пока полет нормальный.

От гепатита и БЦЖ делают в особых случаях. Нам, к примеру, как гражданам России, где эпидимиологическая обстановка желает лучшего, будут в будущем делать БЦЖ, что-то в районе 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, мне было конечно приятно потрепаться по-русски с приятным мол.челом из консульства,но то что - 1)он почти нифига не знает.все время отсылает меня к их сайту.уже приятно.2)я спросила - у вас тут указано что 6мес на паспорт уйдет,а реально как\? он ответил = так и есть!!!

афигеть,блин.что они там с ним делают?

говорю - а если я вам все заявления мылом,факсом,по инету через посредников? неа,гворит - только сами приезжать должны.и как мин 2 раза - подать заявы,перевести(за это деньги как всегда).и второй раз за паспортом.

а работают только утром и всего 3-4 раза в нед.

кстати и консульство италии в россии такое же замороченное.так что не только наши выпендриваются.но там хоть за 3 дня сделают,а у нас по полгода погоды ждать.

самое обидное что я с МОЕЙ дочкой не могу приехать в россию!и даже визу не могу ей сделать!потому что мол.чел в консульстве сказал - "она ж маленькая,какая же туристка!!!хихи..." профи,сразу видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я уже раньше писала. в 1,5 месяца сделали узи мозга. и там нам диагностировали вчд и реконвалесцент пивк 2 ст. с этим ужасом я нашла через знакомых невропатолога, кот. в принципе адекватная баба. рассказала, что в принципе все поправимо. главное лечение и контроль. реконвалесцент означает больной в стадии выздоровления, а пивк - это внутричерепные кровоизлияния. они случились в момент потуг (быстрое изгнание) аж целых два. пока лечимся по ее схеме. и она же дала пока медотвод от прививок, а наша районная невропатолог наоборот напугала нас, что все оч серьезно, тоже расписала лечение, но мы по ее схеме пока не лечимся. только микстурку с цитралью заказала по ее рецепту. сегодня забрали , начнем пить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, круто, поздравляю вас с сыночком! Тоже двойное значит гражданство будет)) Как фоткались расскажи :grin: мы латвийский паспорт еще не оформляли, но на российский загран фотографирование было как в анекдоте :Crazy:, кстати, сделали относительно быстро - за неделю :pardon:

Соля, ну что ты сгущаешь краски, все равно все будет так как ты скажешь. У меня, конечно, тоже бывают истории когда я развожусь, но они быстро и мирно заканчиваются, к тому же сейчас я на своей территории))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, напомнимне пожалста еще раз почему пентаксимом хочешь. инфарикс тож хорошая вакцина. а разве сейчас еще есть акдс отечественная. по-мойму все вакцина нам везут. или я ошибаюсь?

malina1975, машенька лапочка. такая сладкая девочка :giverose:

solarisrussa, про прививки согласна с тобой. никто ниче внятно объяснить не может. наверно, медики сами толком ни в чем не уверены. у них есть план и они пытаются выполнить этот план по вакцинации. ответсвенность брать никто не хочет. ищи потом виноватых. не дай Бог. с мужем ругаетесь, прикольно. мой вот вообще не вникает. прививки, пентаксим, инфарикс, для него это как китайский язык. а потом же с меня спросит и мне по башке надает. даже обидно мне как-то. сама рожала - сама и ответственность неси.

Алексашка, не переживай обидно конечно, оч тебя понимаю. сама мужа сутками не вижу. ночью работает., днем тоже работает. а вот был недавно дома около 6 часов пробыл, так 3 раза успели поругаться. :banghead:

Маха, с 3 месяцами вас. это уже возраст. мы вас догоняем :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, ты знаешь, тут, в консульстве в Лондоне, такая же фигня...

То что паспорт делают долго это правда, единственно, что этот мол.чел. может быть был не в курсе (не компетентен), что для детей делают быстрее, так как запрос в Россию посылать не надо. Советую тебе не верить этому товарищу, а искать инфу либо на их сайте (как правило, то что они пишу правда) либо на ваших местных русскоязычных форумах искать подобный опыт. Мне в свое время очень помогло.

 

По поводу визу тоже мол.чел. спорол чушь, моя подруга (русская, замужем за бритом) только что вернулась из Москвы, куда ездила со своей 6 мес. дочкой. Дочери сделали (через агентство) русскую визу, так как оформить русский паспорт для нее она не успела. Но тут как минимум должен быть другой паспорт.

 

Еще есть вариант (кажется быстрый) вписать в паспорт. НО! что паспорт с русским гражданством, что вписание в паспорт родителя, в случае что один из родителей иностранец, делается только с его согласия, а то еще и личное присутствие потребуется для подачи доков (у нас тут именно так) Короче, русские еще те бюррократы :spiteful:

 

А еще тебе мой совет - остынь ;) а потом подумай уже что делать. На горячую голову такое не делается. Я тоже много чего "умного" думала про своего мужа в моменты нашей ссоры, даже, будучи беременной, что уеду домой к маме в какой-то там Воронеж и будем мы вдвоем с ней растить моего ребенка :Crazy: А на самом деле то в нашей семье все супер! Чего и вам желаю и даже уверенна, что у вас все более чем хорошо в семье, просто усталость накопилась и вылилась таким вот образом. Все будет хорошо! :giverose:

 

Но а о документах подумать заранее в любом случае надо :grin:

 

--

допишу еще немного :D

 

тут тоже требуется куча переводов, апостиль, потом еще и нотариально в консульстве заверить... куча бумаг и куча денег... и все это при личном присутствии. Год назад я ездила в консульство, чтобы нотариально заверить св-во о браке моих друзей из Северной Ирландии, так как в Белфасте консульства нет, а по почте наши ничего не делают :glare: мне то что, мне близко, а вот им не лететь же из самой ирландии в лондон ради этой заверенности... бред короче. Так вот народ и катается в Лондон за паспортами и прочими нуждами со всей англии. Гады они, совок одним словом и атмосфера в консульстве такая же. Я ж говорила, как будт-то в Россию съездил в гости к нашим гос.чиновникам. Про наше консульство в Лондоне уже байки на форуме складывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мамочки!!! :wave:

Как и многие тут, не успеваю читать, но немного пробежалась по последним страничкам!

Женя!Артур!!!ааааах!!!Какого жОниха нам удалось урвать :give_heart: !!!Завидуйте нам все :man_in_love: !!!! :dirol:

По поводу прививок: мы делали в роддоме БЦЖ и Гепатит Б. В 3 месяца мы также собираемся делать эти 3 штуки, в т.ч. и гепатит Б :pardon: Я тоже начала боятся, но больше боюсь не делать!К нам приедет наш педиатр и сама сделает на дому.

Женя, Трюфель...только что разговаоривала со нашим педиатром и ссылалась на график прививок по схеме, на кот. дала ссылку Трюфель, она сказала, что это схема старого образца. Меня смутила прививка от гепатита в 1 месяц...нет: 3 раза: в роддоме, в 3 и 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ дай плиз ссылку на игрушки, погремушки, кот ты здесь давала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, спасибо за поздравлнеия :giverose: наш папа тут больше всех радуется, аж сегодня чуть ли не скакал от радости, когда на перерыв домой заскочил :D Мы тут никто (почти), а наш сын уже британец :good:

 

я еще давно хотела написать, что это я типо пошутила так про балерину, конечно же я в курсе этой темы... видимо шутки у меня еще те... больше не буду, сорри, если задела сильно :pardon:

 

А фотаться на паспорт нам было легко, так как я сама это делала :grin: руки у меня в этом деле откуда надо растут :D Мике было что-то около 1.5 недель всего! Приходилось в 4 руки - папа ловил руки, а я фотала... сфотали мы его голым (тогда жара была и он у нас голый жил первые недели, кажется я об этом уже писала как-то) Позднее папа наш захотел малыша "одеть" на фоте... так я его фотала повторно уже одетого, но т.к. делала одна без помощи папы, то фоты вышли не очень. Я "отрезала" голову от первого раза и приставила к одетому туловищу со второй ф.сессии, получилось отлично! Я такое уже проделывала со своей фотографией на паспорт :Crazy: Кружок "умелые ручки", одним словом :Crazy::Crazy::Crazy:

вот, кстати, мой любимый кадр с той фотосессии :Crazy:

0028zh1a.jpg

 

ой, а британский паспорт тааааакой красивый! там такие птички на страницах нарисованы и на каждой новая, прямо ваще... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Гэм,девочки,спасибо за понимание,поддержку.

может и к лучшему что поругались - хоть документы начнем делать. мужу уже сказала что надо сделать ит. паспорт (сейчас у нас только св-во о рождении и без апостиля) и апостиль поставить...Он уже сразу - а зачем?

короче стал просекать что к чему,стал по-человечнее,хоть разговаривает,гад...

но разводились мы раньше часто,а последний раз даже не помню когда. только мне все это надоело - туда сюда.как в игрушки играем. теперь то дети - они ж соображают что чего-то не то в доме.

лучше в воронеже одинокой мамой чем дети к психологу с младых лет....

пойдем погуляем,выясним отношения заодно пока сын на велике подальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще есть чего сказать (ща мне наши доблестные модераторы кааааак вкатят предупреждение) меня в очередной раз прорвало, ага :Crazy:

 

Так вот, вдруг кому поможет...

 

Про застои в груди. Типо лактостаз.

Как я уже писала выше, в субботу мы ездили в Лондон. Муж поехал подавать документы на паспорт, ну а я, чтобы не мотаться с деткой по метро (мало ли кто чихнет свиным гриппом или еще какой заразой, да и душно и тесно там) пошла сразу в Regent's Park (жутко огромный и очччч красивый и рядом с вокзалом, на который мы приезжаем). В тот день кормились мы на воздухе в походных условиях. Мне, к примеру, своего ребя тяжело держать во время кормления, дома он лежит на подушке. Но не буду же я подушку в Лондон таскать, поэтому кормила в неудобных позах. В результате, к вечеру в одной из грудей образовалось до кучи уплотнений и даже некоторые были весьма болезненными. По приезду домой я заставила ребя "работать", т.е. пытаться "рассосать" это дело и укладывала его аккурат подбородком в район этих уплотнений (как многие тут советовали). Но дело как-то медленно продвигалось - кормление подходило к концу, а ситуция почти не изменилась. Тогда я решила проэкспериментировать - положила Мику пониже так, чтобы грудь свисала в его рот под собственным весом, то есть заняла вертикальное естественное положение...(ессно, что даже в таком положении я ее поддерживала рукой, без этого мне никак со своими молочными мешками) Каково было мое удивление, когда через пару минут грудь была как тряпочка однородная на ощупь! и даже болезненный комок ушел в рот ребенку! :drinks: Потом я поразмыслила над этой ситуацией и сделала вывод - когда я кормила в лондоне, то чтобы уложить ребенка поудобнее, подгибала под себя одну ногу (чтобы его голова опиралась на коленку и была повыше) и приходилось грудь задирать выше, чем обычно... неестественно как-то. И молоко просто застаивалось, ему было трудно выйти. А дома я грудь "расправила" и застоявшееся-застрявшее молоко уже свободно вышло. Коряво я как-то написала. Надеюсь кто-нибудь да поймет. Ну вот если взять пакет молока и попытаться его вылить в кастрюлю - если мы будем держать пакет ровно, без перегибов, то молоко выльется все без остатков, а если его перегнуть где-то по середине, то наступит момент, когда из второй половины молоко будет вылить проблематично, нужно будет расправить пакет.... Кажется я сошла с ума... :Crazy: Но мне реально это помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, а где б нам новый календарь раздобыть? :scratch: Получается: АКДС, полиомелит, гепатит...не много ли? Сразу 3-то? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ты что себе придумала?! всегда была за полноценную семью,а теперь какой пример показываешь?

Приходил к нам наш врач и по поводу прививок он сказал,что делать их можно в любом возрасте,начиная с 3 месяцев.но чем позже их делать,тем хуже ребёнок переносит её.Главное ,чтобы ребёнок был абсолютно здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, и до вас кризис дошел :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...